Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Менталитет от чего он зависит больше?
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Культура
Ёрофеич
Пошел хороший разговор. И мне кажется он требует отдельной ветки.
Цитата(belka @ Feb 26 2007, 08:31) *
разность менталитета!!! образование тут непричем!!!

Цитата(xmass @ Feb 26 2007, 08:44) *
Т.е. хотите сказать что меня как среднестатистического жителя Чувашской республики нельзя насмешить английским юмором? Похоже у Вас образование всегда ни при чём. Аднако тенденция.
А по теме - низачотные шутки.

Цитата(belka @ Feb 26 2007, 08:51) *
откройте уже другую страницу google и узнайте что такое менталитет!!!!

Цитата(belka @ Feb 26 2007, 09:05) *
хочу сказать, что общностью не является нация!
Юмор универсален, однако самый что ни есть классический английский понять сложно, так же как англичанину смарганить что нить смешное по чувашски.
я не спорю, просто было сказано:
...а вы прочли только про английский юмор.
и последнее: я не спорю, не горожу, а лишь высказываю то, чему меня научили.

Цитата(xmass @ Feb 26 2007, 09:09) *
Это частный случай определения общность. NFC.

Цитата(belka @ Feb 26 2007, 09:12) *
вам бы лижь бы поспорить.
то есть вы согласны с утверждением
выскажите свое
Donkey_Hot
Всё-таки окружение определяет человека. Примеров тому масса.
Для этого просто необходимо непредвзято рассматривать каждого человека. А менталитет ныне понятие весьма эфемерное, просто потому что разные нации разделены очень слабо.
Kitty
От чего зависит менталитет?
Выбрала первые 3 пукта.
Ну все-таки скорее всего решающим будет национальсть.
Причем не твоя, а национальность среды, в которой ты общаешься. Ребенок-хохол, взрощенный еврями будет уже ребенок-еврей.
Donkey_Hot
Цитата(Kitty @ Feb 26 2007, 12:16) *
От чего зависит менталитет?
Выбрала первые 3 пукта.
Ну все-таки скорее всего решающим будет национальсть.
Причем не твоя, а национальность среды, в которой ты общаешься. Ребенок-хохол, взрощенный еврями будет уже ребенок-еврей.

Тогда таки от окружения?
Ёрофеич
В принципе этот спор почти полностью повторяет спор между педологами и педагогами.
Тогда победили педагоги - типа наследственность не определяет самосознание и можно человека перековать. Именно поэтому такой популярностью пользовались труды Макаренко.
Мне же кажется, что наследственность (национальность) многое определяет. Осина не родит апельсины.
Kitty
Цитата(Ёрофеич @ Feb 26 2007, 12:45) *
Мне же кажется, что наследственность (национальность) многое определяет.

Наследственность, имхо, определяет физику национальности, а нравственность определяет национальсть окружения.
Ёрофеич
Цитата(Kitty @ Feb 26 2007, 13:36) *
Наследственность, имхо, определяет физику национальности, а нравственность определяет национальсть окружения.
Перевожу. Если ты имеешь определенную национальность, к примеру азер, то тебе никогда не будут доступны прелести европейской культуры?
Если ты европеец, то никогда не поймешь красоты и игру красок в картинах Сикейроса?
Kitty
Цитата(Ёрофеич @ Feb 26 2007, 13:52) *
Перевожу. Если ты имеешь определенную национальность, к примеру азер, то тебе никогда не будут доступны прелести европейской культуры?
Если ты европеец, то никогда не поймешь красоты и игру красок в картинах Сикейроса?

Нет, как раз наоборот, смотри мой пост выше про хохла и еврея.
Азер, воспитанные в Европе - евопеец! Лишь только внешний вид говорит об обратном.
Ёрофеич
Цитата(Kitty @ Feb 26 2007, 13:55) *
Нет, как раз наоборот, смотри мой пост выше про хохла и еврея.
Азер, воспитанные в Европе - евопеец! Лишь только внешний вид говорит об обратном.
значит по твоему все определяет среда?
Kitty
Цитата(Ёрофеич @ Feb 26 2007, 13:56) *
значит по твоему все определяет среда?

Да, среда, то есть национальность окружающих людей, от которой уже зависят традиции, мировоззрение, воспитание.
Ёрофеич
Значит если взять человека типа чикатило, с врожденными наклонностями и воспитать его правильно (в хорошем окружении) то из него не вырос бы серийный маньяк?
Kitty
Цитата(Ёрофеич @ Feb 26 2007, 14:00) *
Значит если взять человека типа чикатило, с врожденными наклонностями и воспитать его правильно (в хорошем окружении) то из него не вырос бы серийный маньяк?

Ха, у него не было никаких наклонностей при рождении. Наклонности - это лишь последствия воспитания!
Человек рождается с чистой душой и чистыми потребностями.
Все приобретенное дают ему люди!
Ёрофеич
Цитата(Kitty @ Feb 26 2007, 14:02) *
Ха, у него не было никаких наклонностей при рождении. Наклонности - это лишь последствия воспитания!
Человек рождается с чистой душой и чистыми потребностями.
Все приобретенное дают ему люди!
Значит все серийные маньяки - результат воспитания? И из гитлера можно было бы воспитать милого мальчика со скрипкой?
Kitty
Цитата(Ёрофеич @ Feb 26 2007, 14:04) *
Значит все серийные маньяки - результат воспитания? И из гитлера можно было бы воспитать милого мальчика со скрипкой?

Хоть из кого!
Ребено к- это пластилин!
Просто у кого -то были руки кривые!
Ёрофеич
доводов у меня нет, но я не согласна. Из глины золотую статую не сделаешь. Исходный материал (наследственность) - это 2/3 результата.
Kitty
Цитата(Ёрофеич @ Feb 26 2007, 15:18) *
доводов у меня нет, но я не согласна. Из глины золотую статую не сделаешь. Исходный материал (наследственность) - это 2/3 результата.

Тогда получается по-твоему, что дети воров-воры, дети маньяков - маньяки, дети певцов - певцы. wacko.gif
Donkey_Hot
Цитата(Kitty @ Feb 26 2007, 17:09) *
Тогда получается по-твоему, что дети воров-воры, дети маньяков - маньяки, дети певцов - певцы. wacko.gif
Не совсем. Вот возьмём в пример евреев. Уж о них могут се говорить. Итак, по повадкам можно сказать еврей или не еврей, где бы он не был воспитан. С другой стороны очень многие журналисты, попавшие в японию "уяпониваются" даже внешне.

Маньяк - вовсе не только результат воспитания. Это результат психических отклонений. Но заметьте, что та же шизофрения не есть результат только психического воздействия - изменения затрагивают и физиологию, более того - шизофрения наследственна и, по некоторым данным, заразна.
Ёрофеич
Цитата(Kitty @ Feb 26 2007, 17:09) *
Тогда получается по-твоему, что дети воров-воры, дети маньяков - маньяки, дети певцов - певцы. wacko.gif
а по жизни в основном так и выходит. и потому что наследственная прерасположенность и потому что окружение такое.
belka
человек кует себя сам. Когда кует смотрит как до него ковали, да и как сосед кует.
статус певца не говорит о следственном статусе его ребенка.
тут другое! среда - это не то что вот сейчас перед нами и нас окружает. Среда - это совокупность того что было и что делается, бугыг %)

Англичанин долго будет оставаться англичанином, но ровно столько, сколько он сам будет ценить себя как англичанин. Ну а если самооценка мала то ровно столько сколько его будут ценить.

Маньяк - продукт душевной травмы.

пардон что не ставлю цитаты. в опроснике нужного нет.
Ёрофеич
статус певца помогает приобрести ребенку статус певца. Примеров - вагон! Бондарчук старший - Бондарчук младший.
Дочка Пугачевой... За бугром тоже самое.
belka
Цитата(Ёрофеич @ Feb 26 2007, 18:04) *
статус певца помогает приобрести ребенку статус певца. Примеров - вагон! Бондарчук старший - Бондарчук младший.
Дочка Пугачевой... За бугром тоже самое.


но ведь не обязывает(да и они там вообще только бабла срубить от своей общей безграмотности, но с именем). предки пушкина не писатели!
Ёрофеич
предки Пушкина не писатели. ибо они были дворяне и писательский труд был для них зазорен! Почетна была служба царю.
А вот среди разночинцев уже другая ситуация. наешь сколько было Боткиных? Нет? Целых 5 штук! И все были врачами! Последнего вместе с царской семьей расстреляли!
мне доча Пугачихи не нравится. Но ей было проще записываться и когда вставал вопрос что же это за штука Си бемоль третей октавы ей наверное уже не надо было это объяснять.
Kitty
Цитата(Ёрофеич @ Feb 26 2007, 18:04) *
статус певца помогает приобрести ребенку статус певца. Примеров - вагон! Бондарчук старший - Бондарчук младший.
Дочка Пугачевой... За бугром тоже самое.

Статус певца не говорит о наличае вокальных данных. tongue.gif
VDO
по-моему ни один из вариантов не выражает мою точку зрения.
Ёрофеич
Цитата(Kitty @ Feb 26 2007, 19:21) *
Статус певца не говорит о наличае вокальных данных. tongue.gif
Ну не всем же быть ПовАроттти. Должны быть и Кристины Обкакайте
Judas
думаю всё же, от окружения. о общества собсно.
Bjorndalen
От воспитания
Fad
От культурного окружения и воспитания.
Lo-Lo
Цитата(Donkey_Hot @ Feb 26 2007, 18:34) *
Не совсем. Вот возьмём в пример евреев. Уж о них могут се говорить. Итак, по повадкам можно сказать еврей или не еврей, где бы он не был воспитан. С другой стороны очень многие журналисты, попавшие в японию "уяпониваются" даже внешне.

Маньяк - вовсе не только результат воспитания. Это результат психических отклонений. Но заметьте, что та же шизофрения не есть результат только психического воздействия - изменения затрагивают и физиологию, более того - шизофрения наследственна и, по некоторым данным, заразна.

Если брать евреев, то к ним давно уже идет предвзятое отношение.А все повелось со Средневековья, когда им религия позволяла заниматься растовчичеством, а остальным нет.Вот их и не взлюбили.
По-моему кроме национальность огромную роль социальная среда играет
belka
Цитата(Lo-Lo @ Mar 28 2007, 00:28) *
Если брать евреев, то к ним давно уже идет предвзятое отношение.А все повелось со Средневековья, когда им религия позволяла заниматься растовчичеством, а остальным нет.Вот их и не взлюбили.
По-моему кроме национальность огромную роль социальная среда играет


+1 closedeyes.gif
Bjorndalen
Цитата(Lo-Lo @ Mar 28 2007, 00:28) *
Если брать евреев, то к ним давно уже идет предвзятое отношение.А все повелось со Средневековья, когда им религия позволяла заниматься растовчичеством, а остальным нет.Вот их и не взлюбили.
По-моему кроме национальность огромную роль социальная среда играет

Да много факторов, играющих роль в становлении менталитета, трудно выделить какой-то в наибольшей степени. У каждого на этот счёт своё мнение
belka
ни че не слышали про глобальную мировую культуру, которая складывается из многих старых?
вот к этому мы и идем!
ща вот только китайцы одумаются и перестанут рожать как кролики и, все, наступит баланс населения. будут все нормальные и культурные. россия может станет исключением из правила......... smile.gif
SiMM
Цитата(belka @ Mar 28 2007, 17:08) *
ща вот только китайцы одумаются и перестанут рожать как кролики
А надо ли им одумываться? С их точки зрения? wink.gif
Lo-Lo
Цитата(belka @ Mar 28 2007, 17:08) *
ни че не слышали про глобальную мировую культуру, которая складывается из многих старых?
вот к этому мы и идем!
ща вот только китайцы одумаются и перестанут рожать как кролики и, все, наступит баланс населения. будут все нормальные и культурные. россия может станет исключением из правила......... smile.gif

Не, им выгоднее свой избыток населения к нам в Росию перекинуть, на Курилы например smile.gif
oldman
Цитата(Ёрофеич @ Feb 26 2007, 20:28) *
Должны быть и Кристины Обкакайте

"Крысины Обрыгайте"
А в "чучело" её немного жаль...
или енто тока мне?...


А какое умонастроение может быть у Ващи Пупкина, bad.gif
когда он, встав утром с губокого бодуна, тщетно пытаеся вспомнить,
куда-же он "заначил" всю свою зарплату? А рядом жона со сковородой...
Это я по поводу менталитета народа нашего...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.