Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФизМат ЧГУ
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Образование
Страницы: 1, 2
Vertigo
Собснна отписываемся,кто и на каком smile.gif нравится ли вам учиться? Почему? По какой причине решили поступать именно сюда, что нравится или наоборот?
Сами мы математеги, ныне 2 курс smile.gif
taksist
я смотрю наших тут наших и не перещитаешь... smile.gif
значит я буду вторым после тебя...
JOY
ну и я с вами мальчиги)) физ-тех рулидд)) перешла на 3 курс ужо...мля не верится)) так соскучилась по всем оч хочу в универ быстрее! учиться оч нравиться еси эт ваще мона назвать учебой...учеба начинается тока перед сессией а остальное время- это общение с друзьями, совместное прогуливание пар, сидя в кафешке, И ПРОСТО ЭТО ОФИГЕННАЯ УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ПОРА!!!
Media
потом после окончания ФизМата, куда можно устроится на работу с этим образованием? В каком направлении, в какую сферу деятельности поддаться?
Dryl
Цитата(Vertigo @ Jul 22 2007, 01:07) *
Собснна отписываемся,кто и на каком smile.gif нравится ли вам учиться? Почему? По какой причине решили поступать именно сюда, что нравится или наоборот?
Сами мы математеги, ныне 2 курс smile.gif

а я вот математик 3-го курса...
вертиго, я тебя знаю или нет? smile.gif
как алгебру сдал? (чет Семенов раздобрел на последней сессии)
вертиго, я тебя видел с твоими... у вас вся группа бухает или нет? smile.gif
Vertigo
Цитата(Media @ Jul 31 2007, 14:49) *
потом после окончания ФизМата, куда можно устроится на работу с этим образованием? В каком направлении, в какую сферу деятельности поддаться?

Все зависит от того на какую кафедру попадешь.
У меня сестра матфак заканчивала,сейчас в пенсионном фонде работает,довольно хорошо получает smile.gif
Vertigo
Цитата(Dryl @ Jul 31 2007, 15:12) *
а я вот математик 3-го курса...
вертиго, я тебя знаю или нет? smile.gif
как алгебру сдал? (чет Семенов раздобрел на последней сессии)
вертиго, я тебя видел с твоими... у вас вся группа бухает или нет? smile.gif

Семенов и правда эту сессию хорошо принимал,или мы поумнели crazy.gif 
Но у него все равно самый сложный экзамен был wink.gif
Мы с тобой не знакомы,но я тебя на этаже видел,бухает в основном не наша группа,в основном параллельная smile.gif

Люди будьте осторожны!Кто собирается к нам поступать предупреждаем!У нас бухают и нипадецки! blink.gif
Dryl
Цитата(Vertigo @ Jul 31 2007, 18:06) *
Семенов и правда эту сессию хорошо принимал,или мы поумнели crazy.gif 
Но у него все равно самый сложный экзамен был wink.gif
Мы с тобой не знакомы,но я тебя на этаже видел,бухает в основном не наша группа,в основном параллельная smile.gif

Люди будьте осторожны!Кто собирается к нам поступать предупреждаем!У нас бухают и нипадецки! blink.gif

чаще всего 12-ая группа "самая плохая, сякая", но и там есть исключения, которые не выпивают
для меня самый сложный был английский - там нельзя списать smile.gif
раз Семенов раздобрел, теперь вам нечего боятся на 2-ом курсе...
Media
как можно поступить? по баллам ЕГЭ? или же нужно проходить вступительный экзамен?
Dryl
Цитата(Media @ Jul 31 2007, 18:49) *
как можно поступить? по баллам ЕГЭ? или же нужно проходить вступительный экзамен?

на матФак поступить проще простого: по математике сдал ЕГЭ и все, приняли
JOY
Цитата(Vertigo @ Jul 31 2007, 17:06) *
Люди будьте осторожны!Кто собирается к нам поступать предупреждаем!У нас бухают и нипадецки! blink.gif

ну ты загнул канеш...не знаю как у вас там на мат-факе но у нас все приличненько так на физ-техе...бухаем в меру)) в основном спаиваем неопытных и зеленых)) biggrin.gif ... ПОСТУПАЙТЕ К НАМ У НАС КРУТО!!! еси че все вопросы ко мне по моему фак-ту blush.gif
JOY
Цитата(Media @ Jul 31 2007, 17:49) *
как можно поступить? по баллам ЕГЭ? или же нужно проходить вступительный экзамен?

на физ-тех поступить нетрудно главное над сдать ЕГЭ по физике и матике ну есчо и русский и всё ты вступаешь в ряды физиггов)) поступить легко т.к проходные баллы оч низкие но учиться вот уже сложнее-это факт)) по себе сужу-поступала- них не знала физику а счас чет да понимаю...короче решай сама...но на мой взгляд еси хорошо знаешь физику то лучше поступать на более перспективный фак-т...
fajro
мде... маловато нас... я закончил 4й ФизТеха... теперь значится пятый будет... пля... Вот и конец учебе(... А учится несложно... Сложно тем кто бухает безперерыва и в универе появляется только во время сессии... Т.е. если более менее ходить ну хоть половину лекций за семестр и с лабораторками не тупить то учится сносно можно... Без гемора...
taksist
Цитата(Media @ Jul 31 2007, 17:49) *
как можно поступить? по баллам ЕГЭ? или же нужно проходить вступительный экзамен?



если ЕГЭ по математике больше 50 баллов, значит поступишь!!!


видишь как просто....


поступай....будем ждать... smile.gif
JOY
вот сейчас очень волнует вопрос: поступил ли кто-нибудь к нам?к физикам?понимаю-все думают фак-т не престижный-заяв ваще мало подали..., но все-таки...хотелось бы народу побольше...надеюсь приду 1 сентября и я не разочаруюсь! ПЕРВАКИ, где вы? есть кто?
Vertigo
Цитата(JOY @ Aug 17 2007, 14:58) *
вот сейчас очень волнует вопрос: поступил ли кто-нибудь к нам?к физикам?понимаю-все думают фак-т не престижный-заяв ваще мало подали..., но все-таки...хотелось бы народу побольше...надеюсь приду 1 сентября и я не разочаруюсь! ПЕРВАКИ, где вы? есть кто?

У вас недобор на бюджет,впрочем как и у нас,у нас 7 человек не добрали smile.gif
JOY
Цитата(Vertigo @ Aug 17 2007, 15:20) *
У вас недобор на бюджет,впрочем как и у нас,у нас 7 человек не добрали smile.gif

вот блин! эхехе....опять небось человек 20 перваков...еси не меньше(( не обрадовал ты меня-не обрадовал...
9999
Цитата(JOY @ Aug 17 2007, 14:27) *
вот блин! эхехе....опять небось человек 20 перваков...еси не меньше(( не обрадовал ты меня-не обрадовал...

Я тоже на физ-тех поступил. smile.gif Нас только 17 человек sad.gif А на отработку стоит ходить?
JOY
Цитата(9999 @ Aug 21 2007, 21:11) *
Я тоже на физ-тех поступил. smile.gif Нас только 17 человек sad.gif А на отработку стоит ходить?

хых...компрометирующий вопрос....канешно стоит!!))) не а еси серьезно....то думаю если ты не придешь ниче плохого не будет...(я так думаю) проста я не знаю кто у вас практикой руководит?
Vertigo
Цитата(JOY @ Aug 21 2007, 22:36) *
хых...компрометирующий вопрос....канешно стоит!!))) не а еси серьезно....то думаю если ты не придешь ниче плохого не будет...(я так думаю) проста я не знаю кто у вас практикой руководит?

Галина Борисовна кто ж еще,если не придешь смертельного ничиго не будет,попугают только чуток мол терь за это весь год работать будете и все,у нас половина наверно в прошлом году не ходили и ничиго
9999
Ну тогда я не пойду acute.gif
fajro
Цитата(Mortal @ Aug 16 2007, 12:39) *
если ЕГЭ по математике больше 50 баллов, значит поступишь!!!
видишь как просто....
поступай....будем ждать... smile.gif

ну у мя было больше 50ти по Математике и по физике тож... все равно на бюджет не попал(((...
а насчет отработок херня все это... я немного походил в свое время, хотя знаю людей которые вообще ниразу небыли... так что зависит от наглости и эгоизма... не хошь не ходи... точно также бесит стояние на вахте... я на одну смену попал... ваще отстой, даже если от лекций косить...
taksist
Цитата(fajro @ Aug 27 2007, 19:54) *
ну у мя было больше 50ти по Математике и по физике тож... все равно на бюджет не попал(((...
а насчет отработок херня все это... я немного походил в свое время, хотя знаю людей которые вообще ниразу небыли... так что зависит от наглости и эгоизма... не хошь не ходи... точно также бесит стояние на вахте... я на одну смену попал... ваще отстой, даже если от лекций косить...




а ты когда поступал....
в те времена, когда ты поступал,навернно, не так было
ну а в прошлом году точно так...
feanor
Автор правильно написал - ФизМат. Не стоит нас разделять - были, есть и будем вместе wink.gif

Сам я перешел на 5 курс - последний курс, он трудный самый (или легкий? biggrin.gif )

Если любите физику и математику, то получите удовольствие от учебы и геморроя не будет. Отдельно отмечу самые геморройные курсы: История, Экономика, Экология, Химия (с нынешним преподом), медпрактикум. Они не трудные, совсем нет. Они СКУЧНЫЕ wacko.gif Насчет философии - препод отличный, не стоит его сердить, выполняйте задания и все будет хорошо. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Участвуйте в конференциях

Первому курсу совет (да и второму тоже): как начнется учеба - бегом все по лабораториям. Скажите, что хотите посмотреть чем занимаются у нас. Договоритесь с руководителями лабораторий, что вы будете делать (знакомство с направлением работ, знакомство с установками, написание обзоров, помощь старшекурсникам и т.д.) Не тратьте попусту 2 года - поздно будет.
9999
Цитата(feanor @ Aug 28 2007, 07:36) *
Первому курсу совет (да и второму тоже): как начнется учеба - бегом все по лабораториям. Скажите, что хотите посмотреть чем занимаются у нас. Договоритесь с руководителями лабораторий, что вы будете делать (знакомство с направлением работ, знакомство с установками, написание обзоров, помощь старшекурсникам и т.д.) Не тратьте попусту 2 года - поздно будет.

Что поздно будет? Нас тоже будут же учить ohmy.gif
JOY
Цитата(9999 @ Aug 29 2007, 09:07) *
Что поздно будет? Нас тоже будут же учить ohmy.gif

и вас тож будут не волнуйся))проста мой совет прогуливать можете все! но лабы лучше не прогуливать(горький опыт) лабы-самое важное, хотя на 1 курсе(1 семестр) щас у вас будет механика...если буш все делать быстро-освободишь лишний денек на недельке)) ну короче я еще к вам зайду к нашему новому 1 курсу на 1 сентября!!! ждите! а так у нас все дружат на факе, так что все расскажем, все покажем...
Vertigo
Был сегодня в универе,у нас вывесили рассписание...у физиков пока нет,проездные заказывать только завтра с 11 до 12 sad.gif
Поднимаюсь такой значит на этаж,смотрю возле рассписания стоит симпатичная девушка и смотрит рассписание первого курса,я прям думаю ну нифига себе какие у нас первокурсницы поступают,подхожу потом к рассписанию,смотрю на свое,потом медленно поворачиваю голову к девушке и в шоке говорю здрасьте=)))Оказалась англичанка наша рассписание переписывает,я уж думал первокурсница smile.gif)))
JOY
Цитата(Vertigo @ Aug 29 2007, 20:09) *
Был сегодня в универе,у нас вывесили рассписание...у физиков пока нет,проездные заказывать только завтра с 11 до 12 sad.gif

проездные можно заказать в профкоме студентов в главном корпусе ЧГУ каб. И-108 (левое крыло)
feanor
Цитата(9999 @ Aug 29 2007, 09:07) *
Что поздно будет? Нас тоже будут же учить ohmy.gif


вот придешь на 3 курсе писать курсач ничего не знаешь - год потеряешь на знакомство со всем (установка, руководитель, выбор темы и т.д.
В этом случае 3 курс - знакомство, 4 курс - работа над курсовым проектом, 5 - продолжение курсовой и диплом практически сначала пишешь.

если ходил на первых 2 курсах, то к третьему курсу уже будешь знать куда пойдешь писать курсач, уже тема будет, знакомиться с установкой не надо будет. Руководитель для тебя не новый человек в универе, как и ты для него.
в этом случае 3, 4 курсы - полноценная работа над курсовой, 5 - диплом готов на основе 3, 4 курсов, останется только доработка.

Разницу видишь?
feanor
Цитата(JOY @ Aug 29 2007, 12:30) *
и вас тож будут не волнуйся))проста мой совет прогуливать можете все! но лабы лучше не прогуливать(горький опыт) лабы-самое важное, хотя на 1 курсе(1 семестр) щас у вас будет механика...если буш все делать быстро-освободишь лишний денек на недельке)) ну короче я еще к вам зайду к нашему новому 1 курсу на 1 сентября!!! ждите! а так у нас все дружат на факе, так что все расскажем, все покажем...



не давай плохих советов. wink.gif
Попробуй прогуляй атомную физику у Рузан или электродинамику или философию на 4 курсе, не говоря опять о предметах Рузан (4 курс): ТД и СТАТфизика rolleyes.gif
Самый геморрой начинается на 3 курсе ))
JOY
Цитата(feanor @ Aug 29 2007, 23:39) *
не давай плохих советов. wink.gif
Попробуй прогуляй атомную физику у Рузан или электродинамику или философию на 4 курсе, не говоря опять о предметах Рузан (4 курс): ТД и СТАТфизика rolleyes.gif
Самый геморрой начинается на 3 курсе ))

ну так я ж этого еще нинаю....я говорю про первые 2 курса...там в принципе халява.
feanor
Цитата(JOY @ Aug 30 2007, 00:59) *
ну так я ж этого еще нинаю....я говорю про первые 2 курса...там в принципе халява.


в привычку войдет (горький опыт) rolleyes.gif
fajro
Цитата(feanor @ Aug 30 2007, 14:46) *
в привычку войдет (горький опыт) rolleyes.gif

да лана не наезжай на JOY... у нас такие же халтурщики... мне давно уже даром не нужен наш физ-тех... кстати на первом курсе только одна группа? чето к нам совсем мало поступают... скоро опять с математиками сольемся... зачем спрашивается делили факультет...
Vertigo
Цитата(fajro @ Sep 2 2007, 21:37) *
да лана не наезжай на JOY... у нас такие же халтурщики... мне давно уже даром не нужен наш физ-тех... кстати на первом курсе только одна группа? чето к нам совсем мало поступают... скоро опять с математиками сольемся... зачем спрашивается делили факультет...

К вам 14 человек поступило))
feanor
Хотите халявы - идите на экономфак. Там можете приходить только на экзамены за пятерками, а остальное время - клубы, дискотеки и т.д. и т.п.

Раз пришли на физтех, так учитесь - нефиг тут ерундой заниматься (((

12 человек у нас не сдали экзамены - может этим еще и гордиться будем? А что на госах будет? Полкурса недопустят....
Vertigo
Цитата(feanor @ Sep 4 2007, 16:38) *
Хотите халявы - идите на экономфак. Там можете приходить только на экзамены за пятерками, а остальное время - клубы, дискотеки и т.д. и т.п.

Ну на экономе без денег халявы не получиться smile.gif
JOY
Цитата(feanor @ Sep 4 2007, 16:38) *
Хотите халявы - идите на экономфак. Там можете приходить только на экзамены за пятерками, а остальное время - клубы, дискотеки и т.д. и т.п.

Раз пришли на физтех, так учитесь - нефиг тут ерундой заниматься (((

12 человек у нас не сдали экзамены - может этим еще и гордиться будем? А что на госах будет? Полкурса недопустят....

а кто сказал, что мы хотим халявы...мы проста учимся в меру))и лично меня это устраивает, я никогда не была ботаником и быть им не собираюсь...универ для меня-это в первую очередь ОБЩЕНИЕ! ну а уж потом все остальное...студенческие годы-самые лучшие...а еси целыми днями сидеть над учебниками и вспомнить нечего будет...

ЗЫ: тока не говорите мне про будущее...че там по чем...а как же диплом, работа и все такое...я для себя давно уже все решила.
JOY
кстати! посоветуйте плиз: счас у нас распределение по специальностям....я вот думаю что лучше: КМФ(компьютерные методы физики) или ФН(физика нано-технологий)-эту спец-ть открыли ток в этом году...
feanor
Цитата(JOY @ Sep 4 2007, 23:09) *
кстати! посоветуйте плиз: счас у нас распределение по специальностям....я вот думаю что лучше: КМФ(компьютерные методы физики) или ФН(физика нано-технологий)-эту спец-ть открыли ток в этом году...


лучше на ФН - самая перспективная область на сегодняшний день. Кстати, в чебах открылся центр нанотехнологий. отрасль развивается.
feanor
Цитата(JOY @ Sep 4 2007, 23:06) *
а кто сказал, что мы хотим халявы...мы проста учимся в меру))и лично меня это устраивает, я никогда не была ботаником и быть им не собираюсь...универ для меня-это в первую очередь ОБЩЕНИЕ! ну а уж потом все остальное...студенческие годы-самые лучшие...а еси целыми днями сидеть над учебниками и вспомнить нечего будет...

ЗЫ: тока не говорите мне про будущее...че там по чем...а как же диплом, работа и все такое...я для себя давно уже все решила.


Я не запрещаю общаться. Общайтесь сколько влезет в свободное время (выходные, перерывы между парами, после учебы) . Только вот не забывайте про учебу, относитесь к ней серьезно... иначе толку то? В конечном счете кому хуже будет-то: вам или преподам?

Эх, не те сегодня студенты, не те... Вот года 2 назад настоящие физики были...
JOY
Цитата(feanor @ Sep 5 2007, 12:07) *
Я не запрещаю общаться. Общайтесь сколько влезет в свободное время (выходные, перерывы между парами, после учебы) . Только вот не забывайте про учебу, относитесь к ней серьезно... иначе толку то? В конечном счете кому хуже будет-то: вам или преподам?

Эх, не те сегодня студенты, не те... Вот года 2 назад настоящие физики были...

хых...физик блин...чеж ты ворчишь все время а?))не проста я не понимаю многих предметов...физику никада не знала толком, поэтому и не стремлюсь ее понимать, а уж про матику ваще молчу-знаю все это на среднем таком уровне...воть...и не стыжусь этого. я наверно не связываю свою будущую жизнь...работу с этой областью вот и все...а так мне наш фак нравится по сравнению со многими...
JOY
Цитата(feanor @ Sep 5 2007, 11:51) *
лучше на ФН - самая перспективная область на сегодняшний день. Кстати, в чебах открылся центр нанотехнологий. отрасль развивается.

это я все понимаю..только вот мне кажется, что КМФ более перспективная в плане того, что специалисты в этой области требуются везде и всегда, а вот ФН тока тока начинает развиваться и то в очень малых масштабах....так что не знаю...в принципе я и не собиралась работать по профессии, хотя кто знает...
Grundic
Цитата(JOY @ Sep 4 2007, 22:09) *
кстати! посоветуйте плиз: счас у нас распределение по специальностям....я вот думаю что лучше: КМФ(компьютерные методы физики) или ФН(физика нано-технологий)-эту спец-ть открыли ток в этом году...


Только хочу сказать что на развитее нанотехнологий в Чувашии хотят потратить 3 млрд рублей.
Grundic
Цитата
Чувашия намерена стать передовиком развития нанотехнология

Чувашия реально может стать первым биорегионом в России. Об этом на заседании правительства Чувашии сообщил президент «Общества биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова» Раиф Василов. Комментируя подпрограмму «Развитие в Чувашии био- и нанотехнологий» республиканской комплексной программы инновационного развития Чувашии на 2006-2010 годы, он отметил, что в настоящее время в десяти субъектах РФ ведется работа по подготовке региональных программ развития биотехнологий. «Чувашия - первая из всех регионов, где эта работа доводится до логического завершения - принятия соответствующего документа, - сказал Р.Василов. - Тем самым Чувашия создает важнейший прецедент, поэтому республика может стать первым центром кристаллизации этого важного научно-технического направления в стране». Он подчеркнул, что подобным образом развивалась Европа и весь мир: сначала создавались биорегионы, а сегодня вся Европа строит биоэкономику, основываясь на знаниях.
Проект, принятый на 2007-2010 годы, предусматривает создание элементной базы для развития фундаментальных и прикладных био- и нанотехнологий, коммерциализации разработок, обеспечивающих формирование в республике новых высокотехнологичных отраслей. Предполагаемый общий объем финансирования подпрограммы за 2007-2010 годы составит 2012,6 млн рублей. Из федерального бюджета будет выделено 24,1 млн рублей (1,2%), республиканского - 100,6 млн рублей (5%). Кроме этого, 0,9 млн рублей (0,04%) будет направлено из местных бюджетов, из внебюджетных средств - 1 млрд 887 млн рублей (93,76%).
По словам министра промышленности и энергетики Чувашии Юрия Волошина, результатами реализации подпрограммы станет внедрение не менее четырех современных дисциплин в области био- и нанотехнологий в учебный процесс образовательных учреждений Чувашии. К этому времени на рынке страны и мира будут внедрены не менее девяти продуктов био- и наноиндустрии Чувашии. Кроме этого, планируется увеличить число организаций, выполняющих разработки и исследования в этой сфере, на 10-15%. Для эффективности развития био- и нанотехнологий в Чувашии будет создана специализированная инновационная инфраструктура, позволяющая проводить исследования и создавать новые продукты в этой области.
Глава Чувашии Николай Федоров отметил в заключении, что «если во всем сомневаться и не развивать нанотехнологии, можно очень сильно отстать в научно-техническом плане».
http://www.innovbusiness.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=8359


Я бы с радостью пошел в эту науку,но мозги не позваляют. sad.gif
feanor
Цитата(JOY @ Sep 5 2007, 12:21) *
хых...физик блин...чеж ты ворчишь все время а?))не проста я не понимаю многих предметов...физику никада не знала толком, поэтому и не стремлюсь ее понимать, а уж про матику ваще молчу-знаю все это на среднем таком уровне...воть...и не стыжусь этого. я наверно не связываю свою будущую жизнь...работу с этой областью вот и все...а так мне наш фак нравится по сравнению со многими...


Я тоже не ботаник и что с этого? многие предметы мне даются с трудом. в каждом семесте есть хотя бы одна тройка. НО суть-то в другом.... неужели физика не интересна сама по себе?
JOY
Цитата(feanor @ Sep 5 2007, 21:54) *
Я тоже не ботаник и что с этого? многие предметы мне даются с трудом. в каждом семесте есть хотя бы одна тройка. НО суть-то в другом.... неужели физика не интересна сама по себе?

интересна..не спорю...но одного интереса мало...нужны и способности к этой самой физике...которых у меня вообщем то и нет...
Mama Stifflera
Жесть smile.gif Молоденьким физматянкам и физматянам превед smile.gif) Я 7 лет на физтехе прохалявил, до сих пор не понимаю как там можно экзамены не сдать? Рузан ништяк тетенька, Александрова не бойтесь - добрый он на самом деле. Сам учился на кмф - нормально. Светлану Петровну не обижайте самое главное. smile.gif есть вопросы - обращайтесь, я по крайней мере гос с дипломом уже сдал. В этом году кста.
feanor
ппц пошли халявщики... нет бы поддержать свой факультет, повысить интерес к нему у молодежи
эхех... sleep.gif
JOY
люди!!!!!я в ауте! сеня весь день моск кипятила....все-таки я выбрала КМФ...НаНо фтопку)) вот! давайте говорите, какая я какашка, что туда не пошла..ведь это такая развивающаяся область....но день мучений и все решено...
fajro
чето я не догнал раньше было - КМФ, теплофизика, КФ... а теперь чего четвертую специализацию открыли чтоли? Нано же к теплофизикам привязали вроде... а КМФ херня херней, до ИВТ им не дотянуть, кому они нафиг нужны... причем берут туда самых умных почему то, мя вот невзяли хотя я в программировании поболе других понимаю...
у еще - учится на физтехе 7 лет по собственному желанию это клинический идиотизм, если чел именно халявит... а с нано ща напряг, вроде БС грил что кроме ЧГУ нигде ими и не занимаются... а то что бабло дают, так наверна кому то нехилый откат будет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.