Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стрельба на дискотеке!
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Чувашская Республика > Мариинско-Посадский район
Страницы: 1, 2
stepa21
Марпосадцы, что думаете о ЧП на дискотеке 1 мая?
-flank
я конечно не марпосад, но идиотов с пушаками везде хватает, вот и постреливают насмотревшись боевичков или новостей про ламерикосию...
Gray
Во время драки на дискотеке 1 мая старшеклассник лицея №1 г. Мариинский Посад (Чувашия) получил огнестрельное ранение. В тяжелом состоянии он госпитализирован в чебоксарскую больницу, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правозащитной организации "АГОРА". По словам следователя районной прокуратуры Андрея Иванова, ЧП произошло во время дискотеки: милиционеры, обеспечивающие порядок на мероприятии, вмешались в драку подростков. Некоторых их них они стали выводить из толпы и доставлять в отдел милиции. В результате на дискотеке осталось всего несколько милиционеров. Одного сотрудника милиции дважды ударили, он достал оружие и произвел предупредительный выстрел в воздух. В это время к милиционеру приблизился 11-классник Сергей Дубинин. Парень схватил сотрудника милиции за руку, в которой был пистолет. Милиционер потерял равновесие, его правая рука ударилась о локоть Дубинина, и произошел выстрел. Так 11-классник получил пулевое огнестрельное ранение в область грудной клетки справа.

Следователь считает, что использование оружия было правомерным. При этом он подчеркнул, что проводится проверка. Уголовное дело не возбуждено.
Правозащитники отмечают, что устав патрульно-постовой службы запрещает применять огнестрельное оружие в отношении несовершеннолетних. Согласно уставу, все сотрудники этой службы обязаны проходить специальную подготовку, а также периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. По уставу сотрудники милиции при задержании обязаны учитывать вероятные осложнения, которые могут возникнуть, если со стороны задерживаемого, его сообщников и сочувствующих будет оказано сопротивление, а также возможность вооруженного сопротивления или нападения. При применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия патрульный (постовой) обязан стремиться к тому, чтобы любой ущерб, причиняемый при этом, был минимальным.
Правозащитники начали общественное расследование случившегося по признакам нарушения права на жизнь.
http://www.regnum.ru/news/823204.html.
stepa21
Причем здесь устав патрульно-пастовой службы. Стрелял сотрудник убойного одела, я стоял в пяти метрах.
Strogg
Милицинер все правильно сделал.
xmass
А какого черта он милиционера за руку со стволом схватил? Моск съеден ктулху?
andy_fer
помоему искусственная попытка создания общесвенного мнения. на связи уже обсуждалось.
Имхо, не стоило парню лезть...
Наташа
Сообщение в новостях ложное. Я точно знаю(я его одноклассница), что Дубинин не нападал на милиционера, а лишь защищался. И как вообще можно оправдывать действия милиционера стрелявшего в беззащитного 16-го подростка?
stepa21
Цитата(Наташа @ May 7 2007, 08:33) *
Сообщение в новостях ложное. Я точно знаю(я его одноклассница), что Дубинин не нападал на милиционера, а лишь защищался. И как вообще можно оправдывать действия милиционера стрелявшего в беззащитного 16-го подростка?

Тебя там не было откуда ты знаешь?
hagen
"Милиционер потерял равновесие, его правая рука ударилась о локоть Дубинина, и произошел выстрел. Так 11-классник получил пулевое огнестрельное ранение в область грудной клетки справа."
Интересно, а откуда появилось еще ранение в область бедра? Тоже случайно ударился???
Дубинина жаль очень. Говорят, он в военку собиралсмя поступать...
ИМХО в милиции те же пацаны бывшие работают, только те, кому знаний не хватило в ВУЗ поступить, или нормальную работу найти...
Ань4ка
Цитата(hagen @ May 8 2007, 10:15) *
"Милиционер потерял равновесие, его правая рука ударилась о локоть Дубинина, и произошел выстрел. Так 11-классник получил пулевое огнестрельное ранение в область грудной клетки справа."
Интересно, а откуда появилось еще ранение в область бедра? Тоже случайно ударился???
Дубинина жаль очень. Говорят, он в военку собиралсмя поступать...
ИМХО в милиции те же пацаны бывшие работают, только те, кому знаний не хватило в ВУЗ поступить, или нормальную работу найти...

Млин, скока сплетен! Какое ранение в область бедра! Ничего такого нет Да,жалко, но не умер же, все хорошо будет, поправиться, ему уже лучше!
FEDERAL
хм.... по этому поводу разговаривал с теми которые обеспечивали порядок на той дискотеке!
драку затеили подростки было их человек 20-30... сначала стали драться между сабой затем напали на милиционеров которых было всего 4ро....
из статьи 15 "Закона о Милиции" оружие приминил он верно ибо взявшись за руку он пытался завладеть оружием... можно даже было убить...
FEDERAL
Цитата(Наташа @ May 7 2007, 08:33) *
Сообщение в новостях ложное. Я точно знаю(я его одноклассница), что Дубинин не нападал на милиционера, а лишь защищался. И как вообще можно оправдывать действия милиционера стрелявшего в беззащитного 16-го подростка?

выписка:
Ст. 15 закона о Милиции Сотрудники милиции имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
для защиты граждан от нападения опасного для жизни и здоровья
для отражения нападения на сотрудника милиции, а также для отражения попытки завладеть его оружием
для освобождения заложников
для задержания лица, застигнутого на месте совершения преступления
для пресечения побега из-под стражи
для остановки транспортного средства путём его повреждения, если водитель создаёт реальную опасность жизни и здоровью людей и отказывается остановиться
для защиты граждан от угрозы нападения опасных животных
для предупреждения о намерениях применить оружие.
Запрещено применять специальные средства в отношении женщин, а также лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних при условии, если эти лица не оказывают сопротивление.
Радист
Сотрудник милиции невиновен.
FEDERAL
Цитата(Радист @ May 8 2007, 12:06) *
Сотрудник милиции невиновен.

с чего ему быть виновным... закон не нарушен! оружие применено верно closedeyes.gif
stepa21
Дело наверное на милиционера возбудят.
Gray
Цитата(stepa21 @ May 8 2007, 14:41) *
Дело наверное на милиционера возбудят.

Основание какое?
Mirt
да уж, в нашей стране могут и милиционера вобщем то правильно поступившего, и осудить, да и вообще вся система работает как в книжке: создание прецендента, поиск виновных, наказание невиновных и награждение непричастных, поэтому я ни сколько не удивлюсь если это произойдет. К примеру в некоторых странах вообще оружие позволено применять в правоохранительных органах и рекомендуется стрелять по конечностам в случае массовых беспорядков. Стоит задуматся следует ли силой решать споры dry.gif
следует также отметить что технически наша доблестная милиция более чем плохо оснащена ну например по сравнению с захудалым штатиком пентостана. так отчего и не шмальнуть в озверевшую толпу, которая ФАКТИЧЕСКИ ЛЮДЬМИ то и не является!!
руки прочь от мента! blush.gif
kirill
Цитата(FEDERAL @ May 8 2007, 10:52) *
затем напали на милиционеров которых было всего 4ро....


Ой-ой-ой! Мля пипец ментов тронули бедненьких, беззащитных.Не бережем мы родную мусарню, пацаны, как жалко то....

Да из-за таких колхозников массовые разборки всегда заканчиваются печально. Нехрен лезть не в своё болото. У нас при массовом побоище таких наглых прям в центр бойни закидывают- пытается уползти, его за шкиряк и обратно. Стой себе спокойно в сторонке, никто тебя не зовет, никого не убивают.
SiMM
Последний пост только подтверждает, что милиционер поступил правильно. Надо, видать, без предупреждения отстреливать нахрен.
.Troy
Цитата(hagen @ May 8 2007, 10:15) *
"Милиционер потерял равновесие, его правая рука ударилась о локоть Дубинина, и произошел выстрел. Так 11-классник получил пулевое огнестрельное ранение в область грудной клетки справа."
Интересно, а откуда появилось еще ранение в область бедра? Тоже случайно ударился???
Дубинина жаль очень. Говорят, он в военку собиралсмя поступать...
ИМХО в милиции те же пацаны бывшие работают, только те, кому знаний не хватило в ВУЗ поступить, или нормальную работу найти...

ты правда так считаешь?
тогда приши еще тех кто прошел Чечню и работает сейчас в милиция....
ты считаешь ЧТО этот парень прав да?
______________________________________________________________

НАфига лезть НА ВООРУЖЕННОГО сотрудника милиции...непонимаю я этого...
Str!ke
Цитата(andy_fer @ May 6 2007, 00:47) *
Имхо, не стоило парню лезть...

Полностью согласен.
Против "лома" нет приёма!!!
SiMM
Цитата(.Troy @ May 9 2007, 05:45) *
НАфига лезть НА ВООРУЖЕННОГО сотрудника милиции...
Видимо, чтобы быть почётным уркой.
hagen
[quote name='.Troy' date='May 9 2007, 05:45' post='176574']
ты правда так считаешь?
тогда приши еще тех кто прошел Чечню и работает сейчас в милиция....
ты считаешь ЧТО этот парень прав да?


Да, это мое субъективное, конечно, мнение, которое подтверждается на примере доброго десятка моих знакомых милиционеров (среди них есть и очень неплохие люди!!!)
А насчет Чечни... У меня брат там служил, ему тоже предлагали после армии в милицию. Он не пошел. Закончил ВУЗ заочно, работает... И коллега... Это другая тема.
А парень, конечно, не прав, но в запале как-то не просчитываешь это. Но и метод остановки драки с помощью оружия тоже не самый верный...
Наташа
Моя подруга девушка Дубинина она рассказала мне, что он не собирался идти драться, он должен был ее домой проводить после дискотеки, и когда они уже уходили ему позвонили и позвали туда, он не мог не пойти, Сергей сказал что вернется через 2 минуты, драться он не собирался, и уже буквально через 2 минуты она увидела как его раненого 2 мента ведут под руки. Вы представить себе не можете в каком состоянии она была после этого!!!
Выстрел кстате был в спину с расстояния около 4 метров, отсюда вопрос : как можно было напасть на мента и получить такое ранение? blink.gif
Вывод: ни на кого Сергей не нападал, а просто попал под горячую руку.
FEDERAL
Цитата(Наташа @ May 10 2007, 12:45) *
Моя подруга девушка Дубинина она рассказала мне, что он не собирался идти драться, он должен был ее домой проводить после дискотеки, и когда они уже уходили ему позвонили и позвали туда, он не мог не пойти, Сергей сказал что вернется через 2 минуты, драться он не собирался, и уже буквально через 2 минуты она увидела как его раненого 2 мента ведут под руки. Вы представить себе не можете в каком состоянии она была после этого!!!
Выстрел кстате был в спину с расстояния около 4 метров, отсюда вопрос : как можно было напасть на мента и получить такое ранение? blink.gif
Вывод: ни на кого Сергей не нападал, а просто попал под горячую руку.

толку писать бесполезные посты.... главно сотрудник поступил по закону а остальное уже..... ибо молодеж наглая пошла уже ничего не боицца... closedeyes.gif
hagen
Цитата(FEDERAL @ May 10 2007, 13:20) *
главно сотрудник поступил по закону а остальное уже..... ибо молодеж наглая пошла уже ничего не боицца... closedeyes.gif

Вот эту мысль про наглую молодежь мне уже озвучивали наши милиционеры! По ходу, они даже довольны "таким уроком для наглой молодежи"... Только жалеют, наверное, что Серега не пьет, не курит, не колется, учится отлично, спортсмен и активист... "Вот если бы попали в пьющего, курящего (далее - по списку) то урок получился бы еще нагляднее. Да и народ бы так не возмущался." Да?!?!
Теперь молодежь будет бояться милиции!!!! Этого ВЫ хотите????? Бояться не воров, грабителей, насильников и бандитов, а милиции!!!! Дурдом, прости господи....
stepa21
Цитата(hagen @ May 10 2007, 14:28) *
Вот эту мысль про наглую молодежь мне уже озвучивали наши милиционеры! По ходу, они даже довольны "таким уроком для наглой молодежи"... Только жалеют, наверное, что Серега не пьет, не курит, не колется, учится отлично, спортсмен и активист... "Вот если бы попали в пьющего, курящего (далее - по списку) то урок получился бы еще нагляднее. Да и народ бы так не возмущался." Да?!?!
Теперь молодежь будет бояться милиции!!!! Этого ВЫ хотите????? Бояться не воров, грабителей, насильников и бандитов, а милиции!!!! Дурдом, прости господи....

blink.gif
Ну ты завернул
Strogg
А что спрашивается было делать милиционеру, если нанего нападают 20 пьяных подростков? Может и попал под горячую руку, но тогда надо спрашивать уже с тех кто его туда позвал..
SiMM
Цитата(Наташа @ May 10 2007, 12:45) *
Моя подруга девушка Дубинина она рассказала мне, что он не собирался идти драться
Ога, видимо менты специально его поймали, силком затащили на дискотеку и расстреляли.
"Не мог не пойти" - не канает за отмазку. Взял бы и не пошёл - что, на дискотеках больше некому драчунов разнимать?
Алина
Привет всем! Я - девушка Дубинина. Мне уже всё равно, сколько слухов про Серёжу ходит, что его обвиняют. Его состояние уже нормальное, самочувствие тоже ничего. А это главное. Он сам говорит мне: "В этот день столько всего произошло! Разбились мечты о поступлении в военное, поссорился со всей милицией Марпосада на всю жизнь, ты согласилась со мной встречаться... "
Я была там, лично видела всё это. А те, кто там не был, не могут утверждать что-то конкретно, потому что до них дошла информация через кого-то. Ведь все знают, что такое "из мухи слона"?
.Troy
тогда будь добра скажи нам что произошло....
мне чето очень ИНТЕРЕСНО стало!!!
smile.gif
xmass
А если я зайду под гостем и скажу что я тот самый милиционер?
.Troy
biggrin.gif
давай...
"будет бурное развитие этой истории"
Judas
Цитата(SiMM @ May 9 2007, 12:29) *
Видимо, чтобы быть почётным уркой.


теперь,он точно будет "почётным" хех....гопота,понятия...когда вымрет всё это дерьмо? когда наконец Россия, станет нормальной демократической страной?
Lexa21
Цитата(Strogg @ May 5 2007, 23:06) *
Милицинер все правильно сделал.


И что он правильно зделал ты можешь обьяснить. Тот парень может на всю жизнь инвалидом остаться. тебя бы на его место
Donkey_Hot
Цитата(Judas @ May 18 2007, 00:26) *
теперь,он точно будет "почётным" хех....гопота,понятия...когда вымрет всё это дерьмо? когда наконец Россия, станет нормальной демократической страной?

Когда государство озаботится грамотным компостированием мозгов молодёжи. Только тогда.

Цитата(Lexa21 @ May 18 2007, 08:33) *
И что он правильно зделал ты можешь обьяснить. Тот парень может на всю жизнь инвалидом остаться. тебя бы на его место

Если бы милиционер не открыл огонь - на всю жизнь инвалидом мог бы стать он. Я полностью поддерживаю действия органов правопорядка.
Lexa21
Цитата(Радист @ May 8 2007, 12:06) *
Сотрудник милиции невиновен.


Ты наверно сын того мента rolleyes.gif
DestR
Цитата(kirill @ May 8 2007, 19:19) *
Ой-ой-ой! Мля пипец ментов тронули бедненьких, беззащитных.Не бережем мы родную мусарню, пацаны, как жалко то....

Мусорня? Чтоб ты делал без этой "мусорни"? В милиции, если не в курсе, работают такие же люди! А что бы сделали твои т.н. "пацаны"? Ведёте себя как стадо, причём неорганизованное!!! А эти "мусора" пытаются вас хоть как то усмерить.
lelix
Только что новости Чувашии смотрел, на милиционера уголовное дело завели.....
stepa21
Дело давно возбудили. по п.п. "а,б,в" ч.3 ст.286 УК РФ
Slash
Цитата(stepa21 @ May 19 2007, 20:16) *
Дело давно возбудили. по п.п. "а,б,в" ч.3 ст.286 УК РФ

и это как? mellow.gif
lelix
наверно превышение служебных полномочий или не правомерное применение оружия.... А что еще можно???
SiMM
Цитата(http://www.hro.org/docs/rlex/uk/uk30.htm#286 @ 17.11.2001)
Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
leon1
Адвоката(юриста) этому пацану надо нанять хорошего. И вытрясти хорошенько,Внутренние органы angry.gif Видел сам,что они из себя представляют. стучат друг на друга.
Morsi
млин жадко я пропустил прикольно наверно было там да crazy.gif
Aligarx
ну и чо там? новостей нет?? huh.gif
REY
дааа гопота у нас все еще размножаеца))) Дубина дубинушка))решил выепнуца перед дружками гопничками wink.gif вот в больничку и попал. А за нашу милицию горой постоим!
DoCent
Цитата(REY @ Sep 13 2007, 23:59) *
дааа гопота у нас все еще размножаеца))) Дубина дубинушка))решил выепнуца перед дружками гопничками wink.gif вот в больничку и попал. А за нашу милицию горой постоим!

ахахаха Дубинин гопник! ахахахаха Ну ты сказал!
hagen
По показаниям милиционера это вовсе не Сергей на него напал, а некое "неизвестное лицо". Так что нападки на Дубинина лучше придержать.
Как сентябрь, так в нашем районе резко увеличивается количество молодых людей "гопотинской наружности". ПТУшники, блин...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.