Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Офигенный повар
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Ёрофеич
Праздник. Хотя и не наш. Хочется чего то необычного? Эксперементов на кухне? Делимся рецептами и пробуем. Ежели не понравилось говорим фи!
Затравка:

Курица по ветконговски:
Что нужно:
1. курица на 1,5 -3 кг
2. любые бобовые, но фасоль лучше (можно замороженную если сухая - размачиваем )
3. преправа: перец, аджика (лучше балтиморовская, но какая под рукой - всякая сойдет)
4. Рис
5. приправа для плова, а можно и без нее
6. сыр (лучше какишкас - лучше плавится)

Ну чтож полетели
1.Для начала потрем сыр и разморозим фасоль
2. Когда уже потерли сыр разогреть сковороду и налить в нее Подсолнечного масла
3. когда масло защипит выкладываем нашу фасоль и обжариваем ее минут 10 с полузакрытой крышкой и помешиваем иногда
В это время нарезаем курицу кубиками
4. когда фасоль поджарилась выкладываем в этуже сковородку кусочки курицы и закрываем на половину крышкой на 1/4 часа
5. вываливаем в сковородку перец молотый, аджику
Получилось все задом на перед, до всего выше перечисленного нужно было отварить рис
6. в это время обжариваем уже сваренный рис на другой сковороде и обжариваем до золотистого цвета можно добавить кукурмы
7. когда уже все сготовится посыпать тертым сыром курицу в сковороде и оставить еще на 5 минут
8.Когда все сготовится, выложиь на тарелку и трескать. Если извращенцы - палочками.
Приятного Вам Аппетита!
Gruzin
Отличный бутерброд

1Отрезаем ломоть черного хлеба
2отрезаем ломоть ветчины
3отрезаем второй ломоть хлеба
4берем квашенную капусту
накладываем по слоям: 1243
ну а теперь ЖРЕМ cool.gif
у меня все норм ninja.gif
p.s. кто обсерется я не виноват, т.к. я могу даже селедку с молоком, солеными огурцами и колбасой есть, и ничего biggrin.gif
kirill
Нарезаем свежие помидоры, кладем на разогретую плиту, разбиваем туде же яйца.жарим парим.тут главное не передержать, чтобы всё не высохло(лучше выключить газ чуть заранее, пока еще яйца полностью не прожарились).перемешиваем по ходу приготовления.соль, перец по вкусу.проще некуда, когда хочется быстро и вкусно.приятного аппетита.
зы:импровезируйте большеwink.gif
Ёрофеич
Что никто для своих защитников никакого офигенного рецепта не приготовил?
Девушки! Делитесь шедеврами!
Ёрофеич
Констатирую! И с креативом и с кулинарией на форуме плохо.

приближается праздник 8 марта. Мужики чем будете своих подруг баловать? Или у вас запланирован не вечер при свечах, а поход в ресторацию или поедание пицы в забегаловке?
SaN4ezZzZz
Кароче оч. люблю экспериментировать и вот получил прекрасное блюдо)

Название не придумал еще
Требуется:
Макароны - гдето грамм 400
Зелень-пару пучков укропа, петрушки
Лук-2 головки
Перец сладкий - 3-4 штуки
Колбаса вареная-грамм 100
Яйца-4 штуки

Процесс.
1.Отвариваем макароны, сливаем воду
2.Крошим сл.перец и калбасу на маленькие кубики, жарим(тушим), добавляем мелко накрошенный лук, жарим дальше до готовности
3.Смешиваем в одну сковородку макароны и пожаренные лук, колбасу и сл.перец, добавляем туда яйца(естесно без скорлупы и свежие), соль, ставим в духовку на минут 5 при темп.120-160
4.Вытаскиваем всю полченную "массу" добавляем зелень и к столу.
Приятного аппетита


P.S. Получается достаточно вкусна))
+++viWAY+++
Блюдо фигвам.
Приготовим: соль, перец, лук(зеленый), яйца(3 штуки), колбасу(скоко вам хочется)), масло домашнее.
Сначало жарим колбасу на масле, потом разбиваем яйца, кидаем на поджаренную колбасу, добавить соль по вкусу, немножко жарим, потом кидаем лук и перец по вкусу.
Получается очень вкусно!)
Только не сьедайте колбасу пока блюдо не будет готова!))
traktor
рецепты от меня:
1. Батон разрезается вдоль на 2 БАЛЬШЫЕ бутербродные половины
2. Нарезаецо ветчина, сыр, лук, ну и ещё всего по деланию
3. Делаецо бутерброд бальых размеров

а это придумал ( или показал мне ) моя дядя
берётся блин, намазывается сметаной, засыпается луком нарезаным ( зелёным )
туда ещё кладётся по желанию всё что есть в холодильнике - майонез, кетчуп, итд....

всё smile.gif

а ещё можно жарить пельмени smile.gif и причом нормально получается smile.gif
OSKAR
Цитата(traktor @ Apr 24 2008, 21:31) *
рецепты от меня:
1. Батон разрезается вдоль на 2 БАЛЬШЫЕ бутербродные половины
2. Нарезаецо ветчина, сыр, лук, ну и ещё всего по деланию
3. Делаецо бутерброд бальых размеров

а это придумал ( или показал мне ) моя дядя
берётся блин, намазывается сметаной, засыпается луком нарезаным ( зелёным )
туда ещё кладётся по желанию всё что есть в холодильнике - майонез, кетчуп, итд....

всё smile.gif

а ещё можно жарить пельмени smile.gif и причом нормально получается smile.gif

Неее...жареные пельмени это не очень вкусно(ИМХО)

Но мне понравился рецепт блинов, и появилась отличная идея попробовать положить(намазать) на блин не по желанию, а ВСЁ, абсолютно всё, что есть в холодильнике(кроме горячих блюд)
D@RINK@
Положите на тарелку ломоть черного хлеба, а на него сыр иииииииии в микроволновку........
Вкусненько........ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
junglik
Как-то наверное из вас пробовал ПАСТУ "КАРБАНАРУ". Везде она разная вот вам одна из них:
1) Паста любая, на ваш вкус (это по нашему спагети).. -75гр.
2) Бекон ... -40гр.
3) Сливки желательно 33% жирности ... -70гр.
4) Соус "Табаско" (Мексикански соус красный) ... - по вкусу
5) Вино белое ... - 80гр.
6) Масло растительное ... -30гр.
7) Сыр "Пармезан" (Декор) ... -30гр.
8) Соль ... -10гр.



Значит отвариваем пасту в до готовности в подсоленной воде, на друшлаг только не промывать.
В то время разогреваем сковороду с растилкой, затем туда бекон и обжариваем не долго, заливаем вином нашим и упариваем почти всё, затем сливки и упариваем до состояние соуса заправляем солью и соусом табаско. Теперь отварную пасту в готовый соус все размешать тчательно. И на тарелку в виде горочки с помощью вилки, и посыпаем сыром пармезан.
Готовится всё не смотря что здесь расписана минимум 10 минут.
13ая
Колбасный торт.
4 ст.л. какао и 1,5 ст. песка смешать. Добавить молоко или сливки. 2 яйца взбить и добавить к этой смеси. Смешать.
Раздробить 1 кг печенья. Растопить 0,4 кг слив. масла и добавить туда смесь какао. К этой смеси добавить 1 кг печенья. Раскатать и завернуть в целлофан, положить в холодильник.
СТЕЛЛОчка
ФИЛЕ МОРСКОГО ЯЗЫКА В КЛЯРЕ.

КЛЯР:3 яйца, 2ст.л. молока или лучше сметаны, соль , перец, приправа для рыбы-короче кто что любит,
все перемешиваем. рыбу помыть лучше в холодной воде , порезать и замочит кусочки в кляре. затем обвалять
кусочки в муке и обжарить с одной стороны до золотистой корочки перевернуть и готовить до готовности . просто пальчики оближите
приятного аппетита!
microcom
Пасхальный рецепт:

Яйца шоколадные с начинкой

Ингредиенты:
6 шоколадных яиц
200 г творожной массы или пасхи
100г кулича (или печенья)

Инструкции:
У яиц срезать верхушки, мелко покрошить.
Печенье или кулич измельчить. Заполнить половину яйца творожной массой, посыпать крошкой.
Выложить вторую часть творожной массы. Посыпать шоколадной крошкой.


Кулич


Продукты:
1200г муки
50г дрожжей
40г сливочного масла
2 стакана сахара
10 яиц
ванилин
соль
цукаты
изюм по вкусу
0,5 литра молока

Инструкции:
Из 600г муки, молока и дрожжей замесить мягкое тесто и поставить в тёплое место подниматься. Желтки растереть с сахаром. Масло размягчить, белки взбить в крутую пену.
В поднявшую опару ввести растёртые желтки, размягчённое сливочное масло, остальную муку, взбитые белки, соль, цукаты, изюм и ванилин. Вымешать так, чтобы тесто не липло к рукам (минут 20). Поставить опять подниматься в тёплое место на 50 минут.

Тесто разложить в смазанные маслом формы на 1/3 высоты. Оставить, чтобы оно ещё немного поднялось. Затем поставить в разогретую духовку, на средний огонь. Выпекать 50-60 минут.

Готовые куличи остудить и украсить кондитерской присыпкой, тёртым шоколадом и глазурью.
( ANGEL ) a
Цитата(MobiuS @ Feb 14 2007, 20:19) *
p.s. кто обсерется я не виноват, т.к. я могу даже селедку с молоком, солеными огурцами и колбасой есть, и ничего biggrin.gif

гг,у меня тож желудок такой хороший))
Цитата(kirill @ Feb 22 2007, 19:16) *
Нарезаем свежие помидоры, кладем на разогретую плиту, разбиваем туде же яйца.жарим парим.тут главное не передержать, чтобы всё не высохло(лучше выключить газ чуть заранее, пока еще яйца полностью не прожарились).перемешиваем по ходу приготовления.соль, перец по вкусу.проще некуда, когда хочется быстро и вкусно.приятного аппетита.
зы:импровезируйте большеwink.gif

ну это омлет называется)
а сама я делаю бутеры,т.к. варить-не мое
кусочек хлеба,майонез,долька соленного огурца и нарезанная варенная колабаса.вкусно
минни пиццы делаю раз в пятилетку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.