Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Левши и Правши...
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Страницы: 1, 2, 3
JokkoS
я правша... happy.gif и чем интересно отличаются Левши от Правши я не замечал чтоб они былми какието разные....такие же люди.....
Радист
Едят другой рукой и вообще всё делают другой рукой.
SiMM
Степенью развития полушарий.
Ёрофеич
Цитата(SiMM @ Jan 25 2007, 09:14) *
Степенью развития полушарий.

и соответсвенно типом мышления.
JokkoS
Цитата
и соответсвенно типом мышления.


и в чём ето заметно?....по мне у них такое же мышление...
Kitty
У нас в 1 класее было 3 левшей. Все трое учились на тройки. Скромняги, тихони.
SiMM
Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 11:17) *
У нас в 1 класее было 3 левшей. Все трое учились на тройки. Скромняги, тихони.
Нерепрезентативная выборка. Да и тройки же у них были не по всем предметам.
Kitty
Цитата(SiMM @ Jan 25 2007, 11:50) *
Нерепрезентативная выборка. Да и тройки же у них были не по всем предметам.

Да, по некоторым двойки.
Одна ушла в другую школу в классе 2-3 вроде, другой закончил училище после 9 класса, а третья... стыдно сказать... не буду.
Gobbs
знаю трёх левшей, у всех развито техническое мышление=> им лёгко даются тех предметы, причём это лица не женского пола.
Kitty
Цитата(Gobbs @ Jan 25 2007, 12:23) *
знаю трёх левшей, у всех развито техническое мышление=> им лёгко даются тех предметы, причём это лица не женского пола.

А говорят, наоборот, это люди искусства.

Считаю, что они ничем не отличаются от правшей.
Gobbs
Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 12:29) *
А говорят, наоборот, это люди искусства.

думаю, 3 человека, не определяют общую картину. smile.gif
Kitty
Цитата(Gobbs @ Jan 25 2007, 12:39) *
думаю, 3 человека, не определяют общую картину. smile.gif

+ мои три. Нет не пойдет так дело.
Скорее процент людей искусства среди правшей выше, чем среди левшей.
Gobbs
Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 13:00) *
+ мои три. Нет не пойдет так дело.

ага, я про своих трёх и говорил. smile.gif
SiMM
Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 11:52) *
Да, по некоторым двойки.
Ну и что? Эйнштейн тоже был далеко не отличником.
Ёрофеич
надо различать чистых левшей и тех кого переучивали на правшей
переученные будут давать другие результаты, из них чаще троешники и получаются
Kitty
Цитата(SiMM @ Jan 25 2007, 13:20) *
Ну и что? Эйнштейн тоже был далеко не отличником.

Ну и то.
Правша-левша - не важно. Из тех и других бывают путные и неочень люди.
Никаких особенностей в левшах не вижу. И если честно, то смотрю как на недостаток. Хз почему. ВОт сказали в детстве правой рукой писать, а тут левой пишут - уже косяк какой-то.
Училки нам таки говорили: левой рукой писать неправильно! Правильно - правой.
НУ ив се, в бошку-то мне это и ударилось. Теперь левши для меня неправильые люди. wacko.gif
artem69
а у нас в классе один левша
любит рисовать
почерк у него ужасный и из-за этого учитель русского языка разрешает все контрольные работы и сочинения и диктанты дома на компе печатать а не в классе
SiMM
Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 13:39) *
Училки нам таки говорили: левой рукой писать неправильно! Правильно - правой.
Бред smile.gif Правильно - писать той рукой, какой удобнее и почерк лучше smile.gif А училки так говорили только для того, чтобы не париться с левшами - они то учат под правую руку писать, а для левшей всё несколько иначе.
Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 13:39) *
Теперь левши для меня неправильые люди. wacko.gif
А амбидекстры - кто?
PS: а ещё в школе говорили, что делить на ноль нельзя smile.gif
Kitty
Цитата(SiMM @ Jan 25 2007, 13:55) *
Бред smile.gif Правильно - писать той рукой, какой удобнее и почерк лучше smile.gif А училки так говорили только для того, чтобы не париться с левшами - они то учат под правую руку писать, а для левшей всё несколько иначе.
PS: а ещё в школе говорили, что делить на ноль нельзя smile.gif

Ну сам подумай: пишешь левой, а потом как ластиком все рукавом и стираешь. Неудобно же. В окнах свет падает слева (опять для правшей).
П.С. На ноль делить можно. Только смысл?
SiMM
Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 13:59) *
На ноль делить можно. Только смысл?
Раскрыть неопределённость smile.gif
Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 13:59) *
Ну сам подумай: пишешь левой, а потом как ластиком все рукавом и стираешь.
Арабы пишут справа налево smile.gif А художникам вообще такие понятия безразличны smile.gif
Цитата
В окнах свет падает слева (опять для правшей).
Угу. А ещё у нас нет специальных приспособлений для инвалидов-колясочников. Ни в городском транспорте, ни просто в зданиях. Просто у нас принято всё делать под ширпотреб, для масс, а не для каждого.
Kitty
Цитата
А амбидекстры - кто?

Таких в принципе нет. Все равно одной ркуой они пишут. Скорее всего правой. Левой могут писать е хуже, но не пользуются этим, разве когда справа помеха.
Kitty
Цитата(SiMM @ Jan 25 2007, 14:00) *
Раскрыть неопределённость smile.gif

Скорее бесконечность. k/0=бесконечность.
SiMM
Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 14:03) *
Скорее бесконечность. k/0=бесконечность.
Разве я говорил, что в числителе? wink.gif
Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 14:02) *
Таких в принципе нет. Все равно одной ркуой они пишут.
Да Винчи.
Kitty
Цитата
Угу. А ещё у нас нет специальных приспособлений для инвалидов-колясочников. Ни в городском транспорте, ни просто в зданиях. Просто у нас принято всё делать под ширпотреб, для масс, а не для каждого.

Не согласна. В переходах подземных есть "рельсы", где инвалид живет в доме, там тоже рельсы к подъезду (скорее всего конечно на заказ), в городском транспорте.. НУ я даже не представляю как инвалидную колчску можно в тралик запихнуть, какие для этого приспособления должны быть. Придумаешь - запатентуй. smile.gif
SiMM
Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 14:08) *
В переходах подземных есть "рельсы", где инвалид живет в доме, там тоже рельсы к подъезду (скорее всего конечно на заказ), в городском транспорте.. НУ я даже не представляю как инвалидную колчску можно в тралик запихнуть, какие для этого приспособления должны быть. Придумаешь - запатентуй. smile.gif
У буржуев поспрошайте. А за одно наших опросите на предмет удобства этих "удобств".
Kitty
Цитата(SiMM @ Jan 25 2007, 14:04) *

Владеть обоими руками хорошо и делать приоритет на 1 - это другое.
Все равно он чаще использовал ту руку, которая ему была удобна и в то же время другой он мог также хорошо рисовать.
SiMM
Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 14:11) *
Все равно он чаще использовал ту руку, которая ему была удобна
Правильно. Которая была ему удобна в данный момент времени smile.gif Человек с гипсом на правой руке, будь ему это удобно или нет - будет вынужден писать левой wink.gif
CrAcKeR
Цитата(SiMM @ Jan 25 2007, 14:00) *
Раскрыть неопределённость smile.gifАрабы пишут справа налево smile.gif А художникам вообще такие понятия безразличны smile.gifУгу. А ещё у нас нет специальных приспособлений для инвалидов-колясочников. Ни в городском транспорте, ни просто в зданиях. Просто у нас принято всё делать под ширпотреб, для масс, а не для каждого.

вот и приходится нам,левшам подстраиваться dry.gif
читал что левое полушарие отвечает за воображение вроде.....и типа у левшей воображение и восприятие мира другое...
Fisher
У меня в классе 5 левшей, тихие такие!!! Ну прям ваще... biggrin.gif
CrAcKeR
Цитата(Fisher @ Jan 25 2007, 14:14) *
У меня в классе 5 левшей, тихие такие!!! Ну прям ваще... biggrin.gif

у меня классе было 4 левши,не считая меня.....а счас всего 2(тоже не считая меня)
M@RK
Я ЛЕВША. И левши отличаются тем что у них работают два полушария. До пятого класса я мог писать и правой и левой рукой а потом предпочел писать левой.
MiLitiA
Цитата(Kitty @ Jan 25 2007, 11:17) *
У нас в 1 класее было 3 левшей. Все трое учились на тройки. Скромняги, тихони.


у мя одноклассница-левшаsmile.gif
Единственная отличница в классеsmile.gif
SiMM
Цитата(M@RK @ Jan 25 2007, 17:14) *
предпочел писать левой
Почему? wink.gif
CrAcKeR
Цитата(SiMM @ Jan 26 2007, 00:26) *
Почему? wink.gif

чтобы отличаться от других
JokkoS
Цитата(M@RK @ Jan 25 2007, 17:14) *
у них работают два полушария


я заинтересовался ...а как узнать два у тя полушария работают или одно на сене?... mellow.gif ....в чем выражается наглядно?.....обе руки могут писать одновременно?
SiMM
Цитата(CrAcKeR @ Jan 26 2007, 00:27) *
чтобы отличаться от других
Глупо smile.gif
DRAKON
Цитата(M@RK @ Jan 25 2007, 17:14) *
Я ЛЕВША. И левши отличаются тем что у них работают два полушария. До пятого класса я мог писать и правой и левой рукой а потом предпочел писать левой.


если что, одно полушарие отвечает за эмоциональную сферу жизни , а другое за логическую !
эт даже наши медики соглашацца стали.
в восточной философии: в одном полушарии преобладает инь, в другом янь, тоесть женская или мужская энергии.

так мы, правши, или как компы, или прям одна сплошная эмоция?! blink.gif
SiMM
Цитата(JokkoS @ Jan 25 2007, 10:13) *
и в чём ето заметно?....по мне у них такое же мышление...

Цитата
Межполушарная асимметрия (греч. а- — «без» и symmetria — «соразмерность») — одна из фундаментальных закономерностей работы мозга не только человека, но и животных. Проявляется не только в морфологии мозга, но и в межполушарной асимметрии психических процессов.

В рамках этих исследований основное внимание уделяется вопросам связи межполушарной асимметрии с психическими познавательными процессами и влиянию поражений отдельных структур и областей мозга на протекание этих процессов.

В настоящее время считается доказанным, что с функциями левого и правого полушария у человека связаны два типа мышления — абстрактно-логическое и пространственно-образное.
...
Следует отметить, что несмотря на богатый фактический материал и активно ведущиеся исследования, единой теории, объясняющей все аспекты межполушарной функциональной асимметрии, до сих пор не существует.
...
В настоящее время считается, что левое полушарие у правшей играет преимущественную роль в экспрессивной и импрессивной речи, в чтении, письме, вербальной памяти и вербальном мышлении. Правое же полушарие выступает ведущим для неречевого, например, музыкального слуха, зрительно-пространственной ориентации, невербальной памяти, критичности.

Также было показано, что левое полушарие в большей степени ориентировано на прогнозирование будущих состояний, а правое — на взаимодействие с опытом и с актуально протекающими событиями.

В процессе индивидуального развития выраженность межполушарной асимметрии меняется — происходит латерализация функций головного мозга. Последние исследования свидетельствуют о том, что межполушарная асимметрия вносит существенный вклад в проявление высокого интеллекта человека. При этом в известных пределах существует взаимозаменяемость полушарий головного мозга. Важно отметить, что конкретный тип полушарного реагирования не формируется при рождении индивида. На ранних этапах онтогенеза у большинства детей выявляется образный, правополушарный тип реагирования, И только в определенном возрасте (как правило, от 10-ти до 14-ти лет) закрепляется тот или иной фенотип, преимущественно характерный для данной популяции (Аршавский В.). Это подтверждается и данными о том, что у неграмотных людей функциональная асимметрия головного мозга меньше, чем у грамотных. В процессе обучения асимметрия усиливается: левое полушарие специализируется в знаковых операциях, и правое полушарие — в образных.
...
Результаты исследований различных авторов указывают на то, что между правым и левым полушарием головного мозга существуют анатомические различия (Хомская Е. Д., 2005):
...
Способность к речи, анализу, детализированию, абстракции обеспечивается левым полушарием мозга. Оно работает последовательно, выстраивая цепочки, алгоритмы, оперируя с фактом, деталью, символом, знаком, отвечает за абстрактно-логический компонент в мышлении.

Правое полушарие способно воспринимать информацию в целом, работать сразу по многим каналам и, в условиях недостатка информации, восстанавливать целое по его частям. С работой правого полушария принято соотносить творческие возможности, интуицию, этику, способность к адаптации. Правое полушарие обеспечивает восприятие реальности во всей полноте многообразия и сложности, в целом со всеми его составными элементами.

Ряд исследований показал, что имеются различия функций полушарий мозга в цветоощущении: полушария головного мозга асимметричны в восприятии и обозначении цветов.

Правое обеспечивает словесное кодирование основных цветов с помощью простых высокочастотных названий (синий, красный). Здесь характерны минимальные латентные периоды названия и точное соответствие названий физическим характеристикам основных цветов. В целом правое полушарие ответственно за формирование жестких связей между предметом и цветом, цветом и словом, словом и сложным цветным образом предметного мира.

Левое полушарие обеспечивает словесное кодирование цветов с помощью относительно редких в языке, специальных и предметно соотнесенных названий. При угнетении левого полушария из лексикона исчезают такие названия цветов, как оранжевый, терракотовый, вишневый, цвет морской волны.

В речемыслительной деятельности комплементарность проявляется в том, что каждое полушарие формирует свои принципы организации речи:
  1. правое полушарие формирует целостность смыслового содержания, обеспечивает эмпирическое и образное (метафорическое) мышление, создает ассоциации на основе наглядно-чувственных представлений о предмете; левое полушарие обеспечивает теоретическое мышление, грамматическое оформление высказывания и характеристику свойств предметов.
  2. формирование структуры лексикона человека происходит за счет суммации разных слоев лексики: правое полушарие опирается на образное отображение предметного мира, левое — на слова-концепты.
...
Schmetterling
я правша...скока левшей знаю они все такие стеснительные и отличники ninja.gif
Багира
Цитата(night moon @ Jan 26 2007, 07:50) *
я правша...скока левшей знаю они все такие стеснительные и отличники ninja.gif

гг я вот щас возьму и опровергну вашу теорию о тихонях-левшах, знавала левшей и все они были очень противные, шебутные и грубые люди. huh.gif
Lux
Мой братишка левша.Лентяй,хулиган,художник(рисует красиво).
Аврил
Левшам удобно левой рукой а правшам правой, чё тут не понятного...
lekslider
Знаю одного левшу. Он из тех, про кого говорят золотые руки. Отлично справляется со всеми видами физического труда, но на отличника никогда не тянул. Что уж там он и на троечника-то ели выучился в школе. Вот.
Другая знакомая - переученая левша. Т.е. В раннем детстве пару раз сломала правую руку. В результате левая стала доминирующей. Что можно сказать о мозге таких людей. Левое полушарие, которое у правшей лучше развито, у нее больше работает, или правое? Или и то и другое. К стати, сейчас отличница. И немного скромняга, но совсем чуть чуть. А в некоторых ситуациях совсем скромность исчезает и становится прямо-таки звездой.
Schmetterling
Цитата(Багира @ Jan 26 2007, 08:19) *
гг я вот щас возьму и опровергну вашу теорию о тихонях-левшах, знавала левшей и все они были очень противные, шебутные и грубые люди. huh.gif

Девченки левши очень даже умные. У нас в цивильске есть такие wink.gif
Dafnathebest
Я правша, но когда во 2 классе сломала правую руку- писала, ела и т.д. певой рукой... Мне кажется, всё равно кто ты- левша или правша... bye.gif Главное, чтобы человек ты был хороший!!!
stalker88
А я левша и ничуть это не стесняюсь smile.gif
CrAcKeR
Цитата(Багира @ Jan 26 2007, 08:19) *
гг я вот щас возьму и опровергну вашу теорию о тихонях-левшах, знавала левшей и все они были очень противные, шебутные и грубые люди. huh.gif

мда......какието левши которых ты знаеш все ограниченые... dry.gif

Цитата(stalker66 @ Jan 27 2007, 18:52) *
А я левша и ничуть это не стесняюсь smile.gif

радоваца надо!!я тож левша))
StefANKA
Цитата(stalker66 @ Jan 27 2007, 18:52) *
А я левша и ничуть это не стесняюсь smile.gif

А чего стесняться то? Такие же люди просто всё делаете левой рккой! Наоборот гордиться должны что не такие как все! closedeyes.gif
Guest_Диана_*
Цитата(stalker66 @ Jan 27 2007, 18:52) *
А я левша и ничуть это не стесняюсь smile.gif

МОЛОДЕЦ!
мне нравицца левши, они такие умные!
Double Bubble
Вроде как, говорят, у левшей более развита творческая жилка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.