Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ласточка и поезд
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Отдых > Да-нетки и загадки
Tayana
От города А до города Б 120 км. Из города А вышел поезд по направлению к городу Б и шел без остановки со скоростью 30 км/час. В то же время из города Б по направлению к городу А вылетела ласточка, летевшая со скоростью 60 км/час. Она долетела до поезда, повернула обратно и прилетела в город Б. Долетев до города Б, она снова повернула по напрвлению к поезду и, долетев до него, опять повернула к городу Б и т.д. Так она летала навстречу поезду и обратно, пока поезд не прибыл в город Б.
Сколько километров пролетела ласточка? Напишите ответ и решение :-)
Hamlet
По ходу она там до сих пор так и летает, а поезд все едит и едит и никак не доедит, бедные пассажиры. А вообще расстояние стремится к 320 км.
ziz00
ласточка с батерейками Энэрджайзер какая то получилась... wacko.gif
Tayana
Цитата(Hamlet @ Nov 2 2007, 02:46) *
По ходу она там до сих пор так и летает, а поезд все едит и едит и никак не доедит, бедные пассажиры. А вообще расстояние стремится к 320 км.


Нет, меньше...
dem@
долбанутая какая-то ласто4ка!!!!она наверно стукнулась! wacko.gif
KooKAbuRRa
Решение не буду озвучивать, но я думаю что ласточка пролетела около 187 км.
Destroyer21
241 км плюс минус 5 км

с калькулятором поточнее решил бы а так с плюс минусом получилось погрешность епт
Tayana
Цитата(dem@ @ Nov 2 2007, 13:54) *
долбанутая какая-то ласто4ка!!!!она наверно стукнулась! wacko.gif

В том что ласточка долбанутая я не сомневаюсь (хотя мож с поездом в догонялки играла, черт его знает), скажите сколько эта ласточка-псих намотала км?
Цитата
Решение не буду озвучивать, но я думаю что ласточка пролетела около 187 км.

Больше..
Цитата
241 км плюс минус 5 км

с калькулятором поточнее решил бы а так с плюс минусом получилось погрешность епт

почти да, но откуда такое решение?
dem@
180 иль 200км
Tayana
dem@, нет. Destroyer21 почти правильно ответил...почти...скорость поезда и ласточки постоянны...
FedAnSe
240км. Время движения ласточки и поезда одно и тоже. Но скорость поезда в два раза меньше скорости ласточки, следовательно ласточка пролетела в два раза больше поезда. Поезд проехал 120 км(от города А к городу В), значит ласточка пролетела 240 км.
Destroyer21
Цитата(Tayana @ Nov 2 2007, 14:36) *
почти да, но откуда такое решение?


Математика рулит. new_russian.gif
blackstar
Ласточка пролетела в 2 раза больше поезда т.е. 240км, т.к. ее скорость в 2 раза больше!Вот
Зёбрик
Цитата(FedAnSe @ Nov 2 2007, 15:28) *
240км. Время движения ласточки и поезда одно и тоже. Но скорость поезда в два раза меньше скорости ласточки, следовательно ласточка пролетела в два раза больше поезда. Поезд проехал 120 км(от города А к городу В), значит ласточка пролетела 240 км.

+1 sleep.gif
Destroyer21
Цитата(blackstar @ Nov 2 2007, 22:09) *
Ласточка пролетела в 2 раза больше поезда т.е. 240км, т.к. ее скорость в 2 раза больше!Вот


Я вообще подругому рассуждал, решал как математические задачи про путь, вообще люблю трудности.
OSKAR
Ответ 240. Потому что поезд ехал 4 часа (120:30), а он же не будет ждать пока ласточка развернётся, поэтому ласточка тоже 4 часа летела, потому чтопоезд ехал 4 часа(60x4=240)
Tayana
Цитата(FedAnSe @ Nov 2 2007, 15:28) *
240км. Время движения ласточки и поезда одно и тоже. Но скорость поезда в два раза меньше скорости ласточки, следовательно ласточка пролетела в два раза больше поезда. Поезд проехал 120 км(от города А к городу В), значит ласточка пролетела 240 км.



Цитата(blackstar @ Nov 2 2007, 22:09) *
Ласточка пролетела в 2 раза больше поезда т.е. 240км, т.к. ее скорость в 2 раза больше!Вот



Цитата(Зёбрик @ Nov 2 2007, 22:54) *
+1 sleep.gif



Цитата(OSKAR @ Nov 24 2007, 22:44) *
Ответ 240. Потому что поезд ехал 4 часа (120:30), а он же не будет ждать пока ласточка развернётся, поэтому ласточка тоже 4 часа летела, потому чтопоезд ехал 4 часа(60x4=240)


Вообщем все кто ответил 240км - МОЛОДЦЫ! Всё верно.
неизвесный
че тут думать? 140.... и ФСЕ!!! вот ответ..... tongue.gif
Katen'Ka
Как так?Ведь она же ещё и обратно в город Б летела!))
FeNikS
у мну ваще 480 км вышло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.