Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеленый чай
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ёрофеич
Есть ли на форуме фанаты зеленого чая?
Если есть, то поделитесь - какой из зеленых чаев вы любите.
Поскольку у меня назрела небольшая проблема: мой чай мне приелся, хочу сменить марку, но боюсь ошибиться, ибо чай стоит денег (а путный - немалых), и если не понравится - что с ним потом делать? Дарить начатую пачку - неприлично, а давиться и допивать - стремно, а выкинуть - жаба задушит.
SunFlower13
Есть фанаты зелёного чая! (звучит смешно smile.gif )

На работе пью гринфилд, дома какие-то в жестяных баночках Jaf Tea с разными добавками, люблю также Липтон с жасмином.
SunFlower13
Цитата(Ёрофеич @ Feb 3 2007, 13:07) *
Поскольку у меня назрела небольшая проблема: мой чай мне приелся, хочу сменить марку, но боюсь ошибиться, ибо чай стоит денег (а путный - немалых), и если не понравится - что с ним потом делать? Дарить начатую пачку - неприлично, а давиться и допивать - стремно, а выкинуть - жаба задушит.

Гостей поите! smile.gif

Ах да, ещё вполне ничёшные чаи вразвес в Смаке (от Акконда)
altsoul
Есть такой зеленый чай - "Молочный"
советую,
он очеь дорогой (1 г = 1 $) но стоит того чтобы попробовать
SunFlower13
Цитата(altsoul @ Feb 3 2007, 14:02) *
Есть такой зеленый чай - "Молочный"
советую,
он очеь дорогой (1 г = 1 $) но стоит того чтобы попробовать

А мне не понравился. По настоятельному совету знакомых приобрела и увы, на любителя
CrAcKeR
у меня подруга ОБОЖАЕТ, у неё специальный заварник,преднязначенный для зеленого чая (мож просто понты) и чай.....с какогото чайного магаза....дорогой сволоч..
altsoul
Цитата(SunFlower13 @ Feb 3 2007, 14:04) *
А мне не понравился. По настоятельному совету знакомых приобрела и увы, на любителя

Если не секрет где ты его приобретала?
Мы пили привезенный
altsoul
привезенный друзьями и купленный непосредственно в местах обитанияsmile.gif
SunFlower13
Цитата(altsoul @ Feb 3 2007, 14:31) *
Если не секрет где ты его приобретала?
Мы пили привезенный

в Казани, какой-то спецмагазинчик в районе ул. Баумана. Причём консультанат божился, что чай отменного качества, произведённый/выращенной по какой-то супер-пупер технологии и сувал какие-то бумаженции подтверждающие сее (ну это его работа smile.gif) Могу сказать, пила его не одна - моему "коллеге" понравилось - мне нет
Rain
Ну, не скажу, что прям фанатка, но люблю.
Обычно пью гринфилд.
Kitty
Нет-нет, тольько черный, бархатистый. С лимоном, чем крепче, тем лучше smile.gif
CrAcKeR
Цитата(Kitty @ Feb 3 2007, 15:50) *
Нет-нет, тольько черный, бархатистый. С лимоном, чем крепче, тем лучше smile.gif

меня тоже крепкий прёт1!тока мама ругается.....гварит что сердце посадиш... huh.gif правда?
Double Bubble
Есть еще травяные чаи. Тоже можно попробовать. У того же самого Гринфилда...
Kostas
Зеленый чай говорят спохмелья помогает. Надо попробавать.
А так пью тока черный чай.
Кстати есть красный чай (Каргаде чтоль называется) - очень приличная штука!
Lux
Цитата(SunFlower13 @ Feb 3 2007, 14:00) *
Гостей поите! smile.gif

Ах да, ещё вполне ничёшные чаи вразвес в Смаке (от Акконда)

Кстади именно там много хорошимх чаёв,и цена приличная(0,75 за грамм)

Цитата(CrAcKeR @ Feb 3 2007, 15:54) *
меня тоже крепкий прёт1!тока мама ругается.....гварит что сердце посадиш... huh.gif правда?

Нет.Разве что каждые 5 минут пить. dry.gif

Цитата(Kostas @ Feb 3 2007, 17:16) *
Зеленый чай говорят спохмелья помогает. Надо попробавать.
А так пью тока черный чай.
Кстати есть красный чай (Каргаде чтоль называется) - очень приличная штука!

Каркадэ.Он имеет чуть кисловатый привкус,при этом оч.приятный и бодрящий. closedeyes.gif
Ёрофеич
Цитата(Lux @ Feb 3 2007, 17:29) *
Кстади именно там много хорошимх чаёв,и цена приличная(0,75 за грамм)
Каркадэ.Он имеет чуть кисловатый привкус,при этом оч.приятный и бодрящий. closedeyes.gif


В Смаке - это чаи Форсман? Ничего чаи, но лист как правило грубоват, палки попадаются. Чаи рангом выше продаются рядом, в Акконде - листочки нежные, веток нет. Один недостаток - пока пакетик не купишь и не распечатаешь - аромат неизвестен. Суприз получается. Супризы не люблю.
А каркаде - не чуть кисловатый, он просто кислый. Без сахара пить невозможно. А я чай без сахара пить стремлюсь, чтобы не расползаться.
Пафосная:)
если пью его, то только Гринфилд)
CrAcKeR
Цитата(Lux @ Feb 3 2007, 17:29) *
Каркадэ.Он имеет чуть кисловатый привкус,при этом оч.приятный и бодрящий. closedeyes.gif

оооо каркадэ ето весч!!!!!помню лет 9 было попробовал.....так приятно сводит челюсть и после него скрипят зубы..... rolleyes.gif
Пафосная:)
Не понимаю, вы что, каркаде к зеленым чаям причислили????
MiLitiA
Оч люблю зеленый чай,нравицо гринфилд,а счас пью липтон с жасмином..smile.gif
а с ромашкой фкусна? huh.gif
Ёрофеич
Цитата(MiLitiA @ Feb 4 2007, 09:44) *
Оч люблю зеленый чай,нравицо гринфилд,а счас пью липтон с жасмином.. smile.gif
а с ромашкой фкусна? huh.gif


с ромашкой палезна! this.gif А на вкус - кому как. Многим нравится, но есть и недовольные. Возьми разовый пакетик гринфилда с ромашкой - стоит копейки, для пробы пойдет.
А жасмин и бергамот терпеть не могу... Хотя в окружении есть фанаты, постоянно норовят угостить и искренне обижаются на отказ.
dr_Liakonij
както в акконде чай этот зелёный взяли с девушкой, так он рыбой отдовал, с чем интересно его везли...
а так непальцы классно чай заваривают.. они его оригенально в молоке както варят, сам пока не пробовал, но обещали пригласить..
lekslider
Сам пью только черный, чем свежее и крепче тем лучьше. В самый раз чтобы немного вяжущий вкус был.
Цитата
с ромашкой палезна! А на вкус - кому как. Многим нравится, но есть и недовольные. Возьми разовый пакетик гринфилда с ромашкой - стоит копейки, для пробы пойдет.
А жасмин и бергамот терпеть не могу... Хотя в окружении есть фанаты, постоянно норовят угостить и искренне обижаются на отказ.
А еще бывает липовый цвет заваривают. Сам не пробывал, но говорят вкусно и полезно при простуде.
Цитата
както в акконде чай этот зелёный взяли с девушкой, так он рыбой отдовал, с чем интересно его везли...
а так непальцы классно чай заваривают.. они его оригенально в молоке както варят, сам пока не пробовал, но обещали пригласить..

Непальцы пригласили? Хм напомнило как нарики в молоке коноплю заваривают, уж не знаю насколько это вкусно..
Ёрофеич
а кто сам занимается купажом?
Slash
Зеленый чай обожаю! но недавно заварочник разбила...дура...очень люблю тот который сестра с Китая привозит..незнаю как называется
RUZIK
зеленый с жасмином ахмат
зеленый с мятой, мяту сам добавляю.
Ёрофеич
Цитата(RUZIK @ Feb 13 2007, 22:36) *
зеленый с жасмином ахмат
зеленый с мятой, мяту сам добавляю.

от мяты - яйца в смятку. Не боишся? Импотенцию вызывает. А еще её зверобой вызывает. Причем необратимую.
Lux
Цитата(Ёрофеич @ Feb 13 2007, 22:48) *
от мяты - яйца в смятку. Не боишся? Импотенцию вызывает.

С чего взяла?У меня отец с детства мяту пьёт.И я пью.Такого эффекта не замечал. dry.gif dry.gif
Ёрофеич
Цитата(Lux @ Feb 13 2007, 23:03) *
С чего взяла?У меня отец с днтства мяту пьёт.И я пью.Такого эффекта не замечал. dry.gif dry.gif

Фармокопея - это не только справочник и руководство к действию, но и опыт поколений врачей и провизоров спресованный в одной книге.
RUZIK
Цитата(Ёрофеич @ Feb 13 2007, 22:48) *
от мяты - яйца в смятку. Не боишся? Импотенцию вызывает. А еще её зверобой вызывает. Причем необратимую.

знаю но всеравно пью.
Lux
да чихал я на твою Фармокопею,я не грамотный,пишу Иероглифы,читаю со слепков.ХЫ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ёрофеич
не чихай! У тебя что птичий грипп? гггг
svyatoslav
А я молоко люблю настоеное на конопле rolleyes.gif ,а от крепкого крепкого зелен чая тоже не откажусь!)))
Ёрофеич
Цитата(svyatoslav @ Feb 14 2007, 01:48) *
А я молоко люблю настоеное на конопле rolleyes.gif ,а от крепкого крепкого зелен чая тоже не откажусь!)))

Рецепт зеленого чая группы "Ленинград"?
RUZIK
а ктонить пробовал заваривать канаплю?
Ёрофеич
Цитата(RUZIK @ Feb 14 2007, 19:50) *
а ктонить пробовал заваривать канаплю?

офф. травку пить - шприцы курить?

чай от добавления молока только выигрывает. Поэтому англичане и арабы чай с молоком или со сливками трескают. Альбумины чайя осаждают танин в альбуминат танина. Вкус становится мягче.
svyatoslav
Цитата(RUZIK @ Feb 14 2007, 19:50) *
а ктонить пробовал заваривать канаплю?

не не пробовал, а че прет?:-)))))))
Lux
Вообще-то это тебя надо спрашивать. dry.gif
svyatoslav
Цитата(Ёрофеич @ Feb 14 2007, 20:09) *
офф. травку пить - шприцы курить?

чай от добавления молока только выигрывает. Поэтому англичане и арабы чай с молоком или со сливками трескают. Альбумины чайя осаждают танин в альбуминат танина. Вкус становится мягче.

шприцы курить да смешно ))) ерофеич я вот наблюдаю за вами .... с такими познаниями вам не в инете сидеть на форумах,а как минимум химию в чгу преподавать))))
Ёрофеич
любители зеленого чая кончились, а профессионалы еще и не начались. Жаль.
Donkey_Hot
Цитата(Ёрофеич @ Feb 14 2007, 20:09) *
офф. травку пить - шприцы курить?

чай от добавления молока только выигрывает. Поэтому англичане и арабы чай с молоком или со сливками трескают. Альбумины чайя осаждают танин в альбуминат танина. Вкус становится мягче.

Ещё интересен кажется туркменский способ заваривания: со сливочным маслом. Весьма оригинально.
Ёрофеич
Цитата(Donkey_Hot @ Feb 23 2007, 13:01) *
Ещё интересен кажется туркменский способ заваривания: со сливочным маслом. Весьма оригинально.
Бурятский чай с бараньим жиром и лавровым листом.
Donkey_Hot
Цитата(Ёрофеич @ Feb 24 2007, 15:53) *
Бурятский чай с бараньим жиром и лавровым листом.

Слышал о том, что монголы бодяжат божественный напиток из сгущёнки, масла, чая и прочего.

Кстати рецептом бурятского чая не поделитесь?
Ёрофеич
Заваривается зеленый крепкий чай с лаврушкой (примерно 3 части заварки и 1 часть лаврушки) 50 г зеленого чая на 300 мл жидкости. Поварить 10-15 минут. Слить. Упарить до половины объема. В чай после добавляешь бараний жир* где-то десертную ложку на кружку и 3 больших куска сахару.

Предупреждаю сразу - гадость неимоверная. Прием оправдан только в условиях Крайнего Севера. Ну или с большой голодухи, когда дома уже совсем жрать нечего.
*предпочтительно прогорклый.
Donkey_Hot
Цитата(Ёрофеич @ Feb 24 2007, 20:43) *
Заваривается зеленый крепкий чай с лаврушкой (примерно 3 части заварки и 1 часть лаврушки) 50 г зеленого чая на 300 мл жидкости. Поварить 10-15 минут. Слить. Упарить до половины объема. В чай после добавляешь бараний жир* где-то десертную ложку на кружку и 3 больших куска сахару.

Предупреждаю сразу - гадость неимоверная. Прием оправдан только в условиях Крайнего Севера. Ну или с большой голодухи, когда дома уже совсем жрать нечего.
*предпочтительно прогорклый.

Хм, утверждают, что чай со сливочным маслом - ничего. Но насчёт бурятского учтём.
Fisher
Уххх...люблю я зеленый чай! только не советую я его пред сном пить!!!!!! biggrin.gif ...... wink.gif хихихи..
Ёрофеич
Цитата(Fisher @ Feb 25 2007, 00:30) *
Уххх...люблю я зеленый чай! только не советую я его пред сном пить!!!!!! biggrin.gif ...... wink.gif хихихи..
наоборот - сон крепче. Парабиоз по Введенскому.
Fisher
Цитата(Ёрофеич @ Feb 25 2007, 00:38) *
наоборот - сон крепче. Парабиоз по Введенскому.

возможно но "черного дракона" пить пред сном.....не надо!
Ёрофеич
Цитата(Fisher @ Feb 25 2007, 09:58) *
возможно но "черного дракона" пить пред сном.....не надо!
Почему?
Donkey_Hot
Цитата(Ёрофеич @ Feb 25 2007, 00:38) *
наоборот - сон крепче. Парабиоз по Введенскому.

не знаю, не знаю. У меня маман как его выпьет - у неё такой драйв начинается( при её особенности порой выдавать чисто армейские афоризмы это нечто).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.