Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ассоциация Потребителей призывает к бойкоту Windows Vista
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Новости и события
Aiser
Ассоциация Потребителей призвала потребителей в прямой форме требовать установки ОС Windows XP при покупке нового ПК. Новые ПК идут с предустановленной ОС нового поколения Windows Vista, но в её адрес поступило достаточное количество жалоб.

Организация также призвала магазины предоставлять бесплатные комплекты Windows XP тем клиентам, которые сталкиваются с трудностями при работе с Windows Vista.

Ассоциация Потребителей приняла это решение в прошлый четверг, обсудив на встрече с представителями Microsoft проблемы связанные с Windows Vista, сообщает EXPATICA.

Опрос, проведенный Ассоциацией Потребителей, показал, что производительность последней ОС компании Microsoft очень низка. Ассоциация создала центр регистрации жалоб в адрес Windows Vista. 5 000 пользователей менее чем за пять недель подали жалобы относительно функциональности ОС. "Продукт имеет много проблем, он просто еще не готов", заявил представитель Ассоциации. По имеющимся сообщениям, принтеры и другое оборудование не способно корректно работать с Windows Vista, сбой компьютеров происходит регулярно, работа периферийных устройств очень медленна.

В ходе встречи с представителями Microsoft в Нидерландах, представители Ассоциации Потребителей настаивали на том, что бы ОС Windows XP предлагалась в качестве альтернативы тем клиентам, которых не устраивает Windows Vista, однако представители Microsoft отказались. "Однако если корпоративные клиенты сталкиваются с проблемами, компания предлагает им Windows XP", сказал представитель Ассоциации.

Комментариев со стороны Microsoft в день проведения встречи не последовало.

Взято: http://www.winline.ru/news/2955.php
Merin_S600
Я тоже недоволен Vistой!!!(столько процессов незнакомых, непонятно че ваще винда делает); XP ещё более-менее(у мя хотя все-таки стоит); но по моему лучше просто и надежно 2000.smile.gif
JunkeR
Нафига ваще эта виста нужна! Windows XP самая классная операционка всех времен и народов(по крайней мере я так считаю). Как комп купил 4 года назад, поставил икспишку и с тех пор не нарадуюсь, насколько она стабильно и бесперебойно работает. Не прижилась Vista, это уже очевидно, и навязать ее силом неудастся. Ладно была бы это виста неким продолжением XP, было бы ещё ничего, а тут сплошь и рядом несовместимость, глюки и ваще фиг знает чо. Висту на свой комп не ставил и ставить не собираюсь. Бойкот висте!!!!! wink.gif
spartak_lp
Цитата(JunkeR @ Dec 22 2007, 14:33) *
Нафига ваще эта виста нужна! Windows XP самая классная операционка всех времен и народов(по крайней мере я так считаю). Как комп купил 4 года назад, поставил икспишку и с тех пор не нарадуюсь, насколько она стабильно и бесперебойно работает. Не прижилась Vista, это уже очевидно, и навязать ее силом неудастся. Ладно была бы это виста неким продолжением XP, было бы ещё ничего, а тут сплошь и рядом несовместимость, глюки и ваще фиг знает чо. Висту на свой комп не ставил и ставить не собираюсь. Бойкот висте!!!!! wink.gif


в будущем всерно поставишь ее, не зарекайся.
Классная ОС, если комп приличный, то Висту смело можно ставить.
Sandro
Цитата(spartak_lp @ Dec 22 2007, 14:55) *
в будущем всерно поставишь ее, не зарекайся.
Классная ОС, если комп приличный, то Висту смело можно ставить.

угу. что не красит висту.
Dimka
Я вообще слышал то что если Vista установишь то её уже с винта не удалишь!!!! Придётся полностью винчейстер форматировать!! Так что Windows Vista в топку!
spartak_lp
Цитата(Dimka @ Dec 22 2007, 19:51) *
Я вообще слышал то что если Vista установишь то её уже с винта не удалишь!!!! Придётся полностью винчейстер форматировать!! Так что Windows Vista в топку!


мало пока ты слышал - люди могут удалять.
xmass
Чего шум гам то подняли? Свободно продается XP. ХР - коммерческий продукт, что хотят, то творят, что тут возмущаться то?
K i K
Цитата(spartak_lp @ Dec 22 2007, 14:55) *
в будущем всерно поставишь ее, не зарекайся.
Классная ОС, если комп приличный, то Висту смело можно ставить.

ладно комп мощный, но если у тебя там стоит тв-тюнер и т.д. хрен найдешь дрова
одни глюки
много тупых вопросов и запретов
так и пихают эту висту майкрософт в новые компы
DestR
Цитата
угу. что не красит висту.

Да, на Висту нужен мощный комп. И любители XP могут себе дальше сидеть с этой операционкой, но я, к примеру, её уже себе не поставлю (если только не назреет острая необходимость, да и то не надолго). Меня, лично, абсолютно всё устраивает, и мне совершенно до фонаря, какие там у неё процессы запущены, сколько она места требует; меня даже не смущает тот факт, что под режим гирбенации там много места резервируется. Я скажу только следующее: прогресс не стоит на месте, а оборудование совершенствуется. Тому, кто привык к ХРени, естественно сложно на первых порах ориентироваться в Висте, но привыкнув, уже не хочется с ней расставаться. Ещё хочу сказать насчёт стабильности... Серьёзных глюков не замечаю, ибо регулярно обновляюсь и делаю уборку в реестре.
З.Ы. Не нравятся новые технологии? Покупайте 286, ставьте 3.11 и будет вым вечное счастье! И нет проблем с вирусами!
xmass
Цитата(DestR @ Dec 22 2007, 22:16) *
Не нравятся новые технологии? Покупайте 286, ставьте 3.11 и будет вым вечное счастье! И нет проблем с вирусами!

Я бы сказал что PI + DSLinux - очень даже приемлемо в инете сидеть/доки клепать/музыку погонять. Не кидайтесь в крайности, чем вас 286 обидели?
Хотаб
Что за споры непонятные...
Виста - красивая, комфортно работается с оперативкой минимум 1 гиг, даже если только что установленная.
ХР - более привычная и производительная на компах 2 - 3 годичной давности
Кому нравиться красота можно можно установить темы от Висты на ХР, думаю что 70 - 80% всех пользователей поставили Висту только ради красоты и любители испробовать новинки первыми rolleyes.gif
xmass
Цитата(Хотаб @ Feb 1 2008, 23:37) *
думаю что 70 - 80% всех пользователей поставили Висту только ради красоты и любители испробовать новинки первыми

И процентов 30 посмотрелов сторону других OS.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.