Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем человечество заливается слезами?
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
MissBehave
У египтян есть красивый миф.

Бог солнца, великий Ра, задумал создать мир. И, рассмеявшись от радости, принялся за работу. Но такое это было трудное дело, что он очень устал. Так устал, что расплакался и не мог успокоиться…
Великий Ра плакал, и - о, чудо! – из каждой божественной слезинки, упавшей из Солнца на землю, появлялось по человеку. Вот поэтому люди не могут смотреть на солнце без слез. И поэтому мы то смеемся, то плачем – отличаясь и тем, и другим от всех прочих тварей, обитающих на планете земля…

В двадцатом веке американский ученый, доктор Уильям Фрей, первым набрел на, казалось бы, элементарную мысль: исследовать молекулярный состав человеческих слез. Он сконструировал специальный аналитический прибор и принялся тиранить родных и знакомых, собирая материал для анализов. Ох, и досталось же его родным и знакомым! Под плач и скрежет зубовный лаборатория Фрея наполнялась пробирками с драгоценным сырьем. Можно представить, как выглядели наклейки на всех этих стекляшках: «Слезы моей матери - от такого-то числа с. г.»; «Слезы моей жены (дата, дата, дата)»; «Мои личные слезы – утро, день, вечер, ночь…». А может, на полках теснились слезы обиды и слезы сострадания, слезы горя, печали, ревности, зависти и восторга? Так или иначе, наконец Уильям Фрей и выжатые им слезоносители общими силами наплакали столько, сколько было нужно. И вот, наступает счастливый миг – ученый усаживается за анализы…Результаты исследований стали сенсацией! Фрей обнаружил, что слезы, в основном, состоят из трех химических субстанций: леуцинэнкрофалина, лиуоцилина и пролактина. Первый действует подобно морфию – ослабляет и утоляет боль. Второй уничтожает бактерии и вредные микроорганизмы – в течение малой доли секунды, а третий, скажем попросту: положительно влияет на весь организм.
Он также доказал, что со слезами вымываются вещества, порождающие стресс (излишнее напряжения организма), боль и страдание. То есть происходит самоочистка. Значит, когда мы плачем, мы действительно облегчаем душу, освобождаемся, избавляемся от чего-то ненужного, даже опасного! Значит – плакать полезно? Вот именно. Очень полезно! И некоторые аналитики задаются вопросом: не оттого ли женщины живут дольше мужчин (в среднем на 7 лет!), что чаще обливаются слезами?
Да уж, многие женщины любят сладко поплакать! Они умеют расстраиваться и выражать свои тонкие чувства слезами. А кстати, почему эти чувства непременно должны быть «тонкими»? Отчего вообще плачут женщины?
Психологи проводили массу хитрых опросов по этому поводу, так что причины женских слез теперь не тайна.

Чаще всего женщины готовы расплакаться:

- От умиления; от жалости к себе; от любовных переживаний.
- Затем, по данным психологов, идут слезы боли.
- Далее – слезы радости.
- Плач заразителен, и мы с легкостью плачем просто за компанию.
- Каждая пятая женщина рыдает от злости.
- И лишь на последнем месте оказались горькие слезы скорби…
- И еще любопытный факт: женщины практически никогда не плачут от страха.
- К тому же, мы умеем плакать не «от чего», а «для чего».
- Большинство женщин считает, что слезы можно использовать как оружие – для манипулирования окружающими. Выходит, представительницы слабого пола вовсе не так уж ранимы…

Почему плачут мужчины:

- В большинстве случаев мужчины, как и мы, способны заплакать от умиления.
- На втором месте идет телесная боль (раны, болезни).
- Любовные переживания, ревность и страдания от разрыва с любимой.
- Скорбь, горе, потеря близкого человека.
- Радость как причину возможных слез называют 15 процентов мужчин.
- И 9 процентов мужчин иногда плачут от страха.

А знаете ли вы, что:

1) За годы своей жизни человек выплакивает около 70 литров слез.
2) Женщины плачут примерно в пять раз чаще, чем мужчины.
3) Маленькие мальчики плачут чаще, чем девочки, однако с годами они учатся сдерживать слезы – чтобы не прослыть плаксами.
4) Девочки становятся плаксивыми в период полового созревания.
5) Женские слезы на полградуса теплее мужских.
6) Вещества, составляющие женские слезы, подвижнее, чем те же вещества в мужских слезах.

А скоро уже будет достаточно поплакать в мензурку, чтобы узнать,чего нам не хватает для счастья. И как дальше жить,за что бороться...
Короче,рыдать не вредно!
Dafnathebest
Такие интересные факты wacko.gif
Никогда бы и не узнала...
Я вот что-то давно не плакала... Надо исправить cray.gif cray.gif cray.gif
BoomBER18
НЕ ЗРЯ ГОВАРИТЬСЯ ГОРЕ СЛЕЗАМИ НЕ ПОМОЖЕШ wink.gif
Zoren
мда уж mellow.gif
Bjorndalen
Да, интересные факты. Мне особо понравился этот
Цитата
А скоро уже будет достаточно поплакать в мензурку, чтобы узнать,чего нам не хватает для счастья. И как дальше жить,за что бороться...
Это очень хорошо, а то иногда бывает такое, сам не знаешь, чего тебе надо...
ELviE
Цитата(Dafnathebest @ Aug 3 2007, 20:17) *
Такие интересные факты wacko.gif
Никогда бы и не узнала...
Я вот что-то давно не плакала... Надо исправить cray.gif cray.gif cray.gif

а ну!!!я тебе исправлю!!!! angry.gif angry.gif mad.gif
а плакать на самом деле полезно...но в меру...
OREX
а значешь почему??, потому что жизнь такая наступила, где тока правят бумашки!!!!!!!!!!!
ICEgёrlaчка
Тема классная! smile.gif
Много интересного и полезного.
Пасибо!
ЛёLя
Этих фактов я не слышала. Мне очень понравилось.
Багира
Бгг, ждем момента, когда можно будет в мендзурку плакать smile.gif) авось еще чего узнаем smile.gif))
MissBehave
Цитата(ICEgёrlaчка @ Aug 27 2007, 11:36) *
Тема классная! smile.gif
Много интересного и полезного.
Пасибо!

пожалуйста))
ЧернаяЛуна
А я вот плачу только когда кино хорошое.....вообще редко плачу, а оказывается плакать полезно.....надо будет поплакать... cray.gif
JokkoS
Цитата(MissBehave @ Aug 3 2007, 18:33) *
У египтян есть красивый миф.
Бог солнца, великий Ра, задумал создать мир. И, рассмеявшись от радости, принялся за работу. Но такое это было трудное дело, что он очень устал. Так устал, что расплакался и не мог успокоиться…
Великий Ра плакал, и - о, чудо! – из каждой божественной слезинки, упавшей из Солнца на землю, появлялось по человеку. Вот поэтому люди не могут смотреть на солнце без слез. И поэтому мы то смеемся, то плачем – отличаясь и тем, и другим от всех прочих тварей, обитающих на планете земля…
Значит, когда мы плачем, мы действительно облегчаем душу, освобождаемся, избавляемся от чего-то ненужного, даже опасного!

Раааа....)))...хороший
Плачем и избавляемся от несбывшихся надежд и мечт, а зачем они теперь в организме? им пора)
BLACKАнгел
Ревела навзрыд!
cray.gif Я сегодня плакала на протяжении часа если не больше cray.gif
Всему виной фильм , который показывали днем по каналу ОРТ о тиграх (как сейчас вспомню плакать хочеться)cray.gif
Я возненавидела все человечество. Какие же мы все таки жестокие!
Была бы моя воля я бы сделала так чтобы человечество исчезло с лица земли.
Melo
Цитата(BLACKАнгел @ Sep 16 2007, 20:49) *
Была бы моя воля я бы сделала так чтобы человечество исчезло с лица земли.


Да же так shok.gif , жестоко!
vovka_FieRce
жестоко ты по счет человечества
Siplyj
Цитата(BLACKАнгел @ Sep 16 2007, 20:49) *
Была бы моя воля я бы сделала так чтобы человечество исчезло с лица земли.

Да... Представь сколько бы проблем сразу исчезло smile.gif, ведь люди только портить умеют и ничего более.
BLACKАнгел
Цитата(vovka_FieRce @ Sep 16 2007, 20:53) *
жестоко ты по счет человечества

Если бы вы посмотрели что они с животными творят тоже бы задумались.
Pandora
Интересные факты =) Оч понравилась эта тема =)
Колю4ка
Цитата(MissBehave @ Aug 3 2007, 17:33) *
А скоро уже будет достаточно поплакать в мензурку, чтобы узнать,чего нам не хватает для счастья. И как дальше жить,за что бороться...
Короче,рыдать не вредно!

ого, когда ж ето будет?smile.gifsmile.gifsmile.gif ждемс...
OSKAR
Цитата(MissBehave @ Aug 3 2007, 17:33) *
- На втором месте идет телесная боль (раны, болезни).

По-моему это не так. Мне кажется что на втором месте должно стоять - Любовные переживания, ревность и страдания от разрыва с любимой. Душевная боль силнее физической и , по-моему, физическая боль не может стоять на втором месте
DJ UFO
Чем больше заливается, тем меньше в туалет ходить будет!
dem@
оппа...о4 интересно..спасибо автору темы))).....если много плакать жизнь будет длиннее...вод))) wink.gif
нииЛИТА
слезы полезны, но в меру, если проплакать всю ночть то глаза покраснеют голова будет раскалываться, по-моему, ничего хорошего, но всеж как много интересного казалось бы в обычном и будничном
Tayana
Цитата(MissBehave @ Aug 3 2007, 17:33) *
У египтян есть красивый миф.

Бог солнца, великий Ра, задумал создать мир. И, рассмеявшись от радости, принялся за работу. Но такое это было трудное дело, что он очень устал. Так устал, что расплакался и не мог успокоиться…
Великий Ра плакал, и - о, чудо! – из каждой божественной слезинки, упавшей из Солнца на землю, появлялось по человеку. Вот поэтому люди не могут смотреть на солнце без слез. И поэтому мы то смеемся, то плачем – отличаясь и тем, и другим от всех прочих тварей, обитающих на планете земля…


Красивая легенда

Цитата(MissBehave @ Aug 3 2007, 17:33) *
Фрей обнаружил, что слезы, в основном, состоят из трех химических субстанций: леуцинэнкрофалина, лиуоцилина и пролактина. Первый действует подобно морфию – ослабляет и утоляет боль. Второй уничтожает бактерии и вредные микроорганизмы – в течение малой доли секунды, а третий, скажем попросту: положительно влияет на весь организм.


Интересно, если наплакать литр слёз сколько морфия можно выделить *подумывает занятся наркобизнесом*

Цитата(MissBehave @ Aug 3 2007, 17:33) *
А знаете ли вы, что:

2) Женщины плачут примерно в пять раз чаще, чем мужчины.
И живут в 5 раз дольше...Та-а-а-ак все становимся эмо! Быть эмо полезно!!!)))))
Цитата(MissBehave @ Aug 3 2007, 17:33) *
4) Девочки становятся плаксивыми в период полового созревания.

И в период ПМС....

Цитата(MissBehave @ Aug 3 2007, 17:33) *
5) Женские слезы на полградуса теплее мужских.
6) Вещества, составляющие женские слезы, подвижнее, чем те же вещества в мужских слезах.

Ну во-о-от, у нас даже слёзы теплее...

А на самом деле, слезы-это эмоции, эмоции сдерживать вредно, лучше проплакаться и успокоится...
Лично я - плакса, иногда конешн стыдно, что не могу слез сдержать (такая больфая девочка), но что поделаешь, слезки сами текут...
Тиона
когда на душе тяжело я плачу... словно с этими слезами камень душевный крошится. помогает.
taksist
блин, за компанию ещё плакать!?
ОХЕРЕТЬ!! wacko.gif
Tayana
Цитата(Mortal @ Dec 14 2007, 20:47) *
блин, за компанию ещё плакать!?
ОХЕРЕТЬ!! wacko.gif

кстати маленькие дети любители этого дела (поплакать толпой)
taksist
Цитата(Tayana @ Dec 14 2007, 21:03) *
кстати маленькие дети любители этого дела (поплакать толпой)



вообще то там имелось ввиду насчёт девчонок.
дети ладно ка, но ...
Оленьк@ 815
Цитата(Тиона @ Dec 14 2007, 20:44) *
когда на душе тяжело я плачу... словно с этими слезами камень душевный крошится. помогает.

Да, у меня тоже так бывает, и чаще плачу от душевной боли, нежели от физической...

Цитата(Mortal @ Dec 14 2007, 20:47) *
блин, за компанию ещё плакать!?
ОХЕРЕТЬ!! wacko.gif

Просто бывает когда человек плачет, самому на душе так плохо становиться, что прям плакать хочется...
Maks_57
Прикольно. Не знал, что мужчины могут плакать от умиления..... Хотелось бы на это посмотреть biggrin.gif
Goddess
Очень интересно!
Bjorndalen
Цитата(MissBehave @ Aug 3 2007, 18:33) *
Короче,рыдать не вредно!
Рыдать, может, и не вредно. Но то, что после рыданий у тебя будет конкретная головная боль - это точно wink.gif

Цитата(Maks_57 @ Jan 16 2008, 21:36) *
Прикольно. Не знал, что мужчины могут плакать от умиления..... Хотелось бы на это посмотреть biggrin.gif
Конечно, плачут! Помнишь старую песню про моряка Мишку? "Ведь ты ж моряк, Мишка, моряк не плачет...". А он всё равно заплакал, от умиления
Puma-29
Миф интересный, вообще люблю всякие легенды)
А вот это точно smile.gif

Цитата(MissBehave @ Aug 3 2007, 18:33) *
- К тому же, мы умеем плакать не «от чего», а «для чего».

Я обычно плачу только от бессилия.
Electra
[quote name='MissBehave' date='Aug 3 2007, 18:33' post='235329']
- Большинство женщин считает, что слезы можно использовать как оружие – для манипулирования окружающими. [quote]
интересно, никогда об этом не знала...
FedAnSe
Цитата(MissBehave @ Aug 3 2007, 18:33) *
К тому же, мы умеем плакать не «от чего», а «для чего».

Эх, вспомнила себя в детстве. Вредная девочка-актриса, умеющая в нужный момент пускать слезу.

Цитата(MissBehave @ Aug 3 2007, 18:33) *
Большинство женщин считает, что слезы можно использовать как оружие – для манипулирования окружающими. Выходит, представительницы слабого пола вовсе не так уж ранимы…
Женщины- как дети.
Они не только считают, они и применяют это оружие. Каждая женщина- хорошая актриса. Поразительно, что многие на удочку-то эту попадаются, хотя этот метод- банальный.

Ппц, я ж вообще почти не плачу. Ни от физической боли, ни даже от душевной. Выходит, я и сдохну раньше других, тех, кто плачет?
Знаете, это ужасное зрелище, когда плачет мужчина. Я на это не могу смотреть.
Devilish
Девушки, эмоции нельзя сдерживать, плачьте на здоровье!) Тем более нам это простительно wink.gif
У меня тоже иногда бывает так, что очень плакать хочется, особенно когда сталкиваешься с несправедливостью или с собственным бессилием... И слезы сами текут, даже против моей воли... unsure.gif
Когда вижу как люди плачут, сразу не по себе становится...Успокаивать вообще не могу,сразу теряюсь,слова утешения на ум не приходят.
Девушки еще куда ни шло, но вот когда плачет мужчина...это кошмарное зрелище...Понимаю что ничего такого в это нет,но смотреть все равно не могу...
Immortal
мне кажется что слезы не всегда помогают!
D@RINK@
Круто!!! я согласна с тем, что если поплачешь, станет легче...)))))) smile.gif
Omax
Цитата(Devilish @ May 27 2008, 12:20) *
Девушки, эмоции нельзя сдерживать, плачьте на здоровье!) Тем более нам это простительно wink.gif
У меня тоже иногда бывает так, что очень плакать хочется, особенно когда сталкиваешься с несправедливостью или с собственным бессилием... И слезы сами текут, даже против моей воли... unsure.gif
Когда вижу как люди плачут, сразу не по себе становится...Успокаивать вообще не могу,сразу теряюсь,слова утешения на ум не приходят.
Девушки еще куда ни шло, но вот когда плачет мужчина...это кошмарное зрелище...Понимаю что ничего такого в это нет,но смотреть все равно не могу...

а иногда так хочется заплакать, но не можем... Что-то внутри мужчины не даёт это сделать
URSA
Интересно! smile.gif
Fly_by_Night (БР)
Пойду вспомню былое....поплачу немного :'( И будем мне частье)))
Ciara
Поплачешь,станет легче!!!!
-=PAH@N4IK=-
слёзы не всегда помогают они тока просто делают легче чтоб успокиться
Н@стя
Я плачу редко но чаще из за какой нибудь ерунды!!!Но мне кажетса это полезно!!! tongue.gif
ScReAm
прикольно. клевая легенда! я вобще мало плачу, но иногда тож стоит поплакать!
Lucifer
cray.gif ДА когда поплачешь сразу легче становится… только на душе,… а так головной болью не оберешься… cray.gif
Нинуля
Бывает, что плачу!!! Не скажу, что редко, но и не часто)))Сдерживать порой себя вообще не могу.... unsure.gif Бывает, плачу от безысходности или от несправедливости, но чаще всего от душевных терзаний cray.gif
Scotty
правильно, плачьте люди!;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.