Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько детей вы хотели бы иметь в семье?
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
G®emLIN
Нормальное желание любой семьи: иметь детей...
Но вот вопрос: сколько их нужно для счастья, семейной гармонии? 1, 2, 3 или больше?

P.S. Это опрос рассчитан на лиц старше 18 сами наверное понимаете почему. Если нет, объясняю: именно в этом возрасте человек понимает зачем нужны дети и что от этого бывает...
Slash
двое когда самое то)) желательно м и ж) smile.gif
Eugene Jerry
1 или 2
config
Я не голосовал, так как мне пока ещё нет 18.
Но скажу что у нас в семье 3 ребёнка (два М и одна Ж), с одной стороны это хорошо, еслы вы воспитаете своих детей так, чтобы они ладили друг с другом, а с другой стороны - есть примеры когда дети ругаются меж собой, относятся друг к другу с ненавистью. Я видел пример и того и другого, к сожалению.

З.Ы. Судил не по своей семье.
Gruzin
ответил 2 но считаю что детей нужно заводить не больше чем можно себе позволить по финансовым и душевным возможностям...
Stasia
сколько прокормить спобобен.
Светик
Мне кажется, что детей должно быть не меньше двух, т.к. одному ведь скучно. smile.gif rolleyes.gif
G®emLIN
Цитата(Stasia @ Jul 13 2007, 15:32) *
сколько прокормить спобобен.

Сейчас ты можешь прокормить 15 детей с миллионой зарплатой, а потом тебя кидают на работе и что потом?
-=]*)|(y40k*[=-
Должно быть 2 ребенка: 1 мальчик и 1 девочка. Желательно,чтобы первым родился мальчик, а потом уже девочка, чтобы в будущем старший брат мог всегда постоять за свою сестренку.
ELviE
чем больше тем лучше!а главное-чтоб была возможность всех этих деток на ноги поставить! wink.gif
Dafnathebest
Цитата(G®emLIN @ Jul 13 2007, 14:08) *
Нормальное желание любой семьи: иметь детей...
Но вот вопрос: сколько их нужно для счастья, семейной гармонии? 1, 2, 3 или больше?

P.S. Это опрос рассчитан на лиц старше 18 сами наверное понимаете почему. Если нет, объясняю: именно в этом возрасте человек понимает зачем нужны дети и что от этого бывает...

Вот тут недавно слышала, что в России в каждой семье должно быть по 3 ребёнка... Иначе мы просто вымрем sad.gif(
Поэтому готова стараться на благо Родине!!!
Но ведь зависит не только от меня, но и от того человека, с которым я свяжу свою семью...
Jay
1. Опрос для лиц старше 18 - глупость, возраст не показатель содержимого головы.
2. Я тоже считаю, то что столько сколько способен прокормить.
3. Кто-то там че то сказал мол сегодня есть заработная плата завтра - нет, стабильность жизни в целом - для меня важный критерий при мысли завести ребенка.
4. Вообще 1-го я считаю надо обязательно, а дальше как уже сказал по возможностям, главное, чтобы они жили в достатке и любви\времени хватало на всехsmile.gif
Dafnathebest
Цитата(Дафни @ Jul 13 2007, 16:34) *
чем больше тем лучше!а главное-чтоб была возможность всех этих деток на ноги поставить! wink.gif

Да!!! smile.gif
Дети- это радость в первые годы жизни... Главное- потом чтоб нервов хватило.... А пока хочется побольше!!! smile.gif
ДУРрА
Цитата(-=]*)|(y40k*[=- @ Jul 13 2007, 15:45) *
Должно быть 2 ребенка: 1 мальчик и 1 девочка. Желательно,чтобы первым родился мальчик, а потом уже девочка, чтобы в будущем старший брат мог всегда постоять за свою сестренку.

в точку ;)
Dafnathebest
Цитата(-=]*)|(y40k*[=- @ Jul 13 2007, 15:45) *
Должно быть 2 ребенка: 1 мальчик и 1 девочка. Желательно,чтобы первым родился мальчик, а потом уже девочка, чтобы в будущем старший брат мог всегда постоять за свою сестренку.

Совсем необязательно!!! У меня братИК (даже непревычно так писать...) вот младше, но на самом деле я чувствую, что старше... Он у меня вообще молодец!!! Кадет!!! Для тех, кто ещё не знает, это -=Lex@=-

Главное- воспитать их так, чтобы они были друг за друга горой! Тогда всё у них получится ;))
Kitty
Я одна. И мне нужен один.

А так, кому как, вообще в семье может бытьдетей от 0 до +бесконечности ггг

Цитата
Мне кажется, что детей должно быть не меньше двух, т.к. одному ведь скучно.

Нисколько не скучно smile.gif Вот нисколечко. Делом занимайся, тогда скучать некогда будет.
DruGsy
я считаю что 2)) ИМХО чтоб было равновесие мальчик должен быть старше девочки на 2 года))
Dafnathebest
[quote name='Kitty' date='Jul 13 2007, 17:21' post='217325']
Я одна. И мне нужен один.[quote]
А вот почти все те, кто явл. единственным ребёнком в семье, бывают эгоистами...Поэтому хоть сколько, но только не одного!!!
Светик
Цитата
Нисколько не скучно Вот нисколечко. Делом занимайся, тогда скучать некогда будет.

Да я и не скучаю... нас в семье двое( у меня ещё сестра есть). smile.gif
Просто дети , которые одни в семье, всегда говорят, что хотят братика или сестричку...мол чтоб веселее было.
ELviE
Цитата
А вот почти все те, кто явл. единственным ребёнком в семье, бывают эгоистами...Поэтому хоть сколько, но только не одного!!!

+1... smile.gif а еще такие детки бывают оч разбалованные + страшные эгоисты! glare.gif
Kitty
Цитата(Дафни @ Jul 13 2007, 17:40) *
+1... smile.gif а еще такие детки бывают оч разбалованные + страшные эгоисты! glare.gif

crazy.gif
А что в этом плохого?
Эгоист старается для себя и для родственников. Ничего плохого в этом не вижу smile.gif
Atlika
Цитата(Dafnathebest @ Jul 13 2007, 17:28) *
А вот почти все те, кто явл. единственным ребёнком в семье, бывают эгоистами...Поэтому хоть сколько, но только не одного!!!

Иногда, один ребёнок в семье, потому что родители бедные, и они даже не могут расчитывать на нескольких ребят. И наверняка этот ребёнок не окажеца ЭГоИСТом
G®emLIN
Цитата(Jay @ Jul 13 2007, 16:52) *
1. Опрос для лиц старше 18 - глупость, возраст не показатель содержимого головы.
2. Я тоже считаю, то что столько сколько способен прокормить.
3. Кто-то там че то сказал мол сегодня есть заработная плата завтра - нет, стабильность жизни в целом - для меня важный критерий при мысли завести ребенка.
4. Вообще 1-го я считаю надо обязательно, а дальше как уже сказал по возможностям, главное, чтобы они жили в достатке и любви\времени хватало на всехsmile.gif

1. Это мое субъективное мнение. Я не заставляю тебя его придерживаться.
2. Сейчас ты их можешь прокормить, а завтра?
3. Стабильность в жизни - эт пральна.
4. Эт тоже пральна...

зы. в моряки никто не хочет? wink.gif
_Butterfly_
По возможностям семьи.А так-сколько наделают... laugh.gif
Lux
Минимум 1, желательно побольше...
SiMM
Цитата(Jay @ Jul 13 2007, 16:52) *
считаю, то что столько сколько способен прокормить.
У Абрамовича их должно быть сотни? smile.gif
Столько, сколько хочешь - от нуля до ...
И, кстати, в плане сколько иметь детей никому Вы не должны - это Ваше личное дело.
Dafnathebest
Цитата(Atlika @ Jul 13 2007, 17:45) *
Иногда, один ребёнок в семье, потому что родители бедные, и они даже не могут расчитывать на нескольких ребят. И наверняка этот ребёнок не окажеца ЭГоИСТом

Да. Но мы не говорим о таких семьях. Мы рассуждаем о тех, где всё нормально с доходом...
А в этом (рассмотренном тобой) случае ты прав(а)
G®emLIN
О! blink.gif И кто захотел 5+ детей? Или просто прикольнулся???
По Вам бы "Оптом дешевле 3,4,5..." снимать
Bjorndalen
ИМХО детей должно быть не менее 2, чтобы людей на Земле не становилось меньше. А чтоб была гармония, нужно правильно их воспитывать
Симпатишная
2- стандарт
3- весело
4- не соскучишься
5- погром
10- много.....
Ayoni
Цитата(Dafnathebest @ Jul 13 2007, 17:28) *
А вот почти все те, кто явл. единственным ребёнком в семье, бывают эгоистами...Поэтому хоть сколько, но только не одного!!!

Хм... всю жизнь росла одна и никогда не было желания заиметь братика или сестричку, хотя, помнится, в детстве родители несколько раз задавали подобный вопрос. Мне хватает двоюродных. При этом не считаю себя эгоисткой. Только разве совсем чуть-чуть, ну это, я думаю, свойственно всем людям. Считаю, что, в первую очередь, ребенок должен жить в достатке. Пусть уж лучше будет один, но хорошо одет, сыт и доволен жизнью, чем двое, но в дранненьком, вечно голодные и обозленные бедностью. ИМХО, детство у ребенка должно быть счастливое, и родители ОБЯЗАНЫ его ему обеспечить.
Dafnathebest
Цитата(Ayoni @ Jul 14 2007, 18:45) *
Хм... всю жизнь росла одна и никогда не было желания заиметь братика или сестричку, хотя, помнится, в детстве родители несколько раз задавали подобный вопрос. Мне хватает двоюродных. При этом не считаю себя эгоисткой. Только разве совсем чуть-чуть, ну это, я думаю, свойственно всем людям. Считаю, что, в первую очередь, ребенок должен жить в достатке. Пусть уж лучше будет один,,,,.. но хорошо одет, сыт и доволен жизнью, чем двое, но в дранненьком, вечно голодные и обозленные бедностью. ИМХО, детство у ребенка должно быть счастливое, и родители ОБЯЗАНЫ его ему обеспечить.

Действительно не все "дети-одиночки" являются эгоистами... Это в первую очередь зависит от воспитания. Но просто среди таковых они встречаются намного чаще...

Что касается, количества детей в бедной семье, то здесь смотря на сколько бедной... Если прям не совсем нищие, то 2 детей самое то, т.к. они будут ещё дружнее и заботливее и т.д. Это уж точно!
SiMM
Цитата(Bjorndalen @ Jul 14 2007, 14:35) *
ИМХО детей должно быть не менее 2, чтобы людей на Земле не становилось меньше.
А зачем стремиться к этому? Людей должно быть достаточно для поддержания популяции (ну может с некоторым запасом), а это условие выполняется более чем. Перенаселение же грозит огромными проблемами, начиная, хотя бы, с еды.
Bjorndalen
Цитата(SiMM @ Jul 14 2007, 21:07) *
А зачем стремиться к этому? Людей должно быть достаточно для поддержания популяции (ну может с некоторым запасом), а это условие выполняется более чем. Перенаселение же грозит огромными проблемами, начиная, хотя бы, с еды.

Это условие выполняется в развивающихся странах. Что же касается развитых стран стран, то это условие как раз не выполняется... А Россия всё-таки ближе наверное к развитой Европе, нежели к развивающемуся Востоку...
Dafnathebest
Цитата(SiMM @ Jul 14 2007, 21:07) *
А зачем стремиться к этому? Людей должно быть достаточно для поддержания популяции (ну может с некоторым запасом), а это условие выполняется более чем. Перенаселение же грозит огромными проблемами, начиная, хотя бы, с еды.

Ну, так к России же это не относится.... Так что нам-то как раз надо стараться!!!
SiMM
Цитата(Dafnathebest @ Jul 15 2007, 09:23) *
Ну, так к России же это не относится.... Так что нам-то как раз надо стараться!!!
В России проблемы с рабочими руками?
Повторюсь, заводить детей надо потому, что хочется и можется (я имею в виду - можешь воспитать). А не из-за популистских лозунгов или обещанных 250 тыс. руб. Приведу гиперболу - что хорошего в том, если у семьи трое детей и все они - нежеланны? Зато вклад в демографию.
Dafnathebest
Цитата(SiMM @ Jul 15 2007, 10:42) *
В России проблемы с рабочими руками?
Повторюсь, заводить детей надо потому, что хочется и можется (я имею в виду - можешь воспитать). А не из-за популистских лозунгов или обещанных 250 тыс. руб. Приведу гиперболу - что хорошего в том, если у семьи трое детей и все они - нежеланны? Зато вклад в демографию.

Так я и говорю, что надо изменить отношение к детям... Ведь на самом деле некоторые "мамаши" и "папаши" неизвестно зачем создают "семью", а потом дети страдают либо от того, что родители не смогли быть вместе по каким-либо причин, либо просто оказываются брошенными...
Никогда в нашей стране не будет хорошо, пока не воссоздастся должное понимание СЕМЬИ как таковой... А уж кто тут должен стараться, правительство или сами люди, это уже другой вопрос, но существовать вот стакими устоями просто нереально... Естественно это не всех касается.
Sm!le}{
Мое мнение что в семье должно быть в любом случае 2 чада. И лучше бы чтоб одна девочка была а другой мальчик.
Кошка
Я лично хочу троих! А то что один ребенок в семье -то эгоист- брехня!Все зависит от воспитания, многих знаю - рубашку посленюю отдадут
G®emLIN
Цитата(SiMM @ Jul 15 2007, 10:42) *
В России проблемы с рабочими руками?
Повторюсь, заводить детей надо потому, что хочется и можется (я имею в виду - можешь воспитать). А не из-за популистских лозунгов или обещанных 250 тыс. руб. Приведу гиперболу - что хорошего в том, если у семьи трое детей и все они - нежеланны? Зато вклад в демографию.

Цитата
В рамках национального демографического проекта выпущены новые презервативы "Путинские". В каждой пачке гарантированный сюрприз - 250 тыс. рублей.
laugh.gif А почему никто 4-х не хочет? 2-х мальчиков и 2-х девочек, допустим, а?
Ууу! Патом скока внуков будет!
Рыська
Цитата(config @ Jul 13 2007, 14:25) *
Я не голосовал, так как мне пока ещё нет 18.
Но скажу что у нас в семье 3 ребёнка (два М и одна Ж), с одной стороны это хорошо, еслы вы воспитаете своих детей так, чтобы они ладили друг с другом, а с другой стороны - есть примеры когда дети ругаются меж собой, относятся друг к другу с ненавистью. Я видел пример и того и другого, к сожалению.

З.Ы. Судил не по своей семье.

А мне больше нравится вариант, где 2 девочки и 1 мальчик! И желательно, чтобы мальчик был старшим (чтобы сестренок защищал) smile.gif
Media
мне не 18,
хочу в будущем иметь двоих детей - мальчика и девочку..))
G®emLIN
Цитата(Media @ Jul 15 2007, 22:14) *
мне не 18,
хочу в будущем иметь двоих детей - мальчика и девочку..))

а кого раньше? или близнецов?
SunShine
ну точно не меньше двух (неважно, мальчики...девочки...)
а там уж... на скольких сил хватит))
Media
Цитата(G®emLIN @ Jul 15 2007, 23:01) *
а кого раньше? или близнецов?


нет, близнецов мальчика и девочку не очень хочу...
старшего мальчика, а годика через 2 - мона и девочку)))
Dafnathebest
Цитата(G®emLIN @ Jul 15 2007, 23:01) *
а кого раньше? или близнецов?

А я вот почему-то всегда мечтала о девочках-близняшках rolleyes.gif
G®emLIN
Цитата(Dafnathebest @ Jul 17 2007, 16:26) *
А я вот почему-то всегда мечтала о девочках-близняшках rolleyes.gif

в сеснадцать лет? unsure.gif
_Butterfly_
Странный опрос какой-то...Не нам решать,сколько будет детей mellow.gif huh.gif
andy_fer
У меня в семье двое детей (ну и я еще [шутка]).
Конечно, можно иметь детей столько, сколько вы сами хотите. Но...
Способность обеспечить детей при этом - тоже немаловажный фактор. Часто слышу такое мнение, что дети - это роскошь.
SunFlower13
Я, как единственный в семье избалованный ребенок-эгоист, думаю, что 2 = это золотая середина


Но не желание, а способность обеспечить все же должно выдвигаться на первый план. Не понимаю семьи, доход которых даже ниже прожиточного минимума, но детей у них много - это при современном развитии контрацепции. А отговорки аля грешно не рожать детей, посланных Богом, считаю тупостью. А не грешно мучать детей, появившихся на свет?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.