Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аниме
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Аниме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
LInfo
Ну, что народ?

Здесь есть любители аниме?

Я знаю что есть... Просто хочеться узнать сколько Вас. А не лазить по файл-листам в хабе и узнавать что тот или иной чел любит аниме
DAN
Ну я, правда щас уже разонравилось) согласен смотреть только что-нибудь действительно интересное а непросто потому что это анимэ так сказать ради коллекции
LInfo
так для того чтобы не смотреть ради только аниме есть сайты где есть рецензии, описания и прочее про это аниме, ибо убить 2-3 дня для того чтобы посмотреть убогий сериал - не имеет смысла
все аниме что есть у меня, я посмотрел, кроме папок специально помеченных wink.gif
DAN
Цитата(LInfo @ May 22 2006, 21:52) *
так для того чтобы не смотреть ради только аниме есть сайты где есть рецензии, описания и прочее про это аниме, ибо убить 2-3 дня для того чтобы посмотреть убогий сериал - не имеет смысла

тольео беспонтово что там зачастую содержатся спойлеры dry.gif

Цитата
все аниме что есть у меня, я посмотрел, кроме папок специально помеченных wink.gif

хентай шоли? smile.gif
LInfo
нет, не только
хентая у меня ваще мало (2Гб не объем)

а папки называются New и NoSort (вскоре переименуюется в NoSee)

Цитата(DAN @ May 22 2006, 22:10) *
тольео беспонтово что там зачастую содержатся спойлеры dry.gif

Что такое "спойлер"?
а то кроме как: в машине специальный оптекатель, который прижимает машину к земле, больше и не знаю
DAN
Цитата(LInfo @ May 22 2006, 23:45) *
Что такое "спойлер"?
а то кроме как: в машине специальный оптекатель, который прижимает машину к земле, больше и не знаю

laugh.gif
на википедии не нашел, проще говоря когда тебе рассказывают что случится в книге, фильме и т.д. и от этого частично (или полностью) интерес теряется - так например в Еванеглионе я уже знал благодаря сайтам что там в конце должно быть нечто такое и как то уже не очень меня конец удивил)
LInfo
smile.gif
это когда рассказывают (и не помечают заранее что там спойлерство) про сюжет и какие-то подробности аниме, что потом новичкам неинтересно будет смотреть
это тоже самое что там идет какая-то очень клевая завязка, а ты взял и все заранее рассказал, и потом неинтересно никому будет смотреть тем кто прочитал
DAN
Цитата(LInfo @ May 23 2006, 01:58) *
smile.gif
это когда рассказывают (и не помечают заранее что там спойлерство) про сюжет и какие-то подробности аниме, что потом новичкам неинтересно будет смотреть
это тоже самое что там идет какая-то очень клевая завязка, а ты взял и все заранее рассказал, и потом неинтересно никому будет смотреть тем кто прочитал

ну в принципе да) потом расскажу что посмотрел и что понравилось а что нет) ты тоже..щас в школу идти надо
Br@!N
я так. любитель smile.gif смотрю некоторые только. КОторые посоветуют.
Больше всего из всего что я смотрел (чесно - мало я еще смотрел) нравится Наруто
LInfo
Мое первое аниме были Евы и я даже не знал ни содержания, ни чего...
вообщем-то они мне понравились, кроме концовки... это надо же было 2 серии столько философии, потом прознал про ЕоЕ и наконец-то более или менее нормальная концовка
остальные альтернативные концовки сделаны из нарезок оригинального сериала и/или ЕоЕ
DAN
Цитата(LInfo @ May 23 2006, 13:17) *
Мое первое аниме были Евы и я даже не знал ни содержания, ни чего...
вообщем-то они мне понравились, кроме концовки... это надо же было 2 серии столько философии, потом прознал про ЕоЕ и наконец-то более или менее нормальная концовка
остальные альтернативные концовки сделаны из нарезок оригинального сериала и/или ЕоЕ

че это еще за концовки? никогда не слышал smile.gif
GerVin
Аниме начал увлекаться годика 3 назад, первые вещи были что-то из Миядзаки (Тоторо?). Cейчас несколько сот гигабайт в коллекции, может каталог чуть позже выложу, правда новых вещей мало. Щас смотрю Trigun.
DAN
В общем я не посомтрел даже половину того что у меня есть smile.gif
Вот мое мнение насчет просмотренного:

Евангелион - ну просто без слов, реально философская вещь, имхо заинтересует прежде всего подростков

Призрак в доспехах (Ghost In The Shell) - мне смотреть было скучно, но Это прародительница "Матрицы" кто не верит зайдите сюда (траф платный) http://lozhki.net/matr_facts_gits.shtml

Хеллсинг - сага про крутого вампира, особенно балдею от музыки в частности от саундтрека)

Альянс Серокрылых (Haibane Renmei) - умная вещь, но меня как-то не очень задела, весьма оригинальное, ничего похожего не найдете

Изгнанник (Last Exile) - вот честно считаю полной чушью, где-то к 20 серии раздражать стало окончательно))

Принцасса Мононоки и Унесенные призраками (Spirited Away) - Миядзаки во всей красе))

Эльфийская песнь (Elfen Lied) - классный мрачный сериал, если забить на глупые комичные моменты, которых в принципе не так много то вообще шедевр (на мой взгляд)

Стальной алхимик (Full Metal Alchemist) - ну это просто вещь) и боевик и философия

Клевая парочка (Iketeru Futari) - убойный сериал, хотя и абсолютно тупой) т.к. серии без опенинга и титров длятся 5 минут то весь сериал получается длиной в полнометражку. Можно заметить много моментов стёба над Евангелионом) - видимо такое это великое произведение раз можно встретить реминисценции на него в других аниме)

Волчий дождь (Wolf's Rain) - опять же имхо просто раздражает пафос связанный с "девочкой-цветочком", несмотря на эффектность не смог посмотреть дальше 10 серии

Эскафлон - так же отличный сериал), нету ничего лишнего, что бы портило впечатление

Волчья Стая (Jin Roh) - интересное аниме похожее на фильм (режиссер тот же что и у призрака в доспехах), японский политический меланхоличный боевик со смыслом

Interstellа 5555 - тоже оригинал, аниме без слов, все действие под музыку техно, расказывается про инопланетную попгруппу, попавшую в жадные лапы Земного продюсера и сделавшего из них марионеток

Сейчас смотрю Ковбой Бибоп - кажись нашел еще один шедевр smile.gif музыка нравится ен меньше чем в Хеллсинге
Hideaki
Так, немного прорекламирую.

Во первых, каждое воскресенье в Чебоксарах в кинотеатре Чувашкино в 14.00 идет показ Anime.
Более подробно: http://afisha.eviltoy.net/ | ChebNet | Rus21

28 мая будет Paradise Kiss 1-6 серии из 12. Билет 20 pуб.

Во вторых, 29 июля состоится Anime-фестиваль Chebicon-2006 все желающие приходите.
http://chebicon.animka.org/
LInfo
Цитата(DAN @ May 23 2006, 13:48) *
че это еще за концовки? никогда не слышал smile.gif


Shinseiki Evangelion, официальное английское название - Neon Genesis Evangelion, однако являющееся некоректным переводом. Общепринятый перевод на русский - Евангелион (Евангелие) нового поколения (как вариант - "новой эры")
Слово "Евангелие" можно перевести как "благая весть", то есть оно имеет лишь косвенное отношение к христианству.
Фильм был выпущен в виде TV-сериала (26 серий). Кроме этого, существуют четыре полнометражных фильма (movies):
1. Evangelion: Death
2. Evangelion: Rebirth
3. End of Evangelion
4. Revival of Evangelion,
описывающие различные варианты окончания истории (альтернативные 25 и 26 эпизоды). Фильмы Death и Rebirth обычно выпускаются в виде одного целого.

1, 2 и 3 концовки есть, а 4ой нету
DAN
Цитата(LInfo @ May 23 2006, 20:35) *
1. Evangelion: Death
2. Evangelion: Rebirth
3. End of Evangelion
4. Revival of Evangelion,

разъясню:
1. Это нарезка сцен из 1-24 серий в свойственной режиссеру манере с добавлением некоторых новых сцен - как бы пересказ, хотя из этого ничего не становится более ясным разве что характеры героев smile.gif
2. Это всего лишь 1 часть ЕоЕ. Ведь она состоит из 2 частей: Air и My Pure Heart For You. Так вот Rebirth это и есть та самая Air.
3. Все ясно
4. Это тот же самый сериал просто с новым качеством звука и видео - выпущен вроде в 2003 году - так сказать переиздание.
LInfo
сериал? хм... в одну серию что ли? он вроде всего идет час или полтора
никак на сериал не потянет
DAN
Цитата(LInfo @ May 23 2006, 22:57) *
сериал? хм... в одну серию что ли? он вроде всего идет час или полтора
никак на сериал не потянет

Хотя может я спутал. Вот сериал с новым качеством точно есть, но есть еще и фикция (виновник сам сознался в обмане) - там один приколист нарисовал плакат в котором обнимаются взрослые Синдзи и Асука и подписал Revival of Evangelion и все подумали что выходит новая полнометражка.
Многие непросвещенный просто зачастую путают названия и называют например ЕоЕ или Rebirth этим Revival
Есть еще такое мнение:
Цитата
Народ я избавлю вас от поисков этого фильма ! Просто он у вас уже есть. Дело в том, что «Возрождение евангелия» (Revival of Evangelion), это лишь попытка Гайнакса ещё раз состричь шерсть, со стриженой овцы Это не новый фильм, а просто перенарезка из сериала и ЕоЕ. Ни одного нового кадра там нет. Это как бы сборник Для тех кто не видел и не хочет смотреть весь сериал, а заодно для продажи на DVD.
http://forum2.rus21.ru/index.php?act=ST&f=26&t=226&st=30

короче по-любому ничо интересного - мне бы достать вырезанные эпизоды (есть только 1)
LInfo
вырезанные эпизоды были у кого-то...
только не помню у кого...
если надо, то могу поискать
Leonid
а я балдю от Голден Боя ваще шикарный сериальчик...
DAN
Цитата(LInfo @ May 24 2006, 14:25) *
вырезанные эпизоды были у кого-то...
только не помню у кого...
если надо, то могу поискать

пожалуйста unsure.gif

Цитата(Leonid @ May 24 2006, 14:27) *
а я балдю от Голден Боя ваще шикарный сериальчик...

тогда тебе должен понравиться учитель Онидзука - тот же режиссер и тоже в таком стиле)) только лучше (я сам еще не смотрел но так говорят)
LInfo
Цитата(Leonid @ May 24 2006, 14:27) *
а я балдю от Голден Боя ваще шикарный сериальчик...

Тогда посмотри заодно "Жаркое лето" (Green Green)
Примерно такого же стиля сериал
DAN
Цитата(LInfo @ May 24 2006, 14:37) *
Тогда посмотри заодно "Жаркое лето" (Green Green)
Примерно такого же стиля сериал

Тогда наверно и Лав Хину добавить можно smile.gif
GerVin
Цитата(DAN @ May 24 2006, 14:36) *
пожалуйста unsure.gif
тогда тебе должен понравиться учитель Онидзука - тот же режиссер и тоже в таком стиле)) только лучше (я сам еще не смотрел но так говорят)

GTO - абсолютный шедевр, одно из самых любимых моих аниме. Не зря на world-art первое место в тор100 http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=311 biggrin.gif
Цитата(LInfo @ May 24 2006, 14:37) *
Тогда посмотри заодно "Жаркое лето" (Green Green)
Примерно такого же стиля сериал

Green Green все же попроще, и уж очень сильный упор на fanservice, да и юмор ... тоже еще тот,
чего хотя бы стоит шутка с медведем (кто знает тот поймет smile.gif )
Цитата(DAN @ May 24 2006, 14:40) *
Тогда наверно и Лав Хину добавить можно smile.gif

Лав Хина по моему вообще родоночальник чуть ли не жанра (гаремного? cool.gif ) в аниме, и уж точно одна из лучших комедий
DDP
А че про сейлормун не говорите???
GerVin
Цитата(DAN @ May 24 2006, 14:36) *
пожалуйста unsure.gif
тогда тебе должен понравиться учитель Онидзука - тот же режиссер и тоже в таком стиле)) только лучше (я сам еще не смотрел но так говорят)

Э-э, помоему Golden Boy и GTO никак не связаны, ни режиссерами ни конторами, да и фильмы очень разные - сравнивать Golden Boy и Gto ... как то даже обидно за последний dry.gif
DAN
Цитата(GerVin @ May 24 2006, 14:58) *
Э-э, помоему Golden Boy и GTO никак не связаны, ни режиссерами ни конторами, да и фильмы очень разные - сравнивать Golden Boy и Gto ... как то даже обидно за последний dry.gif

извини smile.gif я невнимательно в свое время вчитался в эти строки:
Цитата
Если бы «Золотой парень» не претендовал на лавры умного и поучительного сериала, то ему вполне можно было бы поставить четверку за замечательно колышущуюся грудь и поместить в группу рядом с «Жарким летом» под грифом «смотреть, если нет хентая», а так всего лишь тройка — за отсутствие выразительности, шаблонности всех шести эпизодов, а также за откровенно вторичный, неинтересный сюжет. Чуть позже Фудзисава Тору придумает своего «Онидзуку» — героя в чем-то схожего с Оэ Кэнтаро, но та история будет умной, поучительной, интересной, без постоянной демонстрации бюста — это будет настоящее аниме. А «Золотой парень» так и останется шестисерийной пустышкой с большими амбициями.

http://world-art.ru/animation/animation.php?id=40


Цитата(DDP @ May 24 2006, 14:55) *
А че про сейлормун не говорите???

ее любят ругать но по мне классная комедия smile.gif там разве что в финальных сериях нету юмора а так в обычных драках его полно и это имхо дейтвительно смешно. но какого-то особого смысла я здесь не увидел sleep.gif
GerVin
Цитата(DDP @ May 24 2006, 14:55) *
А че про сейлормун не говорите???

О, сейлормун, а чо это такое? smile.gif я не смотрел

Цитата(DAN @ May 24 2006, 15:18) *
извини smile.gif я невнимательно в свое время вчитался в эти строки:
ее любят ругать но по мне классная комедия smile.gif там разве что в финальных сериях нету юмора а так в обычных драках его полно и это имхо дейтвительно смешно. но какого-то особого смысла я здесь не увидел sleep.gif

Хм, да я не против Golden Boy, я правда смотрел всего пару серий (где бы найти весь? glare.gif ), как комедия очень ничего, есть классное AMV по нему кстати
DAN
Цитата(GerVin @ May 24 2006, 15:24) *
О, сейлормун, а чо это такое? smile.gif я не смотрел

мда..
Цитата
«Сейлор Мун» - аниме, на котором воспитано целое поколение отаку в России. С него начинали многие, поэтому SM узнаваем, популярен и любим. В основе произведения лежит манга Наоко Такэути, вследствие популярности которой и появился сериал. Надо отметить, что в Японии любима именно манга, чей сюжет значительно отличается от аниме. В России «Сейлор Мун» оказался востребован, так как это было первое аниме, доступное большому количеству зрителей. Естественно, в такой ситуации данный сериал стал очень популярным. Не хочется быть злой, но ведь есть очень правильная поговорка - «на безрыбье и рак рыба»...


ПС.
Цитата
ее любят ругать но по мне классная комедия smile.gif там разве что в финальных сериях нету юмора а так в обычных драках его полно и это имхо дейтвительно смешно. но какого-то особого смысла я здесь не увидел sleep.gif
- это я говорил не про голден бой а про СМ хотя ГБ мне тоже понравился)
GerVin
Да нет, я знаю чо такое сейлормун, но я смотрел в свое время случайно пару серий по телику еще в школе (я тогда не знал что это аниме), мне не понравилось.

Я например Еву до сих пор не посмотрел хотя есть вся, просто боюсь разочароваться - слишком много ... шума вокруг сериала (о Ева, нет даже так о ЕВА - с придыханием) и ничего, живой еще пока cool.gif , зато посмотрел кучу других не менее, а может и более интеренсных вещей
DAN
Цитата(GerVin @ May 24 2006, 15:33) *
Я например Еву до сих пор не посмотрел хотя есть вся, просто боюсь разочароваться - слишком много ... шума вокруг сериала (о Ева, нет даже так о ЕВА - с придыханием) и ничего, живой еще пока cool.gif ,

Цитата
Евангелион не просто бред. Этот сериал вреден для психического здоровья нации! Особенно стоит отметить яркие вспышки! Когда я его смотрел приходилось периодически отворачиваться и смотреть на отражение экрана в зеркале. У эпилептика, между прочим, эти вспышки могут вызвать припадок!Под невинной оберткой замаскировано мировое зло! Оно медленно проникает в сознание смотрящего,расшатывает психику и вводит в депрессию. Людям с несформировавшийсяи неокрепшей психикой, смотреть крайне не рекомендуется!

легче стало? smile.gif - евой не только восхищаются так что ничо страшного если от нее стошнит)
GerVin
Цитата(DAN @ May 24 2006, 15:58) *
легче стало? smile.gif - евой не только восхищаются так что ничо страшного если от нее стошнит)

Очень на anime-govno похоже, наверно anime-шники прикалываются smile.gif
DAN
Цитата(GerVin @ May 24 2006, 16:03) *
Очень на anime-govno похоже, наверно anime-шники прикалываются smile.gif

это вообщето комментарий на ворлд-арте)
я тебя честно говоря не понимаю) - я не смотрю часто из-за лени или нехватки времени но не из-за того что боюсь разочароваться - наоборот мне так интересно, а вот аниме о которых говорят много дурного я кокрас стараюсь избегать (мое мнение насчет фильмов аниме книг и т.д. часто совпадает с общественным)
GerVin
Посмотрел Mind Game, всем рекомендую, фантастическая и очень оригинальная вещь. Смысл очень простой (что то типа достучаться до небес и им подбных фильмов но в анимации) надо жить полной жизнью и не бояться пробовать (как там у Кундеры - "жить невыносимо легко" smile.gif ) , не стоит ждать каких-то потрясений (типа смерти или неизличимой болезни) чтобы начать делать то что тебе хочется, чтобы что-то получить - надо приложить усилия и т.д. Очень необычная картинка, местами как-то нарочито... неряшливая, иногда очень реалистичная, часто вместо лиц кадры с реальными персонажами + модная нынче 3D графика - все вместе чем то напомниает Furi Kuri. Сюжет идет в топку где-то после середины фильма - ну да и ладно biggrin.gif. Вообщем всем любителям серьезного (где-то даже философского и сюрреалистичного wink.gif ) аниме рекомендуется к просмотру

Подробнее можно почитать здесь http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2910

Скачать можно в DC++, в частности есть у меня и еще нескольких человек - у коих я и скачал за что им отдельное огромное спасибо
stealth
Вобщем, когда я еще в школе был(в 11 классе, год назад, в г.Кирове родном), к нам пришел лаборант по информатике - некто Тимофей Попов(ныне мой хороший знакомый), он наволок на школьный сервак 80ГБ этого самого добра.
Особенно хочу отметить несколько вещей:
-GITS Stand Alone Complex 2nd GIG.
-Witch Hunter Robin.
-Full Metal Panic.
-Ash-wing Alliance(Нет, не боевик.Синтементальная такая вещь...).
-Planet ES.
Много чего еще, остальное не помню...
Всем советую посмотреть.
froG
Полностью сериалы псмотрел тока Еву, Love Hina и половину Full Metal Alhemist (или как его там)
Понравился ткоа последний, на днях досмотреть хачу...
В лав хине бесит то что Кейтаро постоянно избивают... Уже приелось конкретно... Правда в Again вроде перестали smile.gif
GerVin
Цитата(froG @ Jun 3 2006, 02:39) *
Полностью сериалы псмотрел тока Еву, Love Hina и половину Full Metal Alhemist (или как его там)
Понравился ткоа последний, на днях досмотреть хачу...
В лав хине бесит то что Кейтаро постоянно избивают... Уже приелось конкретно... Правда в Again вроде перестали smile.gif

Самая удивтиельная причина неприятия Love Hina которую когда-либо слышал smile.gif
DAN
Посмотрел Ковбой Бибоп - это на самом деле что-то smile.gif Хотя он конечно напичкан шаблонами их старых крутых боевиков с крутыми героями-пофигистами типа вот этого smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
но все смотрится очень красиво, элегантно, трагично и это разбавляется по-настоящему смешными сценками smile.gif
GerVin
Эх, а музыка там какая wub.gif
DAN
Цитата(GerVin @ Jun 3 2006, 09:27) *
Эх, а музыка там какая wub.gif

и это тоже)) надо будет скачать у тебя осты
GerVin
Цитата(DAN @ Jun 3 2006, 09:31) *
и это тоже)) надо будет скачать у тебя осты

Я после ковбоя стал слушать Bebop и Blues smile.gif
DAN
Цитата(GerVin @ Jun 3 2006, 09:37) *
Я после ковбоя стал слушать Bebop и Blues smile.gif

мне запомнились песня в конце Спешл серии и еще в интро к полнометражке)
GerVin
Цитата(DAN @ Jun 3 2006, 09:40) *
мне запомнились песня в конце Спешл серии и еще в интро к полнометражке)

special - The Real Folk Blues - очень красивая вещь, концовка последней серии + Blue - фантастика просто, ending из полнометражки - Get A Knock a Little Harder - одна из любимыых моих вещей в принципе, мне там стихи еще очень нравятся. Могу на вскидку еще пару десятков очень запоминающихся вещей назвать wub.gif, чего уж там, все OST-ы к ковбою - все 13 дисков что есть у меня smile.gif - шедевр

вообщем, как написано на world-art "... Говоря об этом ТВ-сериале, невозможно не упомянуть саундтрек. Вообще, саундтреками (их было выпущено едва ли не десяток, считая звуковую дорожку к полнометражному фильму) можно и ограничиться, потому что музыка Йоко Канно и The Seatbelts по содержательности и силе гораздо больше, полнее и сильнее, чем просто саундтрек. Для аниме вообще характерно серьёзное отношение к музыкальному сопровождению, но в случае с «Ковбоем Бибопом» ребята зашли слишком далеко. Эта музыка способна заинтересовать даже тех, кто пятый год слушает техно или нойз, она опасна для душевного равновесия большинства отаку, а для поклонников блюза и джаза вообще смертельна." smile.gif
xxKaPoHxx
посоветуйте какие анимешки качать первым делом (кроме ковбоя и алхимика-уже в курсе что кул аниме)

посмотрел
ельфийскую песнь-понравилась
гто-ваще приколюха (квн отдыхает)
тенжой тенге-тоже очень понравилась
ева-бред полный(по началу куда не шло, но потом ваще противно стало,а последние 2-3 серии ну ваще ппц можно башкой тронуца от таких размышлений)
итекери футари-чушь но прикольная
вольф райн-скукота
дрилл фор принцесс-надоело смотреть на убогую героиню(не досмотрел удалил)
Hand Maid May-прикольно
Hanaukyo Maids La Verite-аналогично

больше из сериалов не че не видел
фильмы аниме какие нашел в дц ни 1 не понравился

зы:у кого блич есть?ваще прикольнуло но скачал тока 2-3 серии с фантома вроде(месяц качал мля-это не дело за месяц пару серий скачивать)
к кому можно с винтом придти скачать аниме?(новочебоксарск)
knight19
а ковбой и алхимик как по настящему называецца, и ысчо как вы хелсинг называете?
DAN
Цитата(knight19 @ Jun 4 2006, 22:45) *
а ковбой и алхимик как по настящему называецца, и ысчо как вы хелсинг называете?

Cowboy Bebop, Full Metal Alchemist, Hellsing
Hideaki
ммм... даже как-то странно, что до сюда обсуждение Наруто (Naruto) не дошло smile.gif)
Br@!N
Цитата(Hideaki @ Jun 5 2006, 00:23) *
ммм... даже как-то странно, что до сюда обсуждение Наруто (Naruto) не дошло smile.gif)


Действительно smile.gif
Мне наруто нравится больше чем все что я смотрел. (Либо сериал такой, либо я мало смотрел smile.gif)
GerVin
Цитата(Br@!N @ Jun 5 2006, 10:46) *
Действительно smile.gif
Мне наруто нравится больше чем все что я смотрел. (Либо сериал такой, либо я мало смотрел smile.gif)


Если ты знаешь чего ты хочешь, то ты либо слишком мало хочешь , либо слишком много знаешь wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.