Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Косметический "ремонт" п. Кугеси
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Чувашская Республика > Чебоксарский район
Страницы: 1, 2
Gobbs
Многие кугесяне, наверное, уже давно слышали о намеченном визите в посёлок лица, именуемого как В.В. Путин. Когда - неизвестно, но планируется, уже скоро.
Власти посёлка решили достойно встретить делигацию и приняли все меры для этого.
Основная улица п. Кугеси - Советская
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Приведены "в порядок" дома на этой улице
вид спереди дома
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вид сзади дома
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Другой дом, вид спереди
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вид сзади
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и так многие и многие дома на этой улице. Наверное это новая мода, покрась там, где требовательнее. Ну, мне не поять, я не слежу за такими новшествами в мире молярных дел.
Решили замоскировать все мусорные ящики. Так контейнеры были оттащены от отслужбы народных приставов(так она называется вроде) к близлежащему дому.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Проводится долгожданный ремонт школы, поэтому школьники до сих пор на каникулах.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ремонт дорог на Советской улице и на федеральной трассе, примыкающей к посёлку(сегодня из-за этого минут 20 стоял в пробке).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Полностью почищенна Советская улица
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Почаще бы к нам приезжали такие люди, тогда будёт всё "хорошо" и "прекрасно" smile.gif
Street Racing
10 сентября приедит к нам в школу а в школе какая красота будет двери железные на втором этаже поставили даже в туалете даже с глазком!!! rolleyes.gif
Sandro
дверь в туалете с глазком? О_О. для чего?
а это нормально что дом красят со стороны где видно тока. денег же на это тратить ни ахота. подумаешь. "не видно и ладно" wink.gif и всё wink.gif
Gobbs
Цитата(Street Racing @ Sep 6 2007, 12:06) *
а в школе какая красота будет двери железные на втором этаже поставили даже в туалете даже с глазком!!! rolleyes.gif

не об этом разговор smile.gif
Цитата
а это нормально что дом красят со стороны где видно тока.

Именно это я и хотел отметить. И не нормально то, что дети не получают образование из-за всей этой чепухи.
Ань4ка
А лежачие полицейские то зачем убрали?
Ice_boy
Цитата(Ань4ка @ Sep 6 2007, 15:13) *
А лежачие полицейские то зачем убрали?

да да, кстати я тоже сегодня это заметил..
Sandro
Цитата(Gobbs @ Sep 6 2007, 15:06) *
Именно это я и хотел отметить. И не нормально то, что дети не получают образование из-за всей этой чепухи.

привыкнуть наверн нада что в россии все всё для власти делают wink.gif точнее-для галочки. "у нас дома хорошие. вот ремонт сделали. даже в школе ремон за лето успели сделать. вон все дети в костюмах. вот как мы хорошо управляем поселком!"
хатя не wink.gifпривыкать ни нада wink.gifнадо бороццо wink.gif
ps просьба не цепляццо за отдельные слова
Gobbs
Цитата(Ань4ка @ Sep 6 2007, 14:13) *
А лежачие полицейские то зачем убрали?

видмо для того, чтобы не снести мосты иномарок

Цитата(Sandro @ Sep 6 2007, 14:46) *
"у нас дома хорошие. вот ремонт сделали. даже в школе ремон за лето успели сделать. вон все дети в костюмах. вот как мы хорошо управляем поселком!"

а если так не будет, по крайней мере казаться, то влетит местной администрации, вот она и зашевелилась.
Sandro
Цитата(Gobbs @ Sep 6 2007, 16:34) *
а если так не будет, по крайней мере казаться, то влетит местной администрации, вот она и зашевелилась.

что я и имел ввиду. "это я "показывал" слова администрации, которые будут говорять путину."
Симпатишная
Млин, У нас все на показ всегда, ууух.. Надо показывать все что есть на самом деле! Я так думаю! и еще я думаю что Путин сюда не приедет, а приедет Медведевsmile.gif Вот. И еще заметила сегодня, из-за того что по дороге М7 кладут новый асфальт одни пробки и аварии!!!!! mad.gif
Лэндэр
Ещё деревья на Советской улице зачем-то вырубили. И столбы от заборов срезали. Причём так, что основание столба в земле осталось.
stalker88
было б хорошо если б в наш двор случайно так забрели. забор бы чтоль починили
Ань4ка
Млин, все-таки преобразились наши Кугеси!!! Прям лепота!!!! Так чисто у нас еще никогда не было, даже темные уголки почистили, одно НО...пробки! ужжас, минут 15 стояли, хоть пешком иди
Лэндэр
Интересно, Его Высокопоставленность знает, какие пробки и неудобства у нас из-за его Высочайшего Приезда? Не мог он указания дать, чтобы всё тихо провели и пробок не устраивали. Простоял я в пробке. Достало.
А ещё облик изменяется. Ладно бы украшали посёлок. По-моему, в спешке много что уродуют.
А Его Федеральное Величество, которое ездит лишь по свежепроложенному асфальту и не терпит "лежачих полицейских", мною с этой недели воспринимается как-то негативно. Пусть такие Величества больше не заезжают. Переполох сплошной.
Когда Грызлов приезжал, разметку на улице Советской довели лишь до стадиона. Ну, пару домиков пластиковым забором заслонили. А теперь разгулялись. Уж пусть лучше бы к нам никто не ехал.
Gobbs
Вот ещё фото с места событий.
Поставили новый забор, попутно срубая всё, что мешает его прокладке, - деревья, другие ограждения ...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
негров впрягают круглые сутки, вчера и около 11 часов вечера работали, спичками себе светили наверное
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Даже нерадивых строительей заставили пошевелиться и поставить ограждения
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Когда проходил как раз какие-то начальнички решали дальнейшую судьбу сидевших на скамейке и местного пейзажа. Шёл диалог: "Чё они там делают ?". "Пьянствуют, наверное. Нужно убрать скамейку и привести площадку в товарный вид", ну там деревья срубить, заборы понаставить, чтобы ничего невидно было, всех прогнать зашиворот.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
НачальничеГГГи
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aligarx
Цитата(Ань4ка @ Sep 6 2007, 15:13) *
А лежачие полицейские то зачем убрали?

как водитель скажу: УРА! нет больше лежачих там где были!!)
а с другой стороны скажу: блин! опять теперь моя мать за малых детей и за бабушек стареньких будет переживать!!(

ps^даешь 402 метра по советской!!!! cool.gif
Ice_boy
Цитата(Gobbs @ Sep 6 2007, 16:08) *
видмо для того, чтобы не снести мосты иномарок

призидентсикй кортеж едет со скоростью минимум 90 км в час.. убрали чтобы кортеж не останавливался..
седня служба безопасности призидента приезжала 12 машин в конвое + 2 сопровождающие..
Dafnathebest
Да, односельчане, я, конечно, рада, что у нас всё так преобразилось, но ведь надо ещё и как-то красиво всё делать-то...
Показуха у нас рулит sleep.gif
Жаль, что мы в конце посёлка, ну, т.е. после школьного ансамбля... Соответственно все преобразования нас не коснуться sad.gif
А потом деньги все закончатся и будем всем посёлком лапу сосать unsure.gif

Кстати к приезду Путина готовятся 3 школы. А прикиньте, Путин увидит 1-ую школу и завернёт в этот сарай... Во облом будет!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dimk@
Как асфальт кладут - ужас! Пару ливней и всё размоет к чертям. Могли бы чуть денег накинуть и сделать всё по-человечески.
Цитата(Симпатишная @ Sep 6 2007, 18:22) *
...и еще я думаю что Путин сюда не приедет, а приедет Медведевsmile.gif

Тоже так думаю, но чего в жизни не бывает. Потом будет, что внукам рассказать smile.gif
Gobbs
Цитата(Dimk@ @ Sep 8 2007, 20:56) *
Как асфальт кладут - ужас! Пару ливней и всё размоет к чертям. Могли бы чуть денег накинуть и сделать всё по-человечески.

у нас во дворе тоже чё-то типа ремонта дороги пытались изобразить. Тепрь вместо плохой дороги есть грязная дорога.
Цитата(Dimk@ @ Sep 8 2007, 20:56) *
Потом будет, что внукам рассказать smile.gif

о том, как все прыгают вокруг власти.
Dimk@
Цитата(Gobbs @ Sep 8 2007, 22:04) *
у нас во дворе тоже чё-то типа ремонта дороги пытались изобразить. Тепрь вместо плохой дороги есть грязная дорога.

Вроде, где ТПС такая технология использовалась ) Асфальт на грязь - это что-то!
Цитата(Gobbs @ Sep 8 2007, 22:04) *
о том, как все прыгают вокруг власти.

Нее, о посещении главы государства нашего тихого, маленького посёлка smile.gif А прыгать будут всегда , нечем гордиться.
Иришка
У нас в республике вообще неправильный асфальт делают.У нормального толщина должна быть не менее 15 см. ,а у нас экономят или воруют..и в итоге он у нас толщиной 2 см. И хер только знает,сколько лет выдержит этот асфальт...
Aligarx
Цитата(Иришкa @ Sep 9 2007, 13:28) *
У нормального толщина должна быть не менее 15 см ,а у нас экономят или воруют..и в итоге он у нас толщиной 2 см.

должно быть не менне 12-ти, а у нас, МЛЯТЬ!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Ice_boy
Цитата(Aligarx @ Sep 9 2007, 16:33) *
должно быть не менне 12-ти, а у нас, МЛЯТЬ!!! mad.gif mad.gif mad.gif

ПОКАЗУХА.. что скажешь..
Sandro
12? 15? О_О. хм. и скок такой стандарт должен продержаццо? скок лет?
Иришка
Ну,народ,понедельник прошел!Путин приезжал? smile.gif
Ань4ка
Цитата(Иришкa @ Sep 10 2007, 19:18) *
Ну,народ,понедельник прошел!Путин приезжал? smile.gif

Он вроде как 12 должен приехать...или...вообщето точно не знаю
deopro
Цитата(Иришкa @ Sep 9 2007, 13:28) *
У нас в республике вообще неправильный асфальт делают.У нормального толщина должна быть не менее 15 см. ,а у нас экономят или воруют..и в итоге он у нас толщиной 2 см. И хер только знает,сколько лет выдержит этот асфальт...

вообще-то должно быть 18 см.

Цитата(Sandro @ Sep 9 2007, 18:28) *
12? 15? О_О. хм. и скок такой стандарт должен продержаццо? скок лет?

у дороги второго класса(которая у нас на федералке) гарантия 12-15 лет без капитального ремонта.

Цитата(Ань4ка @ Sep 10 2007, 19:27) *
Он вроде как 12 должен приехать...или...вообщето точно не знаю

говорят 11-го....
deopro
Цитата(Иришкa @ Sep 9 2007, 13:28) *
У нас в республике вообще неправильный асфальт делают.У нормального толщина должна быть не менее 15 см. ,а у нас экономят или воруют..и в итоге он у нас толщиной 2 см. И хер только знает,сколько лет выдержит этот асфальт...

асфальт делают правильный, дороги не совсем правильно строим...
дорожным службам умышленно не выгодно строить дорогу не по ГОСТу.
вообще-то должно быть 18 см.

Цитата(Sandro @ Sep 9 2007, 18:28) *
12? 15? О_О. хм. и скок такой стандарт должен продержаццо? скок лет?

у дороги второго класса(которая у нас на федералке) гарантия 12-15 лет без капитального ремонта.

Цитата(Ань4ка @ Sep 10 2007, 19:27) *
Он вроде как 12 должен приехать...или...вообщето точно не знаю

говорят 11-го....
Dimk@
deopro, да ты наверно всю жизнь асфальт кладёшь? smile.gif
А Путина, я чувствую, так и не дождёмся. Зря только всех переполошили.
Иришка
Все таки он приехал!в какую то деревю Транкасы.. unsure.gif круто!)
AntoX
Путин не приедет! sad.gif
Иришка
Цитата(AntoX @ Sep 12 2007, 19:51) *
Путин не приедет! sad.gif

ты чего?!в Кугесях живешь и не знаешь!Да приезжал он..телик смотреть надо)))
AntoX
Цитата(Иришкa @ Sep 12 2007, 20:40) *
ты чего?!в Кугесях живешь и не знаешь!Да приезжал он..телик смотреть надо)))

В Кугеси не приезжал тока в чебы и в другую школу в тренькасах....
Ну если только проезжал мимо Кугесь...
Gray
Кто-нибудь из Тренькасов есть? кто пообщался с самим? :-)
зы: у меня там в местной школе однокурсник замдиректором, но молчит чего-то :)
Ань4ка
Цитата(Иришкa @ Sep 12 2007, 19:49) *
Все таки он приехал!в какую то деревю Транкасы.. unsure.gif круто!)

Тренькасы, а не то, что ты написала, ну не приехал и ладно, зато у нас теперь в Кугеся красота!!!
Иришка
Цитата(Ань4ка @ Sep 12 2007, 21:48) *
Тренькасы, а не то, что ты написала, ну не приехал и ладно, зато у нас теперь в Кугеся красота!!!

по телику Кугеси написано было..эта же деревня у вас находится!значит был он у вас)
AntoX
Цитата(Ань4ка @ Sep 12 2007, 21:48) *
... зато у нас теперь в Кугеся красота!!!

И в школе smile.gif
Ань4ка
Цитата(Иришкa @ Sep 12 2007, 21:58) *
по телику Кугеси написано было..эта же деревня у вас находится!значит был он у вас)

Ой, не смешите меня, где Кугеси находятся и где Тренькасы!!! ППЦ...
Ань4ка
Цитата(AntoX @ Sep 12 2007, 21:58) *
И в школе smile.gif

Ну в школе - базара нет, там что то типа евро - ремонта делали
AntoX
Цитата(Ань4ка @ Sep 12 2007, 22:06) *
Ну в школе - базара нет, там что то типа евро - ремонта делали

угу. Евро ремонт даж двери заменили на втором этаже!
Кугеси так готовились к Путину, а он не приехал.. sad.gif
Ань4ка
Цитата(AntoX @ Sep 12 2007, 22:14) *
угу. Евро ремонт даж двери заменили на втором этаже!
Кугеси так готовились к Путину, а он не приехал.. sad.gif

Даже??? Ну ниче, пусть в своих Тренькасах тусуется, че у них и че у нас, не сравнить, хы...многое потерял
AntoX
Слышал что он непоехал в нашу школу потому что она похожа на городскую(ну очень современая), а путину хотелось в сельскую...
Ещё сволочи сменили название школы с "Кугесьский лицей" на "Средне Образовательная Школа №2" -> "СОШ №2"
Иришка
Цитата(Ань4ка @ Sep 12 2007, 22:04) *
Ой, не смешите меня, где Кугеси находятся и где Тренькасы!!! ППЦ...

я почем знаю?я у вас не была..я ж говорю по телику Кугеси написано было...ну деревня то ваша?
Ань4ка
Цитата(Иришкa @ Sep 12 2007, 22:28) *
я почем знаю?я у вас не была..я ж говорю по телику Кугеси написано было...ну деревня то ваша?

Знать бы надо! В смысле "наша"? Кугеси - это поселок, Тренькасы - село, находятся в совершенно разных местах
Иришка
Цитата(Ань4ка @ Sep 12 2007, 22:38) *
Знать бы надо! В смысле "наша"? Кугеси - это поселок, Тренькасы - село, находятся в совершенно разных местах

поселок урмары,село Мусирмы, находятся в разных местах,только вот и то и другое входят в состав урмарского района..я про район говорю..
Ань4ка
Цитата(Иришкa @ Sep 12 2007, 22:44) *
поселок урмары,село Мусирмы, находятся в разных местах,только вот и то и другое входят в состав урмарского района..я про район говорю..

Ок, тогда как-то нелогично получается, если был в Тренькасах (Чебоксарский район), то и в Кугесях должен был быть, да? Чебоксарский район ох какой большой!!!
верОК
Цитата(Ань4ка @ Sep 6 2007, 15:13) *
А лежачие полицейские то зачем убрали?

это шоб путин не спотыкался!!!!!!

вот бы путяга приезжал к нам постоянно.тогда бы кугеси всегда были прекрасными rolleyes.gif
Dimk@
Цитата(верОК @ Sep 14 2007, 21:32) *
вот бы путяга приезжал к нам постоянно.тогда бы кугеси всегда были прекрасными rolleyes.gif

А лучше бы жить остался smile.gif
верОК
Цитата(Dimk@ @ Sep 14 2007, 22:14) *
А лучше бы жить остался smile.gif

ага. снял квартиру и на мне б женился))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.