Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добро и Зло...Нейтралы...
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Очевидное - Невероятное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
JokkoS
Добро - в них приобладают светлые чувства и поступки...
Зло - они предпочитают выбирать злые чувства и поступки
Нейтралы - и то и то...в одинаковом соотношении

Добро, Зло, Нейтралы....нет предела к чему всё ето?...ответ сложно найти так же как и окончание их сопротивлений...

не так давно мне прилетела мысль.....
Чувства людей.....задумался....Любовь она и у Злых и у Добрых и у Нейтралов......у всех своя......Слезы они так же и у добра(от радости) и у зла(от боли) и у нейтралов....слёзы......от не понимания...их сторон.....всё так взаимосвязанно....может и в етом как раз жизнь...мечты...и у добрых и у злых и у нейтралов....значит жизнь не обделяет никого а всем дает пути....кому куда пойти и где правда?...у всех своя получается.....живите как живёте...... happy.gif
Sandro
даже не стал голосовать...добро и зло относительно...что седня добро для тебя-затра зло для другого..
что сегодня зло для тебя-добро завтра другому...
так что... wink.gif нет абсолютного добра и зла wink.gif
Ёрофеич
белое и черное? Так это картон! Человек не может быть окрашен в один цвет. Он разный во времени и пространстве. Изменчив и непостоянен.
DBEPb
Цитата(Ёрофеич @ Jan 19 2007, 23:15) *
белое и черное? Так это картон! Человек не может быть окрашен в один цвет. Он разный во времени и пространстве. Изменчив и непостоянен.

Но преобладающие цвета всегда есть и неочень меняются. Врядли альтруист набьёт морду второкласснице, так же, как и отъявленый подонок не начнёт нереводить бабушек через дорогу, еси тока, конечно, по дороге не будет воровать у них кошельки
CrAcKeR
хз за что голосовать.....добро не постоянно,как и зло...сегодня добрый,завтра злой
dASclay
Добро и зло...Я скорее зло, чем добро...не знаю...В принципе добра во мне больше, нет все-таки добро)...Почему именно добро и зло - это белое и черное, а не красное и зеленое?..
xmass
Haotic neutral.
Sandro
Цитата(DBEPb @ Jan 19 2007, 23:42) *
Но преобладающие цвета всегда есть и неочень меняются. Врядли альтруист набьёт морду второкласснице, так же, как и отъявленый подонок не начнёт нереводить бабушек через дорогу, еси тока, конечно, по дороге не будет воровать у них кошельки

да но как ты можешь утверждать что они злые7ну хотя ты можешь говорить wink.gif они сами о себе не скажут что они злые/добрые, имхо wink.gif
DBEPb
Цитата(Sandro @ Jan 20 2007, 07:43) *
да но как ты можешь утверждать что они злые7ну хотя ты можешь говорить wink.gif они сами о себе не скажут что они злые/добрые, имхо wink.gif

А я и не говорю, что кто-то добрый, а кто-то злой про незнакомых людей. Так говорить можно лишь про тех, кого знаешь достаточно хорошо,имхо. Опять же оговорюсь, что речь идёт лишь о преобладании того, или другого "цвета" в ауре человека
Arrtem
Истинно нейтрален!
З.Ы. смотреть подпись
З.З.Ы. я скорей больше ко злу... к Хаосу...
Ёрофеич
Хорошо. Гуляли мы тут как то с ребенком около аллеи героев. Там портрет висел "нашего земляка" ГерояСССР. Так вот этот герой убил во время войны более 100 немецких оккупантов.... И мы им гордимся.
А мне ребенок говорит: а у этих убитых тоже есть дети и мамы?
Вот так! Для детей и мам - эти фрицы не были фашистами, а были любимыми родственниками...
И я верю, что этот герой в кругу своих родных был добрый, мягкий и отзывчивый. И никто не вспоминал, как он штыком кишки людям наружу выпускал.
Злой он? или добрый?
А это с какой стороны посмотреть! С нашей или с их!

 ! 
Предупреждение:

Тока не нада развивать межнациональные розни тут....можно будет засчитать ето как флэйм или троллинг
еси не знаете что ето прошу сюда понятия Флэйм, Троллинг
JokkoS
Цитата
А это с какой стороны посмотреть! С нашей или с их!

а ты с ними живеш или с нами???....в то время ето было важно за кого ты...воть....хыхы
и ваще ВОЙНА ето ВОЙНА...
Arrtem
Цитата(Ёрофеич @ Jan 20 2007, 13:19) *
Хорошо. Гуляли мы тут как то с ребенком около аллеи героев. Там портрет висел "нашего земляка" ГерояСССР. Так вот этот герой убил во время войны более 100 немецких оккупантов.... И мы им гордимся.
А мне ребенок говорит: а у этих убитых тоже есть дети и мамы?
Вот так! Для детей и мам - эти фрицы не были фашистами, а были любимыми родственниками...
И я верю, что этот герой в кругу своих родных был добрый, мягкий и отзывчивый. И никто не вспоминал, как он штыком кишки людям наружу выпускал.
Злой он? или добрый?
А это с какой стороны посмотреть! С нашей или с их!


Многие немцы во время войны бежали из германии... в россию... или ышо куданить...
kit
мы с мамой за добро! biggrin.gif нет войне !

 ! 
Предупреждение:

Подкоректировал...выбирай выражения....
xmass
Цитата(kit @ Jan 20 2007, 15:21) *
мы с мамой за добро! biggrin.gif нет войне !
 ! 
Предупреждение:

Подкоректировал...выбирай выражения....

Пацифизм весчЪ не плохая, но в разумных пределах. Тот еще опиум. Be careful.
Kitty
Злая я и вообще на стороне зла.
Добро слишком сопливое и неактивное что ли чувство...
Зло - прогресс!
Ёрофеич
Цитата(JokkoS @ Jan 20 2007, 13:24) *
а ты с ними живеш или с нами???....в то время ето было важно за кого ты...воть....хыхы
и ваще ВОЙНА ето ВОЙНА...

просто я пыталась на этом примере показать что у каждого явления бывают две стороны (по минимуму).
А вы пытаетесь все разделить на дав лагеря: черное и белое, добрый-злой.
Жизнь она с полутонами!
Gray
Цитата(Kitty @ Jan 20 2007, 21:20) *
Зло - прогресс!

Прогресс в чем, простите?

зы: на своей стороне, стараюсь не присовокуплять ни к одному из 3 п.
Ёрофеич
Цитата(Arrtem @ Jan 20 2007, 13:27) *
Многие немцы во время войны бежали из германии... в россию... или ышо куданить...

Вопрос не национальный, а идеологический. Нападали в общем не немцы, а носители определенной идеологии. И воевали с германией не русские, а тоже носители идеологии (я бы сказала - идеологические противники рабства).
xmass
Цитата(Ёрофеич @ Jan 20 2007, 21:38) *
Вопрос не национальный, а идеологический. Нападали в общем не немцы, а носители определенной идеологии. И воевали с германией не русские, а тоже носители идеологии (я бы сказала - идеологические противники рабства).

Вполне логично, но как сложно рассматривать своих прадедов не как личности, которые проявили самые доблесные качества в отражении агрессии, а как едениц воздействия идеологической обработки. blink.gif
Ёрофеич
Речь не о предках. Речь даже не о войне.
Мир не может быть однополярным! Есть по меньшей мере 2 полюса! Так и на любое событие может быть не один взгляд!
Правд может быть несколько!
Kitty
Цитата(Gray @ Jan 20 2007, 21:36) *
Прогресс в чем, простите?

зы: на своей стороне, стараюсь не присовокуплять ни к одному из 3 п.

Во всем.
Когда все добрые и положительные, стремления нет, вообще ни к чему нет, потому что хорошо.
А вот когда есть зло, делаешь что-то, чтобы его не было, развивается не только личность, но и общество.
Багира
mellow.gif Во мне зла больше. Я вообще злой человек, а иначе не получается... Много злюсь, импульсивна и вспыльчива... тока не все сразу видят, насколько я злая и нервная, а потом говорят, вот, мол, сволочь... а привыкла я glare.gif
MiLitiA
я отношусь к нейтралам имхо
Arrtem
Цитата(MiLitiA @ Jan 21 2007, 14:11) *
я отношусь к нейтралам имхо


Рано или позно ВСЕ нейтралы выбирают определённую сторону...
Ёрофеич
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!© В.И. Ленин
Nemo
Цитата(Ёрофеич @ Jan 21 2007, 18:55) *
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!© В.И. Ленин

К чему бы это сказано? huh.gif
Цитата(Ёрофеич @ Jan 20 2007, 21:53) *
Правд может быть несколько!

С такоим то счастьем и на свободе? blink.gif
Sandro
Цитата(DBEPb @ Jan 20 2007, 12:38) *
А я и не говорю, что кто-то добрый, а кто-то злой про незнакомых людей. Так говорить можно лишь про тех, кого знаешь достаточно хорошо,имхо. Опять же оговорюсь, что речь идёт лишь о преобладании того, или другого "цвета" в ауре человека



"нейтра" имхо не правильно выбор...нада было написать "и то и другое" wink.gif зло...добро....тьфу...
"сила ночи,сила дня-одинаковая фигня" (с) так что.... wink.gif да и за близких как ты можешь сказать? твои слова что они тебе близкие (и т.д.) знакомые-это лишь ярлыки которые ты вешаешь на них wink.gif а как ты понимаешь эти слова? wink.gif объясни,если не сложно
Donkey_Hot
На мой взгляд выделение одной генеральной линии своего поведения - признак узколобости. Ну хорошо, что вы понимаете под словом зло? Этакий опереточный злодей с мефистофелевской бородкой? Или добро - ангелочек?

Думаю скорее нужно говорить о воспитании, порядочности, гуманизме. Ещё старик Кант сел в лужу с идеями абсолютной морали.
svyatoslav
Кстати!зло всегда чуточку сильнее добра! angel.gif vs diablo.gif
Dafnathebest
Цитата(JokkoS @ Jan 19 2007, 21:06) *
Добро - в них приобладают светлые чувства и поступки...
Зло - они предпочитают выбирать злые чувства и поступки
Нейтралы - и то и то...в одинаковом соотношении

Добро, Зло, Нейтралы....нет предела к чему всё ето?...ответ сложно найти так же как и окончание их сопротивлений...

не так давно мне прилетела мысль.....
Чувства людей.....задумался....Любовь она и у Злых и у Добрых и у Нейтралов......у всех своя......Слезы они так же и у добра(от радости) и у зла(от боли) и у нейтралов....слёзы......от не понимания...их сторон.....всё так взаимосвязанно....может и в етом как раз жизнь...мечты...и у добрых и у злых и у нейтралов....значит жизнь не обделяет никого а всем дает пути....кому куда пойти и где правда?...у всех своя получается.....живите как живёте...... happy.gif


Правильно мыслишь!!!
Что касается меня.... я отношу себя больше к добру, чем ко злу, но иногда бывают моменты, когда я начинаю сомневаться в этом...
JokkoS
Цитата(svyatoslav @ Feb 9 2007, 15:13) *
Кстати!зло всегда чуточку сильнее добра! angel.gif vs diablo.gif


Добро по благополучному, душевно уступает в утверждении злу и не пытается его победить, и сил не прикладывает злостных, давая ему возможность в последствии совершить добро, и веря, веря в их силу которая противостоит искусу злого... closedeyes.gif

Цитата(Dafnathebest @ Feb 10 2007, 13:54) *
но иногда бывают моменты, когда я начинаю сомневаться в этом...


в сомнении ты переходишь в нейтральное состояние, ет радует что не в злое... biggrin.gif
Замечаю, что достаточно сложно быть добрым, но в моменты восполнения души, а они бывают не часто, чувствуешь силу правильного пути
своего, блаженство, и наполненяешся чувствами до следующего восполнения и в жизни доброго исполнения...в моменты когда духовность и плюсовые чувства на исходе вероятность совершить зло возрастает, так как защита спадает, здесь уже вариируется от души твоей в чем ты видиш свои мысли и действия...
uTopiA
Цитата(Arrtem @ Jan 21 2007, 18:22) *
Рано или позно ВСЕ нейтралы выбирают определённую сторону...


Рано или поздно все становятся нейтралами не выбирая определенную сторону, и я права...имхо...
Lux
Я отношу себя к Тьме,в которой равновозможны и добро,изло.Смотря что мне приятнее на данный момент применительно к данному челу. closedeyes.gif
Dafnathebest
Цитата(JokkoS @ Feb 16 2007, 06:31) *
в сомнении ты переходишь в нейтральное состояние, ет радует что не в злое... biggrin.gif
Замечаю, что достаточно сложно быть добрым, но в моменты восполнения души, а они бывают не часто, чувствуешь силу правильного пути
своего, блаженство, и наполненяешся чувствами до следующего восполнения и в жизни доброго исполнения...в моменты когда духовность и плюсовые чувства на исходе вероятность совершить зло возрастает, так как защита спадает, здесь уже вариируется от души твоей в чем ты видиш свои мысли и действия...


Наверное...
JokkoS
Цитата(Lux @ Feb 20 2007, 08:13) *
Я отношу себя к Тьме,в которой равновозможны и добро,изло.Смотря что мне приятнее на данный момент применительно к данному челу. closedeyes.gif

Возможно в тебе и добро и зло, и если оно равносильно нейтрально, значит ты нейтрал, а если в тебе эта сила расположилась не равномерно, значит выбирай ту сторону которая более выделяется в тебе...так злюка ты или добрюка? happy.gif

Цитата(Dafnathebest @ Feb 20 2007, 14:29) *
Наверное...

Нейтральное высказывание, нейтралка чтоль?...хыхы
Lux
У меня всё зависит от настроения.В основном делаю гадости с добрым или понимающим выражением лица. diablo.gif bye.gif
uTopiA
Я отношу себя к нейиралам, но последнее время зло преобладает...честно
JokkoS
Цитата(uTopiA @ Feb 20 2007, 22:50) *
Я отношу себя к нейиралам,


может к нейронам отнесёш? biggrin.gif

Цитата(uTopiA @ Feb 20 2007, 22:50) *
но последнее время зло преобладает...честно


closedeyes.gif умху...времена настали... happy.gif
Dafnathebest
Цитата
Нейтральное высказывание, нейтралка чтоль?...хыхы


Да, наверное... Хотя это зависит от настроения... rolleyes.gif
uTopiA
Цитата(JokkoS @ Feb 20 2007, 22:54) *
может к нейронам отнесёш? biggrin.gif


Ха-ха пи*** смешно
Wingless
Злая я и плохая!!!! girl_devil.gif больше ни че не буду говорить..... suicide2.gif
Ёрофеич
Цитата(JokkoS @ Jan 19 2007, 21:06) *
Добро - в них приобладают светлые чувства и поступки...
Зло - они предпочитают выбирать злые чувства и поступки
Нейтралы - и то и то...в одинаковом соотношении

А что есть добро? А что есть зло?
chameleon
Я не умею быть злым. И не хочу быть добрым.
smile.gif
JokkoS
Цитата(Wingless @ Feb 21 2007, 18:43) *
Злая я и плохая!!!! girl_devil.gif больше ни че не буду говорить..... suicide2.gif


а по постам и по профилю душевный человечек, по доброму... happy.gif


Цитата(Ёрофеич @ Feb 21 2007, 19:47) *
А что есть добро? А что есть зло?


Да расписано оно, почитай в 1 посте, для тебя оно может быть другое? sleep.gif

Цитата(chameleon @ Feb 23 2007, 13:39) *
Я не умею быть злым. И не хочу быть добрым.
smile.gif

Хамелеон однако, нейтралисимус... smile.gif
и всё ты умееш, эт не тяжело сделать зло, попробуй не сделать...smile.gif
а чем тебя смущает добро? тем что его невоспринимают многие? и поетому тяжело?
Wingless
Цитата(JokkoS @ Feb 23 2007, 13:50) *

а по постам и по профилю душевный человечек, по доброму... happy.gif


ага белая и пушистая. angel.gif ............................ diablo.gif girl_devil.gif spiteful.gif vampire.gif
Dafnathebest
Цитата(Wingless @ Feb 23 2007, 17:57) *
ага белая и пушистая. angel.gif ............................ diablo.gif girl_devil.gif spiteful.gif vampire.gif


Я тоже так о тебе подумала... unsure.gif
MiLitiA
нет идеальных людей,во всех есть чтото,либо в злом-добро,либо в добром-зло...
к террористам,сммертникам,убийцам думаю не относитцо..
Wingless
Цитата(Dafnathebest @ Feb 23 2007, 19:06) *
Я тоже так о тебе подумала... unsure.gif


что я белая и пушистая или что злая и плохая?! smile.gif
Lux
Вообще-то в них тоже есть что-то хорошее. closedeyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.