Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вранье - ваше мнение
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Страницы: 1, 2, 3
Slash
зачем люди врут? blink.gif
AndrewDragon
для осуществления поставленных целей
P.I.M.P.
Боятся что правда им навредит.
uTopiA
На эту тему очень много споров...к однозначному ответу еще не пришли...Но я считаю что люди чаще врут ради своей выгоды...
fenix
Иногда лучше наврать чем сказать правду
RUZIK
Цитата(uTopiA @ Apr 3 2007, 15:44) *
На эту тему очень много споров...к однозначному ответу еще не пришли...Но я считаю что люди чаще врут ради своей выгоды...

+1. сам если чесно вру часто...
lekslider
Ложь - пожалуй самое безобидное средство достижения цели. Сам ее часто использую. Вот только врать надо уметь, помнить кому что сказал, делать так, что бы они не встретились. тогда все будет ОК. А если ты кого-то поймала на лжи, то не парься - врать он не умеет. Значит и раньше не врал, иначе бы заметила. А так не умеешь не берись. Как учиться этому уже не помню
ELviE
ложь тоже бывает разной,бывает ложь во благо соответстенно бывает и наоборот...лично мне без разницы зачем человек врет, что его на это подтолкнуло...терпеть не могу врунов!лучше горькая правда, чем сладкая ложь...
TAMPAX
Врать тоже надо уметь =) не выношу людей , которые не умеют врать , только сказал тебе что-то через минуту уже другое . Вообщем врите да не завирайте!
lekslider
Цитата(Дафни @ Apr 3 2007, 18:16) *
ложь тоже бывает разной,бывает ложь во благо соответстенно бывает и наоборот...лично мне без разницы зачем человек врет, что его на это подтолкнуло...терпеть не могу врунов!лучше горькая правда, чем сладкая ложь...

Девочка ты еще совсем. Сама же себе врешь часто. Примеры: Кого представляешь в качестве будущего мужа? Как видишь свою свадьбу? Образ идеального парня. И т.д. сколько еще иллюзий сможешь вспомнить? Они еще опаснее, чем внешняя ложь.
Пример: Утром после хорошего вечера, под глазами мешки, лицо зеленое, ногти поломаны. Вдруг по дороге домой твой парень тебя увидел. А ты его спросишь без задней мысли как ты выглядишь? Тебе бы было приятно услышать правду?
ELviE
Цитата(lekslider @ Apr 3 2007, 18:24) *
Девочка ты еще совсем. Сама же себе врешь часто. Примеры: Кого представляешь в качестве будущего мужа? Как видишь свою свадьбу? Образ идеального парня. И т.д. сколько еще иллюзий сможешь вспомнить? Они еще опаснее, чем внешняя ложь.
Пример: Утром после хорошего вечера, под глазами мешки, лицо зеленое, ногти поломаны. Вдруг по дороге домой твой парень тебя увидел. А ты его спросишь без задней мысли как ты выглядишь? Тебе бы было приятно услышать правду?

во первых-иллюзии это не вранье, кто тебе это сказал?они равнопрано(т.е иллюзии)сосуществуют с мечтами, а не с врагьем.и они совершенно безобидны! ну кому от них становилось плохо? я пока не знаю случаев, чтобы от мечты человеку было плохо.и Во-вторых-пример приведен совершенно неудачно, ибо такого быть ни в каком случае не может.знаешь ли, и вообще лучше услышать правду от него, чем от совершенно посторонних людей.
lekslider
Цитата(Дафни @ Apr 3 2007, 18:30) *
во первых-иллюзии это не вранье, кто тебе это сказал?они равнопрано(т.е иллюзии)сосуществуют с мечтами, а не с врагьем.и они совершенно безобидны! ну кому от них становилось плохо? я пока не знаю случаев, чтобы от мечты человеку было плохо.и Во-вторых-пример приведен совершенно неудачно, ибо такого быть ни в каком случае не может.знаешь ли, и вообще лучше услышать правду от него, чем от совершенно посторонних людей.

Т.е. лучше услышать ложь от постороннего, чем правду о своей внешности. Мечты мечтами, а иллюзии - ложь себе. Так же как иллюзия курильщика "Я смогу бросить в любой момент". Приведенные выше заставляют тебя сравнивать любого парня с образом идеала, что делает невозможным личное счастье. А еще говорила, что увлекаешься психологией. Увлекайся сильнее
ELviE
Цитата(lekslider @ Apr 3 2007, 18:47) *
Т.е. лучше услышать ложь от постороннего, чем правду о своей внешности. Мечты мечтами, а иллюзии - ложь себе. Так же как иллюзия курильщика "Я смогу бросить в любой момент". Приведенные выше заставляют тебя сравнивать любого парня с образом идеала, что делает невозможным личное счастье. А еще говорила, что увлекаешься психологией. Увлекайся сильнее

лучше услышать правду от близкого человека, чем от постороннего, это касается насчет внешности.а иллюзия курильщика связана со слабой волей.поэтому это для него недостижимо, но не ко всем же это опять относится..ты никогда не слышал что люди бросают курить?перешагивая, как ты говоришь через иллюзии..а почему ты думаешь что при этом личное счастье невозможно?скорее это ты не знаешь даже азов психологии..к твоему счету-с личным счастьем у меня более чем хорошо..так что не катит твоя теория относительно всего этого!насчет сравнивания с идеалом-ты прав, но мой идеал не сверхъестественный,чтоб ему невозможно было соответствовать..нужно просто правильно его составлять..
lekslider
Цитата(Дафни @ Apr 3 2007, 18:56) *
лучше услышать правду от близкого человека, чем от постороннего, это касается насчет внешности.а иллюзия курильщика связана со слабой волей.поэтому это для него недостижимо, но не ко всем же это опять относится..ты никогда не слышал что люди бросают курить?перешагивая, как ты говоришь через иллюзии..а почему ты думаешь что при этом личное счастье невозможно?скорее это ты не знаешь даже азов психологии..к твоему счету-с личным счастьем у меня более чем хорошо..так что не катит твоя теория относительно всего этого!насчет сравнивания с идеалом-ты прав, но мой идеал не сверхъестественный,чтоб ему невозможно было соответствовать..нужно просто правильно его составлять..

Вот именно перешагивая. Пока не перешагнешь через иллюзию, не расстанешься с образом идеального, не заменишь его на более скромный (как сделала ты), вот тогда и только тогда все будет ОК.
А от кого слышать правду мне все равно. Важна лишь достоверная информация. Если она касается меня, то я об этом знаю лучше всех остальных.
JokkoS
Цитата(Slash @ Apr 3 2007, 13:57) *
зачем люди врут?
Производят лож, чтобы скрыть, изничтожить не надолго правду, кусочек жизненной правды...=(
B.P.shka
Цитата(Slash @ Apr 3 2007, 14:57) *
зачем люди врут? blink.gif

Иногда враньё очень сильно помогает...Например для поддержания духа начинающим писателям,художникам и т.д.
SiMM
Цитата(B.P.shka @ Apr 19 2007, 09:48) *
Иногда враньё очень сильно помогает...Например для поддержания духа начинающим писателям,художникам и т.д.
А если это враньё ничего не изменит и с каждым следующим произведением всё будет ещё хуже? smile.gif А ведь вовремя сказав правду, мол, не твоё это дело - займись чем-нибудь другим - человек мог бы найти себя в другой области smile.gif
be_love
не врать невозможно... ибо нет никогда 100% гарантии что ты сказал правду,что оно действительно так...что будет, что было smile.gif
Иногда время сами не осозновая того...это естественно smile.gif
Ань4ка
Цитата(uTopiA @ Apr 3 2007, 15:44) *
На эту тему очень много споров...к однозначному ответу еще не пришли...Но я считаю что люди чаще врут ради своей выгоды...

Полностью с тобой согласна
NitroG
Цитата(Ань4ка @ Apr 19 2007, 15:24) *
Полностью с тобой согласна


А я не полностью! Люди лгут иногда, чтобы сделать добро, помочь другим, хотя и эта цель их не всегда оправдывает.

Помни правило: Чем меньше лжешь - тем меньше нужно помнить...
Оленьк@ 815
Цитата(uTopiA @ Apr 3 2007, 15:44) *
На эту тему очень много споров...к однозначному ответу еще не пришли...Но я считаю что люди чаще врут ради своей выгоды...


Скорее всего.
aleksanches
Лучше-горькая правда,чем сладкая ложь,т.к правда все равно всплывет и будет еще хуже.
ELviE
Цитата(aleksanches @ Apr 19 2007, 22:08) *
Лучше-горькая правда,чем сладкая ложь,т.к правда все равно всплывет и будет еще хуже.

согласна...но бывает еще ложь во благо...
Flower_лучше_всех
Цитата(Slash @ Apr 3 2007, 14:57) *
зачем люди врут? blink.gif

[color="#FF0000"][/color]
им так проще жить...эт что-то типо их жизненной позиции...по-моему,так...ну,иногда врать тоже надо!И надо уметь это делать,чтоб никто не понял что ты врешь.Вот=)
uTopiA
Цитата(Дафни @ Apr 19 2007, 22:20) *
согласна...но бывает еще ложь во благо...

Или ложь во спасение....
Lo-Lo
Цитата(NitroG @ Apr 19 2007, 16:53) *
Помни правило: Чем меньше лжешь - тем меньше нужно помнить...

Метко подмеченно
По-моему лучше вообще стараться обходиться без лжи:один обман влечет за собой друго, тот еще один...и т.д. как снежный ком, который может затянуть тебя во внутрь.
Кстати, часто люди врут, чтобы показаться интересными. Думаю, на форуме это тоже встречается
BUSH
лож некрасиво терпеть таких людей не могу.....
CBAPOr
От ситуа ции зависит и от психологии человека, солжет он или нет. Я стараюсь не лгать, иногда получается smile.gif
karpen
ИМХО, говорить нужно правду и только правду... А почему врут, хм, ситуация+характер человека.
List
Правда и ложь - это две сестры, они всегда идут рядом. И кто сказал, что врать - плохо? Ведь есть такая правда, которая хуже лжи!
lekslider
Цитата(NitroG @ Apr 19 2007, 16:53) *
А я не полностью! Люди лгут иногда, чтобы сделать добро, помочь другим, хотя и эта цель их не всегда оправдывает.

Помни правило: Чем меньше лжешь - тем меньше нужно помнить...

Хы Вывод: Ложь тренирует память
РОМЕО
Цитата(NitroG @ Apr 19 2007, 16:53) *
А я не полностью! Люди лгут иногда, чтобы сделать добро, помочь другим, хотя и эта цель их не всегда оправдывает.

Помни правило: Чем меньше лжешь - тем меньше нужно помнить...

враньЕ помагае!!
Scotty
Врать конешно не хорошо, но бывают моменты, что лучше соврать чем сказать правду! Всё зависит от обстоятельств и из-за чего тебе приходится врать!
lekslider
Цитата(РОМЕО @ Apr 20 2007, 20:04) *
враньЕ помагае!!

Хоть один со мной согласен
FoBiyA
Ложь бывает разной. Иногда просто невозможно не соврать, чтобы не сделать близкому человеку больно.
А ложь для спасения своей шкуры - ниже человеческого достоинства.
Все зависит о обстоятельств, жизненных принципов конкретного человека.
А вообще уметь красиво и правдоподобно врать - большое искусство, если не можешь - не берись. сделаешь только еще хуже всем.
Lo-Lo
huh.gif
Цитата(lekslider @ Apr 20 2007, 19:24) *
Хы Вывод: Ложь тренирует память

smile.gif

Иногда можно и без лжи обойтись-просто промолчать.Ведь умалчивание правды не есть вранье
lekslider
Цитата(FoBiyA @ Apr 21 2007, 10:39) *
Ложь бывает разной. Иногда просто невозможно не соврать, чтобы не сделать близкому человеку больно.
1А ложь для спасения своей шкуры - ниже человеческого достоинства.
Все зависит о обстоятельств, жизненных принципов конкретного человека.
А вообще уметь красиво и правдоподобно врать - большое искусство, 2если не можешь - не берись. сделаешь только еще хуже всем.

1 Чушь!!! Врать нужно уметь. Это искусство, это навык, это большое преимущество. Так же можно заявить, что использовать связи или деньги для решения своих проблем тоже ниже человеческого достоинства. Хочешь жить так - уйди в лес.
2 А как же тогда учиться? Да сначала будет больно, но потом.... Поэтому учиться надо в детстве, когда неудачное вранье не ведет к катастрофе.
BUSH
Цитата(Lo-Lo @ Apr 21 2007, 13:53) *
huh.gif
smile.gif

Иногда можно и без лжи обойтись-просто промолчать.Ведь умалчивание правды не есть вранье

лучше горькая правда чем сладкая лож.........
Аврил
Как грится: Не на***** не проживёшь...
Некоторые врут потомучто боятся... ninja.gif
B.P.shka
Цитата(SiMM @ Apr 19 2007, 12:52) *
А если это враньё ничего не изменит и с каждым следующим произведением всё будет ещё хуже? smile.gif А ведь вовремя сказав правду, мол, не твоё это дело - займись чем-нибудь другим - человек мог бы найти себя в другой области smile.gif

Ну человеку надо на своих ошибках учиться....А может если соврёшь, человеку наооборот поможешь этим..Он захочет творить больше и больше....
Lux
Я всегда говорю ПРАВДУ,правда,некоторые из этих правд забываются втечение 10 минут...
config
Близким людям только правда...всегда!
А остальным иногда приходится наврать...так оно, в наше время.
CumbeR-C
Стараюсь не врать!
Но мне еще надо работать над этим smile.gif
Lo-Lo
Вот буквально на днях еще раз убедилась в актуальности данного вопросаsmile.gif Повстречала я тут одног человечка, очень замечательного и интересного, но... Вот общаюсь с ним и понимаю, что он врет. Причем не целеноправленно, а так, между делом и не приследуя никакой цели. Вообще веселая ситуация: знаю, что врет, а делаю вид, что верю. Просто интересно зачем и к чему это приведетsmile.gif
Pa_LL_ini=)))
врать,канешно,плохо,но маленькая ложь иногда делает бОоольшое дело.... rolleyes.gif
Мотя
Можно врать иногда..)
это полезно периодически..
Slash
врать не надо. от этого никакой пользы, одни осложнения... sleep.gif
lessi
главное не врать самому себе, внутри принять ее. и еще, правда - не истина. для кого-то правда может оказаться ложью
Slash
Цитата(lessi @ May 6 2007, 15:35) *
главное не врать самому себе, внутри принять ее. и еще, правда - не истина. для кого-то правда может оказаться ложью

золотые слова rolleyes.gif
lekslider
Цитата(Slash @ May 6 2007, 10:59) *
врать не надо. от этого никакой пользы, одни осложнения... sleep.gif
Ну ну. Повторяться не буду
Цитата
главное не врать самому себе
Вот это правильно. А это зачастую сложнее чем не врать другим
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.