Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про денежки
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Отдых > Да-нетки и загадки
KooKAbuRRa
Одного мужичка спросили, сколько у него денег. Он ответил: "Мой брат втрое богаче меня, отец втрое богаче брата, дед втрое богаче отца, а у всех нас ровно 1000 рублей. Вот и узнайте, сколькоу меня денег".
SiMM
25 рублей
Ice_boy
25?? unsure.gif
eLecktrOLux
76р 92коп
Bjorndalen
Цитата(eLecktrOLux @ Nov 5 2007, 13:06) *
76р 92коп

Может всё-таки 25?
я-Дiman
старая уже задачка то!
KooKAbuRRa
Ответ:25 рублей!
Легкая была задачка.
OREZ
Цитата(KooKAbuRRa @ Nov 5 2007, 13:46) *
Ответ:25 рублей!
Легкая была задачка.

Тупая задача,равно как и про учеников в классе.Это для 5го классса задачи?Где огигинальные задачи ,требующие нестандартного/красивого/оригинального решения?Применять формулы умеет наверняка каждый чайник.
KooKAbuRRa
Цитата(OREZ @ Nov 5 2007, 20:58) *
Тупая задача,равно как и про учеников в классе.Это для 5го классса задачи?Где огигинальные задачи ,требующие нестандартного/красивого/оригинального решения?Применять формулы умеет наверняка каждый чайник.

Если ты такой умный, то сам пиши огигинальные задачи ,требующие нестандартного/красивого/оригинального решения.
C S
real беспонтовая задачка...
в теме нне про задачи болтаем, а про загадки
Walkiria
25
V][K
25.......... Тока я не первый..... Я уже давно знал про эту задачу - поэтому знал ответ.... Тока не писал...
igry27
МНОГО ИЛИ МАЛО , А МНЕ ТО ЧТО ?
SiMM
Откопал сегодня две монетки советских времён на 25 копеек. Какого номинала эти монеты, если одна из них - не пятикопеечная, и среди них есть медная?
Kitty
Цитата(SiMM @ Jan 2 2008, 12:45) *
Откопал сегодня две монетки советских времён на 25 копеек. Какого номинала эти монеты, если одна из них - не пятикопеечная, и среди них есть медная?

медная -это желтая такая?
5 копеек и 20 .
NiK
Цитата(Kitty @ Jan 2 2008, 12:56) *
медная -это желтая такая?
5 копеек и 20 .

Цитата
если одна из них - не пятикопеечная

wink.gif

_______________
чорт smile.gif туплю...
Kitty
Цитата(NiK @ Jan 2 2008, 12:59) *
wink.gif

_______________
чорт smile.gif туплю...

Въехал? smile.gif))
NiK
Цитата(Kitty @ Jan 2 2008, 13:07) *
Въехал? smile.gif))

ога, ток с твоей подачи smile.gif я вариант 5 и 20 откинул изначально... ninja.gif
SiMM
Злая тётка обломила молодёжи головоломку smile.gif
Походу в данетках нужно правило - на головоломки (а не данетки) отвечать ТОЛЬКО в PM smile.gif
Kitty
Цитата(SiMM @ Jan 2 2008, 13:29) *
Злая тётка обломила молодёжи головоломку smile.gif
Походу в данетках нужно правило - на головоломки (а не данетки) отвечать ТОЛЬКО в PM smile.gif

Ниче не обломила, пусть они догадываются, почему ответ именно таков ггг
Думаю, некоторые и ответ объяснить не смогут ггг
SiMM
Смотрю я на них, разложенных на столе, и думаю - а есть ли на свете такой ловкач, который смог бы положить 20копеечную монету под 5тикопеечную, ни разу не прикоснувшись к ней?
Kitty
Цитата(SiMM @ Jan 2 2008, 14:36) *
Смотрю я на них, разложенных на столе, и думаю - а есть ли на свете такой ловкач, который смог бы положить 20копеечную монету под 5тикопеечную, ни разу не прикоснувшись к ней?

Мне опять молчать? ггг
Melo
Цитата(SiMM @ Jan 2 2008, 14:36) *
положить 20копеечную монету под 5тикопеечную, ни разу не прикоснувшись к ней?


ну тогда положить 5тикопеечную на 20копеечную, что даст тот же результат smile.gif
SiMM
Цитата(Melo @ Jan 2 2008, 15:18) *
ну тогда положить 5тикопеечную на 20копеечную, что даст тот же результат smile.gif
К пятикопеечной монете нельзя прикасаться.
DimitA
Цитата(SiMM @ Jan 2 2008, 14:36) *
Смотрю я на них, разложенных на столе, и думаю - а есть ли на свете такой ловкач, который смог бы положить 20копеечную монету под 5тикопеечную, ни разу не прикоснувшись к ней?

Вариантов масса: например, используя лист бумаги.
Интересно, задача из СССР?
SiMM
Цитата(DimitA @ Jan 3 2008, 23:47) *
Вариантов масса: например, используя лист бумаги.
Касаться 5тикопеечной монеты нельзя smile.gif Руками, бумагой, струёй воды или чем бы то ни было.
Цитата
Интересно, задача из СССР?
Врядли. В любом случае, в оригинале этой были не советские монетки.
DimitA
Цитата(SiMM @ Jan 4 2008, 00:18) *
В любом случае, в оригинале этой были не советские монетки.

Тогда где Вы видели 20-ти копеечную монету? Забыл, в Болгарии раньше было 20 статинок.... smile.gif
А магнит?
SiMM
Цитата(DimitA @ Jan 4 2008, 21:12) *
Тогда где Вы видели 20-ти копеечную монету?
А я говорил, что валюта и номинал были такими же? smile.gif
Цитата
А магнит?
Не при делах.
натали
можно переложить ее мысленно*))
SiMM
Цитата(натали @ Jan 4 2008, 22:14) *
можно переложить ее мысленно*))
Хоть это и не ответ на задачу - но я бы посмотрел, как Вы будете это делать smile.gif
GimmleR
Цитата(Kitty @ Jan 2 2008, 14:41) *
Мне опять молчать? ггг

да такое никогда не отгадаешь)
DimitA
Цитата(SiMM @ Jan 2 2008, 14:36) *
Смотрю я на них, разложенных на столе, и думаю - а есть ли на свете такой ловкач, который смог бы положить 20копеечную монету под 5тикопеечную, ни разу не прикоснувшись к ней?

Можно стол перевернуть...
А можно под стол положить 20-ти копеечную, точно под 5-ти копеечную. biggrin.gif
SiMM
Цитата(DimitA @ Jan 5 2008, 18:29) *
А можно под стол положить 20-ти копеечную, точно под 5-ти копеечную. biggrin.gif
Угу smile.gif
-=Kisska=-
НЕ ДЛЯ МОИХ МАЗГОФФФ
Pilot50
Цитата(KooKAbuRRa @ Nov 5 2007, 13:46) *
Ответ:25 рублей!
Легкая была задачка.

Давольно-таки wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.