Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КОнь пальто
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
ROM
<H1 class=mm_h1> smile.gif Сочинские мастера включились в олимпийскую гонку</H1>Имя олимпийской столицы, где проведут Зимние игры 2014 года, назовут уже через три дня. И пока решение экспертов МОК зреет в Гватемале, в Сочи в олимпийскую гонку включаются местные скульпторы.

Десятки оригинальных изваяний из бронзы и камня появляются на улицах российского курорта, как грибы после дождя. По обновленному Сочи прошелся корреспондент НТВ Юрий Степанов.

Когда любопытные туристы спрашивают у сочинца: "Это кто?", то получают мгновенный ответ: "Конь в пальто". Это не грубость, это действительно конь в пальто.

Памятник народному герою на днях присел на скамейку в центре Сочи - пример стремительно растущей популярности уличной скульптуры.

"Вначале я своих зверей долго бью, а затем варю", - любит приговаривать Акоп Халафян. Кувалда и сварочный аппарат для скульптора как кисти для живописца.

Его мастерская заполнена животными из металлолома. В углу виляет головой незлая собака, в центре теряет голову страус. Есть здесь и железные люди. Например, за столиком русского друга ждет армянин. Подмастерья еще рубят гильотиной металл для головы собутыльника, а в углу его уже дожидаются железные тапочки. Сноса им не будет.

Акоп Халафян, скульптор: "Я стараюсь все делать так, чтобы было трудно сломать. То есть, для этого уже надо специально приходить с инструментом и ломать, а руками поломать сложно".

Ироничные минимонументы в бронзе, стали и камне появляются в Сочи практически каждый месяц. Они заполонили собой скверы и перекрестки, а их, в свою очередь, полируют тысячи отдыхающих. А в колокольчик Художественного музея звонит очередь из новобрачных.

Центром малой уличной скульптуры в Сочи и в XX, и в XXI веке был и остается главный городской парк Ривьера. Таких скульптур здесь десятки: от бюстов знаменитых русских писателей Пушкина и Крылова до забавных фигурок героев их сказок и басен. Они, кстати, у туристов пользуются гораздо большей популярностью, чем изображения их создателей.

Перед нашествием необычных скамеек не устояла даже администрация Сочи. Говорят, главные клиенты "Раковины желания" у мэрии политики и бизнесмены.

Экскурсоводы присматриваются к маршруту по новым памятным местам. А железных дел мастер Акоп Халафян по секрету сказал, что готовит нечто с названием "От верблюда".
ARHANGEL777
Не а ты это к чему , так для инфы?
kaleriya666
Болеем за СОЧИ!!!! Сегодня не буду спать, буду ждать решения!!!!!!!! Думаю, никто не против того, чтобы в 2014 Олимпиада прошла в России, против целого месяца гулянья и питья!!!!! Сочи ВПЕРЕД! excl.gif cool.gif good.gif
insane
в 0.30 ночной канал по Первому - там все решиться
B.P.shka
Наши выйграли!!!! Уррраа!!!! Там интересно было смотреть...Сначала все наши спортсмены и обыкновенные люди сидели, сжав кулаки, а когда объявили...весь зал просто взорвался, все начали прыгать, кричать, многие заплакали..я тоже так рада была..неужели у нас в России произойдёт событие мирового уровня, которое не просто поднимет престиж страны, а также поможет ей развитию
kaleriya666
Да, это было офигенно!! Я к тому времени как раз закончу универ, и мы обязательно поедем поболеть за НАШИХ!!! УРА!! Россия ВПЕРЕД!!!!!!!!!
ROM
Цитата(kaleriya666 @ Jul 5 2007, 23:40) *
Да, это было офигенно!! Я к тому времени как раз закончу универ, и мы обязательно поедем поболеть за НАШИХ!!! УРА!! Россия ВПЕРЕД!!!!!!!!!



ДА уш клева было! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.