Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли?
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Страницы: 1, 2
katyafrank
Стоит ли общаться с человеком, который пьет, курит, старше тебя на 5 лет и ты прекрасно понимаешь, что он тянет тебя за собой - и не просто тянет, а буквально топит в том же болоте? Но несмотря на эти дурные привычки - добрый, заботливый, умеющий отвечать за свои слова. Возможно ли исправить этого человека не рискуя стать такой же как он? Стоит ли вообще пытаться?
SiMM
А Вам оно надо?
katyafrank
Цитата(SiMM @ Jul 15 2007, 00:29) *
А Вам оно надо?

Даааааа. Какой бы он ни был, бросить его невозможно. sad.gif
TAMPAX
Тогда зачем спрашивать ?
katyafrank
Цитата(TAMPAX @ Jul 15 2007, 00:37) *
Тогда зачем спрашивать ?

Возможно ли исправить чел-ка в 20 лет? mda.gif
Gray
Цитата(katyafrank @ Jul 15 2007, 00:42) *
Возможно ли исправить чел-ка в 20 лет? mda.gif
что значит исправить человека?
ooOPS
Цитата(TAMPAX @ Jul 15 2007, 00:37) *
Тогда зачем спрашивать ?

помоему она хочет как то "подтвердить" нашими словами свой выбор...
katyafrank
Цитата(Gray @ Jul 15 2007, 00:43) *
что значит исправить человека?

Отучить его пить хотя бы....
Eugene Jerry
Цитата(katyafrank @ Jul 15 2007, 00:26) *
Стоит ли общаться с человеком, который пьет, курит, старше тебя на 5 лет и ты прекрасно понимаешь, что он тянет тебя за собой - и не просто тянет, а буквально топит в том же болоте? Но несмотря на эти дурные привычки - добрый, заботливый, умеющий отвечать за свои слова. Возможно ли исправить этого человека не рискуя стать такой же как он? Стоит ли вообще пытаться?

Стоит, стоит. Поверь мне, своими усилиями ты сможешь исправить его..
Всех людей можно исправить...
У каждого человека есть шанс!!!
Попробуй его потянуть сама на хорошую сторону!!!
Все будет ОК не боись!!! wink.gif
Gray
Цитата(katyafrank @ Jul 15 2007, 00:42) *
Возможно ли исправить чел-ка в 20 лет? mda.gif
Цитата(katyafrank @ Jul 15 2007, 00:47) *
Отучить его пить хотя бы....
Отучить что-либо делать человека в 20 лет, если человек не видит смысла от этого отучаться, вряд ли возможно.
Здесь важнейшую роль играет отношение самого человека к этому "деланию", т.е. к употреблению (кстати, насколько часто проявляется это употребление и похоже ли это на злоупотребление?)
SiMM
Цитата(katyafrank @ Jul 15 2007, 00:34) *
Даааааа. Какой бы он ни был, бросить его невозможно. sad.gif
Значит ответ Вы уже знаете. Или по крайней мере не нуждаетесь в ответе.
Sandro
ей нужно внушение. а simm'y зачот за толковые ответы, после него, даже не знаю что писать smile.gif
Devilish
На твоем месте, я бы его бросила. Добрых и заботливых еще найдешь, а вот если он тя затянет за собой, то все. ппц
Ayoni
Если ты дашь ему твердо понять, что тебя не все в нем устраивает, но ты хочешь быть с ним, я думаю, он должен пойти тебе на встречу, если ты ему дорога... А в том случае, если он скажет, что не собирается меняться, ничего уже не исправишь. Просто, значит, этот человек жестокий эгоист, и не способен ради девушки любимой идти на уступки. В общем, главное, береги себя, мужчин в этой жизни достаточно, не стоит зацикливаться на одном. Не уходи в то болото, в которое тебя тянут. Поверь, одной выбраться из него очень сложно... счастья тебе и удачи!
DruGsy
как я поняла тебе тока 15)) подожди еще лет 5 мож покруч встретишь))
katyafrank
Цитата(Gray @ Jul 15 2007, 00:51) *
Отучить что-либо делать человека в 20 лет, если человек не видит смысла от этого отучаться, вряд ли возможно.
Здесь важнейшую роль играет отношение самого человека к этому "деланию", т.е. к употреблению (кстати, насколько часто проявляется это употребление и похоже ли это на злоупотребление?)


Это точно злоупотребление - выкуривать через каждые 15 минут по сигарете и пить каждый день sleep.gif

Цитата(Ayoni @ Jul 15 2007, 15:24) *
Если ты дашь ему твердо понять, что тебя не все в нем устраивает, но ты хочешь быть с ним, я думаю, он должен пойти тебе на встречу, если ты ему дорога... А в том случае, если он скажет, что не собирается меняться, ничего уже не исправишь. Просто, значит, этот человек жестокий эгоист, и не способен ради девушки любимой идти на уступки. В общем, главное, береги себя, мужчин в этой жизни достаточно, не стоит зацикливаться на одном. Не уходи в то болото, в которое тебя тянут. Поверь, одной выбраться из него очень сложно... счастья тебе и удачи!

Спасибо конечно, но ведь если пропадает хороший человек - почему бы ему не помочь? Хотя бы в меру своих возможностей?
Gray
Цитата(katyafrank @ Jul 15 2007, 18:06) *
Это точно злоупотребление - выкуривать через каждые 15 минут по сигарете и пить каждый день sleep.gif
katyafrank, самым главным в моем посте было - как он сам относится к этому: считает ли он это злоупотреблением и хочет ли что-то менять в этом?
katyafrank
Цитата(Gray @ Jul 15 2007, 18:27) *
katyafrank, самым главным в моем посте было - как он сам относится к этому: считает ли он это злоупотреблением и хочет ли что-то менять в этом?


Для него это является нормой жизни и вообще, он говорит, что таким образом просто расслабляется.
Kitty
Цитата
Спасибо конечно, но ведь если пропадает хороший человек - почему бы ему не помочь?

Он уже не хороший, если
выкуривать через каждые 15 минут по сигарете и пить каждый день
Тебе всего лишь 15. ВСЕГО ЛИШЬ!
Жизнь - гора, и чем круче, тем сложнее жить. Человек идет вверх по этой горе. Зачем цеплятся за кустик, который плохо деержит и ты скатишься с горки вниз? Поднимись немного наверх и скорее всего тебе встретиться надежное дерево.

smile.gif
Gray
Цитата(katyafrank @ Jul 15 2007, 18:32) *
Для него это является нормой жизни и вообще, он говорит, что таким образом просто расслабляется.
если именно так, то прочитай мои слова выше:
Цитата(Gray @ Jul 15 2007, 00:51) *
Отучить что-либо делать человека в 20 лет, если человек не видит смысла от этого отучаться, вряд ли возможно.

Таким образом, можешь ему высказать свое отношение: если ты считаешь употребление спиртного каждый день и курение через каждые 15 минут ненормальным, а для него это норма жизни и менять это он не хочет, то почему ты полагаешь, что:
Цитата(katyafrank @ Jul 15 2007, 00:34) *
Какой бы он ни был, бросить его невозможно. sad.gif
katyafrank
Не будет ли с моей стороны большой жестокостью, если я попрошу его отказаться от всех этих плохих привычек и перестать общаться ради меня со своими друзьями? Ведь он сделался таким в большинстве благодаря своим друзьям.
katyafrank
Цитата(Gray @ Jul 15 2007, 18:41) *
если именно так, то прочитай мои слова выше:
Таким образом, можешь ему высказать свое отношение: если ты считаешь употребление спиртного каждый день и курение через каждые 15 минут ненормальным, а для него это норма жизни и менять это он не хочет, то почему ты полагаешь, что:


Потому что этот человек стал мне почти родным и т.к. своего брата я не могу оставить без помощи, такое же отношение у меня и к нему.
Gray
Цитата(katyafrank @ Jul 15 2007, 18:49) *
Не будет ли с моей стороны большой жестокостью, если я попрошу его отказаться от всех этих плохих привычек и перестать общаться ради меня со своими друзьями? Ведь он сделался таким в большинстве благодаря своим друзьям.
если тебе неприемлем образ жизни его и его друзей - попроси, но, полагаю, твоя просьба будет проигнорирована.
Цитата(katyafrank @ Jul 15 2007, 18:49) *
Потому что этот человек стал мне почти родным и т.к. своего брата я не могу оставить без помощи, такое же отношение у меня и к нему.
так не оставляй "брата" - твоя помощь может быть только в виде выражения собственного отношения к его образу жизни, не вижу как ты ему можешь еще помочь.
Ayoni
Дорогая, не растрачивай себя. А ты не задумывалась над тем, что ему нужна именно такая девушка, которая смирится со всеми его недостатками и будут терпеть все его выходки? А ты молодая, неопытная как раз подходишь на эту роль... А ты подумала, каким он станет через 5-7 лет? особенно, учитывая, что, как ты говоришь, на него очень большое влияние оказывают его друзья. Знаешь, что это обычно означает? Что у человека нет собственного мнения... Если у тебя хватит сил и терпения, то, конечно, можешь попытаться построить с ним отношения. Только сомневаюсь, что он будет уважать тебя и прислушиваться к твоему мнению, ведь у него есть гораздо большие авторитеты...
absolute3
Мне кажется главный вопрос чего ты сама хочешь? Хочешь просить и заботиться - пожалуйста.. это весьма добродушно.. но мне это напоминает управление двумя машинами сразу.. ты за рулем собственной жизни и за рулем чужой (пусть и очень близкой).. одновременное управление сложно.. возможно рано или поздно случится авария.. Может пока этого не случилось стоит все как следует обдумать?
katyafrank
Цитата(Ayoni @ Jul 15 2007, 22:22) *
Дорогая, не растрачивай себя. А ты не задумывалась над тем, что ему нужна именно такая девушка, которая смирится со всеми его недостатками и будут терпеть все его выходки? А ты молодая, неопытная как раз подходишь на эту роль... А ты подумала, каким он станет через 5-7 лет? особенно, учитывая, что, как ты говоришь, на него очень большое влияние оказывают его друзья. Знаешь, что это обычно означает? Что у человека нет собственного мнения... Если у тебя хватит сил и терпения, то, конечно, можешь попытаться построить с ним отношения. Только сомневаюсь, что он будет уважать тебя и прислушиваться к твоему мнению, ведь у него есть гораздо большие авторитеты...


Если бы он до такой степени не прислушивался ко мне и меня ни во что не ставил - я бы с ним уже конечно же не общалась. Но в том то и дело, что порой он как бы берет себя в руки и может по крайней мере неделю не пить (с курением сложнее), перестает общаться с друзьями и все время проводит со мной. В такие дни это просто чудесный человек...
katyafrank
Цитата(absolute3 @ Jul 16 2007, 12:39) *
Мне кажется главный вопрос чего ты сама хочешь? Хочешь просить и заботиться - пожалуйста.. это весьма добродушно.. но мне это напоминает управление двумя машинами сразу.. ты за рулем собственной жизни и за рулем чужой (пусть и очень близкой).. одновременное управление сложно.. возможно рано или поздно случится авария.. Может пока этого не случилось стоит все как следует обдумать?


И бросить человека? Хоть он и старше меня на 5 лет - все равно он как взрослый ребенок, не может понять, что губит свою жизнь и причиняет боль не только мне, но и своим родным. Я пытаюсь достучаться до него, объяснить ему...
config
Цитата
Дорогая, не растрачивай себя. А ты не задумывалась над тем, что ему нужна именно такая девушка, которая смирится со всеми его недостатками и будут терпеть все его выходки? А ты молодая, неопытная как раз подходишь на эту роль...

Вот я такого же мнение, похожего, изъясню посвоему.
А ты не задумывалась почему у него нету девушки его возраста? Может девушки его возраста более опытнее и знают, что в эту "степь" лучше не соваться, не стоит оно этого. Пить каждый день...курить. А он хоть работает?
katyafrank
Цитата(config @ Jul 16 2007, 14:14) *
Вот я такого же мнение, похожего, изъясню посвоему.
А ты не задумывалась почему у него нету девушки его возраста? Может девушки его возраста более опытнее и знают, что в эту "степь" лучше не соваться, не стоит оно этого. Пить каждый день...курить. А он хоть работает?

У него была девушка его возраста, ради меня он ее бросил. Да, он работает.
Kitty
Цитата
И бросить человека? Хоть он и старше меня на 5 лет - все равно он как взрослый ребенок, не может понять, что губит свою жизнь и причиняет боль не только мне, но и своим родным. Я пытаюсь достучаться до него, объяснить ему...

И будешь ему всю жизнь вместо мамочки?
Вопрос ясен, ты лишь хочешь, чтобы тебе посоветовали быть с ним.
Увы, ни один такогоне сказал. Может, стоит прислушаться, а не гнуть свою пластинку ? wink.gif
Gray
Цитата(katyafrank @ Jul 16 2007, 13:49) *
Я пытаюсь достучаться до него, объяснить ему...
дык продолжай стучаться, но ведь это можно делать и не будучи в близких взаимоотношениях.
Цитата(katyafrank @ Jul 16 2007, 14:18) *
Да, он работает.
лучше бы учился в этом возрасте.
katyafrank
Цитата(Kitty @ Jul 16 2007, 14:18) *
И будешь ему всю жизнь вместо мамочки?
Вопрос ясен, ты лишь хочешь, чтобы тебе посоветовали быть с ним.
Увы, ни один такогоне сказал. Может, стоит прислушаться, а не гнуть свою пластинку ? wink.gif


Возможно, это и есть единственный правильный выход, но у меня не получается! Надо - но я не могу. Я понимаю, что родители мой выбор не одобрят, я сама его для себя не одобряю. Но....наверное время покажет...
katyafrank
Цитата(Gray @ Jul 16 2007, 14:22) *
дык продолжай стучаться, но ведь это можно делать и не будучи в близких взаимоотношениях.
лучше бы учился в этом возрасте.

Насчет учебы - это его право.
Я боюсь, что если я его брошу, он вообще больше не встанет на ноги unsure.gif
Kitty
Тобой просто движет жалость..
katyafrank
Цитата(Kitty @ Jul 16 2007, 14:26) *
Тобой просто движет жалость..


Возможно cray.gif
Gray
Цитата(katyafrank @ Jul 16 2007, 14:25) *
Насчет учебы - это его право.
Я боюсь, что если я его брошу, он вообще больше не встанет на ноги unsure.gif
я же тебе намекаю: НЕ бросай wink.gif
Но попробуй построить менее близкие взаимоотношения.
SunFlower13
katyafrank, я понимаю, что все слова, сказанные здесь для тебя вряд ли что-то изменят - в твоем возрасте, если тебе кажется, что ты его любишь - все, что говорят о нем кажется глупым вымыслом, и в любом случае он для тебя будет самым лучшим. Но раз уж тебе интересно наше мнение, то выскажу свое - беги от него куд подальше, чем глубже в лес, тем больше дров. Если он сейчас в столь юном возрасте не может перебороть свои пороки, не учитывает мнения своей девушки, то дальше все это будет только преумножаться, и наберешься еще с ним проблем. и если человек САМ не захочет исправиться, никто это сделать не сможет.

А для начала советую поговорить с ним, высказать свое недовольсво его ныненшим состоянием и предложить подумать о путях выхода из сложившейся сиуации с предложением своей помощи
katyafrank
Цитата(SunFlower13 @ Jul 16 2007, 16:04) *
katyafrank, я понимаю, что все слова, сказанные здесь для тебя вряд ли что-то изменят - в твоем возрасте, если тебе кажется, что ты его любишь - все, что говорят о нем кажется глупым вымыслом, и в любом случае он для тебя будет самым лучшим. Но раз уж тебе интересно наше мнение, то выскажу свое - беги от него куд подальше, чем глубже в лес, тем больше дров. Если он сейчас в столь юном возрасте не может перебороть свои пороки, не учитывает мнения своей девушки, то дальше все это будет только преумножаться, и наберешься еще с ним проблем. и если человек САМ не захочет исправиться, никто это сделать не сможет.

А для начала советую поговорить с ним, высказать свое недовольсво его ныненшим состоянием и предложить подумать о путях выхода из сложившейся сиуации с предложением своей помощи


Я попробую...
config
Цитата(katyafrank)
Я боюсь, что если я его брошу, он вообще больше не встанет на ноги

Цитата(Kitty)
Тобой просто движет жалость..

Цитата(katyafrank)
Возможно
.
Сколько я знаю, жалость в отношениях никогда ни к чему хорошему не приводила.
Guest_CHILI-CHUVAK_*
Цитата(ooOPS @ Jul 14 2007, 23:45) *
помоему она хочет как то "подтвердить" нашими словами свой выбор...

Совершено согласен
Симпатишная
То что он старше тебя на пять лет это уже не исправишь))) А вот вредные привычки, можно попробовать!!!Конфетки вместо сигарет пусть кушает)
SANITA
Когда мне было 15 лет я тоже встречалась с молодым человеком, который был старше меня на 4 года и который много курил и пил. Но в то же время он был добрый, очень начитанный, сочинял для меня красивые стихи и я в то время наивно думала, что смогу его сделать другим. Жизнь так сложилась, что закончив школу, я уехала в другой город и там встретила другого. Вернувшись домой, я видела этого человека, он нисколько не изменился, все стало намного запущенее. Спустя 15 лет он умер от пьянки. sad.gif
Очень трудно изменить человека, особенно его пристрастие к алкоголю. Это болезнь. Мой совет: не строй серьезных отношений с этим человеком и ни с каким другим любителем выпить!
SiMM
Цитата(SANITA @ Jul 29 2007, 16:42) *
Очень трудно изменить человека, особенно его пристрастие к алкоголю. Это болезнь.
В некоторых случаях достаточно наполнить его жизнь смыслом.
katyafrank
Вот все и решается. sad.gif Банально - родители узнали с кем я общаюсь и мягко говоря настойчиво просят закончить эти отношения. Ясное дело, им неинтересно, что я пытаюсь ему как-то помочь - как и все родители, они уверены, что ни к чему хорошему это привести не может(их слова). И он уезжает работать на неопределенный срок... unsure.gif
AJIEKCEU21R
Цитата(katyafrank @ Jul 15 2007, 00:26) *
Стоит ли общаться с человеком, который пьет, курит, старше тебя на 5 лет и ты прекрасно понимаешь, что он тянет тебя за собой - и не просто тянет, а буквально топит в том же болоте? Но несмотря на эти дурные привычки - добрый, заботливый, умеющий отвечать за свои слова. Возможно ли исправить этого человека не рискуя стать такой же как он? Стоит ли вообще пытаться?

Все в твоих руках - положись на свое чутье и реши сама для себя, что тебе надо от него. Эта статья поможет тебе решить Взаимоотношение Мужчины и Женщины в концепция Инь - Янь
larik
SANITA если не ошибаюсь вам сейчас 30...а не думали ли вы что этот человек потерял таково как katyafrank? Почему он пьет....да потому что нет смысла во многих вещях...не складывается личная жизнь.... и постоянно из друзей кто-то твердит "да забей...бухнем и расслабимся", а возраст в 20 лет извините меня ето еще переходный возраст в котором требуется немного поддержки, внимания, вдохновения (а именно это и пытается зделать katyafrank). Да, соглашусь что бывает и так что дорога это в ад, и чем дальше тем хуже.
Я не знаю этого человека и не хочу говорить что-то плохое про него, но примеры такие встречал.
и еще katyafrank а он из какой семьи (благополучной или нет), есть ли у него отец?
katyafrank
Цитата(larik @ Aug 8 2007, 02:47) *
SANITA если не ошибаюсь вам сейчас 30...а не думали ли вы что этот человек потерял таково как katyafrank? Почему он пьет....да потому что нет смысла во многих вещях...не складывается личная жизнь.... и постоянно из друзей кто-то твердит "да забей...бухнем и расслабимся", а возраст в 20 лет извините меня ето еще переходный возраст в котором требуется немного поддержки, внимания, вдохновения (а именно это и пытается зделать katyafrank). Да, соглашусь что бывает и так что дорога это в ад, и чем дальше тем хуже.
Я не знаю этого человека и не хочу говорить что-то плохое про него, но примеры такие встречал.
и еще katyafrank а он из какой семьи (благополучной или нет), есть ли у него отец?

Родители есть, но насколько я поняла по его рассказам, отец пьет, хотя может легко от этого умереть. Вроде хотели и развестись они, но он с братом уговорил ради них этого не делать (ему тогда было где-то 17)
КАТЁНА
Да, парень прожил трудное детство и сейчас ему не легко... Если он тебе дорог то помоги ему, может твоя поддержка поможет ему осознать, что он нужен в этом мире и, что жизнь идет дальше!
\Желаю успехов!!!
carol
Знаешь...если ты его бросишь, то может стать еще хуже... Подумай об этом, если вы любите друг друга!
katyafrank
Цитата(carol @ Aug 9 2007, 13:15) *
Знаешь...если ты его бросишь, то может стать еще хуже... Подумай об этом, если вы любите друг друга!


Я его не хочу бросать, меня вынуждают это сделать sad.gif Слушаться родителей или все же идти наперекор?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.