Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Растительная жизнь
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
kirill
Я слышал люди в домашних условиях, либо у себя на даче в исскуственно созданных тепличных выращивают апельсины,лимоны,бананы ну и конечно же дыни и арбузы.А мне хочется ананасы.Можно ли создать для них условия?Интересен сам процесс выращивания.Понятно,что из него не получится тот яркий сочный фрукт, и в пищу его лучше приобретать.Хотя можно наверняка косервировать.
JOY
Цитата(kirill @ Mar 25 2007, 16:59) *
Я слышал люди в домашних условиях, либо у себя на даче в исскуственно созданных тепличных выращивают апельсины,лимоны,бананы ну и конечно же дыни и арбузы.А мне хочется ананасы.Можно ли создать для них условия?Интересен сам процесс выращивания.Понятно,что из него не получится тот яркий сочный фрукт, и в пищу его лучше приобретать.Хотя можно наверняка косервировать.

ООО,Кирюха! Ты тоже я смарю большой поклонник ананасов!!!ммм...я вот тож обажаю. А давай посадим целую ФАЗЕНДУ ананасов)))хех...
Пафосная:)
Цитата(kirill @ Mar 25 2007, 16:59) *
Я слышал люди в домашних условиях, либо у себя на даче в исскуственно созданных тепличных выращивают апельсины,лимоны,бананы ну и конечно же дыни и арбузы.А мне хочется ананасы.Можно ли создать для них условия?Интересен сам процесс выращивания.Понятно,что из него не получится тот яркий сочный фрукт, и в пищу его лучше приобретать.Хотя можно наверняка косервировать.

Насчет процесса не знаю, а вот что сажать и как - знаю))
Bjorndalen
Цитата(JOY @ Mar 26 2007, 22:43) *
ООО,Кирюха! Ты тоже я смарю большой поклонник ананасов!!!ммм...я вот тож обажаю. А давай посадим целую ФАЗЕНДУ ананасов)))хех...

Я б тож не прочь ананасов поесть... рассказывайте
lekslider
Так сказать проходили. В 7-ом классе пытался вырастить арбуз. Росток дал, а в открытой почве как-то быстро погиб. С тех пор предпочтаю их уже выращенными в магазине покупать.
Bjorndalen
Цитата(lekslider @ Mar 27 2007, 22:12) *
Так сказать проходили. В 7-ом классе пытался вырастить арбуз. Росток дал, а в открытой почве как-то быстро погиб. С тех пор предпочтаю их уже выращенными в магазине покупать.

Наверное какие-нибудь вредители подъели... А на окошке как рассаду никто не пробовал чё-нить экзотическое выращивать?
JOY
Цитата(Bjorndalen @ Mar 28 2007, 09:05) *
Наверное какие-нибудь вредители подъели... А на окошке как рассаду никто не пробовал чё-нить экзотическое выращивать?

я выращиваю уже где-то 4 год у себя на окошке лимон! воть...такой башой уже...и отношусь я к нему так нежно и трепетно...правда поливать все время забываю))) biggrin.gif из-за этого он у меня пережил несколько рождений))) ну а так и ухаживать особо не надо...растет себе и растет smile.gif
lekslider
Цитата(Bjorndalen @ Mar 28 2007, 09:05) *
Наверное какие-нибудь вредители подъели... А на окошке как рассаду никто не пробовал чё-нить экзотическое выращивать?

Как-то выращивал на окне перец чили. Такой мааленький 1см в длину, но жутко злючий. Стоит один раз опустить его в тарелку супа и есть уже почти невозможно. Рос он просто отлично, давал много плодов. Вот только пчелой работать приходилось. И него пререкрестное опыление. Вот я кисточкой и опылял smile.gif
Bjorndalen
Цитата(JOY @ Mar 28 2007, 10:07) *
я выращиваю уже где-то 4 год у себя на окошке лимон! воть...такой башой уже...и отношусь я к нему так нежно и трепетно...правда поливать все время забываю))) biggrin.gif из-за этого он у меня пережил несколько рождений))) ну а так и ухаживать особо не надо...растет себе и растет smile.gif

А как лимон, плоды приносит иль только для красоты?
katyafrank
Эхьььь.Помню тырили арбузы у соседей...Маленькие такие, зато ворованные и от того слаще покупных rolleyes.gif
curly
у меня дома растет ананас и авокадо...правда,урожая пока нет mda.gif
kirill
Цитата(Пафосная:) @ Mar 26 2007, 22:45) *
Насчет процесса не знаю, а вот что сажать и как - знаю))

Дык поделилась бы дельной информацией;)
kirill
Цитата(JOY @ Mar 26 2007, 22:43) *
ООО,Кирюха! Ты тоже я смарю большой поклонник ананасов!!!ммм...я вот тож обажаю. А давай посадим целую ФАЗЕНДУ ананасов)))хех...

О да! Массовое производство, даже чтобы хачики лопнули от злостиwink.gif ггг
Rain
Была смешная попытка вырастить арбуз и апельсин crazy.gif
JOY
Цитата(Bjorndalen @ Mar 28 2007, 13:36) *
А как лимон, плоды приносит иль только для красоты?

вот как раз подумываю насчет того чтоб его привить....чтоб были ДОМАШНИЕ ЛИМОНЫ так сказать...а так в принципе да для красоты стоит...прям как елка новогодняя))
JOY
Цитата(kirill @ Mar 28 2007, 20:45) *
О да! Массовое производство, даже чтобы хачики лопнули от злостиwink.gif ггг

да мы и с ними поделимся...хех...
Радист
У меня дядя в Красночетайском р-не вырастил арбуз на навозной куче. Правда он небольшой - с футбольный мяч всего.
Donkey_Hot
Авокадо. Берём спелый плод, оболочку пускаем на салат, а косточку помещаем в воду. Через недельку или позже косточка трескается и даёт корень. Когда он будет достаточно большим - в кадку. Требуется умеренный полив и питательный субстрат. Плоды не обещаю, но глаз радовать будет.
DruGsy
Цитата(kirill @ Mar 25 2007, 16:59) *
Я слышал люди в домашних условиях, либо у себя на даче в исскуственно созданных тепличных выращивают апельсины,лимоны,бананы ну и конечно же дыни и арбузы.А мне хочется ананасы.Можно ли создать для них условия?Интересен сам процесс выращивания.Понятно,что из него не получится тот яркий сочный фрукт, и в пищу его лучше приобретать.Хотя можно наверняка косервировать.


А не проще в магазине купить.....Чем дома париться????Или тебе нравиться следить и ухаживать за ним....Вот мне бы сил и времени не хватило следить и ухаживать....
Оленьк@ 815
Цитата(JOY @ Mar 26 2007, 22:43) *
ООО,Кирюха! Ты тоже я смарю большой поклонник ананасов!!!ммм...я вот тож обажаю. А давай посадим целую ФАЗЕНДУ ананасов)))хех...


Да было бы круто!
mc`fort
Вырастить ананас дома очень просто: покупаем в магазине ананас, срезаем острым чистым ножом султанчик (без мякоти), выдерживаем его 4-7 дней в темном месте при комнатной температуре (лучше подвесив на веревке срезом вверх, а листьями вниз) и сажаем в плошку с песком, предварительно прокаленным на сковороде. Для того, чтобы росток не загнил, место среза хорошо бы припудрить измельченным древесным углем. Можно подвяленный отросток сажать не в песок, а в специальный субстрат из дерновой земли, торфа, листовой земли, березовых опилок и крупного песка в составе 3:2:2:2:1, либо земля должна быть следующего состава: огородная листовая земля - 2 части, перепревший навоз - 1часть, торф - 1 часть, перепревшие березовые опилки - 1 часть. После посадки нужно полить теплым раствором марганцовки.

До укоренения освещенность не имеет значения. Главное, чтобы было тепло, не ниже +25 градусов. Поливают надо также только теплой водой. Сверху султанчик накрываем стеклянной банкой или плёнкои, чтобы уменьшить испарение. Иначе придётся увлажнять воздух несколько раз в день. Следует заметить, что ананас должен быть свежим, без изъянов. И еще, если есть гетероауксин или еще какой-нибудь стимулятор роста, то хорошо бы им обработать срез.
Песок хорошо увлажняем и ставим плошку в теплое место. Как только увидим, что султанчик подает признаки жизни (из центра розетки появились молодые светлые листочки - это бывает через 1-2 месяца), пересадим его в рыхлую питательную ночву, составленную из дерновой земли, навозного перегноя, торфа и речного крупного песка в соотношении 3:2:3:1. Можно добавить еще 2 части перепревшей березовой древесины.

Для ананаса надо подобрать невысокую широкую посудину примерно диаметром около 30 см и глубиной до 20 см., так как корневая система у него располагается в верхнем слое почвы. В дне желательно сделать несколько отверстий и выложить хороший дренажный слой. Почва должна иметь хороший дренаж.Говорят, что ананас не выносит"мокрых ног". Глубина посадки (примерно 3 см) имеет большое значение, поскольку растение должно прочно сидеть в земле. Лучше его побольше заглубить и прикрепить к двум колышкам.
avflower.com
Давай Кирюш, выращивай, патомски приду в гости и попробую
Lo-Lo
Цитата(mc`fort @ May 3 2007, 01:16) *
Вырастить ананас дома очень просто: покупаем в магазине ананас, срезаем острым чистым ножом султанчик (без мякоти), выдерживаем его 4-7 дней в темном месте при комнатной температуре (лучше подвесив на веревке срезом вверх, а листьями вниз) и сажаем в плошку с песком, предварительно прокаленным на сковороде. Для того, чтобы росток не загнил, место среза хорошо бы припудрить измельченным древесным углем. Можно подвяленный отросток сажать не в песок, а в специальный субстрат из дерновой земли, торфа, листовой земли, березовых опилок и крупного песка в составе 3:2:2:2:1, либо земля должна быть следующего состава: огородная листовая земля - 2 части, перепревший навоз - 1часть, торф - 1 часть, перепревшие березовые опилки - 1 часть. После посадки нужно полить теплым раствором марганцовки.

До укоренения освещенность не имеет значения. Главное, чтобы было тепло, не ниже +25 градусов. Поливают надо также только теплой водой. Сверху султанчик накрываем стеклянной банкой или плёнкои, чтобы уменьшить испарение. Иначе придётся увлажнять воздух несколько раз в день. Следует заметить, что ананас должен быть свежим, без изъянов. И еще, если есть гетероауксин или еще какой-нибудь стимулятор роста, то хорошо бы им обработать срез.
Песок хорошо увлажняем и ставим плошку в теплое место. Как только увидим, что султанчик подает признаки жизни (из центра розетки появились молодые светлые листочки - это бывает через 1-2 месяца), пересадим его в рыхлую питательную ночву, составленную из дерновой земли, навозного перегноя, торфа и речного крупного песка в соотношении 3:2:3:1. Можно добавить еще 2 части перепревшей березовой древесины.

Для ананаса надо подобрать невысокую широкую посудину примерно диаметром около 30 см и глубиной до 20 см., так как корневая система у него располагается в верхнем слое почвы. В дне желательно сделать несколько отверстий и выложить хороший дренажный слой. Почва должна иметь хороший дренаж.Говорят, что ананас не выносит"мокрых ног". Глубина посадки (примерно 3 см) имеет большое значение, поскольку растение должно прочно сидеть в земле. Лучше его побольше заглубить и прикрепить к двум колышкам.
avflower.com
Давай Кирюш, выращивай, патомски приду в гости и попробую

Уау! вот в чем секрет-то!:)
А я вот апельсин выращивала и финиковую пальму.Хорошо росли, а потом надоело,раздола.Хотя сейчас жалею, что пальму подарила, ей в этом году 8 лет стукнуло...жаль
Мотя
я была бы рада, если бы у нас начали выращивать фрукты, типа ананасов , бананов, черешни..)
Лэндэр
Сейчас лето наступает...
Вдруг кто решит вырастить сии культуры, подумалось мне...
Решил поделиться опытом.
Лимоны и ананасы растут в комнатных условиях. Лимоны, правда, получаются мелкие и кислые, даже зелёные.
Арбуз можно выращивать в теплице. В принципе, взойдёт из семечка, я проверял.
Но стоит ли? По вкусу он явно уступает южным завозным аналогам.
Артур
Вырастил как то арбуз с размером в мою голову wink.gif на даче, предварительно посадив его дома, где то в марте.И кстати арбуз был вкусный, такой же как и привозной.
-=Kisska=-
мм у меня бабушка в деревне дыни и арбузы вращивает rolleyes.gif
ScReAm
я апельсины и виноград пыталась вырастить, выросли маленькие росточки ну а потом мамка взяля и выдернула!
Triella
Я как-то пыталась вырастить хурму,но ничего из этого не получилось,вырос какой-то росточек и мой неко этот росточек съел... mad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.