Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чего больше:
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Отдых > Да-нетки и загадки
Shasta Dam
Чего больше:
1) натуральных чисел
2) квадратов натуральных чисел

Надеюсь, вопрос понятен?
NitroG
Одинаково, наверное.
Sandro
квадрат натурального числа есть число натуральное. имхо, натуральных больше.
Rain
1
stepa21
одинаково скорее всего.
ILY@S
2
madsob
Одинаково. Сначала не подумал smile.gif.
Shasta Dam
Ну, господа. Я был иного мнения о вас. Только трое ответили правильно, и то сомневались
DimitA
Цитата(Shasta Dam @ Aug 10 2007, 23:31) *
Ну, господа. Я был иного мнения о вас. Только трое ответили правильно, и то сомневались

НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА, числа, возникающие в процессе счета, целые положительные числа 1, 2, 3,...
Исходя из этого, получаеться что равно, т.к. любое положительное число можно возвести в квадрат ( 4 класс общеобразовательной школы)
Shasta Dam
Цитата(DimitA @ Aug 12 2007, 11:23) *
НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА, числа, возникающие в процессе счета, целые положительные числа 1, 2, 3,...
Исходя из этого, получаеться что равно, т.к. любое положительное число можно возвести в квадрат ( 4 класс общеобразовательной школы)

Угумс

Мощности множеств [1, 2, 3, 4, 5, ...] и [1, 4, 9, 16, 25, ...] равны, так как каждому натуральному числу из первого множества можно сопоставить число из второго
traktor
не любоне положительное а любое натуральноев 5 классе говорили...

а теперь задумайся, возводиш ты в квадрат число и получаеш новое) вроде бы 1 к одному.. но тут то ты получаеш новое, и его то тоже надо возвести...

коро бесконечное множество бесконечность в квадрате) илди я бф сказал факториал бесконечности) и в квадрате))

загадка:

что появилось раньше - курица или яйцо?

нет ответа как и тут)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.