Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FTP
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Компьютеры > В помощь системному администратору
Lux
Желательно подробное описание действий. rolleyes.gif
karpen
Первым делом нужно определиться с ftp-сервером.
Если у тебя линух то посоветую Pure Ftp (url->http://pureftpd.sourceforge.net/). После установки нужно поработать над фаерволом. Разрешаем подключения только с диапазона ip-адресов ВТ и на порты 20 и 21. Дальше решаем в каком режиме работает ftp-сервер (в активном или пассивном). Если он не прописался в загрузочных скриптах, то прописываем строку запуска в rc.local. Собственно говоря все, осталась только настройка ftp-сервера, распределение квот и т.д., но тут уже обращаться к документации, благо на русском материалов по настройке ftp множество (лучше все-таки обращаться к истокам, а не к howto).
Amp
К pure-ftpd можно прикрутить фронтэнд pure-admin, дабы было нагляднее.
Lux
1)У меня "Окна":
2)Я просил подробно,т.е.(другими словами) ПОШАГОВО.
SiMM
Цитата(Lux @ May 6 2007, 19:38) *
1)У меня "Окна":
FileZilla Server
Цитата
2)Я просил подробно,т.е.(другими словами) ПОШАГОВО.
http://beta.delta-z.com/index.php/archives/209
Достаточно было набрать в гугле "как установить filezilla server"
karpen
Если захочешь поставить фтп на лине, несколько первых шагов...

Шаг первый. Найди дистрибутив линукса.
Шаг второй. Сделать бэкап данных находящихся на винчестере (пример: запись файлов на CD).
Шаг третий. Ставим загрузочный диск с линуксом.
Шаг четвертый. Перезагружаемся, жмем клавишу Del (в зависимости от производителя BIOS'a клавиша входа в настройки может быть назначена другая, обратитесь к BIOS Manual прилагаемый к вашей материнской плате)
Шаг пятый. Выбираем первичную загрузку с СД, вторичную загрузку ставим с HDD (в BIOS Manual это описано)
Шаг шестой. Сохраняем настройки BIOS'a (для большинства производителей клавиша F10) и выходим из настроек.
Шаг седьмой. Ждем появления экрана установки (у различных дистрибутивов экран и интерфейс различны). Если есть надпись "boot", нужно написать "linux" (без кавычек) и нажать Enter.
Шаг 8-ой. На вопрос о разбиение винчестера отвечаем "автоматически" (это верно только для графических инсталляторов).
Шаг 9-ый. Ставим пакеты по умолчанию, ничего не изменяя.
Шаг 10-ый. Отвечаем на вопросы задаваемые системой установки.

Дальнейшие шаги не известны, могут варьироваться от различных факторов не зависящих от человека...
Lux
Цитата(SiMM @ May 6 2007, 20:00) *

Может я косой и промахнулься мимо ссылки,но IE не находит.
SiMM
Цитата(Lux @ May 7 2007, 10:59) *
Может я косой и промахнулься мимо ссылки,но IE не находит.
С этим - к владельцу ресурса (LInfo), тем не менее, все необходимые ссылки есть по второй ссылке.
Lux
СПАСИБО!!!
FiliN
а я посоветовал бы serv-u[size="3"][/size]

хоть уже и не нада, но пошаговая инструкция

1) учишь английский язык и разговариваешь годами с админами\эникейщиками\сисопами
2) натрезвуголову настраиваешь.

smile.gif
Amp
gene6 ftp server имхо симпатичнее этого самого serv-u
DRAFARD
я вообще golden ftp пользовался
SiMM
Цитата(Amp @ May 9 2007, 01:26) *
gene6 ftp server имхо симпатичнее этого самого serv-u
Они, если не ошибаюсь, в отличии от FileZilla - платные.
FiliN
Цитата(SiMM @ May 9 2007, 01:39) *
Они, если не ошибаюсь, в отличии от FileZilla - платные.

а вот и да! .......я вообще триалом пользуюс......
Lux
Цитата(karpen @ May 6 2007, 20:18) *
Если захочешь поставить фтп на лине, несколько первых шагов...

Шаг первый. Найди дистрибутив линукса.

1)Я не хочу переустанавливать винду.
2)Я поставил этот FileZilla,но там всё на английском.(английский знаю на самом приметивном уровне,около 20 слов).
Amp
Цитата(SiMM @ May 9 2007, 01:39) *
Они, если не ошибаюсь, в отличии от FileZilla - платные.

Есть такое дело. В G6FTP вроде бы без активации было ограничение на кол-во пользователей, которые могут одновременно подключаться к серверу. Большого дискомфорта от этого не испытывал smile.gif

Цитата
1)Я не хочу переустанавливать винду.

Чтобы поставить линукс, windows переустанавливать не надо.

Цитата(Lux @ May 9 2007, 11:58) *
2)Я поставил этот FileZilla,но там всё на английском.(английский знаю на самом приметивном уровне,около 20 слов).

Увы и ах. Волновать это должно только тебя - пользуйся словарем.
HotRabbit
Цитата(Lux @ May 9 2007, 11:58) *
Я поставил этот FileZilla,но там всё на английском.(английский знаю на самом приметивном уровне,около 20 слов).
Ну что, решил вопрос?
Если нет, то: Возьми англо-русский словарь (или переводчик, например, "Сократ"), переведи (отредактируй) содержимое файла FileZilla Server.xml (примерно 5 кб, около 100 выражений), который должен находиться в папке, куда устанавливал сервер (по умолчанию: C:\Program Files\FileZilla Server\), и настройка станет намного проще
ЗЫ. И без словаря все интуитивно понятно...
Lux
Цитата(HotRabbit @ May 18 2007, 18:53) *
Ну что, решил вопрос?
Если нет, то: Возьми англо-русский словарь (или переводчик, например, "Сократ"), переведи (отредактируй) содержимое файла FileZilla Server.xml (примерно 5 кб, около 100 выражений), который должен находиться в папке, куда устанавливал сервер (по умолчанию: C:\Program Files\FileZilla Server\), и настройка станет намного проще
ЗЫ. И без словаря все интуитивно понятно...

Интуиция иногда подводит.... dry.gif
Сократа нету, а на инет- переводчика трафика нету. angry.gif
Amp
Цитата(Lux @ May 18 2007, 19:52) *
Интуиция иногда подводит.... dry.gif
Сократа нету, а на инет- переводчика трафика нету. angry.gif

А топ-топ в библиотеку? )
HotRabbit
Или С Ю Д А! blush.gif
Lux
Спасибо!!!!!!С меня drinks.gif
mc`fort
Цитата(Amp @ May 9 2007, 01:26) *
gene6 ftp server имхо симпатичнее этого самого serv-u

+1!
Женя фтп рулит! wacko.gif
HotRabbit
Цитата(mc`fort @ Jun 13 2007, 23:39) *
+1!
Женя фтп рулит! wacko.gif
Это ты смачно не ф тему долбанул biggrin.gif Но, как говорится: "Назвался груздем - полезай в кузов!" Разруливай ситуацию
Цитата(Lux @ May 6 2007, 15:32) *
FTP, Как создать?
Желательно подробное описание действий. rolleyes.gif
И во-вторых, платные фтп-серверы не особо интересны wink.gif
mc`fort
Цитата(HotRabbit @ Jun 14 2007, 00:05) *
Это ты смачно не ф тему долбанул biggrin.gif Но, как говорится: "Назвался груздем - полезай в кузов!" Разруливай ситуацию И во-вторых, платные фтп-серверы не особо интересны wink.gif

Подробно ему уже описывали во-первых!!!
А во-вторых они ой как интересны, женей пользуются многие сетевые компании - хотя бы это тебе о чём-нить говорит??? dry.gif
Amp
Цитата(mc`fort @ Jun 14 2007, 22:59) *
хотя бы это тебе о чём-нить говорит??? dry.gif

Наверно у них есть деньги )
SiMM
Цитата(mc`fort @ Jun 14 2007, 22:59) *
женей пользуются многие сетевые компании - хотя бы это тебе о чём-нить говорит??? dry.gif
Что-то я не видел ни одной сетевой компании, которая юзает для FTP Gene6. Наверно потому, что на серверах они юзают *nix'ы wink.gif
mc`fort
Цитата(SiMM @ Jun 15 2007, 00:11) *
Что-то я не видел ни одной сетевой компании, которая юзает для FTP Gene6. Наверно потому, что на серверах они юзают *nix'ы wink.gif

SiMM откуда такая осведомлённость?
SiMM
Цитата(mc`fort @ Jun 15 2007, 16:05) *
SiMM откуда такая осведомлённость?
Какая? Читай внимательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.