Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комнатные растения
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Страницы: 1, 2
ASD_Phantom
Кто что выращивает? делимся smile.gif
JoNy202
Хех, вопрос, а конопля в домашних условиях растет ??? smile.gif
ASD_Phantom
Цитата(JoNy202 @ Aug 31 2005, 23:26)
Хех, вопрос, а конопля в домашних условиях растет ??? smile.gif
*

еще как растет...у мя росла...и у подруги бывшей...симпотичная травка...пушистая...но требует много света...кста наркотическую коноплю ты просто так не найдешь...а обычной выше крыши
-flank
кактус около монитора растет. в сторону окна все смотрит. как то ночью свалился на бок в сторону окна smile.gif
ASD_Phantom
Цитата(-flank @ Sep 1 2005, 12:30)
кактус около монитора растет. в сторону окна все смотрит. как то ночью свалился на бок в сторону окна smile.gif
*

радиация...сбежать хотел....да вот не дали... tongue.gif
-flank
не радиация, а ЭМИ smile.gif
JoNy202
Кста, насчет кактусов, это правда что они уменьшают ЭМИ ??? smile.gif Хотя это уже не актуально, у всех наверно ЖК мониторы и плазменные телевизоры стоят smile.gif
-flank
говорят что поглощают smile.gif черт его знает, у меня ЭЛТ
Кстати у ЖК импульсные лампы подсветки тоже излучают...
JoNy202
Цитата(-flank @ Sep 7 2005, 21:29)
говорят что поглощают smile.gif черт его знает, у меня ЭЛТ
Кстати у ЖК импульсные лампы подсветки тоже излучают...
*

НАсчет ЖК незнаю, но у мня тож ЭЛ стоит.
Leonid
То что кактусы поглощают что-то это миф. Кактус ни какие излучения не поглощает. Доказано научно. Точно также в девяностых люди сделали бабки на другом мифе. Помните защитные экраны? Вот именно они и были самым крупным мифов, а зато какие бабки принесли... laugh.gif
Gosha
Тож когда то в детстве увлекался кактусами видов 15 собрал но потом забросил они и ... Осталось только три кактуса. Ещё ращу Апельсин. уже как 5 год пошел. (Пахнет приятно)
SiMM
Цитата(Gosha @ Nov 14 2005, 02:19) *
Ещё ращу Апельсин. уже как 5 год пошел. (Пахнет приятно)
А плодоносит? Или это нереально?
Nemo
Цитата(-flank @ Sep 1 2005, 11:30) *
кактус около монитора растет...

У меня тоже кактус живет , около монитора. Прижился. Думал еще посадить какие-нибудь , сходи в цветочный магазин посмотрел на цены , чуть не упал. М-а-а-а-ленький кактус в м-а-а-а-леньком горшочке 120 рэ. стоит. Другие даже смотреть не стал. Я спросил почмеу такие дорогие кактусы, мне ответили что какие - то редькие сорта.
$In0pTIcK
....у меня по всей квартире хр*нова туча всякой растительности (мамка увлекается цветами)....
....в моей комнате туча кактусов (штук 20 видов), и один здоровый у монитора стоит, ему уже 16-й год wink.gif ....
AndrewDragon
не знаю как про апльсины, но лимоны у меня плодоносят, тьфу-тьфу-тьфу!:) для этого их вроде нужно прививать, т.е. выращенные из косточки вроде не будут плодоноситьwink.gif
Саша
у меня тоже млин по всей квартире... у меня в комнате не было правда... я их не поливаю biggrin.gif
говорил мамке не ставить ко мне ничо... вот ща млин поставила дерево у меня вкомнате полтораметровое... ша незнаю че делать... забываю поливать иногда,dry.gif завянет жалка будет млин sad.gif
Nemo
Цитата($In0pTIcK @ Nov 14 2005, 22:52) *
....у меня по всей квартире хр*нова туча всякой растительности (мамка увлекается цветами)....
....в моей комнате туча кактусов (штук 20 видов), и один здоровый у монитора стоит, ему уже 16-й год wink.gif ....

в кактусах разбираешься? тут книженцию виде в магазине, хочу занятся... тока свободного времени нет.
Ea*Rais!
Цитата(Саша @ Nov 15 2005, 18:25) *
у меня тоже млин по всей квартире... у меня в комнате не было правда... я их не поливаю biggrin.gif
говорил мамке не ставить ко мне ничо... вот ща млин поставила дерево у меня вкомнате полтораметровое... ша незнаю че делать... забываю поливать иногда,dry.gif завянет жалка будет млин sad.gif
Санек дай мне его тогда он у меня не пропадет в хорошие руки дашь smile.gif Я его буду поливать, удобрение сыпать чтоб вырос еще на 1,5 метра. rolleyes.gif . НУ так когда к тебе придти. Могу прям щас. Я тока за. А то у меня то и цветов нет в комнате два кактуса возле компа стоят. Скока раз я их ранял. Потом снова сажал laugh.gif
Gosha
Цитата(AndrewDragon @ Nov 15 2005, 15:13) *
не знаю как про апльсины, но лимоны у меня плодоносят, тьфу-тьфу-тьфу!:) для этого их вроде нужно прививать, т.е. выращенные из косточки вроде не будут плодоноситьwink.gif

не плодоносить то будут куда ж денутся. тока вот привитые они плодоносят сразу после прививки через 2 года. тое сть в 7 лет привил в 9 уже плоды. а не привитые деревья будут плодоносить но лет эдак через 15-20 тока.
Саша
Цитата(Ea*Rais! @ Nov 15 2005, 23:28) *
Санек дай мне его тогда он у меня не пропадет в хорошие руки дашь smile.gif Я его буду поливать, удобрение сыпать чтоб вырос еще на 1,5 метра. rolleyes.gif . НУ так когда к тебе придти. Могу прям щас. Я тока за. А то у меня то и цветов нет в комнате два кактуса возле компа стоят. Скока раз я их ранял. Потом снова сажал laugh.gif


эх... я бы отдал dry.gif ... мамка не отдаст sad.gif
Ea*Rais!
Цитата(Саша @ Nov 16 2005, 13:17) *
эх... я бы отдал dry.gif ... мамка не отдаст sad.gif
Это плохо - мне нравяться 1,5 метровые деревья. комната сразу преобразиться. ЛЕПОТА!!! Ну может погокланишь с матерью вдруг!!!
$In0pTIcK
Цитата(Nemo @ Nov 15 2005, 20:06) *
в кактусах разбираешься? тут книженцию виде в магазине, хочу занятся... тока свободного времени нет.

нее.....но книжек у мамки навалом
kirill
Цитата(Леонид @ Sep 8 2005, 08:03) *
То что кактусы поглощают что-то это миф. Кактус ни какие излучения не поглощает. Доказано научно. Точно также в девяностых люди сделали бабки на другом мифе. Помните защитные экраны? Вот именно они и были самым крупным мифов, а зато какие бабки принесли... laugh.gif

Во-во,еще раньше ходили по организациям и впаривали чудо-очки, мол глаза не портятся в моник смотреть laugh.gif laugh.gif Я меня родители как-то купили...ха чушь собачья....
Gosha
Цитата(Ea*Rais! @ Nov 16 2005, 13:37) *
Это плохо - мне нравяться 1,5 метровые деревья. комната сразу преобразиться. ЛЕПОТА!!! Ну может погокланишь с матерью вдруг!!!

Джунгли решил устроить?

Финиковая пальма есть у меня. ЛЕПОТА настоящая! рост-170см нужно? покупай! баксов эдак за 700 отдам. 5 лет растет уже. Вот например в газете финиковую пальму полуторагодовалую продают за 15000 рублей. ТАк что я считаю прошу совсем не много
Nemo
Цитата(Gosha @ Nov 16 2005, 19:44) *
...баксов эдак за 700 отдам. 5 лет растет уже. Вот например в газете финиковую пальму полуторагодовалую продают за 15000 рублей. ТАк что я считаю прошу совсем не много

Такая корова те самому не нужна. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Gosha
ну места она много занимает и колется ещё ветками своими в глаза
Nemo
Цитата(Gosha @ Nov 16 2005, 20:47) *
ну места она много занимает и колется ещё ветками своими в глаза

ставь на балкон, вырастит, драва будут, срубишь, растопишь , тепло будет. кАроче не продовай.
Gosha
Цитата(Nemo @ Nov 16 2005, 21:05) *
ставь на балкон, вырастит, драва будут, срубишь, растопишь , тепло будет. кАроче не продовай.

а тчо топить то у меня печки нет blink.gif у меня ЦСО
Nemo
Цитата(Gosha @ Nov 16 2005, 21:06) *
а тчо топить то у меня печки нет blink.gif у меня ЦСО

Погодь! нынче зима холодня будет! Глядишь и буржуйку заимеешь wink.gif . Вот тады это бамбук тебе и пригодитцца! (Вспомнишь добром мои советы!) rolleyes.gif
Gosha
ну к зиме так она не вырастит шоб на дрова пускать маленькая ещё. пусть подрастёт а там посмотрим на мясо или как... smile.gif
Tanusha
на заводе в соседнем блоке толстянка (денежное дерево) зацвела, на 7-ой год, беленькими цветочками, мужчина, что ее сажал на более оплачиваемую работу перевелся, а в том отделе зарплату обещают прибавить (за счет сокращения), а так особо не каких условий для растения там не создавали, холодно, горшок маленький, потолок протекает...
VasaY
у мен мама все квартиру разростила smile.gif))
Gosha
Скажи её спасибо! Свежий и чистый воздух - залог здоровья!
Tanusha
у нас дома елка зацвела, вернее еловая ветка, в кувшин с водой поставили на новый год, смотрим, что то с нее иголки не осыпаются, как в прошлом году, а у нее почки появились цветочные, интересно это женская или мужская елка, цветочные почки стрелки желтые, а корешки она через сколько месяцев дать может?
SunFlower13
Цитата(SerGO @ Nov 18 2006, 01:27) *
Отдам кактусы в хорошие руки)))

Какие именно? (взяла бы, если бы у меня таких не было)
Street Racer
Цитата(ASD_Phantom @ Aug 31 2005, 09:38) *
Кто что выращивает? делимся smile.gif

Кактусы вырашиваю кому нужен могу подарить!!!!
Lafex
ой, а я тож люблю кактусы. у мну дома весь подоконник в кактусах.
Лика
Кактусы тоже люблю, у меня дома офигенный большой кактус tongue.gif
Оленьк@ 815
Растения дома имеются, причет достаточно в большом колличестве.. Тока ухаживаю за ними не я, а родители.. Единственное растение за которым я ухаживаю, это кактус который у меня на письменном столе стоит..
Ol'ka
люблю растения....особенно необычные...экзотические heart.gif !У меня есть такой цветок ТИЛЛАНДСИЯ...название вам наверно ни о чем не скажет...но цветет он очень красиво и необычно... i-m_so_happy.gif
Omax
у меня в комнате 2 растения, названия не знаю tongue.gif одно длинное с узкими, твердыми листочками, другое вообще непонятное
-=Kisska=-
кактус!!!!!! вот эт реальное растение и поливать редко нада, что я обычно забываю tongue.gif
13ая
Хочу много пальм и растений-гигантов... Когда выйду на пенсию и буду много времени проводить дома, обязательно заведу большую собаку и разведу у себя в квартире ботанический сад...Гы
FeNikS
Цитата(Omax @ Mar 9 2008, 20:37) *
у меня в комнате 2 растения, названия не знаю tongue.gif одно длинное с узкими, твердыми листочками, другое вообще непонятное

А у нас ваще все цветы дохнут, толи условия несовместимы или неухаживаем.
Рядом у меня тут около окна Алоэ а другой ваще фиг знает что) happy.gif
_Butterfly_
А меня вот цветы не любят....У МЕНЯ ДАЖЕ КАКТУС СДОХ! sad.gif
13ая
Цитата(_Butterfly_ @ Mar 10 2008, 12:43) *
А меня вот цветы не любят....У МЕНЯ ДАЖЕ КАКТУС СДОХ! sad.gif

Это ты их не любишь...Гы
Забываешь поливать, питать удобрениями, проводить влажную обработку...
( ANGEL ) a
около компа стоит кактус.хочу пальму
tvoya
Цитата(( ANGEL ) a @ Mar 13 2008, 22:13) *
хочу пальму

и чойта её все так хотят? она ж женского пола smile.gif
зы: тож хочу rolleyes.gif
( ANGEL ) a
Цитата(tvoya @ Mar 13 2008, 22:25) *
и чойта её все так хотят? она ж женского пола smile.gif
зы: тож хочу rolleyes.gif

потому что женский пол laugh.gif
а ты то что хочешь ее?)))
tvoya
Цитата(( ANGEL ) a @ Mar 13 2008, 22:36) *
а ты то что хочешь ее?)))

хочу и баста!
подари, а? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.