Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сатана
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Очевидное - Невероятное
Страницы: 1, 2, 3
kit
доподлинно никто не может сказать!может он ваще не туды не сюды??!!есть ли источники в которых содержиться информация про это???
JokkoS
Цитата(kit @ Feb 6 2007, 02:06) *
доподлинно никто не может сказать!может он ваще не туды не сюды??!!есть ли источники в которых содержиться информация про это???

Девушкам Он ... мужчинам Она...хотя ето может быть и отражонно... biggrin.gif
diablo.gif girl_devil.gif
Багира
Ну, я так думаю, что ОН, ибо САТАНА или он же Люцифер... мужские имена, да и во всех просмотренных мною источниках, представляется мужеского полу. А что тебя навело на мысли, что это, предположительно ОНА? ведь не спроста же
CrAcKeR
Цитата(JokkoS @ Feb 6 2007, 07:11) *
Девушкам Он ... мужчинам Она...хотя ето может быть и отражонно... biggrin.gif
diablo.gif girl_devil.gif

для меня сатана и М и Ж,он может быть в разных обличиях))например в моей подруге))шутка..)
StefANKA
Стана-оно! Вот и всё! tongue.gif
deadman2k5
Встречался я сним...как то...Сатана - это дух высшего ранга...а материализоваться этот дух может в любое существо, даже в животное...
Lux
Цитата(StefANKA @ Feb 6 2007, 08:18) *
Стана-оно! Вот и всё! tongue.gif

+1.Гермофродит,предок обезьян. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ANTON
Сотона́ — сатана, мастер отжига (положительный отзыв). Пример: Аффтар — аццкий сотона!.
P.S. Может быть М и Ж ггг laugh.gif
StefANKA
Или такое было выражение: я не гот-я аЦЦкая сотона и .........!

АЙ-ай! Не хорошо так выражаться!!!
SunFlower13
Бесполоое нечто, принимающее обличие различныхсуществ (различных полов)
Arrtem
Сатана - демон
демон - муж. рода
Сатана - тоже муж. рода
вот так
MiLitiA
Цитата(CrAcKeR @ Feb 6 2007, 07:37) *
для меня сатана и М и Ж,он может быть в разных обличиях))например в моей подруге))шутка..)



в каждой шутке есть доля правды)
Lux
В каждом челе есть дьявольское начало.Кто-то поддаётся,а кто-тоборется. closedeyes.gif
Ёрофеич
Внимательно прочитайте ветхий завет. И придет вашему спору кильдымс.
Lux
А ты приведи цитату,пожалуйста,а то читать и разбираться в древнеславянском не охота. closedeyes.gif
Wingless
Самый главный бес и противник Бога. Когда-то он был первым и любимейшим творением господа, сияющим ангелом по имени Люцифер – что означает «Сын Зари».
Сатана восстал против своего Создателя и попытался в некотором роде его затмить, не желая терпеть над собой никакой власти – даже власти Бога.
Причиной же основного конфликта стал первый человек – Адам. Бог возлюбил свое новое творенье, а Люциферу это не понравилось. Он соблазнил супругу Адама – Еву – съесть яблоко с древа познания добра и зла. После этого Люцифера изгнали – сбросили с небес в Геенну Огненную. Так он перестал быть светлым ангелом Люцифером и стал поверженным демоном – Сатаной, или Дьяволом.
А вслед за Люцифером с небес низвергли и всех тех ангелов, которые вместе с ним восстали против власти Бога. Все они превратились в бесов и чертей .
С тех пор Сатана – противник Бога, Владыка Ада и величайший враг рода человеческого. Он продолжает искушать людей, подталкивать к греху и злу, и нет для него большей радости, чем погубить еще одну бессмертную душу. И огромная армия бесов помогает ему в этом.
Как же выглядит Сатана? У нег бесконечное число лиц, и ни одно не является истинным: недаром называют его «Король Лжи» и «Владыка Притворства»!
Он может предстать в образе демона – прекрасного, как ангел, но с лицом гордым и грозным, и в черных одеждах, и с черными крыльями за спиной, перепончатыми, как у летучей мыши.
Он может предстать в чудовищном образе получеловеа-полукозла: черного, с рогам на голове, с клыками, торчащими изо рта, с когтями на руках и копытами на ногах, с длинным хвостом с кисточкой на конце. Иногда при этом у него еще и крылья, как у летучей мыши, за спиной хлопают… В общем, ужас.
Еще следует знать, что Сатана обязательно хромает – он сломал себе ноги, когда был, низвергнут с небес. И глаза у него разного цвет: один – светлый, другой – темный.
Вообщем Он может принимать много обликов и быть кем угодно!
P.I.M.P.
Цитата(Wingless @ Feb 6 2007, 22:20) *
м хвостом с кисточкой на конце. Иногда при этом у него еще и крылья, как у летучей мыши, за спиной хлопают… В общем, ужас. [/size][/font][/font][/b]
[b][font=Times New Roman]Еще следует знать, что Сатана обязательно хромает – он сломал себе ноги, когда был, низвергнут с небес.


Так и не смог вылечить за прошедшие века? rolleyes.gif
Wingless
Цитата(Терион Павший @ Feb 6 2007, 22:33) *
Так и не смог вылечить за прошедшие века? rolleyes.gif



времени не хватало...все работа и работа(людям гадости делать) biggrin.gif
Ёрофеич
Цитата(Lux @ Feb 6 2007, 22:15) *
А ты приведи цитату,пожалуйста,а то читать и разбираться в древнеславянском не охота. closedeyes.gif

все ангелы и архангелы - бесполые.

ОФФ. У многих возникает вопрос, а кто сильнее (круче) Бог или Сатана. Православная конфессия обходит этот вопрос стороной, оставляя его недосказанным. В исламе история с непоновением Люцифера описана по другому. Приказал Господь поклонится человеку, а один из ангелов - отказался. И сказл: "Я сделан из огня, а этот человек из глины. Я выше его..."
Разгевался Господь и хотел проазить непокорного. Но взмолился он: "Дай мне отсрочку от наказания. Отсрочку до Судного Дня. А все это время буду сбивать людей с пути истинного, чтобы тебе достались только сильные духом и твердые в вере. Ибо зачем тебе маловерящие."
И сказал господь: "Дана тебе отсрочка. Сбивай людей с пути истинного. Искушай их кознями. Соблазняй сладкими посулами. Но в день назначеный предстанешь ты передо мной и получишь свое наказание."
Т.е. Люцифер строго соблюдает уговор с Богом, он по прежнему его подчиненный и просто с усердием выполняет тот фронт работ, который ему поручен.
-=P@uk=-
хоть че делай я в ето неверю rolleyes.gif и почему люди верят в ето хз blink.gif
TEHb
[quote name='Ёрофеич' date='Feb 6 2007, 22:57' post='137677']
все ангелы и архангелы - бесполые.

Полный бред!!! ИМХО glare.gif
Arrtem
Цитата(TEHb @ Feb 8 2007, 20:23) *
Цитата(Ёрофеич @ Feb 6 2007, 22:57) *

все ангелы и архангелы - бесполые.


Полный бред!!! ИМХО glare.gif


а какой у них пол? wink.gif
Lux
2 в 1,гермофродиты.ХЫ biggrin.gif
Arrtem
Цитата(Lux @ Feb 8 2007, 20:45) *
2 в 1,гермофродиты.ХЫ biggrin.gif


крута
какже они размножаются? ггг
Lux
Они ж бессмертны.Зачем им ето? blink.gif blush.gif
Kostas
САТАНА, дьявол, Люцифер, воланд и тд. Мужского пола наш падший ангел..
JokkoS
а может они???..вместе...и он и она... blink.gif образуется сАтАнА...smile.gif
Arrtem
Цитата(Lux @ Feb 8 2007, 20:49) *
Они ж бессмертны.Зачем им ето? blink.gif blush.gif


ну...
а вдруг...непредвиденные обстоятельства?

Цитата(JokkoS @ Feb 8 2007, 23:22) *
а может они???..вместе...и он и она... blink.gif образуется сАтАнА...smile.gif


а может он, она, оно, они?
Lux
Они бессмертны.Точка.
Непредвиденный случай - самооплодотворение и почкование. biggrin.gif biggrin.gif
StefANKA
Голосование надо было сделать!
Ёрофеич
неужели такие вопросы решаются голосованием? Смешно! Читайте первоисточник - Библию.
JokkoS
Цитата(Ёрофеич @ Feb 9 2007, 22:11) *
неужели такие вопросы решаются голосованием? Смешно! Читайте первоисточник - Библию.

откеда знаеш что книга первоисточник???...кто написал??...автор???....первый???...и там сатана он...так? или там сатана ето безотличия разные люди предавшые бога??? happy.gif
Ёрофеич
Цитата(JokkoS @ Feb 9 2007, 22:49) *
откеда знаеш что книга первоисточник???...кто написал??...автор???....первый???...***

1. оттуда.
2. ты оскорбляешь христиан. Библию не написали - это богомданная книга. Разницу усекаешь? Утверждая обратное ты оскорбляешь верования христианской конфессии.
JokkoS
Цитата(Ёрофеич @ Feb 9 2007, 23:01) *
1. оттуда.

оптимально..smile.gif
Цитата(Ёрофеич @ Feb 9 2007, 23:01) *
2. ты оскорбляешь христиан. Библию не написали - это богомданная книга. Разницу усекаешь? Утверждая обратное ты оскорбляешь верования христианской конфессии.

ничего оскорбительного....ненабдюдаю верить я им не заприщаю... biggrin.gif ...ети вопросы в другой теме....здесь про сатану а не про людей верующих в библию....я придержываюсь своего мнения....и миропонимания...
Ёрофеич
ты можешь придерживаться какого хочешь мнения. Но если твое мнение может оскорбить чувства верующих лучше его не озвучивать.
Amp
Цитата(Ёрофеич @ Feb 9 2007, 23:14) *
ты можешь придерживаться какого хочешь мнения. Но если твое мнение может оскорбить чувства верующих лучше его не озвучивать.

Всегда найдется тот, кого чье-то мнение задевает.

Наверно кто-то сверху должен был надиктовывать библию? smile.gif
Ёрофеич
Цитата(Amp @ Feb 9 2007, 23:18) *
Всегда найдется тот, кого чье-то мнение задевает
ОФФ. У меня всегда были очень уважительные отношения с чужими и чуждыми мне верованиями. И скажуоткровенно - считаю, что меня не зря учили научному атеизму* очень пригодился в жизни и в исполнении врачебного долга.

сейчас этот предмет называется история религий.

Библию не писали, а записывали. Разницу улавливаешь? Диктант читал архангел Гавриил.
Некторые отрываки именно свалились с небес, к примеру Законы Моисея, были даны ему Богом на каменных скрижалях.
Amp
Цитата(Ёрофеич @ Feb 9 2007, 23:22) *
Диктант читал архангел Гавриил.

Это и есть тот "святой дух", который надиктовывал Библию (или вернее сказать Пятикнижие?) Моисею?
Ёрофеич
Не, то был Серафим - глас Божий.
Amp
Я запутался
Ёрофеич
Цитата(Amp @ Feb 9 2007, 23:43) *
Я запутался

читай первоисточник. Библию независимо от верований должен прочитать каждый чел считающий себя образованным и интелегентным.
JokkoS
Цитата(Ёрофеич @ Feb 9 2007, 23:46) *
должен прочитать каждый чел считающий себя образованным и интелегентным.

должен звучит так какбудто заставлют..какая вера может быть? ето уже принудительно...как секта или сатанизм.... mellow.gif
Ёрофеич
Цитата(JokkoS @ Feb 9 2007, 23:49) *
должен звучит так какбудто заставлют..какая вера может быть? ето уже принудительно...как секта или сатанизм.... mellow.gif

Да, должен. Есть книги которые должен прочитать каждый. Ибо эти книги определяли (и теперь определяют) историю и развитие человецества. Грубо - культурное наследие. Знать их надо!..
Amp
Цитата(Ёрофеич @ Feb 9 2007, 23:46) *
читай первоисточник. Библию независимо от верований должен прочитать каждый чел считающий себя образованным и интелегентным.

Я читаю "Забавную Библию" Лео Таксиля. Полагаю ты знаешь, что это за книга.
TEHb
Цитата(Ёрофеич @ Feb 9 2007, 23:46) *
читай первоисточник. Библию независимо от верований должен прочитать каждый чел считающий себя образованным и интелегентным.

НЕ ФАКТ glare.gif
Ёрофеич
Цитата(Amp @ Feb 9 2007, 23:57) *
Я читаю "Забавную Библию" Лео Таксиля. Полагаю ты знаешь, что это за книга.

читай первоисточники, а не их "забавное" переложение.
Amp
Цитата(Ёрофеич @ Feb 10 2007, 00:04) *
читай первоисточники, а не их "забавное" переложение.

"Забавное" переложение значит ты не читала?
Хорошая такая атеистическая литература, показывающая читателю сюжетные, исторические, географические нестыковочки и библейский абсурд. Построено в форме "текст из Библии" - "перемывание косточек по этому тексту или цитате"
Ёрофеич
Цитата(Amp @ Feb 10 2007, 00:42) *
"Забавное" переложение значит ты не читала. Хорошая такая атеистическая литература, показывающая читателю сюжетные, исторические, географические нестыковочки и библейский абсурд.
Кстати позволяет лучше разобраться, что к чему.

1. читала - чушь
2. ничего эта книга не показывает. Передергивает - да.
3. Все говорят: Паваротти, Паваротти... Я послушал - ничего особенного. Шепелявит, ноты перевирает... А геде ты слушал Паворотти?
А мне Вася напел...
Всегда читай первоисточник. Иначе буде - Вася напел.
Kostas
А кто тебе сказал что Библия первоисточник? она также записана с чьих то слов, или по чьей тот указке =)
Так что Библию тоже Вася напел, все это записывалось со слов матушки католической церкви, когда на никейском (1 вселенском соборе) все это обсуждалось (символика, правила веры и тд.)
Amp
Цитата(Ёрофеич @ Feb 10 2007, 00:46) *
Всегда читай первоисточник. Иначе буде - Вася напел.

Я ко всем источникам отношусь с недоверием.
Что значит "передергивает"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.