Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РГСУ - Социальный университет
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Образование
Страницы: 1, 2
Ayoni
Учусь в РГСУ. Очень нравится этот вуз. Он небольшой, но зато в нем все друг другу как родные. Хорошие возможности самореализации в студенческой общественной и научной деятельности! Доброжелательные студенты и преподы... я люблю свой вуз! Если кто собирается поступать - не раздумывайте! хотелось бы также узнать мнение других студентов нашего универа smile.gif
P.I.M.P.
А можно про него поподробнее?
Gray
Цитата(Терион Павший @ Jun 27 2007, 01:40) *
А можно про него поподробнее?
в каком направлении поподробнее?
P.I.M.P.
Цитата(Gray @ Jun 27 2007, 08:34) *
в каком направлении поподробнее?

Побольше информации о нем. В частности о факультетах.
Ayoni
Сорри, 1-ый курс я закончила smile.gif могу по-подробнее рассказать про свой факультет - экономический. Декан - Карягин, очень добродушный дядька, не вредный, если к нему найти правильный подход и, особенно, участвовать в общественной жизни. Он это очень любит. Препод, которого, как правило, боятся все перваки - историк Бурзуй. Ему все сдают экзамен в 1-ом семестре smile.gif но и он не такой страшный, главное на глаза попадать ему по-чаще, и все будет нормально. Мне он даже пятерку автоматом поставил smile.gif таак, дальше... самый принципиальный препод - физрук Антонов, если не будешь к нему на пары ходить, с зачетом намучаешься потом... В первом семестре обычно перваки сдают 2 экзамена: историю Отечества и культурологию. Но вот новый набор придет, про них не знаю, что сказать: потому что они будут учиться, скорее всего уже не 5 лет, а 4 года... ну в общем в кратце - самое интересное про преподов. Потом расскажу про общественную жизнь smile.gif
ЩАСТЛИВАЯ
Про физру знаю, вам там на единоборства какие то ходить нада? И про историю слышала)))) А что там про пение? wink.gif
Кстат, спец какая у тебя?
Ayoni
Цитата(ЩАСТЛИВАЯ @ Jun 27 2007, 11:44) *
Про физру знаю, вам там на единоборства какие то ходить нада? И про историю слышала)))) А что там про пение? wink.gif
Кстат, спец какая у тебя?

На единоборства надо ходить "типа" обязательно. Но на самом деле посещают тока желающие smile.gif про хор аналогично- в начале года заставляют ходить всех, а потом ходят тока те, кто хочет. Так что обязаловки такой сильной нет. Но тем не менее через хор проходят все перваки - гимн студентов на Посвящении - исполняется ими smile.gif Моя специальность - финансы и кредит. Но с бухучетом мы идем пока рука об руку, лекции одни и те же. Различия уже на более старших курсах начинаются smile.gif
Ань4ка
Цитата(Ayoni @ Jun 27 2007, 00:54) *
Учусь в РГСУ, практически закончила -ый курс. Очень нравится этот вуз. Он небольшой, но зато в нем все друг другу как родные. Хорошие возможности самореализации в студенческой общественной и научной деятельности! Доброжелательные студенты и преподы... я люблю свой вуз! Если кто собирается поступать - не раздумывайте! хотелось бы также узнать мнение других студентов нашего универа smile.gif

Вопрос: а почему именно этот универ выбрала?
NitroG
должно быть просто близко ехать, знаю одного чувака,
который выбирал универ по этому критерию тоже...
Ayoni
Цитата(NitroG @ Jun 27 2007, 17:25) *
должно быть просто близко ехать, знаю одного чувака,
который выбирал универ по этому критерию тоже...

Нет, я живу от универа довольно далеко, минут 40 убиваю на дорогу туда... Просто я еще до поступления знала, что у этого вуза хорошая репутация, высокое качество образования+диплом международного образца. Поступила я на бюджет в МГОУ, ЧГПУ и РГСУ, однако выбрала последний. Выпускников нашего вуза с удовольствием принимают на работу все предприятия города и, притом, нетолько нашего. Люди, закончившие РГСУ, спокойно устраиваются и в Москве и в Питере... В общем, во всех смыслах здесь здорово smile.gif
Delphiya
знаю от своего препода, который решил получать у вас второе высшее, что знаний там особо не дают, поэтому бросил же это занятие...

знаю девчонку с вашего же вузе специальность тож ФиК, говорит что все нрвится и все такое, а кто вообще скажет что-то плохое о своем вуз, когда встретятся две бывшие одноклассницыsmile.gif
Ань4ка
Цитата(Ayoni @ Jun 27 2007, 20:53) *
Нет, я живу от универа довольно далеко, минут 40 убиваю на дорогу туда... Просто я еще до поступления знала, что у этого вуза хорошая репутация, высокое качество образования+диплом международного образца. Поступила я на бюджет в МГОУ, ЧГПУ и РГСУ, однако выбрала последний. Выпускников нашего вуза с удовольствием принимают на работу все предприятия города и, притом, нетолько нашего. Люди, закончившие РГСУ, спокойно устраиваются и в Москве и в Питере... В общем, во всех смыслах здесь здорово smile.gif

На дне открытых дверей была в РГСУ, оч понравилось smile.gif
RUZIK
Как расшифровываеться РГСУ?
Ань4ка
Цитата(RUZIK @ Jun 27 2007, 21:12) *
Как расшифровываеться РГСУ?

Российский Государственный Социалный Университет - так вроде
Ayoni
Для тех, кто глуп - знаний не дают нигде,ля тех, у кого есть стремление и желание учиться, знания дают везде. Тут уж ничего не поделаешь. Пошли не особо одаренного человека учиться даже в самый лучший вуз, он будет говорить, что это ерунда... такова уж жизнь...
RUZIK
а сколько лет университету?
были ли уже вы на очном отделении?
Ayoni
Цитата(RUZIK @ Jun 27 2007, 22:10) *
а сколько лет университету?
были ли уже вы на очном отделении?

в этом году наш филиал празднует юбилей - 15-и летие! а головной вуз - 16-и летие. Учусь я на очном, вполне хорошее у нас отделение smile.gif
Judas
мне б туды, где математику сдавать не надобно smile.gif
и ещё, на физ-ру скоко раз за семестр надо приходить...2 или 3, в самый раз wink.gif
ФАРТОВЫЙ
Цитата(Ayoni @ Jun 27 2007, 22:15) *
в этом году наш филиал празднует юбилей - 15-и летие! а головной вуз - 16-и летие. Учусь я на очном, вполне хорошее у нас отделение smile.gif

А где РГСУ находится и какие там есть специальности?
Ayoni
Цитата(Judas @ Jun 28 2007, 02:37) *
мне б туды, где математику сдавать не надобно smile.gif
и ещё, на физ-ру скоко раз за семестр надо приходить...2 или 3, в самый раз wink.gif

Если поступаешь на юрфак, математику сдавать не надо, тока русский и историю Отечества... На юрфаке с физрой не так строго, у них препод помягче, с ним договориться можно smile.gif) кста, этот же препод работает с экологами smile.gif
Ань4ка
Я на юрфак буду поступать в РГСУ!!! smile.gif rolleyes.gif smile.gif rolleyes.gif
Ayoni
Цитата(ФАРТОВЫЙ @ Jun 28 2007, 07:31) *
А где РГСУ находится и какие там есть специальности?

Первый корпус находится на Хузангая (ост. Кинотеатр Победа), чуть дальше Петровского колледжа - там обучаются психологи и социальные работники. Я учусь во втором корпусе, что по Гастелло 6\40 (ост. Художественная школа или ул. Баумана, кому как удобнее) - у нас экономисты (бухучет, финансы и кредит, экологи) и юристы (специальность - юриспруденция). Если что интересует, спрашивай, расскажу по-подробнее smile.gif
Ayoni
Цитата(Ань4ка @ Jun 28 2007, 16:06) *
Я на юрфак буду поступать в РГСУ!!! smile.gif rolleyes.gif smile.gif rolleyes.gif

Поступай, ждем, прием заявлений уже начался smile.gif тока с Миротворской (замдекана) советую сразу подружиться smile.gif)
Ань4ка
Цитата(Ayoni @ Jun 28 2007, 16:08) *
Поступай, ждем, прием заявлений уже начался smile.gif тока с Миротворской (замдекана) советую сразу подружиться smile.gif)

Приму во внимание, а у Евсеевой дочь со мной вместе на курсы ходила
Judas
Цитата(Ayoni @ Jun 28 2007, 16:04) *
Если поступаешь на юрфак, математику сдавать не надо, тока русский и историю Отечества... На юрфаке с физрой не так строго, у них препод помягче, с ним договориться можно smile.gif) кста, этот же препод работает с экологами smile.gif


Ну на юрфак так на юрфак....мож к вам приду smile.gif заколебался ато уж ничего не делать wink.gif работы теперь тоже нету, надо б поучитсо.
Ayoni
Цитата(Judas @ Jun 28 2007, 16:16) *
Ну на юрфак так на юрфак....мож к вам приду smile.gif заколебался ато уж ничего не делать wink.gif работы теперь тоже нету, надо б поучитсо.

Приходите, будем рады smile.gif думаю, вам понравится у нас учиться smile.gif)
Ayoni
Цитата(Ань4ка @ Jun 28 2007, 16:12) *
Приму во внимание, а у Евсеевой дочь со мной вместе на курсы ходила

Здорово, подружись с ней smile.gif) это тебе очень пригодится smile.gif)
sasha1986
[quote name='Ayoni' date='Jun 27 2007, 20:53' post='206490']
Нет, я живу от универа довольно далеко, минут 40 убиваю на дорогу туда... Просто я еще до поступления знала, что у этого вуза хорошая репутация, высокое качество образования+диплом международного образца. Поступила я на бюджет в МГОУ, ЧГПУ и РГСУ, однако выбрала последний. Выпускников нашего вуза с удовольствием принимают на работу все предприятия города и, притом, нетолько нашего. Люди, закончившие РГСУ, спокойно устраиваются и в Москве и в Питере... В общем, во всех смыслах здесь здорово smile.gif

Получаю 6 июля диплом по специальности "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит"....В общем я рад что Здесь именно я получил этот диплом! В диполоме пишется что студент окончил РГСУ в Москве! А это реальные преимущества, особенно если ты собираешся уехать в другой город!
Есть у нас ещё такая супер тетенЬка Емельянова Галина Александровна! Её знают все бухгалтера высшего звена и преподы других ВУЗОв! Она очень замечательная женщина! Она как мать может помочь, понять......в общем супер! Её лекции студенты готовы слушать по 6 часов и не устают! Это не только моё мнение, но и мнение тех кто с ней знаком!
Эх были бы все преподы как она! Нам цены бы не было! Мы бы перегнали все ведщие ВУЗы страны! smile.gif
Ayoni
Получаю 6 июля диплом по специальности "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит"....В общем я рад что Здесь именно я получил этот диплом! В диполоме пишется что студент окончил РГСУ в Москве! А это реальные преимущества, особенно если ты собираешся уехать в другой город!
Есть у нас ещё такая супер тетенЬка Емельянова Галина Александровна! Её знают все бухгалтера высшего звена и преподы других ВУЗОв! Она очень замечательная женщина! Она как мать может помочь, понять......в общем супер! Её лекции студенты готовы слушать по 6 часов и не устают! Это не только моё мнение, но и мнение тех кто с ней знаком!
Эх были бы все преподы как она! Нам цены бы не было! Мы бы перегнали все ведщие ВУЗы страны! smile.gif
[/quote]
Согласна, Галина Ивановна очень приятная женщина! Эх, 6 июля меня не будет, на выпускном у финансистов я ведущей была)) зато перваки с бухучета будут гимн бухгалтеров петь smile.gif
sasha1986
Согласна, Галина Ивановна очень приятная женщина! Эх, 6 июля меня не будет, на выпускном у финансистов я ведущей была)) зато перваки с бухучета будут гимн бухгалтеров петь smile.gif
[/quote]

Неа! я не про Галину Ивановну! А про Галину Александровну - Заведущей кафедры "бухгалтерский учёт, анализ и аудит"!
Ещё что хочу дополнить в пользу нашего университета.....библиотека у нас хорошая! Там всегда найдутся нужные и при том НОВЫЕ книжки!
И студенты неплохие!
Judas
такс....всё вроде нормально, а сколько стоит обучение?
config
Чебоксарский филиал РГСУ
З.Ы. tracert'ом проверял, трафик внутренний.
Ayoni
Цитата(Judas @ Jun 30 2007, 13:53) *
такс....всё вроде нормально, а сколько стоит обучение?

Обучение - самое,наверное, дешевое в городе! С этого года 20 тыс 500 руб smile.gif
Judas
Юр фак
русский язык (ЕГЭ)
русская литература (сочинение)
история России (ЕГЭ)
математика (ЕГЭ) низачто не сдам sad.gif

поступление обламываетсо sad.gif
Ayoni
Цитата(Judas @ Jun 30 2007, 14:29) *
Юр фак
русский язык (ЕГЭ)
русская литература (сочинение)
история России (ЕГЭ)
математика (ЕГЭ) низачто не сдам sad.gif

поступление обламываетсо sad.gif

На юрфак не нужна математика! у меня в прошлом году подруга поступала - не сдавала она ее smile.gif
Grundic
А например где работаеют ваши выпусники?
Это социальныё который в садике(р-н г-ки)?
config
Цитата
А тут написано что нужна

А этого не достаточно было? wink.gif
Цитата
Чебоксарский филиал РГСУ
я-Дiman
Ayoni тебе сколько платят за рекламу ???
ты агент их ???
Ayoni
Цитата(Judas @ Jun 30 2007, 17:10) *

Там устаревшие данные. с прошлого года математику не сдают smile.gif)
Ayoni
Цитата(я-Дiman @ Jun 30 2007, 22:41) *
Ayoni тебе сколько платят за рекламу ???
ты агент их ???

Нет, я не агент и за рекламу мне не платят!! Что за глупости!
Ayoni
 i 
Уведомление:
Просьба придерживаться заданной темы и не переходить в офф
Delphiya
Цитата(Ayoni @ Jun 30 2007, 14:26) *
Обучение - самое,наверное, дешевое в городе! С этого года 20 тыс 500 руб smile.gif


опровергну это не самое дешевое обучение, с этого года на 500 ни же чем у вас, год назад было и того нижеsmile.gif

а у вас много бюджетных мест? каков процент?
tvoya
А йа на заочке юрфака там учусь! Последний год остался, уррра!!! yahoo.gif Пошла туда после технаря по своей же специальности. Приняли в тот же день, кады пришла документы подавать. Тест по рус.яз. писали прям в приёмной комиссии и сразу "типа" на собеседование... Спросили смогу ли оплачивать за учёбу, ответила, что да и меня сразу зачислили... Йа просто в шоке была ohmy.gif
Ayoni
Цитата(Delphi'Я @ Jul 28 2007, 07:52) *
опровергну это не самое дешевое обучение, с этого года на 500 ни же чем у вас, год назад было и того нижеsmile.gif

а у вас много бюджетных мест? каков процент?

В прошлом году обучение, на сколько я знаю, стоило 19,5 тыс. С этого года - на тысячу дороже. Извиняюсь, всеми данными не располагаю, но оно у нас одно из самых дешевых в городе, это точно. Бюджетных мест на всех факультетах, кроме юрфака, достаточно. На спец. "Финансы и кредит" - 15, "Бухучет и аудит" - 13, "Соцработа" - 30 (или около того), "Экология - 25 или 30, тоже не помню, и около 30 на "Психологии". З.Ы. на юрфаке было 5 бюджетных мест в прошлом году.
LIL'KA
Цитата(Ayoni @ Jul 30 2007, 13:32) *
В прошлом году обучение, на сколько я знаю, стоило 19,5 тыс. С этого года - на тысячу дороже. Извиняюсь, всеми данными не располагаю, но оно у нас одно из самых дешевых в городе, это точно. Бюджетных мест на всех факультетах, кроме юрфака, достаточно. На спец. "Финансы и кредит" - 15, "Бухучет и аудит" - 13, "Соцработа" - 30 (или около того), "Экология - 25 или 30, тоже не помню, и около 30 на "Психологии". З.Ы. на юрфаке было 5 бюджетных мест в прошлом году.

Чтоб идти на спец."Финансы и кредит", экзамены по каким предметам надо здавать???
Ayoni
Цитата(LIL'KA @ Jul 30 2007, 13:57) *
Чтоб идти на спец."Финансы и кредит", экзамены по каким предметам надо здавать???

Математика и русский язык (ЕГЭ) и еще литература (сочинение). Но сочинение - это фигня, его, главное, не завалить. А смотрят в основном на единые экзамены.
jein74
Я тоже с этого универа. Специальность "Экология" - тоже классная
Darkkiss
собираюсь поступить в ргсу (на эколога наверно)хочу узнать :трудно ли поступить , как с преподами и общей нагрузкой (на эколога)
Ayoni
Цитата(Darkkiss @ Dec 8 2007, 14:12) *
собираюсь поступить в ргсу (на эколога наверно)хочу узнать :трудно ли поступить , как с преподами и общей нагрузкой (на эколога)

Поступить на эту специальность не трудно - конкурс маленький) в этом году был 6 человек на место) если неплохо учишься,шансы поступить на бюджет (25 мест), платное обучение - 19,500. Преподаватели на профилирующей кафедре прекрасные, профессионалы своего дела. Декан экономического факультета Карягин Федор Александрович - тоже "эколог")))
Общая нагрузка не то что бы очень сильная, но и халявы нет) модульно-рейтинговая система сказываецца) а учиться весело, особенно, если участвовать в студенческой жизни)
И еще - 90% выпускников-экологов к 5-у курсу уже обеспечены рабочими местами, у нашего вуза договоренность с Министерством экологии)
так что думай) будут еще какие-то вопросы, задавай, отвечу))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.