Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с интернетом, модемом
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Статьи
Aiser
Проблемы с интернетом, модемом.

Вот скока я сижу в интернете народ все плачет и плачет: Инет отключается, Ip-TV не работает! Хотя по поему было создано куча тем как все решить, но народу лень почитать 33 страницы. По этому решил здесь описать все это в кратце. Если уж это не поможет, то не знаю что там у вас стоит...

Отключается интернет.

НУ здесь расмотрю мой случай столкнувшийся при первом подключении к интернету. Основная проблема была в модеме. Он у меня USB + LAN По мне эти модемы некие пародии на модемы, самые глючаные на данный момент. Хотя наверно они раньше и справлялись со своими обязанностями, но сейчас нет.


USB + LAN

Решаем проблему:
1. Купить нормальный LAN модем, а этот выбросить. Какой? Хм на этот вопрос есть много тем, дела вкуса... спрашиваем в магазинах, читаем в инете.
2. Если денег нету,то что делать? Лично я сразу подключил модем к Lan сетевой карте Шнур в комплекте.
Сами посудите USB 2 имеет ограничение в 25 МБ, а Lan хотябы 100 МБ намного больше, да и и Lan намного лучше обрабатывает данные нежели USB. Это ясно Lan для этого и был создан.

Проверил модем. Намного лучше, инет стал реже отключаться, но пока отключается. В чём же ещё может быть проблема? Проводка. У многих телефонный провод весь в узлах, заплатках и т.д. [color="#0000FF"]ADSL этого не терпит. Малейший обрыв и скорость значительно падает. ADSL - асинхронное подключение, т.е. обычный телефонный сигнал идет внутри провода, а ASDL по поверхности. В результате этого мы получаем не дорогой инет без прокладки нового провода, но при этом проигрываем во многом. По этому я пошел в магазин и купил евро провод + спец разедку, которая позволяет подключить обычный провод к евро (5 руб.) Не отходя далеко скажу, что сплитер, который у вас идет в комплекте должен стоять самый первый до телефона. Иначе при звонке инет будет отключатся.


Телефонный удленитель



Обычный провод

Проверил инет. Ещё лучше. Скорость скачивания возросла, стало комфортнее сидеть в инете, но инет по прежнему отключался, но уже не каждые 15-30 минут, а ~1 час. Как я понял мой тормознутый модем не выдерживает большой поток данных поступающих на него, по этому он висте и с ним инет.

Решаем проблему:
1. Заходим в модем. Ну здесь могут быть разные способы в зависимости от модема, но я раскажу только про тот который использует Веб браузер и ип 192.168.1.1

Так вот открываем Internet Explorer или ту программу, которой вы пользуете для просмотра сайтов в инете.


Пишем в адресной строке http://192.168.1.1


Появляется окно ввода пароля.

Имя и пароль разные у каждого модема, если у вас просят имя и пароль то они такие:
имя: admin пароль: admin

Если только пароль, то он как я помню 1234.
Что мы будем в нем менять? Скорость. Если наш модем не справляется со скоростью, так уменьшем её. На сколько? Ну это смотря сколько модем потянет. Тут надо проверять. По немногу менять скорость с режима ADSL2++ на ADSL2, потом с ADSL2 на ADSL и т.д. В определенный момент модем начнет работать как часы и инет перестанет отключаться. А где менять? Ну это опять таки зависит от модема. Нам надо искать строку ADSL Mode.

Не закончено. Буду писать по мере возможности. Можно критиковать и спорить по теме.
traktor
из этой темы йа усвоил следующее:

USB 2 имеет ограничение в 25 МБ, а Lan хотябы 100 МБ - (нада пакупать лан модем, и у меня будет 100 мегабит входящщий smile.gif )
данные нежели USB. Это ясно Lan для этого и был создан. ( лан был создан как замена USB )
WANKO
Цитата(traktor @ Oct 13 2007, 19:41) *
из этой темы йа усвоил следующее:

USB 2 имеет ограничение в 25 МБ, а Lan хотябы 100 МБ - (нада пакупать лан модем, и у меня будет 100 мегабит входящщий smile.gif )
данные нежели USB. Это ясно Lan для этого и был создан. ( лан был создан как замена USB )


А что толку , что Lan 100 mb/s , такой скорости всё равно никогда не будет !
karpen
Цитата(traktor @ Oct 13 2007, 19:41) *
из этой темы йа усвоил следующее:

USB 2 имеет ограничение в 25 МБ, а Lan хотябы 100 МБ - (нада пакупать лан модем, и у меня будет 100 мегабит входящщий smile.gif )
данные нежели USB. Это ясно Lan для этого и был создан. ( лан был создан как замена USB )


Не путай железо и технологию. LAN - local area network. Стоит сравнивать USB и NIC, но это сравнение не равнозначное, т.к. USB это универсальная шина для переферийных устройств, а не сетевое устр-во. И в истории первей появился NIC, чем USB wink.gif

Цитата(WANKO @ Oct 13 2007, 20:05) *
А что толку , что Lan 100 mb/s , такой скорости всё равно никогда не будет !


А это уже проблема не девайса с эзернет портом, по технологии ADSL2+ максимальная скорость передачи данных составляет 24 MBit/s.
traktor
USB это вообщ tyt сетевое устройство.. делали бы модемы на 1394..
и вообще щас все USB модемы делают по принципу - USB сетевая карта. и телек работает.
karpen
http://ru.wikipedia.org/wiki/USB

Хотя бы это скурить рекомендую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.