Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вестибулярный аппрат
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Bjorndalen
Не знаю, в какой раздел тему поместить, решил сюда. Меня интересует такой вопрос. Можно ли человеку развивать свой вестибулярный аппарат и если можно, то каким образом (может упражнения какие подскажете)? Заранее благодарен smile.gif
White bird
Цитата(Bjorndalen @ Oct 22 2007, 19:37) *
Не знаю, в какой раздел тему поместить, решил сюда. Меня интересует такой вопрос. Можно ли человеку развивать свой вестибулярный аппарат и если можно, то каким образом (может упражнения какие подскажете)? Заранее благодарен smile.gif

Даж не знаю, чем помочь...ТЬфу, тьфу, тьфу, у меня с этим проблем нет.
M-ZLOY
паскольку я помню то нельзя!с рождения какой был такой останеца
Bjorndalen
Цитата(M-ZLOY @ Oct 25 2007, 18:20) *
паскольку я помню то нельзя!с рождения какой был такой останеца

Откуда информация?
Fisher
Цитата(Bjorndalen @ Oct 27 2007, 00:00) *
Откуда информация?

развить можно...посмотрите на атлетов))..прекрасное равновесие)
Bjorndalen
Цитата(Fisher @ Oct 27 2007, 00:02) *
развить можно...посмотрите на атлетов))..прекрасное равновесие)

Да, особенно у фигуристов после прыжков. Как только у них голова не кружится, порой удивляешься mellow.gif Теперь бы узнать, каким образом его развивать... Кстати, атлеты, как правило генетически приспособлены к спорту, поэтому, может быть, у них он с рождения такой wink.gif
Fisher
Цитата(Bjorndalen @ Oct 27 2007, 00:04) *
Да, особенно у фигуристов после прыжков. Как только у них голова не кружится, порой удивляешься mellow.gif Теперь бы узнать, каким образом его развивать...

знаю..что балерины при своих вертушках..смотрят в одну точку....смотрят повернулись и о5 в одну точку...это им помагает не терятся)
Вася
Цитата(Fisher @ Oct 26 2007, 23:05) *
знаю..что балерины при своих вертушках..смотрят в одну точку....смотрят повернулись и о5 в одну точку...это им помагает не терятся)

я тож такое слышал, в мозголомах посмотрел вроде
O1eG
Цитата(Bjorndalen @ Oct 26 2007, 23:04) *
Да, особенно у фигуристов после прыжков. Как только у них голова не кружится, порой удивляешься mellow.gif Теперь бы узнать, каким образом его развивать... Кстати, атлеты, как правило генетически приспособлены к спорту, поэтому, может быть, у них он с рождения такой wink.gif


А вот если постоянно так прыгать будешь, то у тебя разве голова не перестанет кружиться?
так и развивать наверно надо.
White bird
Цитата(Bjorndalen @ Oct 26 2007, 23:04) *
Да, особенно у фигуристов после прыжков. Как только у них голова не кружится, порой удивляешься mellow.gif Теперь бы узнать, каким образом его развивать... Кстати, атлеты, как правило генетически приспособлены к спорту, поэтому, может быть, у них он с рождения такой wink.gif

ПРосто есть какая-то методика...Например, у турков есть национальный танец, где мужчины в длинных, ярких юбках кружатся полчаса и притом у них с равновесием потом все в порядке, они, кажись, голову как-то резко поворачивают.
Death
Да, можно. Чтоб развить свой вестибулярный аппарат нужно много кататься на крутящихся каруселях.
kapral
Цитата(Death @ Nov 12 2007, 14:10) *
Да, можно. Чтоб развить свой вестибулярный аппарат нужно много кататься на крутящихся каруселях.

Согласен, гдет тоже про это читал!!! поищи в интере, но то что развить вестибулярный аппарат можно, эт точно
Bjorndalen
Цитата(котя @ Nov 12 2007, 14:54) *
Согласен, гдет тоже про это читал!!! поищи в интере, но то что развить вестибулярный аппарат можно, эт точно

Тут ведь тема-то в чём, мало его развить, надо ведь его и поддерживать. А то если долго будешь круться-крутиться, а потом с полгода крутиться не будешь, то опять вернёшься к прежнему состоянию. Это как с выносливостью. Если долго не бегаешь, то как бы хорошо ты не бегал до перерыва, после перерыва (особенно в самый первый раз) тебе будет хреново... Ладно, спасибки, тему можно закрыть
kapral
Цитата(Bjorndalen @ Nov 12 2007, 17:56) *
Тут ведь тема-то в чём, мало его развить, надо ведь его и поддерживать. А то если долго будешь круться-крутиться, а потом с полгода крутиться не будешь, то опять вернёшься к прежнему состоянию. Это как с выносливостью. Если долго не бегаешь, то как бы хорошо ты не бегал до перерыва, после перерыва (особенно в самый первый раз) тебе будет хреново... Ладно, спасибки, тему можно закрыть

Ну не нада сразу крутиться с утра до вечера, постепенно наращивая темп, даже если ты начнешь заниматься этим планка твоих возможностей уже станет выше той, которая была до того как ты не занимался!!!
day
когда только что начал кататься на скейте постоянно была (освальтовая болезнь)вобщем целовал я осваль частенько по прошествию двух недель я уже мог держать равновесие на передних и задних шаси скейта.По моему опыту я могу сказать,что вестибуляр можно и нужно развивать!
traktor
на стуле вертящемся раскручиваешся до блевоты... потом оттдызаешь...
потом опять и так всё время....

либо в центрифуге....
тока её не найти.....
нииЛИТА
а я слышала, читала, да и не днократно говорили, что активные игры типо салок, догонялок и прочего очень хорошо развивают это самый аппарат, так что либо мало играл в детстве либо наверстывай упущенное.
Joga_bonito...
Очень слабо развит.. Меня даже на обычных карусялях до bad.gif тянет.
veter
В одной серии "Смешариков" этот самый аппарат удачно развивали. Так как мультик серьезный и у меня нет никаких оснований не доверять его авторам, то делаю вывод, что это возможно и в рельности. smile.gif
Grundic
Цитата(Joga_bonito... @ Feb 19 2008, 22:26) *
Очень слабо развит.. Меня даже на обычных карусялях до bad.gif тянет.

Тоже самое.
А вот у занкомого как то все наоборот,его на этой карусели катай хоть час,все равно встает и идет пить пиво smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.