Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путин 3 срок: За- Против
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Новости и события
Страницы: 1, 2, 3, 4
DAN19
Третий срок президента: уйти нельзя остаться

Региональные власти не знают, где ставить запятую в этой фразе

В Государственную думу продолжают поступать отзывы региональных властей на инициативу депутатов Чеченской Республики, которые внесли в федеральный парламент законопроект об изменении Конституции, позволяющем Владимиру Путину в третий раз подряд участвовать в президентских выборах.

На данный момент пришло 56 ответов. Мнения региональных властей разделились практически поровну.

Правового значения направленные регионами в Госдуму отзывы не имеют. Это подтвердил "Известиям" член профильного комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Сергей Попов. "Все это формальности", — отметил он. Между тем свою точку зрения по вопросу о третьем сроке для президента решили высказать почти 40 субъектов федерации, причем из 16 регионов отзывы поступили как от исполнительной, так и от законодательной ветвей власти.

Единодушием и не пахнет, причем даже внутри некоторых регионов. Не сошлись во мнении, например, власти в Северной Осетии и в Дагестане. Так, осетинские парламентарии высказались против предложения оставить Путина на третий срок, в то время как правительство — за. А в Дагестане депутаты местного парламента поддержали своих чеченских коллег, но с ними не согласилось правительство.

Впрочем, наказанием это вольномыслие никому не грозит. По мнению политолога Алексея Макаркина, тема третьего срока в настоящее время не является для Кремля первостепенной, поэтому местным властям была дана полная возможность самостоятельно принимать решение.

— Если бы был дан сигнал из Кремля, то в Госдуму пришло гораздо больше отзывов на эту инициативу, и все они были бы положительными, — заверил "Известия" Макаркин. — Но сигнала не было, и регионы действовали по принципу "хуже не будет".

В любом случае и сторонниками, и противниками двигало стремление к выгоде. Одни посчитали, что лучше лишний раз проявить лояльность президенту, который уже неоднократно отмахивался от навязываемого ему третьего срока, и тоже высказали свое "фи". Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, комментируя решение областного парламента поддержать идею о третьем сроке, заявил, что его мнения на этот счет никто не спрашивал. Но своих депутатов поддержал: "Я уважаю президента за то, что он не идет на третий срок. Это правильная позиция с точки зрения развития демократии в стране, нужно уважать Конституцию, но я не буду винить никого, кто придерживается другой позиции. И видел бы плюс в том, чтобы идеи президента были продолжены тем, кто придет ему на смену".

Другие посчитали, что лучше подстраховаться — а вдруг концепция поменяется? — и высказались "за". Третьи и вовсе решили воздержаться от ответа. Как нам заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, есть Конституция, и ее нужно выполнять. "Владимир Владимирович Путин об этом говорил неоднократно, — заявил он. — Лично я считаю себя членом команды президента, но не думаю, что он нуждается в публичной демонстрации преданности с нашей стороны".

— Точно сказать, когда эта инициатива будет рассмотрена, я не могу, — заявил "Известиям" глава комитета Госдумы по госстроительству Владимир Плигин. — У нас сейчас на рассмотрении более 260 законопроектов, и среди них есть более важные инициативы, от которых зависит конкретная жизнь страны.

Партия, в которой Плигин состоит, — "Единая Россия" — выступает против третьего срока. Повторяя слова Владимира Путина о том, что он не желает после марта 2008 года оставаться в президентском кресле, и спикер Госдумы, лидер ЕР Борис Грызлов, и другие ее представители периодически подтверждают свою позицию. Тем не менее выносить законопроект на пленарное заседание "единороссы" не желают, хотя легко могли бы его отклонить, обладая в Думе конституционным большинством.
по данным www.izvestia.ru
DAN19
Свои мнения обосновываем, у кого какие доводы?..
He_kumir
путин уйдет, останется в истории человеком, поднявшим россию с колен, построивший сильное государство , если останется, встанет в один ряд с диктаторами, захватившими власть ( лукашенко, чавес, ким чан ир и т д), тем более что в россии уже почти сложилась однопартийная система. по этому я против, думаю что третьего срока не будет.
ANTON
Пусть придет другой, который не будет нянчиться с другими странами, типа USA. Который в случае войны успеет нажать кнопку, отдать приказы и т.д... пока летят ракеты! cool.gif Типа меня... crazy.gif
Stasia
Путин-forever!!! clapping.gif он еще не все сделал для нашей страны,что-то осталось.
nics21
Цитата(DAN19 @ Jan 22 2007, 15:10) *
Третий срок президента: уйти, нельзя остаться

Надоел уже. При всех его плюсах, есть и огромные минусы, взять хотя бы ту же однопартийность - ЕР. Все равно посадит на президентское кресло "своего", сам наверняка останется в правительстве (пусть там работает). А через 4 года поди опять...
Double Bubble
Оставаться на 3-й срок - нарушать Конституцию России.
Соглашусь, что такого лидера страна давно не видела. Но нужно стремится к тому, чтоб стабильность обеспечивал не один человек, а все общество в целом.
Мы должны научиться отвечать за свои действия, а не сваливать все на лидера и идти за ним бездумно.
DRAFARD
тока за пусть ещё 4 года посидит глядишь жить начнём а то опять кто-нить новый придёт и будет всё под себя подгонять huh.gif
deopro
Третий срок он пропустит. факт. может после него кто-то срок протянет на посту президента(2008-2012)., а потом он по-новой начнет командовать, после того(с 2012 года).
Double Bubble
Цитата(DRAFARD @ Jan 22 2007, 19:31) *
тока за пусть ещё 4 года посидит глядишь жить начнём а то опять кто-нить новый придёт и будет всё под себя подгонять huh.gif

Ну так надо на предстоящих выборах голосовать за того, кто не ломает ранее достигнутого, чтобы построить новое! Это разве не в наших силах? Нужно учится отстаивать свое мнение и бороться за свои права.
altsoul
путин - грамотная политика, подмял все телеканалы, смог хоть как-то начать подъем российской экономики
за!:)
hERO
Есть анекдот в тему:
НАступил 2007. Путин говорит:
-Ну всё я устал теперь могу и отдохнуть.
После него выступает Ельцин:
-Ну всё я отдохнул теперь могу и поработать.

я конечно за но кто нас послушает?
ChapaySergey
Цитата(DAN19 @ Jan 22 2007, 15:45) *
Свои мнения обосновываем, у кого какие доводы?..

Против конституции - значит я против.
Delphiya
в принципе по телеку показывали и не раз рассказывали об этом!

было даж интервью с Путиным, он говорил что во-первых он не будет вводить поправку, а если бы и внес то она бы начала действовать только с президенства другого чела.

так что Путин уйдет, остается только скрестить пальцы чтоб следующий был не хуже!
Lux
Цитата(nics21 @ Jan 22 2007, 18:17) *
Надоел уже. При всех его плюсах, есть и огромные минусы, взять хотя бы ту же однопартийность - ЕР. Все равно посадит на президентское кресло "своего", сам наверняка останется в правительстве (пусть там работает). А через 4 года поди опять...



Цитата(Double Bubble @ Jan 22 2007, 19:10) *
Оставаться на 3-й срок - нарушать Конституцию России.
Соглашусь, что такого лидера страна давно не видела. Но нужно стремится к тому, чтоб стабильность обеспечивал не один человек, а все общество в целом.
Мы должны научиться отвечать за свои действия, а не сваливать все на лидера и идти за ним бездумно.

1)Это против конституции.
2)Мужику надо просто отдохнуть,хотя бы 4 годаю.
3)После,если 3 президент народу не понравится,то В.В.П. будет проще простого собрать 75% на выборах.=>заставит 3 президента быть ещё лучше.
Merida
Пусть остается!!У него много умных мыслей, да и альтернативы ему пока нормальной что то на горизонте не видно.Я "за", правда одно смущает - противоречие Конституции dry.gif
ChapaySergey
законы меняются, а за неуважение основного закона можно получить административный арест.
shmigul
Если прогнать Путина, то хз че станет со страной. Путин самый оптимальный вариант для нашего времени!
uTopiA
Я бы оставила Путина... если собирут референдум, то мне кажется большинство будет ЗА
himik
третий срок ему бедет только через 4 года, если захочет. А так это конституцию ломать.
CrAcKeR
имхо,президентом будет или Медведев или Иванов...
DAN19
Цитата(nics21 @ Jan 22 2007, 18:17) *
Надоел уже. При всех его плюсах, есть и огромные минусы, взять хотя бы ту же однопартийность - ЕР. Все равно посадит на президентское кресло "своего", сам наверняка останется в правительстве (пусть там работает). А через 4 года поди опять...

Да, и это я думаю будет Иванов. Однопартийность так и будет, видите ли такой замкнутый круг, чтоб каким-то образом дать шанс другим партиям нужно снизить порог голосов для попадания в госдуму, а ЕдиноРОССы наоборот его ещё на 2 %(если мне не изменяет память) хотят поднять.
Znak
Останется, куда он денется , ща пойдут письма, типа от народа: "путин останься", "путин, я повешусь..." ит.д. . В.В.П. имеет хорошую поддержку со стороны олигархов, они не дадут уйти. А если уйдет, то следующий лучше Медведев,тож деловой чувак
Dafnathebest
Цитата(DAN19 @ Jan 22 2007, 15:45) *
Свои мнения обосновываем, у кого какие доводы?..

В его "правлении" есть и +, и -... Поэтому даже и не знаю, что сказать... Просто уважаю я его больше других и всё...
DAN19
Цитата(Evaen @ Mar 21 2007, 23:39) *
Рано ему еще уходить, много чего не доделано, да и не стыдно за него. glare.gif

Что например ?
El Macho
То, что делает Путин и его команда со страной, просто УЖАСНО! Это СОЦИАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД! Чем скорее он закончится, тем больше шансов у Росфедерации сохраниться на политической карте.

Господи, спаси Россию от либерал-фундаменталистов и силовиков, крушащих страну!

P.S. Советую прочесть книги М.Г.Делягина "Россия после Путина" и "Возмездие на пороге". Может, вы по-другому взглянете на процессы, идущие в стране.

Всем вам Удачи и Счастья!!! Я верю, что всё у нас будет хорошо!!!
spartak_lp
Цитата(El Macho @ Apr 5 2007, 22:24) *
То, что делает Путин и его команда со страной, просто УЖАСНО! Это СОЦИАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД! Чем скорее он закончится, тем больше шансов у Росфедерации сохраниться на политической карте.

Господи, спаси Россию от либерал-фундаменталистов и силовиков, крушащих страну!

P.S. Советую прочесть книги М.Г.Делягина "Россия после Путина" и "Возмездие на пороге". Может, вы по-другому взглянете на процессы, идущие в стране.

Всем вам Удачи и Счастья!!! Я верю, что всё у нас будет хорошо!!!


А этот М.Г. Делягин книгу "Россия после Ельцина" не выпускал?... Можно много чего про любого политического деятеля написать, но пока вся политика Путина (внеш. и внут.) внушает доверие к нему!
El Macho
Цитата(spartak_lp @ Apr 6 2007, 08:34) *
А этот М.Г. Делягин книгу "Россия после Ельцина" не выпускал?... Можно много чего про любого политического деятеля написать, но пока вся политика Путина (внеш. и внут.) внушает доверие к нему!

На самом деле центральная власть сегодня очень слаба.

Цитата по www.opec.ru

"То есть, такой ситуации, когда любое слово Президента становится законом, обязательным для исполнения, у нас уже нет?

К сожалению, под разговоры о политической тирании и прочих страшилках, мы до сих пор имеем очень слабую государственную власть. И Вы правы – это начинает уже беспокоить. Достаточно сказать, что самое популярное слово в последнее время в административной практике – перепоручение, вторичное, третичное, я знаю, что есть документы с 6-7 препоручениями одной и той же задачи, которую ведомства и правительство не решают по несколько лет. Здесь уместно будет вспомнить данные закрытых исследований и опросов 2003-2004 гг., когда вдруг выяснили, что реально выполняется не более 3 - 4 % указов и поручений Президента. Поэтому, даже если здесь произошел прорыв до 10 % - 15 % - 20 %, то все равно, на мой взгляд, это чрезвычайно опасная ситуация, и слабость высшей государственной власти не позволит решать назревшие проблемы в стране.

Глупых чудес не бывает. Если мы действительно желаем развития страны, то необходима сильнейшая центральная власть, необходима диктатура развития (http://www.kroupnov.ru/pubs/2006/06/09/10359/) – без этого невозможно поставить цели развития страны, выдвинуть до 10 стратегических проектов развития и сконцентрировать ресурсы под это.

Крупнов Юрий Васильевич"

Так что политика ли это Путина, или чья-то другая? Россией по-прежнему правят столоначальники.
spartak_lp
Цитата(El Macho @ Apr 6 2007, 21:17) *
Так что политика ли это Путина, или чья-то другая? Россией по-прежнему правят столоначальники.


Ну а это было всегда, за исключением СССР. За такой короткий срок по меркам ИСТОРИИ мгновенные перевороты в государствах не происходят, все идет постепенно. А с коррупцией и взяточниством, действительно, начали реально бороться, а не на словах. Так что: верим в перспективное будущее!
El Macho
Цитата(spartak_lp @ Apr 6 2007, 21:23) *
верим в перспективное будущее!

Я тоже верю в перспективное будущее, но боюсь, что с каждым очередным днем правления тов. Путина и его бригады будущее это отодвигается от нас всё дальше и дальше.
El Macho
Цитата(HotRabbit @ Apr 8 2007, 21:08) *
Пусть другие поруководят, хотя и Путин устраивает

Ну вот так всегда: русский народ голосует сердцем, а надо бы умом...
HotRabbit
Цитата(El Macho @ Apr 9 2007, 14:35) *
Ну вот так всегда: русский народ голосует сердцем, а надо бы умом...
Типа "От добра добра не ищут"? А кто-то говорил по-другому:
Цитата(El Macho @ Apr 8 2007, 18:23) *
Я тоже верю в перспективное будущее, но боюсь, что с каждым очередным днем правления тов. Путина и его бригады будущее это отодвигается от нас всё дальше и дальше.
El Macho
Если вы по поводу моей веры в перспективное будущее, объясняю.
РФ гарантированно такое будущее, поскольку:

а) Росфедерация обладает сравнительно большими относительно других стран запасами природных ресурсов (хотя в последнее время стал хорошо известен факт о дефиците природного газа в России, именно поэтому Правительство РФ приняло решение о постепенном повышении отпускных цен на газ на внутреннем рынке, что ставит под угрозу конкурентоспособность неокрепшей российской экономики), при их разумном использовании возможно построение экономики на новой технологической основе;

б) с точки зрения геоцивилизационного подхода РФ необходима миру, поскольку именно Росфедерации удалось сплотить на своей территории огромное количество этносов и создать российскую нацию, неотъемлемым свойством которой является способность переваривать в себе особенности окружающих ее народов (проще говоря, находясь на стыке Европы и Азии, Россия должна примирять между собой диаметрально противоположные цивилизации Запада и Востока). Исчезнув с политической карты мира, Россия уже не сможет быть гармонизатором цивилизаций и тем самым сдержать столкновение между ними;

в) наличие у русского народа колоссального потенциала (например, интеллектуального, а также способность к приспособлению к постоянно изменяющимся условиям (пример - Великая Отечественная, восстановление разрушенного нархоза страны за 5 послевоенных лет)).

Однако наличие этих факторов полностью нейтрализуется абсолютно неадекватной политикой нынешней власти.

Категорический императив выживания России - наличие ответственной, компетентной, грамотной, любящей свою страну правящей элиты.
himik
Нечего конституцию корявить. Посмотрите на Украине что твориться, то же самое хотите? Третий срок Путина реален, через 4 года, либо если следующий президент уйдет в отставку раньше четырех лет.
himik
Я написал гипотезную реалию, во всех остальных случаях, это переписка коонституции.
Lancaster
Анекдот вспомнил: указ Лукашенко: "Стать президентом Украины может лицо со стажем работы президентом Украины"
Большинство за - потому что Путин популярен, у него огромная харизма, он имеет влияние. И еще подстегивает страх: а вдруг не того выберем?
А с другой стороны - Путин, я думаю, сам не хочет на 3 срок - устал человек!
El Macho
Цитата(Scotty @ Apr 20 2007, 22:05) *
Незнаю писали ли это:
Статья 81, часть 3:
"Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд".
Получается, что если он захочет остаться на третий срок ему придётся переписывать Конституцию Р.Ф.????

Ты уж не обижайся, но, по-моему, ты наивный человек.

Гарант этой самой Конституции эту самую Конституции и попрал в 2005 году, фактически объявив социальный геноцид жителям Росфедерации, ибо по-другому "монетизацию льгот" назвать нельзя. А по Конституции РФ - социальное государство.

В любом Путин и его бригада сделали "шикарный" подарок нашим ветеранам к 60-летию Победы.
Спасибо тебе за это, дАрАгой наш Президент!!!
Lexa21
Путина на мыло. За время его правления по-моему ничего не изменилось,только одни пустые слова и куча обещаний. Как жила Россия за чертой бедности так и живёти . Людей используют как могут. Россия и Китай это те страны где самая дешёвая рабочая сила.Из которых всего 5 % из всего населения квалифицированные рабочие а в Китае их 50%. Вся промышленность рушиться.За последние 20 лет небыло построено ни одного завода. Нет промышлености нет государства.
Нужен второй Сталин, он бы всех раком нагнул. yes3.gif
Fist
Я за своего тезку! smile.gif Хы...
С ним пока намана, а вот придет какое нибудь мудилище и намудит всякую хрень...
Мя только единственное не устраивает: цены на бензин.... Растут как на дрожах
spartak_lp
Цитата(Fist @ Jun 5 2007, 09:36) *
Я за своего тезку! smile.gif Хы...
С ним пока намана, а вот придет какое нибудь мудилище и намудит всякую хрень...
Мя только единственное не устраивает: цены на бензин.... Растут как на дрожах


Да, цены на бензин растут гадство.
В саудовской Аравии литр 2 рубля стоит по нашим деньгам. Вот это прально: для своих граждан дешего, а для экспорта - дорого. Но наши хрен так сделают.
f1rst
Гммм у нас относительно дешевый бензин, в прибалтике и европе раза в 2 дороже...
а если по сабжу, то те кто говорит, что ничего не изменилось, что одни пустые обещания.... да вы СЛЕПЫ господа...
Путин поднял Россию... причем очень сильно; экономические, политические форумы проходят с участием России, и к нашему мнению прислушиваются, чего небыло до Путина...
Иришка
Цитата(Lexa21 @ May 5 2007, 02:08) *
Путина на мыло. За время его правления по-моему ничего не изменилось,только одни пустые слова и куча обещаний. Как жила Россия за чертой бедности так и живёти . Людей используют как могут. Россия и Китай это те страны где самая дешёвая рабочая сила.Из которых всего 5 % из всего населения квалифицированные рабочие а в Китае их 50%. Вся промышленность рушиться.За последние 20 лет небыло построено ни одного завода. Нет промышлености нет государства.
Нужен второй Сталин, он бы всех раком нагнул. yes3.gif

хочешь сказать за 8 лет можно убрать бедность и безработицу?это делается столетием никак не меньше..
insane
Цитата(Lexa21 @ May 5 2007, 02:08) *
Путина на мыло. За время его правления по-моему ничего не изменилось,только одни пустые слова и куча обещаний. Как жила Россия за чертой бедности так и живёти . Людей используют как могут. Россия и Китай это те страны где самая дешёвая рабочая сила.Из которых всего 5 % из всего населения квалифицированные рабочие а в Китае их 50%. Вся промышленность рушиться.За последние 20 лет небыло построено ни одного завода. Нет промышлености нет государства.
Нужен второй Сталин, он бы всех раком нагнул. yes3.gif


думаешь при советской власти жизнь лучше была? да нет не все так просто минусов гораздо больше, Путин молодчег, в топку Сталина уже не катит он

Цитата(Иришкa @ Jun 14 2007, 17:02) *
хочешь сказать за 8 лет можно убрать бедность и безработицу?это делается столетием никак не меньше..


ну столетием загнула, меньше гораздо, сначало нужно корупцию во власти искоренить
ICEgёrlaчка
Я за Путина..Большими его усилиями Россия потихоньну начинает выходить на постиндустриальный путь развития и жизнь в нашей стране уже начинает налаживаца..
Единственный его минус, эт то что он олигархов наплодил..А так в общем, как президент, он меня устраивает..
madsob
Та демагогия что вы тут развели ни на что не повлияет. Путин не останется на третий срок ибо это противоречит Конституции. Возможно, что Путин поставит на своё место своего человека, а в следующий раз снова возьмёт правительство в свои руки.

А как политик меня Путин привлекает. Не стоит, конечно, говорить что Путин с нуля поднял страну, он лишь более-менее приблизил к страну к демократии, заложенной в планах СССР ещё Горбачёвым. Он восстановил Россию после эпохи Ельцина, которая знаменовалось парой несовсем удачных реформ.
sur
Изменилось время - фактор личности снизился, то есть уже не так важно кто будет - демократическое устройство правительства теперь решает всё. Путин - не худшая кандидатура, но под ним вызрело много новых политических тяжеловесов, которые могли бы себя показать более эффективно на пути строительства демократичекой России.
Путин сейчас лишь уже политическая карта в колоде козырей, и время заставляет начинать применять другие козыри, потому что козырь-Путин уже не может покрыть карту которую нам подбрасывают другие игроки.
Следующий Дмитрий Медведев.
NitroG
Это конечно не хорошо, не по конституции, оставлять президента на третий срок,
но с другой стороны, боязно, вдруг придет какой нить продажный политик,
и пропьет Россию к чертям, как это сейчас происходит на Украине или в Грузии,
например. Главное, чтобы настоящий патриот попался.
El Macho
Цитата(NitroG @ Jul 3 2007, 14:05) *
Это конечно не хорошо, не по конституции, оставлять президента на третий срок,
но с другой стороны, боязно, вдруг придет какой нить продажный политик,
и пропьет Россию к чертям, как это сейчас происходит на Украине или в Грузии,
например. Главное, чтобы настоящий патриот попался.

Вы так пишете, будто, блин, боитесь: "придёт, придёт...". Он не придёт - мы его САМИ ВЫБЕРЕМ. Если будет продажный, значит и мы - продажные, если толковый - значит и мы таковы.

Насчёт настоящего патриота сказано верно: нужен именно настоящий, а не ракетно-квасной.
Рыська
Цитата(Хулиганка @ Aug 25 2007, 22:40) *
для тех кто против !
прикиньте придет какой нить чел и начнет все громить и разворовывать.......

Тогда ты скорее за тех кто за!
Я за третий срок, зачем менять такого президента на неизвестно кого...
Znak
США и многие страны боятсянестолько самой России, как лично Путина. Они не могт его разгадать. Да и ИМХО потихоньку страну поднимает. Если уберем его => будет шаг навстречу америгосам (как я их ненавижу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.