Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто на чем программирует?
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Компьютеры > Прикладное программирование
Страницы: 1, 2, 3
C S
Очень интересна кто на чем програмирует... Я лична РНР))
Fad
Добавил больше вариантов и сделал возможность выбора нескольких пунктов голосования.

PHP + SQL + Javascript
И по немногу C++...
GerVin
Бардак, нету C# и или просто .NET, при этом Basic, на котором щас врядли вообще что-то пишут (если и пишут то или на VB.NET или на VBA), как ни странно включили. Тоже самое насчет ASP, я понимаю еще 3-4 года назад да было влом переучиваться и все-такое, на щас то уж точно ASP.NET у всех
wMw
C++ 4-ever.Классный язык, а если скорость нужна побоше то всегда мона и С поюзать а то и Assembler вставки smile.gif
Amp
Странно, что Perl отсутствует. Python, Ruby в свою очередь сейчас тоже популярны.
Jay
добавил еще вариантов, добрая половина игрков WoW может голосовать за LUA, хотя вряд ли это можно назвать человеческим программированием smile.gif

Сам: C++, PHP, SQL, TCL, за Basic и голосовать не стал smile.gif

PS: не совсем согласен с включением SQL, как вариант ответа, это все же язык запросов, а не программирования.
Amp
Что-нибудь из функциональных языков тоже можно добавить.
ShadE
Хотя бы разделили/разгруппировали на прикладные, скриптовые, уэб smile.gifориентированные smile.gif

Сейчас - в основном веб, сигэай, ну и разметки текста и запросов. Раньше и ОПаскалем и си++ баловался
Bjorndalen
Я - программист начинающий, поэтому пока только Turbo Pascal smile.gif
syscreat
На счет C# согласен, не включить его - позор. Язык очень популярный.
И почему нет Fortran, - единственное детище для научных расчетов.
SiMM
SQL - не язык программирования - с таким же успехом можно в список добавить HTML.
traktor
добавьте..я html знаю smile.gif
Lightning
Цитата(traktor @ Oct 24 2007, 14:51) *
добавьте..я html знаю smile.gif

Цитата(SiMM @ Oct 24 2007, 10:19) *
SQL - не язык программирования - с таким же успехом можно в список добавить HTML.
DENI
Почему нет Java Script
andy_fer
оффтопик.
Цитата(Башорг)
Anastasia: Я между прочим тоже програмистка!!!
ZvT: На чём пишешь?
Anastasia: Не поняла
ZvT: Ну программы на чём пишешь?
Anastasia: Ааа... На компьютере!
ZvT: ясно.


антифотопик.
могу программить на разных языках - главное знать синтаксис.
но в основном пишу на прикладном уровне - 1С.
Amp
Цитата(DENI @ Dec 9 2007, 20:48) *
Почему нет Java Script

Почему бы не поставить в вопросительном предложении знак вопроса?
..::KraN::..
Чёта много Насильников, может и отличный язык, но Delphi не хуже! DELPHI RULEZZZZ!!!!!
SiMM
Очень аргументированно, браво smile.gif
Вообще тема не для холивара затевалась, насколько я могу судить.
PS: интересно, что он будет делать с Delphi на микроконтроллерах? Или, вернее, где его возьмёт.
shmigul
Увлекаюсь php до других руки не доходили wink.gif
Smacker
Голосовал за С++, C#, Asm, SQL, Perl, PHP

Цитата
SQL - не язык программирования

Пусть будет тогда T-SQL, тож конечно не то чтобы язык, но куда ближе

Цитата
главное знать синтаксис

По моему главное это скорее глубокие знания основополагающих библиотек каждого конкретного языка (ну если конечно не стоит задача написания чего-то с нуля). Ну а синтаксис эт само собой разумеющееся. Куда уж без него то.
Alarmy
нас в школе Бейсику учат
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sam0rez
Цитата(SiMM @ Dec 10 2007, 15:49) *
Очень аргументированно, браво smile.gif
Вообще тема не для холивара затевалась, насколько я могу судить.
PS: интересно, что он будет делать с Delphi на микроконтроллерах? Или, вернее, где его возьмёт.


Заблуждение, на Delphi можно писать полнофнкциональные приложения под микроконтроллеры, мало того, именно в таких средах как C++ Builder и Delphi пишут большиство ПО на наших предприятих(в основном группы АСУП).
SiMM
Цитата(sam0rez @ Jan 18 2008, 21:49) *
Заблуждение, на Delphi можно писать полнофнкциональные приложения под микроконтроллеры, мало того, именно в таких средах как C++ Builder и Delphi пишут большиство ПО на наших предприятих(в основном группы АСУП).
На микроконтроллерах с ресурсом в 2 Кб для памяти программ и 128 байт для памяти данных? Ну-ну smile.gif
Ну скиньте ссылочку на Delphi под MCS-51, AVR, PIC-и - посмотрю smile.gif
PS: не надо путать верхний уровень с низом - его тоже кто-то программирует. При чём найти для него компилятор C/C++ (ассемблер есть естесственно - но иногда можно обходиться и без него) не составляет проблемы, а вот компиляторы Паскаля/Бэйсика там попадаются крайне редко. Помимо этого масса языков использует схожий синтаксис (например, для Web - PHP, Java, JavaScript). В итоге зная C/C++ не переучивая синтаксис имеешь бОльшие возможности. Хотя синтаксис, на самом деле, фигня.
ZhenyaKa
MUMPS-а в списке нет smile.gif
RedSIL
Только непосредственно на машинном коде.
Всё астальное для ламеров.
Mishkin
У нас в школе Basic, скоро на Pascal перейдем
CrashOveride
Паскаль и Си++ рулят=)
Xoqq
Цитата(RedSIL @ Mar 9 2008, 11:55) *
Только непосредственно на машинном коде.
Всё астальное для ламеров.

Вы всерьез считаете, что ассемблер создан для ламеров? 0_о
Amp
Напомню, что в пояснении к разделу написано "Delphi, C\C++, Python, Assembler ... ". А питона в списке нет, в то время как разные неугодные языки присутствуют в изобилии.
Snowm@n
Цитата(RedSIL @ Mar 9 2008, 11:55) *
Только непосредственно на машинном коде.
Всё астальное для ламеров.
Понты дешевые glare.gif Ну ладно, допустим опкоды ты все вызубрил, а адреса в уме высчитываешь? И при изменении программы каждый раз пересчитываешь? laugh.gif
По теме: на всем приходилось кроме TCL и LUA. Забыли Python (очень неплох, мне понравился), ASM (правда их много) и Jscript/VBscript, Prolog, Lisp, Smalltalk, Ada (это из того, с чем приходилось сталкиваться)
decl
PASCAL Больше ни начём не пробовал.
Merin_S600
Тут такие обсуждения на профессиональном уровне, что даже страшно написать на чём я программирую(точнее программиовал). Рискну упомянуть лишь QBasic & Pascal, очень давно. PHP & SQL e.t.c. причислять к таковым не буду.
Lightning
С++, паскаль и немного PHP!
andvi
Я сначала на Бейсике и Паскале под DOS, щас на Oberon`e и Delphi
Pilot50
Цитата(traktor @ Oct 24 2007, 14:51) *
добавьте..я html знаю smile.gif

Не ты один!
Bjorndalen
Недавно освоил HTML (хоть это и не язык программирования). В ближайшем времени планирую изучить Java Script и C++.
Amp
И все же, добавьте питон, а? smile.gif
Yakich
QBASIC, проходим по информатике, вот и приходится програмировать.... sad.gif а так программирование не очень...
Expend
Я html знаю и php wink.gif
Partizan
=) Предложенный вариант "SQL" в качестве ответа на вопрос "На чём вы программируете?" очень улыбнул)))

ктонить может сказать "Я программирую на SQL"??? =)
Amp
Цитата(Partizan @ Apr 18 2008, 21:42) *
=) Предложенный вариант "SQL" в качестве ответа на вопрос "На чём вы программируете?" очень улыбнул)))

ктонить может сказать "Я программирую на SQL"??? =)

Могли иметь ввиду PL/SQL
Partizan
имхо имели ввиду простой SQL =) ибо если это PL/SQL, то гдe тогда T-SQL?
Fly_by_Night (БР)
Цитата(Partizan @ Apr 18 2008, 21:42) *
=) Предложенный вариант "SQL" в качестве ответа на вопрос "На чём вы программируете?" очень улыбнул)))

ктонить может сказать "Я программирую на SQL"??? =)


язык запросов)))


VB, Delphi, Assembler, PHP, JavaS, VBS (html,css), C - учу..
JunkeR
Недавно начал с нуля изучать PHP. Мне программирование всегда тяжело давалось, в школе и колледже проходили Paskal и С, только я так ничему не научился. Купил книгу по PHP для начинающих, благо этот язык востребован и в жизни пригодится, решил я. И надо же, у меня начало получаться! Вообще PHP отличный язык для начинающих ИМХО. Имена и функции - обычные английские слова, операторы не отличаются от общепринятых, все вполне логично. Мой совет для начинающих: главное - грамотно подобрать учебную литературу, не скупиться на приобретение книжек(электронные неудобно читать - ИМХО), не стараться проглотить все сразу и много практиковаться - теория без практики - мертвое дело! В будущем хочу освоить C# и Java - самые перспективные на мой взгляд языки.
B0B4uK
Turbo Pascal - на информатике wacko.gif Почему его в списке нет?)))
Amp
Цитата(B0B4uK @ Jun 19 2008, 19:40) *
Turbo Pascal - на информатике wacko.gif Почему его в списке нет?)))

Потому что есть там Pascal, который обобщает различные реализации языка.
B0B4uK
ООО!!! Паскаль на втором местее)))
skiff
Цитата(B0B4uK @ Jun 20 2008, 21:42) *
ООО!!! Паскаль на втором местее)))

Как иначе...все с него и начинали.
wMw
Все языки люблю и все они похожи, но нравится больше всего C/C++ воть ! smile.gif
Amp
Цитата(wMw @ Jul 28 2008, 22:52) *
все они похожи
Значит не видел функциональных языков wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.