Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимая детская книга, сказка
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Литература
Страницы: 1, 2
jein74
Предлагаю вам написать, какая детская книга или сказк у вас в детстве была любимой smile.gif
Gray
Приключения Буратино :-)
Bjorndalen
Цитата(Gray @ Aug 27 2007, 23:21) *
Приключения Буратино :-)

Винни-Пух и Трое из Простоквашино wub.gif
Atlika
Гена И ЧебураЖка=)))

ААА ещё одну забыла)))Популярная Медицинская Энциклопедия......Картинки там очень любила))))
Ice_boy
Илья Муромец)
Gray
Цитата(Bjorndalen @ Aug 27 2007, 23:43) *
Трое из Простоквашино
а была такая книга или сказка? :-)
Bjorndalen
Цитата(Gray @ Aug 27 2007, 23:46) *
а была такая книга или сказка? :-)

Книга стопудово была, сказка - естественно нет! smile.gif
Siplyj
Цитата(Bjorndalen @ Aug 27 2007, 23:43) *
Винни-Пух и Трое из Простоквашино wub.gif

Простоквашино рулит!!!!
Koshka
голубая бусинка
автора, к сожалению, не помню. но помню как мама читала мне ее на ночь и как я случайно разлила на эту книгу какую-то жидкость, вроде это был чай. рёву было))
happy.gif
FedAnSe
"Дядя Федор, пес и кот".
Yami-Yumi
"Хоббит, или туда и обратно" Дж. Р. Р. Толкиена.
Багира
Оу, была у меня такая книженция-"Итальянские сказки", оч интересно было сопоставлять наши и зарубежные. А еще лет с восьми читаю различные книги по мифологии разных народов и стран мира, вот это действительно интересно. Русские сказки всегда считала какими-то неинтересными.
Justin Timberlake
Приключения барона Мюнхаузена. Очень нравилось, перечитывал по многу раз.
Street Racing
Цитата(jein74 @ Aug 27 2007, 23:15) *
Предлагаю вам написать, какая детская книга или сказк у вас в детстве была любимой smile.gif

три поросёнка! rolleyes.gif
ЧернаяЛуна
А я любила все книги про дядю Федора, особенно " Любимая девочка дяди Федора" мне нравилось...... rolleyes.gif wub.gif
Slash
"Карлсон" и "Трое из Простоквашино" smile.gif
Снежана
"Волшебник изумрудного города" и "Приключения Тома Сойера"
Liana
Однажды на экзамене по английскому, мне достался билет про книги и чтение.Вышла, значит, рассказала... И тут мне задают вопрос (На английском, естессно) : Какая была твоя любимая книга в детстве? Я в ступоре... От волнения забыла названия всех детских книг... После нескольких секунд молчания зкзаменатор говорит : Ну вот у меня - Красная шапочка... Еще через 10 секунд, не вспомнив ничего лучшего,я выдала : А у меня Колобок! О!!!!!! Как же мне было смешно, когда я вышла (Можно сказать выползла) из класса!!!!!!!!! laugh.gif
Хотя, на самом деле, мне нравились сказки зарубежных народов... У меня была (и сейчас есть) такая бо-о-о-ольшая розовая книженция со сказками, которую я прочитала вдоль и поперек smile.gif
ЛёLя
Цитата(jein74 @ Aug 27 2007, 23:15) *
Предлагаю вам написать, какая детская книга или сказк у вас в детстве была любимой smile.gif

Простоквашино, у меня ещё книга была.
Светик
Очень нравилась книжка "Три поросёска" smile.gif smile.gif smile.gif
Перчег
ходжа насреддин. возмутитель спокойствия и сеятель раздора!
B.P.shka
а мне очень нравилась книга "Волшебник изумрудного города"..и все произведения Булычёва про Алису
Хулиганка
"Любимая девочка дяди Федора"
Перчег
Цитата(Хулиганка @ Aug 30 2007, 20:45) *
"Любимая девочка дяди Федора"

это продолжение "Простоквашино"?
ЦаЦка
в самом дальнем детстве любила "Трех поросят", теперь не понимаю этого пристрастия tongue.gif
в дальнейшем перечитала множество сказок.
особое впечатление оставила книжечка, лет в 11 найденная у родителей, - пошлые сказзочки.
blush.gif
где она сейчас-загадка, я её стольким друзьям показывала!!!!!!
Хулиганка
Цитата(Перчег @ Aug 30 2007, 21:09) *
это продолжение "Простоквашино"?

угу
SunShine
Румпельштильцхен и Гензель и Гретель братьев Гримм!!
А н а ф е м А
Железный драво-сек и Чипалино sleep.gif
ScorP
Серия МИФов Р.Л.Асприна...до сих пор иногда перечитываю.И жду новых его произведений... wink.gif
И трилогия Властелин КОЛЕЦ мне тож хорошо знакома smile.gif
TravelleR
моя любiмая сказка the lord of the rings целых три части tongue.gif
TravelleR
ну есь быть честным это не сказка ,а фентези
rolleyes.gif
White bird
Любимых сказок было много, а вот бабушка рассказывала на ночь тока Курочку Рябу!
Ёля
Цитата(FedAnSe @ Aug 28 2007, 00:20) *
"Дядя Федор, пес и кот".

А ещё "Тётя дяди Фёдора" blush.gif
PhelpS
"Бесконечная история"....
фильм по ней, кстати, охрененный!
Media
Когда я была маленькой, мама мне очень много сказок рассказывала, в итоге я знала много сказок и любила их пересказывать. А особенно мне нравилось одно стихотворение - песня, по которой ещё мультик сняли:
-молоко молоко на лугу посутся ко....
-козы?
-нет не козы....
и т.д.
Langeweile
Я читала все подряд.Пришлось научиться рано читать - взрослые быстро выдыхались когда пытались мне читать книжки на ночь, так как спать мне естессно не хотелось - зачем спать, интересно же!Но тогда мне нравились Приключения Незнайки, ПРиключения Буратино,Волшебник Изумрудного Города,Чиполлино и вообще все,что можно было читать.Даже если не было красивых картинок.
"Бесконечная история" - видела много раз фильм,но к сожалению не читала.А фильм был эге-гей какой крутой!Особенно заглавная песня...Заслушаться....
PhelpS
Цитата(Langeweile @ Sep 13 2007, 23:05) *
"Бесконечная история" - видела много раз фильм,но к сожалению не читала.А фильм был эге-гей какой крутой!Особенно заглавная песня...Заслушаться....



ооо!!! самый прикол в том, что деталей фильма я не помню, но запомнил из детства, что он - просто офигенный ^^
послушать бы заглавную песню.....
а вот книга, если честно, для детей меньше 7ми большевата. Вот у меня есть экземпляр листы в формате А4....285 страниц. Но почитать стоит, ага)

Цитата(TYler @ Sep 13 2007, 22:02) *
Колобок рулит НАХ=)...

мдо, если учесть еще и его форму и приколы, с ним связанные, про чупа-чупс...*задумчиво*
Vitek
Про колобка.
Langeweile
Цитата(PhelpS @ Sep 15 2007, 14:24) *
ооо!!! самый прикол в том, что деталей фильма я не помню, но запомнил из детства, что он - просто офигенный ^^
послушать бы заглавную песню.....


На радио иногда в исключительных случаях по большим как гворится праздникам гоняют)))По ретро передачам надо пройтись)))Или по ретро дискам)))Песню поет товарищ Limahl,она так и называется Neverending Story.А мне в свою очередь надо будет пройтись по книжным магазинам чтоб найти искомую книжку...
Оленьк@ 815
Цитата(Siplyj @ Aug 27 2007, 23:57) *
Простоквашино рулит!!!!


Мне тож нравилось!!
KooKAbuRRa
Моей любимой книгой была "Синяя птица".
МАРГАРИТА
а стране не выученых уроков)))
Тарелкина
Безусловно это книжки про Незнайку, притом его приключения в Солнечном городе наиболее удались Носову.
А еще в придачу можно отметить Винни-Пуха, Карлсона и Детство Горького и Толстого.
девушка без имени
мне нравилась книга принц рубин...вот...
Katerino4ka
Красная шапочка smile.gif))
yolka
ммм....."Мэри Поппинс" (довольно клёвая там няня у детей и приключений полно) wub.gif и "Волшебник изумрудного города" (аж все книги из серии на полках счас пылятцо)
teenager
QUOTE (Тарелкина @ Oct 11 2007, 17:43) *
Безусловно это книжки про Незнайку, притом его приключения в Солнечном городе наиболее удались Носову.
А еще в придачу можно отметить Винни-Пуха, Карлсона и Детство Горького и Толстого.

Полностью с тобой согласен...Золотая классика! А еще "Буратино" - интересная книга)
D@RINK@
Какая-то книжка была красивенькая про Хрюшу)))))))) laugh.gif
И ещё оч любила сказку про репку и разные стишки..)))
Lapo4ka
Оч любила сказки Андерсена...!!!Сначала слушала,затаив дыхание,а потом и сама читать начала...)Правда,они не очень детские...В них спрятан огромный смысл...Они очень помогли мне развить смекалку и мышление...)
Я_знаю,что_Ты_есть
Цитата(yolka @ May 12 2008, 22:51) *
ммм....."Мэри Поппинс" (довольно клёвая там няня у детей и приключений полно) wub.gif и "Волшебник изумрудного города" (аж все книги из серии на полках счас пылятцо)

да)"волшебник изумрудного города"-интересная книга))ток я её дочитала где-т ток в 4 классе)))а начала наверно со второго))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.