Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снег, снежинка
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Культура
Лэндэр
Ещё не наступил ноябрь-месяц, а уже был первый снегопод. Снежинки, правда, все уже растаяли.
Снег -- неотъемлемая часть культуры нашей страны. Раньше жизнь была немыслима без таких понятий, как сани, лыжи. Сейчас, конечно, дороги очищают от снега в меру возможности, но занесённая снегом дорога часто становится непреодолимой преградой для автотранспорта.
Из снега в детстве все лепили снеговиков, по снегу катались на санках. Снег -- стихия сказочного Деда Мороза.
А вообще, снежинки бывают разной формы. Чаще всего наблюдается гексагональная структура этого чуда природы.
Когда снег падает, это величественно и красиво.
Если ночью лечь на уже выпавший снег лицом кверху во время снегопада и включить карманный фонарь или иной осветительный прибор, взору предстаёт наипрекраснейшее зрелище. Можно взять рефлекторный фонарь, но в последнее время появилось много диодных фонарей, их свет имеет чистый белый оттенок, что очень важно для осознавания белизны снега. Конечно, можно смотреть на снежинки и около уличного фонаря, если его свет обладает достаточною белизною. Но около фонарей обычно шумно.
Преинтереснейшее занятие -- разглядывать отдельную снежинку. Можно бесконечно поражаться совершенством и правильностью очертаний этого творения природы.
Снег очень державно и лепно смотрится на мохнатых ветвях хвойных деревьев, зимою зелёных. Сугробы снежные скрывают от взора весь тот мусор, коим покрывают обильно многострадальную землю человек. Зимой всё чисто. Лишь весной всё это вылезет, а зимой про мусор можно не думать.
Зимой повляются снегири -- птицы, неразрывно связанные своим названием со снегом, -- чтобы съесть выросшие за лето плоды рябины.

Всех сторон такого явления, как снег, не распишешь. В этой теме можно отписываться тем, кто восхищён и очарован снегом.
traktor
йа восхищн снегом.. его можно засунуть зашиворот и поугарать над обезьянкой smile.gif.. особено прикольно это делать когда "куртка заправлена в штаны" © вот это смешно...

я если чесно вообще не люблю зиму... холодно очень... гулять нормально нельзя....
руки мёрзнут.. а снег вообще сам по себе приколько смотрица...
где нить в лесу зимой очень красиво..... когда стучат от холооода дрозды....
B.P.shka
я люблю когда на небе яркое солнышко, а на снегу наст..вот вообще невероятное зрелище,так красиво!!!
ManHunt
В снек прикольно падать после бани голым плашмя мордой вниз. Здоровски и савсем не больно.
А то, невообразимое, что Дед Мороз рисует на окнах - это сантаклаусам и не снилось! Бывает, проснешься морозным утром, взглянешь на градусник, а его невидно... Одна сплошная прелесть. Любу дашься, долго неотпустит. Ляпотааа!
White bird
Цитата(ManHunt @ Oct 15 2007, 20:16) *
В снек прикольно падать после бани голым плашмя мордой вниз. Здоровски и савсем не больно.

Не больно, а холодно, сколько раз пыталась, но так и не решилась!!!А когда был снег?!?у нас не было!!!!(((
Оооо...Обожаю снег, особенно, когда идет крупными хлопьями!!!!Красотищеее!!!И вообще я зиму люблю, так весело валяться в сугробах, скатываться с горы на санках, падать, а потом вставать белый, как снежный человек!!!Ух, поскорей бы уже!Жду не дождусь!!)))
BowWow
Толком я и не заметил снега smile.gif, ну всеровно хочется еще чуть чуть теплой погоды.
scrowl
Я люблю снег и все что с ним связано...особенно клево когда пройдет метель и в горах под 2 метра выпадет и на борде в етот пухляк прыгать вообще прелесть smile.gif
syscreat
Люлю зиму! Можно дворец отстроить из снега и льда. Единственное время года для реализации блачных фантазий!
Vitek
Люблю когда снег идёт, а ещё когда идёш куданибудь по непротоптанной тропе, а когда снег проминается, такой звук приятый. smile.gif
Аксиньчик
люблю когда крупные и пуфыстые хлопья снежинок медленно опускаються на твое лицо))
Slash
люблю снег, но ни когда его ужасно много и постоянные метели... sad.gif
Bjorndalen
Я - фанат зимы и снега!!! Если бы мой организм не был восприимчив к холоду, то жил бы всю зиму на улице. А снег - это вообще прелесть! Только снег первозданный, не замерзший наст, а именно тот, который падает. И смотреть на то, как этот снег падает на землю для меня - одно удовольствие victory.gif good.gif Особенно вечерком при свете фонаря - это вообще нечто! rolleyes.gif А ещё мне нравится метель, эта великая и необъяснимая стихия!
kl3r1k
Люблю зиму, этой зимой думаю идти с братом и другом пешком за Волгу, в поход, они частенько так ходят happy.gif
Лэндэр
Что-то снег немного лишь шёл в октябре и делся куда-то. Зимой, наверное, будет. Хотя зимы сейчас странные. Вспомнить хотя бы прошлую ежи-медведи попросыпались-повставали и начали бродить-шататься, грибы появились.
А снег весь растаял.
Зимой должен быть снег!
Дафка - Рыжая
******Очень люблю снег!!! Жду не дождусь,когда выпадет!****
******* **** ******** *********
_Butterfly_
Снег..красиво...особенно падающий
Berry
я очень хочу чтобы снег выпал , хочу в снежки поиграть
Лэндэр
Мокрый снег шёл сегодня... И сразу таял... Но скоро он снова будет падать. Но таять не будет, потому что холодно-морозно будет на улице...
v_e_s_n_a
Так красиво, когда падает снег крупными хлопьями... Поскорей бы уже зима. Можно и на коньках сходить покататься.
Дафка - Рыжая
Эх..Седня утром как проснулась,первое,что увидела это снежок за окном))))) Красота))))
Оленьк@ 815
Цитата(Дафка - Рыжая @ Nov 4 2007, 10:39) *
Эх..Седня утром как проснулась,первое,что увидела это снежок за окном))))) Красота))))


У нас тож седня снег пошел, так классно!!!!!)
Fisher
да....красивое это дело, ток холодное.
Bjorndalen
Цитата(Оленьк@ 815 @ Nov 4 2007, 19:07) *
У нас тож седня снег пошел, так классно!!!!!)

"Он падал и умирал..." Мне было очень грустно смотреть на эту картину.... sad.gif Поскорее бы уже настоящая русская зима! Со снегом и метелями. Только морозов бы поменьше, не люблю их...
Лен@рик
Цитата(Bjorndalen @ Nov 4 2007, 22:24) *
"Он падал и умирал..." Мне было очень грустно смотреть на эту картину.... sad.gif Поскорее бы уже настоящая русская зима! Со снегом и метелями. Только морозов бы поменьше, не люблю их...

Ой, я тоже жду не дождусь огромных сугробов и липкого снега, чтобы можно было снеговика лепить, и подругу любимую в снегу повалять. smile.gif
White bird
А сегодня на улице такая красотень с утра:подморозило и лежит снег, ээх, жалко, что он растает(((
Аксиньчик
Цитата(White bird @ Nov 5 2007, 09:43) *
А сегодня на улице такая красотень с утра:подморозило и лежит снег, ээх, жалко, что он растает(((

дааа))лепота)
Симпатишная
Этот снег еще растает.Если бы не увидела твою тему то создала бы такую же. Сегодня в голову пришло. А знаешь сюда можно и фото зимы вставить как?.
White bird
Цитата(Лен@рик @ Nov 5 2007, 01:40) *
Ой, я тоже жду не дождусь огромных сугробов и липкого снега, чтобы можно было снеговика лепить, и подругу любимую в снегу повалять. smile.gif

Кто кого еще изваляет!)))И вообще зима - прекрасная пора, санки, лыжи, коньки, снеговики конечно и ты вся мокрая, но счастливая)))Быстрее бы снег и гигантские сугробы)))
Оленьк@ 815
Так приятно ощущать наступление зимы, снег, и холодно уже становиться....
Wingless
.....Давайте дружно скажем Снегу : УРА! Ура! УрА!
Вот теперь больше не будет грязи ( ну надеюсь на это huh.gif )..люблю за этого снег...Он такой белый, такой..чистый, и так умело скрывает все недостатки земли..всю ее грязи, и мусор...Скоро кругом будет снег! И знает что я буду делать?!.. Я буду опять "прыгать" по сугробам!. Не вероятная забава. Оооо...А как прекрасно когда снег хрустит под ногами.
 
Боже какое это наслаждение)))) 
Снег кружится в воздухе , плавно опускаясь на землю..можно подставить ладонь, и потом рассматривать снежинки. Они такие разные бывают..Оо..Такие все красивые))))
О! Еще что вспомнила! СНЕГовик-такая классная вещь..особенно сам процесс его изготовления. Можно такого большого большого слепить и потом так классно будет)))) Так здорово и красиво!))
А еще со снегом ассоциируютсО Коньки... Обажаю кататься на них... Скользишь так плавно по льду, а снежинки все падают и падают на землю, окутывая ее белым одеялом. А ты такая все катишься... раз поворот, прыжок, сальто..
( ну это не про меня.. Мну тока и может зверски царапать лед лезвием конька и целовать лед ...а так хотелось бы rolleyes.gif ..эхъ мечты)
А вот вьюгу не люблю...и метель не люблю..и мокрый и колючий снег не люблю beee.gif ...Ну вместо такого уж лучше дождь..=)
       Чтож будем ждать сугробы:-)))))
ААААааа..про санки забыла...и про катание с горок))) Без этого не одной зимы не обходиться))
Теперь все)
Anechka2203
Тоже снег обожаю,мокрый и пушистый.....,хлопьями падающий на асфальт..... и зиму люблю............. Все это так прекрасно.....
...Вот так)))...
сурик
...Я так любил снег, а теперь я, это он.

...обожаю снег, обожаю, как он крупными хлопьями устилает город ночью, как пар из-за рта выстреливает в это полотно. Просто люблю
Лэндэр
До нас добрался снегопад, что недавно завалил Москву. Всё завалено снегом. Но не бел снег там, где убирали его с солью...
GimmleR
Не люблю ни снег, ни холод, ни зиму. Я теплолюбивый человек, только лето, только солнце, только тёплая погода!
Kitty
Снег, снег..снежок.. белая метелица.
Вода! Кристализированная ыыы
Как я не хочу зиму!
Верните меня назад..
Не вижу смысла в холоде, мокрых ногах и озябших руках, куче одежды и ...скользких дорогах!
Столько дополнительных неудобств.
А горки и коньки.. - это уже не мое. Выросла.
Мне зима не нужна.
DJ Affection
Снег - это просто супер!!! Вот в прошлом году было очень мало снега, да и лежал он всего лишь 2 месяцаsad.gif
В этом году зато вдоволь накатаемся на санках, лыжах и коньках, ну еще на сноуборде (кто умеет) smile.gif
Аксиньчик
снежочег..зима))) почему то зимой я чуствую себя намного лучше и счастливей))странно))...Я живу когда природа спит)...
traktor
чего хорошего... зиму никогда не любил...
тяжело зимой, доллго стоять на остакновках....
когда идёт снег... и холодно.. мёрзнут руки...
домой приходьшь - даже на гитаре не поиграешь пока
руки не разработаются..... очень неудобно ходить в зимней одежде.
По крайней мере мне....
нииЛИТА
снег...по мне он холодный и безчуственный, а все равно красивый...может в этом заключается его красота?в непорочной чистоте и какой то гордой белизне...я люблю снег вечеров, когда при тусклом свете фонарей он блестит... yes3.gif
Хулиганка
Я обожаю снег,зиму и все что с ней связанно, обожаю когда идет снег-крупный,хлопьями,обожаю когда он липкий.....
Dafnathebest
А я, как только выпал снег, побежала фоткаться, чтобы запечатлеть это чудо... rolleyes.gif

Цитата(Fisher @ Nov 4 2007, 20:04) *
да....красивое это дело, ток холодное.

А надо потеплее одеваться wink.gif

Цитата(DJ Affection @ Nov 15 2007, 10:01) *
1.Снег - это просто супер!!! Вот в прошлом году было очень мало снега, да и лежал он всего лишь 2 месяцаsad.gif
2.В этом году зато вдоволь накатаемся на санках, лыжах и коньках, ну еще на сноуборде (кто умеет) smile.gif

Будем надееться, что эта зима нам подарит больше радости в виде сугробов rolleyes.gif
Опаньки, а тут на санках большие второкурсники катаются... ohmy.gif Надо посмотреть!!! laugh.gif

Цитата(Хулиганка @ Nov 17 2007, 23:00) *
Я обожаю снег,зиму и все что с ней связанно, обожаю когда идет снег-крупный,хлопьями,обожаю когда он липкий.....

Да и ещё когда Ирина Григорьевна заставляет эту красоту топтать во время кросса, например...
Хулиганка
Цитата(Dafnathebest @ Nov 17 2007, 23:12) *
Да и ещё когда Ирина Григорьевна заставляет эту красоту топтать во время кросса, например...

Ой ты б видела, как она нас седня гоняла, сопровождая это словами - бегите там где почищенно!Ты видела что у нас за забором творится на отметке 250? так у меня еще кроссовки в сеточку.....
Лэндэр
Цитата(Хулиганка @ Nov 17 2007, 23:00) *
Я обожаю снег,зиму и все что с ней связанно, обожаю когда идет снег-крупный,хлопьями,обожаю когда он липкий.....

Липкий -- в снежки играть можно, снеговиков делать, снежные крепости...
А снежинка прекрасна своею шестиугольной симметричностью-пропорциональностью...
Atlika
Самый главный атрибут зимушки-ЗиМы это валенки, это просто супер. Мне всегда было пофиг когда на меня смотрели вот такими глазами ОО. И каждый год я хожу в валенках на горку))) Там катаюсь до посинения. Ну и что, что мне 15 лет, Я всё ещё ребёнок, у меня и родители ходят кататься))) Вот такая у меня безбашенная семейка...Правда родители ходят вместе на заливскую горку)) А я на другую, короче мы отдельно катаемсо =) даааа, именно снег дает нам всё это, а в большинстве стран его и вовсе нет =) везучие мы, но как у каждого плюса есть и свои минусы...
DJ Affection
Здорово!!! Уже третие сутки метет wink.gif Сугробы появляются!!! Скоро на лыжи. Круто!!!
А вообще хочется морозы, градусов так за 25. Так классно дышать холодным воздухом smile.gif
Лэндэр
Сегодня шёл удивительно густой снег. Удивительно густой. Но у меня в фотоаппарате батарейка села.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.