Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампочки
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Отдых > Да-нетки и загадки
Оленьк@ 815
В доме 3 лампочки, а в подвале 3 выключателя! Как зайдя в подвал всего одни раз узнать какой выключатель от какой лампочки??
DimitA
Боян. Включаем 1-й выключатель, немного ждем, затем выключаем. Затем включаем 2-й выключатель и идем на 3-й этаж.
Далее определяем: теплая лампочка принадлежит 1-му выключателю, горящая 2-му, холодная 3-му.
kapral
Умно)))
неизвесный
я откуда знаю? у меня все с лампочками нормально..... ниче сказать не могу...

а вот это мудро: "Боян. Включаем 1-й выключатель, немного ждем, затем выключаем. Затем включаем 2-й выключатель и идем на 3-й этаж.
Далее определяем: теплая лампочка принадлежит 1-му выключателю, горящая 2-му, холодная 3-му."
OSKAR
Цитата(неизвесный @ Sep 9 2007, 17:17) *
а вот это мудро: "Боян. Включаем 1-й выключатель, немного ждем, затем выключаем. Затем включаем 2-й выключатель и идем на 3-й этаж.
Далее определяем: теплая лампочка принадлежит 1-му выключателю, горящая 2-му, холодная 3-му."

это просто правильный ответ, я слышал эту загадку
Media
Цитата(DimitA @ Sep 6 2007, 21:25) *
Боян. Включаем 1-й выключатель, немного ждем, затем выключаем. Затем включаем 2-й выключатель и идем на 3-й этаж.
Далее определяем: теплая лампочка принадлежит 1-му выключателю, горящая 2-му, холодная 3-му.

очень умно, мне кажется только так можно проверить, какие лампочки - какие выключатели
<хХх>
просверлить из подвала три дырки,под лампочками и всё
)))

SeReG@007
Цитата(DimitA @ Sep 6 2007, 21:25) *
Боян. Включаем 1-й выключатель, немного ждем, затем выключаем. Затем включаем 2-й выключатель и идем на 3-й этаж.
Далее определяем: теплая лампочка принадлежит 1-му выключателю, горящая 2-му, холодная 3-му.

прикольно,каждый раз так делаешь?)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.