Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Способы и возможности разграничения доступа к общим папкам в локальной сети
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Компьютеры > В помощь системному администратору
JokkoS
Прошу вашего ответа. Не могу настроить общую папку, сделать необходимо следующее:
Открыть общий доступ к папке. Представим, что в сети 10 компьютеров, сделать так чтоб 5 из них только могли обращаться к этой папке. Пытался по разному, может ваш совет даст положительный результат? blush.gif
blink.gif
JokkoS
Может ссылку куда додите? Очень нужно для настройки.

Стоит ХР на всех компьютерах.

Я знаю что нужно прописывать пользователей(все компьютеры) в панели управлении/администрирование/управление компьютерами
но как это правильно сделать? Пытался по разному.
petropulos
Стандартными средствами ХР такое сделать нельзя...
JokkoS
Цитата(petropulos @ Jun 2 2007, 09:52) *
Стандартными средствами ХР такое сделать нельзя...

Возможно это сделать у мня уже получалось, тока чуточку не так.
А какие средства ты можеш предложить, чтоб эффективно было?
JoNy202
1. Пароль на общую папку. На 5ти компах прописываешь этот пароль, а остальные курят фстаронке. Главное чтобы хацкеров в сети не было.
2. Файервол.
JokkoS
Цитата(JoNy202 @ Jun 2 2007, 10:20) *
1. Пароль на общую папку папку. На 5ти компах прописываешь этот пароль, а остальные курят фстаронке. Главное чтобы хацкеров в сети не было.

Вот это интересно уже...Джони а чем пароль ставить? мне бы подробнее не помешало знать, и как эти же пороли прописать на других компах? Где ваще все это делать? в управлении компьютером? Администрировании?
Курят в сторонке это самое надежное, что они могут делать после того как я использую твой способ....хгыхгы...спасиб
alchx
Цитата(JokkoS @ May 31 2007, 12:29) *
Прошу вашего ответа. Не могу настроить общую папку, сделать необходимо следующее:
Открыть общий доступ к папке. Представим, что в сети 10 компьютеров, сделать так чтоб 5 из них только могли обращаться к этой папке. Пытался по разному, может ваш совет даст положительный результат? blush.gif
blink.gif


Свойства папки-Доступ. Галочка 'Открыть общий доступ", кнока "Разрешения" -> "Добавить" -> "Дополнительно" -> "Поиск".
Добавляешь всех кто нужен (все компы нужно включить, чтобы поиск работал, либо вписываешь ручками размещение и имя пользователя), ставишь права, удаляешь пользователя "Все".


Либо попробуй найти спец.софт.
alchx
Забыл добавить:

Сначала зайди в Панель управления-Свойства папки-Вид и снять галочку "Использовать простой общий доступ к файлам (рекомндуется).
JokkoS
Цитата(alchx @ Jun 2 2007, 22:22) *
Свойства папки-Доступ. Галочка 'Открыть общий доступ", кнока "Разрешения" -> "Добавить" -> "Дополнительно" -> "Поиск".
Добавляешь всех кто нужен (все компы нужно включить, чтобы поиск работал, либо вписываешь ручками размещение и имя пользователя)

А если поиск не работает и не видит компы в сети, а видит тока свой комп 1??? blink.gif
А он должен видеть все компы сети?....если бы видел тода уж я бы точно настроил....эхх..вот почему...а как их терь найти?
alchx
Цитата(JokkoS @ Jun 2 2007, 23:51) *
А если поиск не работает и не видит компы в сети, а видит тока свой комп 1??? blink.gif
А он должен видеть все компы сети?....если бы видел тода уж я бы точно настроил....эхх..вот почему...а как их терь найти?


Поставь всех в одну рабочую группу. Можно сделать через Панель управления-Мастер настройки сети, либо через Панель управления-Система-Имя компьютера-Изменить (может быть еще идентификацию нужно будет провест

Заодно полазь в "Центре справки и поддержки Windows", кое-что найти можно.

Ну и фаер во время настройки отключи, чтобы не путаться.
FiliN
в хр сп2 не всегда получаецо настроить такой доступ. но если поковыряццо - всё можно.

проще всего фтп поднять
JokkoS
Чёт сама мысль выробаталась, наладил всё, вспомнил фразу "Лучше чем ты сам тебе никто не поможет"

Всех благодарю за соучастие...%)
DenFog
JokkoS, как добился результата?
Я тоже упёрся в ту же стену, не получается обойти.

Подскажите пожалуйста, у кого получилось!!!
dimych
1.Домен контролер)
2.Создаешь на компе локального пользователя например пользователь NETUSER, разрешаешь доступ тока етому пользователю) вот и все.
JokkoS
Цитата(DenFog @ Dec 19 2007, 00:33) *
JokkoS, как добился результата?

Цитата(dimych @ Dec 20 2007, 19:24) *
2.Создаешь на компе локального пользователя например пользователь NETUSER, разрешаешь доступ тока етому пользователю) вот и все.

DenFog вот это примерно и создал)
commandos666
Цитата(JokkoS @ Dec 20 2007, 23:31) *
DenFog вот это примерно и создал)

прошу расказать поподробнее, спасибо.
nL_DIMON
Цитата(alchx @ Jun 2 2007, 22:22) *
Свойства папки-Доступ. Галочка 'Открыть общий доступ", кнока "Разрешения" -> "Добавить" -> "Дополнительно" -> "Поиск".
Добавляешь всех кто нужен (все компы нужно включить, чтобы поиск работал, либо вписываешь ручками размещение и имя пользователя), ставишь права, удаляешь пользователя "Все".


Либо попробуй найти спец.софт.

помоги плз чёто немогу найти после св-во папки "доступ" )))
SaN4ezZzZz
Цитата(nL_DIMON @ Sep 17 2008, 00:41) *
помоги плз чёто немогу найти после св-во папки "доступ" )))

там свурху есть вкладки "СВОЙСТВА" "ДОСТУП" "НАСТРОЙКА" смотри внимательнее...
nL_DIMON
Цитата(SaN4ezZzZz @ Sep 17 2008, 20:12) *
там свурху есть вкладки "СВОЙСТВА" "ДОСТУП" "НАСТРОЙКА" смотри внимательнее...

невижу lol))) помогите найти плзз...
stepka
Цитата(nL_DIMON @ Sep 17 2008, 00:41) *
помоги плз чёто немогу найти после св-во папки "доступ" )))
зайди в свойства папки и найди вкладку Доступ


Active Directory forever!
commandos666
раскажите подробнее, кто как всё таки сделал, на половине результата замолчали, не серьёзно!
nL_DIMON
Цитата(commandos666 @ Sep 21 2008, 10:20) *
раскажите подробнее, кто как всё таки сделал, на половине результата замолчали, не серьёзно!

а всё всем спасибо ,Я решил проблеу по другому!!!!!
Lightning
Цитата(nL_DIMON @ Sep 21 2008, 10:21) *
Я решил проблеу по другому!!!!!

это как?
commandos666
блин-клинтон, все такие секретные.
stepka
Цитата(commandos666 @ Sep 21 2008, 18:15) *
блин-клинтон, все такие секретные.

опиши свою проблему - попытаюсь ответить подробностях...
commandos666
Цитата(stepka @ Sep 22 2008, 01:10) *
опиши свою проблему - попытаюсь ответить подробностях...

я уже как то писал, надеюсь не забанят, так как вразумительного ответа я тогда не получил. проблема в следующем: у меня в распоряжении около 50 компов, 10-15 работают между собой с расшаренными папками, дисками С и т.д., нужно чтобы у остальных компов доступа к ним не было, т.е.частично разрешить-запретить доступы к определенным компам. active directory понятно, можно ли по другому? r-admin как бы подходит, просто кто то может выходил из положения каким то образом? спасибо за подробные ответы.
stepka
могу предложить вариант, в котором Active Directoryне будет использоваться...но там можно будет делать всего 4 функции: разрешение на чтение, разрешение на запись, полный доступ, либо полный запрет
Lightning
Цитата(stepka @ Sep 23 2008, 21:33) *
могу предложить вариант

предлагай smile.gif
stepka
Ну начнём....
на примере Win 2003 Enterprise Edition SP2, так сам юзаю её, не помню есть такое в ХП или нет...
но суть в следующем...если без AD....
в пример взята папка Program files:

Заходим в св-ва папки:

Выбираем вкладку "Доступ"

Тыкаемся на "Открыть общий доступ к папке"
и выбираем "Разрешения"

В появившемся окне выбираем "Добавить"

Далее в открывшемся окне выбираем "Размещение..."

тут выбираем машину в сети и тыкаем "ОК"

потом жамкаем "Поиск"
выбираем группы "Адинистраторы", "Пользователи"
жмём окей

еще раз "ОК"

играем с правами доступа...


enjoy wink.gif

правда такой вариант на большое количество машин в сети по-моему не оптимален.
commandos666
Цитата(stepka @ Sep 23 2008, 23:35) *
Ну начнём....
на примере Win 2003 Enterprise Edition SP2, так сам юзаю её, не помню есть такое в ХП или нет...
но суть в следующем...если без AD....
в пример взята папка Program files:

Заходим в св-ва папки:

Выбираем вкладку "Доступ"

Тыкаемся на "Открыть общий доступ к папке"
и выбираем "Разрешения"

В появившемся окне выбираем "Добавить"

Далее в открывшемся окне выбираем "Размещение..."

тут выбираем машину в сети и тыкаем "ОК"

потом жамкаем "Поиск"
выбираем группы "Адинистраторы", "Пользователи"
жмём окей

еще раз "ОК"

израем с правами доступа...


enjoy wink.gif

правда такой вариант на большое количество машин в сети по-моему не оптимален.

спасибо за совет, подобное я пытался сделать в хп, но не получается, так что на днях беру сервак, поставлю сервер 2003 и в путь, как говорится. еще раз спасибо.
stepka
Цитата(commandos666 @ Sep 24 2008, 06:24) *
спасибо за совет, подобное я пытался сделать в хп, но не получается, так что на днях беру сервак, поставлю сервер 2003 и в путь, как говорится. еще раз спасибо.

да не за что...цитировать всё не обязательно было biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.