Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Признания и выражения нашей любви
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Страницы: 1, 2
Rain
Достаточно ли мы говорим (или выражаем как-то иначе) близким и дорогим нам людям о том, что любим их?
И если не говорим, то почему? Это что, стеснительность blush.gif или что-то еще?
И почему мы иногда бываем грубы с теми, кто ближе всего на свете ..любите хотя бы ближних..
бывают у меня такие мысли дурацкие)
MadMax
Цитата(Rain @ Mar 3 2007, 22:12) *
Часто ли мы говорим (или выражаем как-то иначе) близким и дорогим нам людям о том, что любим их?
И если не говорим, то почему? Это что, стеснительность blush.gif или что-то еще?
И почему мы иногда бываем грубы с теми, кто ближе всего на свете ..любите хотя бы ближних..
бывают у меня такие мысли дурацкие)

У меня нет стеснительности просто Стараюсь реже говорить что люблю и делать много комплиментов, чтоб не баловать свою девушку вниманием.А то привыкнет и может стать слишком высокомерной.Хотя люблю её больше жизни.
andy_fer
прикольно завернул. а че, если девушке сказать лишний раз, что она хорошо выглядит - уйдет? поймет, что не с тем связалась? мда. мощная логика smile.gif
Rain
Цитата(MadMax @ Mar 3 2007, 22:30) *
У меня нет стеснительности просто Стараюсь реже говорить что люблю и делать много комплиментов, чтоб не баловать свою девушку вниманием.А то привыкнет и может стать слишком высокомерной.Хотя люблю её больше жизни.


А твоя девушка делает тебе комплименты? И что, ты от этого становишься высокомерным?
Совет: старайся говорить чаще, девушки любят ушками))
SunShine
Цитата(MadMax @ Mar 3 2007, 22:30) *
У меня нет стеснительности просто Стараюсь реже говорить что люблю и делать много комплиментов, чтоб не баловать свою девушку вниманием.А то привыкнет и может стать слишком высокомерной.Хотя люблю её больше жизни.

ха... я бы с таким парнем встречаться долго не смогла... если любишь, то почему бы и не сказать об этом??!?!! по-моему стараться реже говорить ей о любви и не делать комплементов это глупо... И Уж Тем Более Обосновывать Это Тем, Что Она Станет Высокомерной!! Не Понимаю Таких Людей!!
lekslider
Цитата(SunShine @ Mar 3 2007, 22:47) *
ха... я бы с таким парнем встречаться долго не смогла... если любишь, то почему бы и не сказать об этом??!?!! по-моему стараться реже говорить ей о любви и не делать комплементов это глупо... И Уж Тем Более Обосновывать Это Тем, Что Она Станет Высокомерной!! Не Понимаю Таких Людей!!

Ага прикольно бы звучало:
-Ты меня любишь?
-Да.
-А почему не говоришь об этом?
-Потому что тогда ты станешь высокомерной...
-blink.gif
Я своей часто говорил, что люблю ее. Ей это надоедало, то ли от того, что меня не любила, то ли действительно слишком часто говорил. Стало банальностью.
Но много комплиментов не бывает. Это уж точно. Особенно если уметь их делать. Моя всегда все мне прощала, когда я называл ее..... blush.gif ой че-то чуть тайны не выдал
SiMM
Даже самые искренние слова, повторенные и растиражированные много сотен раз, превращаются в нечто плоское и бессодержательное. © Н. Высоцкий
lekslider
Цитата(SiMM @ Mar 4 2007, 00:32) *
Даже самые искренние слова, повторенные и растиражированные много сотен раз, превращаются в нечто плоское и бессодержательное. © Н. Высоцкий

Симм как всегда точен и лаконичен. Я сам примерно это и хотел сказать.
andy_fer
Цитата(lekslider @ Mar 4 2007, 12:41) *
Симм как всегда точен и лаконичен. Я сам примерно это и хотел сказать.

Все таки лаконичен выразитель мысли, да? А Симм - приводитель цитаты smile.gif
AndrewDragon
Цитата(SunShine @ Mar 3 2007, 22:47) *
ха... я бы с таким парнем встречаться долго не смогла... если любишь, то почему бы и не сказать об этом??!?!! по-моему стараться реже говорить ей о любви и не делать комплементов это глупо... И Уж Тем Более Обосновывать Это Тем, Что Она Станет Высокомерной!! Не Понимаю Таких Людей!!

вот не поверишь - если не любит - то так и происходит wink.gif
Kitty
Цитата(SiMM @ Mar 4 2007, 00:32) *
Даже самые искренние слова, повторенные и растиражированные много сотен раз, превращаются в нечто плоское и бессодержательное. © Н. Высоцкий

А мысли и чувства, не воплощенные в слова, становятся незначимыми. (с) Я crazy.gif
belka
Цитата(SiMM @ Mar 4 2007, 00:32) *
Даже самые искренние слова, повторенные и растиражированные много сотен раз, превращаются в нечто плоское и бессодержательное. © Н. Высоцкий


а когда вот вы так делаете очень бывает сложно понять чего вы хотите и что чувствуете. Высоцкий не имел, наверное, ввиду сюсюканье, котоорым одаряете каждую.
SunShine
Цитата(AndrewDragon @ Mar 4 2007, 13:10) *
вот не поверишь - если не любит - то так и происходит wink.gif

как происходит??!?!! говорить о любви надо!! а что плохого в комплиментах?? если искренне хочется о чем-то сказать любимому человеку, почему бы и не сделать это?? от внимания девушки не становятся высокомерными, по крайней мере, не все!!
Chempion
Цитата(SunShine @ Mar 4 2007, 14:10) *
от внимания девушки не становятся высокомерными

Как практика показывает становятся sleep.gif
SunShine
Цитата(Chempion @ Mar 4 2007, 15:14) *
Как практика показывает становятся sleep.gif

некоторые становятся, не спорю!! но не все же!! и вобще, внимания Любимого много не бывает...
Rain
И вообще, я имела в виду не только парней и девушек, но и родителей, друзей...
Почему мы бываем грубы с родителями, ведь они у нас одни, они никогда не предадут, любят нас так бескорыстно, не требуя ничего взамен, а мы этого не ценим. Рано или поздно все поймут это, но как бы не было поздно и поэтому мучительно больно...
Chempion
Цитата(SunShine @ Mar 4 2007, 15:28) *
некоторые становятся, не спорю!! но не все же!! и вобще, внимания Любимого много не бывает...

Но если девушка не привыкла к большому вниманию, и характер у нее как у одинокого катёнка, которая по жизни шла сама по себе...
Bjorndalen
Цитата(Rain @ Mar 4 2007, 15:38) *
И вообще, я имела в виду не только парней и девушек, но и родителей, друзей...
Почему мы бываем грубы с родителями, ведь они у нас одни, они никогда не предадут, любят нас так бескорыстно, не требуя ничего взамен, а мы этого не ценим. Рано или поздно все поймут это, но как бы не было поздно и поэтому мучительно больно...

Да согласен, грустновато немного, но это правда....
andy_fer
кто-то сказал (приблизительно)...
Родители, не ожидайте от детей "бескорыстной любви", ибо они отдадут ее своим детям.
MadMax
Цитата(Chempion @ Mar 4 2007, 15:14) *
Как практика показывает становятся sleep.gif

Ага.С ними надо быть построже..гыг... dry.gif
AndrewDragon
Цитата(SunShine @ Mar 4 2007, 15:28) *
некоторые становятся, не спорю!! но не все же!! и вобще, внимания Любимого много не бывает...


тебе около 17, так? smile.gif
Kitty
Цитата(AndrewDragon @ Mar 4 2007, 18:56) *
тебе около 17, так? smile.gif

Нет, ей 15.
Но люди разные бывают, некоторые реально зазнаются и не от того, что им говорят любимые люди о своих чувствах, а разные....
MadMax
Цитата(Rain @ Mar 3 2007, 22:44) *
А твоя девушка делает тебе комплименты? И что, ты от этого становишься высокомерным?
Совет: старайся говорить чаще, девушки любят ушками))

Моя девушка почти не делает мне комплиментов и меня это не очень то и расстраивает.За совет спасибо, но я вряд ли им воспользуюсь.
uTopiA
Цитата(MadMax @ Mar 4 2007, 19:24) *
Моя девушка почти не делает мне комплиментов и меня это не очень то и расстраивает.За совет спасибо, но я вряд ли им воспользуюсь.



А зря, девушки действительно любят ушками....
SiMM
Цитата(belka @ Mar 4 2007, 14:04) *
а когда вот вы так делаете очень бывает сложно понять чего вы хотите и что чувствуете.
Цитата(Kitty @ Mar 4 2007, 13:50) *
А мысли и чувства, не воплощенные в слова, становятся незначимыми. (с) Я crazy.gif
Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным. © Парацельс
Или в более вольной трактовке - всё яд и лекарство, важна лишь дозировка.
Цитата(belka @ Mar 4 2007, 14:04) *
Высоцкий не имел, наверное, ввиду сюсюканье, котоорым одаряете каждую.
Не знаю, о каком сюсюканье, которым одаряют каждую, Вы говорите - в любом случае, лично я вне игры.
Цитата(SunShine @ Mar 4 2007, 14:10) *
а что плохого в комплиментах??
Они не всегда искренни - это раз.
Даже искренний комплимент может быть понят как неискренний - это два.
Не всем это удаётся - это три.
Цитата(uTopiA @ Mar 4 2007, 19:34) *
А зря, девушки действительно любят ушками....
Я думаю лживая лесть врядли кому-либо придётся по вкусу.
MiLitiA
Цитата(SiMM @ Mar 4 2007, 21:56) *
Не всем это удаётся - это три. Я думаю лживая лесть врядли кому-либо придётся по вкусу.
и все же ктото предпочитает сладкую ложь, им она нравится.
MadMax
Цитата(MiLitiA @ Mar 4 2007, 21:59) *
и все же ктото предпочитает сладкую ложь, им она нравится.

Уж не ты ли такая? blush.gif
shmigul
как дойдет дело до постели так сражу начинается ой я тебя люблю и т.п.
uTopiA
Цитата(MadMax @ Mar 5 2007, 07:55) *
Уж не ты ли такая? blush.gif


Все мы такие...
Rain
Цитата(uTopiA @ Mar 6 2007, 19:24) *
Все мы такие...


Не надо говорить за всех. Ненавижу лесть. И типа: "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку".
Bjorndalen
Цитата(uTopiA @ Mar 6 2007, 19:24) *
Все мы такие...

Нет! Мы все разные...
MiLitiA
Цитата(MadMax @ Mar 5 2007, 07:55) *
Уж не ты ли такая? blush.gif



незнаю...честно.. rolleyes.gif
Dafnathebest
Цитата(Rain @ Mar 3 2007, 22:12) *
Часто ли мы говорим (или выражаем как-то иначе) близким и дорогим нам людям о том, что любим их?
И если не говорим, то почему? Это что, стеснительность blush.gif или что-то еще?
И почему мы иногда бываем грубы с теми, кто ближе всего на свете ..любите хотя бы ближних..
бывают у меня такие мысли дурацкие)


знаешь, всё относительно... Поэтому для каждого свои причины на вышеперечисленные действия...
JokkoS
Порой легче сказать "Я люблю" по человечески, чем сказать: "Моя душа ждёт твоей половинки чтоб вместе стремится к счастью и чувствам которые скрепят нас и мы будим не различны, я выражаю к тебе такие чувства они взаимны?"- это по душе, только девушка чкорчит вот такое лицо shok.gif , или такое flirt.gif , и скажет а я не понила ничигогого...., sad.gif(((, мня ваще это уводит из человеческого понимания, говорить Я люблю приелось уже..... dry.gif
Так что любите друг друга кто как может... glare.gif
Wingless
Цитата(Rain @ Mar 3 2007, 22:12) *
Часто ли мы говорим (или выражаем как-то иначе) близким и дорогим нам людям о том, что любим их?
И если не говорим, то почему? Это что, стеснительность blush.gif или что-то еще?
И почему мы иногда бываем грубы с теми, кто ближе всего на свете ..любите хотя бы ближних..
бывают у меня такие мысли дурацкие)


бывает...но редко....нет это не стеснительность, скорее всего некая неприязень или же просто надоедливость в постоянстве...ну не знаю как это иначе объяснить.
katyafrank
Люблю - это слово уже и не воспринимают по его значению(имхо). Взять хотя бы пример - звонит ко мне пацан и говорит - Я тебя люблю и т.д.Ладно, может и вправду какие-то чувства есть.НО, на следующий день я узнаю от знакомых, что он эти слова говорил каждой из них (а это около 10!!!!! девчонок).Я в шоке blink.gif Ради того, чтобы иметь при себе СВОЮ девчонку,он и говорил эти, по сути святые слова. Из глупого тщеславия. angry.gif
Да и банально, парень не зная что сказать девушке - ТОЛЬКО И НАДОЕДАЕТ - Я ТЯ ЛЮБЛЮ. Фантазию бы имели хоть...
Rain
Да черт возьми, почему все понимают выражения любви как слова "я тебя люблю"? По-моему, это прежде всего поступки, забота...
Тем более, при чем тут какие-то неискренние, двуличные люди?
Но почему бы, если ты действительно любишь, не выразить это??
ELviE
Цитата(Rain @ Mar 31 2007, 21:20) *
Да черт возьми, почему все понимают выражения любви как слова "я тебя люблю"? По-моему, это прежде всего поступки, забота...
Тем более, при чем тут какие-то неискренние, двуличные люди?
Но почему бы, если ты действительно любишь, не выразить это??

но и словами тоже надо уметь выражать...
mc`fort
Кто такая Rain? Не помню нифига. Молодец канечно, зачот, люблю умных людей
mc`fort
Нечасто такие слова произносить приходится. Потому что они быстро смысл теряют, когда часто звучать начинают. Как ни крути, а всегда так происходит..
Slash
Цитата(mc`fort @ May 7 2007, 21:07) *
Кто такая Rain? Не помню нифига. Молодец канечно, зачот, люблю умных людей

в нашей школе учится...фоту глянь, может узнаешь
3axap
Цитата(Rain @ Mar 31 2007, 21:20) *
Да черт возьми, почему все понимают выражения любви как слова "я тебя люблю"? По-моему, это прежде всего поступки, забота...
Тем более, при чем тут какие-то неискренние, двуличные люди?
Но почему бы, если ты действительно любишь, не выразить это??



потому что многие, кому ещё до этого не сказал"я тебя люблю", не придают никакого значения твоим действиям! (либо народ пошёл такой недогадлийвый, лтбо я чего-то н понимаю) sad.gif
Lo-Lo
Цитата(Rain @ Mar 4 2007, 16:38) *
И вообще, я имела в виду не только парней и девушек, но и родителей, друзей...
Почему мы бываем грубы с родителями, ведь они у нас одни, они никогда не предадут, любят нас так бескорыстно, не требуя ничего взамен, а мы этого не ценим. Рано или поздно все поймут это, но как бы не было поздно и поэтому мучительно больно...

Полностью согласна. Иногда бывает труднее признаться в любви родителям, нежели любимому человеку. Может боязнь того, что родители примут это за ребячество, то что ты еще маленький.А мы ведь так стремимся стать взрослыми. Не знаю, все это глупо. Изображаешь из себя бесчувственного скептичного человека, а в душе переживешь и терзаешься за своих любимых
Цитата(SiMM @ Mar 4 2007, 22:56) *
Я думаю лживая лесть врядли кому-либо придётся по вкусу.

Люди чувствуют, когда им врут.Особенно, если эта ложь касается чувств
Тарелкина
Цитата(Rain @ Mar 3 2007, 23:12) *
Часто ли мы говорим (или выражаем как-то иначе) близким и дорогим нам людям о том, что любим их?
И если не говорим, то почему? Это что, стеснительность blush.gif или что-то еще?
И почему мы иногда бываем грубы с теми, кто ближе всего на свете ..любите хотя бы ближних..
бывают у меня такие мысли дурацкие)


А кстати, всё описанное выше можно обнаружить у меня))

Да, скорее всего не стеснительность... Каждый раз перед встречей думаю, что буду вести себя по-другому, лучше, буду милее разговаривать...ан-нет...не могу!!!

Иногда вижу, как он обижается, дуется... а у меня это просто связано с отсутсвием чувств, наверное..
Rain
Цитата(Lo-Lo @ May 8 2007, 22:28) *
Полностью согласна. Иногда бывает труднее признаться в любви родителям, нежели любимому человеку. Может боязнь того, что родители примут это за ребячество, то что ты еще маленький.А мы ведь так стремимся стать взрослыми. Не знаю, все это глупо. Изображаешь из себя бесчувственного скептичного человека, а в душе переживешь и терзаешься за своих любимых


Хе знакомо, было такое. Но зато, когда преодолеешь эту боязнь, как приятно видеть и чувствовать радость близких, когда говоришь им приятные и искренние слова, помогаешь и заботишься... и думаешь: какой же дурочкой я была, что боялась выражения своих же чувств.
lessi
а я не стесняюсь выражать свои чувства и обычно говорю как отношусь к чел-у, ведь если скывать это только все усложняет!!
Lo-Lo
Цитата(Rain @ May 9 2007, 13:32) *
Хе знакомо, было такое. Но зато, когда преодолеешь эту боязнь, как приятно видеть и чувствовать радость близких, когда говоришь им приятные и искренние слова, помогаешь и заботишься... и думаешь: какой же дурочкой я была, что боялась выражения своих же чувств.

Будем бороться со своей замкнотостьюsmile.gif А вообще ты правы, бывают времена, когда ты открыта не только своим друзьям, но и родителям.В такие моменты они счастливы за тебя,а ты счастлива от того, что они счастливы. Идеальная семья. Жаль, что идеальное не вечно...
Rain
Цитата(Lo-Lo @ May 10 2007, 15:22) *
Будем бороться со своей замкнотостьюsmile.gif А вообще ты правы, бывают времена, когда ты открыта не только своим друзьям, но и родителям.В такие моменты они счастливы за тебя,а ты счастлива от того, что они счастливы. Идеальная семья. Жаль, что идеальное не вечно...


Удачи в борьбе smile.gif
Да по-моему и не нужно стремиться к идеальному, идеальное не всегда лучшее. Надо просто пытаться быть счастливым в этом отнюдь не идеальном, да и не лучшем мире, вот и все smile.gif
galanthus
Цитата(Rain @ Mar 3 2007, 23:12) *
Часто ли мы говорим (или выражаем как-то иначе) близким и дорогим нам людям о том, что любим их?
И если не говорим, то почему? Это что, стеснительность blush.gif или что-то еще?
И почему мы иногда бываем грубы с теми, кто ближе всего на свете ..любите хотя бы ближних..
бывают у меня такие мысли дурацкие)

ЛЮБИТЬ СВОИХ БЛИЖНИХ



Повсюду можно наблюдать результат современных взглядов на жизнь: восприятия удобств и денег как единственного смысла жизни, а также поклонения славе и. власти. Как следствие — современная культура не оказывает людям и другим живым существам уважения, которого они заслуживают. Наша планета сама по себе является живым существом, и она также страдает от недостатка любви. Как вы уже успели заметить, мы обращаемся с землей и с живыми существами настолько, что повсюду видны симптомы ужасных заболеваний: наводнения, землетрясения, засухи, ураганы и множество других страданий. Вместо того, чтобы обращаться с другими людьми с любовью, заботой и состраданием, мы манипулируем ими и эксплуатируем их, стремясь к удовлетворению своих чувств. Любовные взаимоотношения — это способ противостоять этому негативному влиянию. Ваши личные взаимоотношения — микрокосм отношений на разных уровнях: между отдельными организациями, нациями, людьми всего мира, а также с другими существами и самой планетой. Исцеление Земли зависит от того как мы общаемся друг с другом в своей повседневной жизни. Делая это с любовью, каждый из нас может стать источником позитивных перемен в нашем непосредственном окружении.

В современном обществе многие люди не ощущают любви в семьях, школах и на местах своей работы. Любовь, которая не может найти свое выражение здоровыми способами, часто принимает извращенные формы. Мы уже отметили повышающийся уровень насилия над детьми, инцеста, изнасилований, а также многие другие социальные проблемы и кризис окружающей среды. Преступления на сексуальной почве являются искаженным проявлением естественной тенденции любить, которую люди не могут выразить должным образом. Когда бы люди ни отвергали свою собственную божественную природу, невостребованная любовная энергия превращается в разрушительную силу, угрожая всему миру.



НЕОБХОДИМОСТЬ КУЛЬТУРЫ ЛЮБВИ



Эта планета не сможет стать здоровой до тех пор, пока мы не обретем глубокого понимания природы души и вселенской любви, которую все мы заслуживаем. Так как мы являемся неотъемлемыми частичками Господа, для нас естественно состояние любви, освобождения и непрекращающегося праздника. Когда мы разделяем эту любовь и радость с другими, мы испытываем счастье. Мир очень нуждается в более глубоком чувстве единения и зрелом понимании личного счастья, которые зависят от нашего желания развивать как индивидуальное, так и коллективное сознание, делясь своей любовью с другими.

Представьте себе, что общество — это дерево. Хотя листья дерева нуждаются в воде, вам не следует стремиться полить каждый листочек в отдельности. В действительности, если мы будем поливать только листья и забудем о корнях, то дерево не сможет прожить слишком долго. Если же мы будем поливать корень, то вода будет расходиться по всему дереву, и каждый его листочек будет чувствовать себя великолепно.

Хотя мы можем считать себя самодостаточными, в действительности, мы не более самодостаточны, чем листья на этом дереве. Питание, в котором мы нуждаемся, — это любовь. Направляя нашу любовь Богу мы поливаем корни дерева и естественным образом распространяем эту любовь на всех людей населяющих эту планету.



ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ ОЗНАЧАЕТ ГЛУБИНУ ОТНОШЕНИЙ



Материализм основывается на двойственности. Ум относителен и не вечен. Материальные аспекты жизни не отражают истинной сущности реальности. Атеистические мировоззрения сосредоточены на внешних проявлениях материальной энергии, не уделяя никакого внимания невидимой сути. Мы не сможем развить осознанных глубоких взаимоотношений, пребывая на поверхностном телесном уровне.

Материалистический взгляд на вещи автоматически дисквалифицирует нас, лишая права ощутить более глубокий уровень любви. Помните, любить других независимо от обстоятельств можно лишь тогда, когда мы не заражены материалистичным восприятием жизни, потому что, в конечном итоге, любовь исходит из ее источника, Бога. Если мы исключаем Бога из общей картины мира, тогда мы будем примитивно наслаждаться его материальными удобствами и не сможем испытать в нем безусловной любви.

С нашим духовным ростом мы будем постоянно удивляться той любви, которую мы можем испытывать и раздавать. Духовный мир исполнен вечных любовных взаимоотношений, которым не будет конца, которые никогда не прекратятся и не разочаруют нас. Даже если возникнет незначительный спор или несогласие — в такой атмосфере они будут служить еще большему проявлению заботы и участия.

Все мы знаем, что матери готовы пожертвовать всем ради своих детей; мы слышали об учителях, которые идут на все, чтобы помочь своим ученикам, и о мужьях, которые безраздельно отдают всю свою жизнь ради благосостояния своих детей, жен и семей. Эти простые примеры самозабвенных отношений позволяют нам взглянуть на то, как действует любовь в мире духовном. Мы это обсуждали в предыдущей главе. Если возникают конфликты в интимных отношениях, вместо того, чтобы создать проблему, они лишь укрепляют связь между любящими друг друга людьми. Партнеры начинают понимать друг друга еще лучше, а благодаря глубокому взаимопониманию будут развиваться их отношения, основанные на уважении и заботе друг о друге.
Sm!le}{
я практически всегда говорю то что думаю, не когда не скрываю того чего я хочу, и мне это в жизни очень помогает, ибо я уже как 2 года встречаюсь с любимой, ла а впринципе я ко всем отношусь со уважением каким бы он не был человеком из за этого у меня очень много друзей. Главное не скрывать своих чувств.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.