Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ангел. Слушай.
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Литература > Мое творчество
Пафосная:)
Я до сих пор жду, что он войдёт и скажет: "Слушай, быстрая она зараза. С меня шоколад..."
Мы тогда были ещё совсем дети. Это сейчас, уже когда я совсем взрослая, я поняла, как я скучаю и жалею...

Он был очень смешным пацаном. Весёлым, хитроватым, но очень добрым. Он был выдумщик жуткий. И была у него одна дурацкая привычка говорить, когда надо и не надо "Слушай...". Эта привычка меня жутко бесила и я злилась, если сама замечала третье предложение начинающееся с этой фразы...

Он был фантазёр и знал тысячу разных историй. Но была у него одна любимая. Я даже помню как он мне её рассказывал:
- Слушай, есть такие животные...
- Какие?
- Ну любые, Слушай, не перебивай. Ну так вот. Есть такие животные, которые выбирают себе счастливчиков и ведут их за собой, приглашают. Слушай, они выполняют два желания в обмен на жизнь...
- Ну какой дурак так меняться будет?
- Да нет! Слушай, оставит жизнь было можно как одно из желаний. В общем все просили жить и загадывали что-то ещё. Слушай, да в общем то одно желание получалось!
- Ну и что?
- Выполняли и отпускали. Слушай, выбирают только лучших. Тех, чьи желание вреда ни принесут...
- Желание. Второе жизнь.
- Первое, не второе.
- Ну и как их узнать можно? Животных этих?
- Не знаю. Слушай, наверно у них глаза разноцветные. Например, один зелёный другой чёрный! Здорово, слушай! Встретить бы...
- Фантазёр ты!...

Один раз мы гуляли с ним. Было уже около семи и я решила пойти домой. И вот уже перед самым домом мы остановились поболтать. И вдруг... Он заметил кошку. Обычную кошку, серую такую, некрасивую

- Слушай, спорим я её догоню?
- Спорим, - с интересом сказала я. Именно такие кошки быстрее всего от людей бегали. - На шоколад!
- О.К. Я тебе её принесу...
Кошка почуяла неладное и обернулась в полоборота. Нос ободранный, глаз жёлтый, бок подранный...
- Ну красавица, голубоглазая, иди сюда...

И он бросился за ней. Я засмеялась. Решила подождать его здесь. Очень хотелось получить свою шоколадку. Я ждала пять, десять, пятнадцать минут. Потом поняла: разыграл. Плюнула и пошла домой. Позвонила. Трубку не берёт, гад! Розыгрыш затянулся. Я решила, что завтра в школе с ним поговорю и пошла смотреть теливизр.

По-настоящему я испугалась, когда, Лариса Львовна, его мама, спросила не видела ли я его. Я рассказала ей про кошку. Она обещала перезвонить. Я заволновалась.

Его не нашли. Обыскали все морги, больницы, куда только можно обращались... Не нашли.
Я выросла. Тогда мы были детьми и мечтали о счастье. Были у меня тогда две мечты. Мне нравился один парень, Лёнька. Из старшей школы, он был на 2 года старше меня и казался недосягаем. И ещё я хотела поступить в институт красиво. Все сдать на пять.

Поступила. С Лёнькой у нас уже два ребёнка. Но всё-таки мне до сих пор очень больно...
Мы были друзьями. Я до сих пор жду, что он зайдёт и скажет это своё дурацкое "Слушай..."
Теперь я окончила институт, хорошая работа, муж...

А он давно ушёл. За своей кошкой с разноцветными глазами. И мои мечты сбылись. Два желания....
Мне до сих пор больно. Я смотрю на дверь и кажется слышу "Слушай, прости меня, а? Слушай... Просто ты хорошая такая, я же не думал... Слушай, не плачь..."

Но он не входит. Его повела с собой эта кошка. Облезлая старая кошка, вставшая в пол-оборота. Одним голубым глазом к нему, вторым жёлтым ко мне. Я выросла, но до сих пор...
Не позволяю своим детям гладить бездомных кошек...

Слушай...

Слушаю...
Fisher
вот это я понимаю рассказ,а не всякая там эмошная фигня про вены и так далее. кул мне понравилось)
про желания кул...еси чесна не сразу догнал про че он)
v_e_s_n_a
Мне очень понравился рассказ. Правда грустно, что все так закончилось.
ёлка
да! прикольненько!!! как то и грустно, жалко и в тоже время жутковато! но сё равно мне понравилось!
Пафосная:)
Цитата(Fisher @ Nov 29 2007, 07:27) *
вот это я понимаю рассказ,а не всякая там эмошная фигня про вены и так далее. кул мне понравилось)
про желания кул...еси чесна не сразу догнал про че он)

будто бы он не стал оставлять себе жизнь, а оба желания загадал за нее...
Fisher
Цитата(Пафосная:) @ Nov 29 2007, 15:57) *

будто бы он не стал оставлять себе жизнь, а оба желания загадал за нее...

именно)....я это понял после повторного прочтения.
SiMM
Цитата(Fisher @ Nov 29 2007, 16:14) *
я это понял после повторного прочтения.
ИМХО, это было предсказуемо.
_Butterfly_
Очень очень мило и интересно..а не всякая фигня типа"Лезвие сверкнуло , и кровь, залив собою руки,медленно потекла вниз.."КЛАССНО!!!
_Butterfly_
Интересно, история из реальной жизни?
Дафка - Рыжая
Очень классно... Мне безумно понравилось.. Сижу теперь вся такая задумчивая...
Pupsenysh
Классный рассказ. unsure.gif
PhelpS
Хм. Неплохо.
Советую обратиться к бете. Исправит орфографию и построение предложений. Или же к двум сразу: по орфографии и стилю.
Olen'ka
[color="#00FF00"][/color]Мне оч понравилась история; КЛАСС!! rolleyes.gif
Media
грустный рассказ... unsure.gif
мне очень понравилось)))
Sandro
жесть. зацепило.
Пафосная:)
Цитата(PhelpS @ Nov 29 2007, 18:43) *
Хм. Неплохо.
Советую обратиться к бете. Исправит орфографию и построение предложений. Или же к двум сразу: по орфографии и стилю.

В советах не нуждаемся)) Текст изданный, кстати.
Пафосная:)
Цитата(_Butterfly_ @ Nov 29 2007, 17:13) *
Интересно, история из реальной жизни?

Написано же, что не о себе и не о ком то..
Walkiria
Цитата(Пафосная:) @ Nov 29 2007, 15:57) *

будто бы он не стал оставлять себе жизнь, а оба желания загадал за нее...

Это я поняла.... Но именно это меня и удивило, далеко не многие способны на такое... темболее в таком детском возрасте...
Рассказ очень понравился...
Багира
Потрясающе. Мне всегда нравились рассказы, опубликованные Пафосной wink.gif Особенно любимы были рассказы про девочек, но этот тоже очень хорош.
PhelpS
Цитата(Пафосная:) @ Nov 29 2007, 22:07) *

В советах не нуждаемся)) Текст изданный, кстати.

ггггг и каким же слепым преподавателем мальчиков-хористов сельской школы это было издано???? *ржод* Я пошлю ему цветы!!....
нет, еще скажи, грамматических ошибок нету.
или ты уже все подправила, ам?? хах, не удивлюсь
Julya
рассказ просто замечательный.
Киска124
Классная история! Конечно немного грустная, но оч классная!!!!
Archi
оч интересно rolleyes.gif
натали
Красивая...грустная...зацепило...Задумываюсь...а вот как бы поступил мой парень...как бы поступила я...
Время прошло...а она все ждет...Жестко...жестоко...
13ая
Люблю такие истории.Хоть и грустно, но почему-то жить хочется...=)
Katen'Ka
Просто ужасающе красиво.И как героично...Нет слов.. cray.gif cray.gif cray.gif
Littlebig
У меня такой вопрос: откуда он знал об её желаниях??? ладно, понимаю насчёт экзаменов. Но вот насчёт молодого человека... короче не догнала! объясните, пжлста, люди добрые!!
А рассказ интересный... даже очень....
Пафосная:)
Цитата(Littlebig @ Feb 11 2008, 21:08) *
У меня такой вопрос: откуда он знал об её желаниях??? ладно, понимаю насчёт экзаменов. Но вот насчёт молодого человека... короче не догнала! объясните, пжлста, люди добрые!!
А рассказ интересный... даже очень....

рассказ символический и как бы недосказанный)) Откуда он знал о ее желаниях... Откуда она знала, что его за собой именно эта кошка увела... Рассказ не рассчитан на такие вопросы, они здесь "не в тему"... Он рассчитан на то, чтобы поиграть на струнах души и превратить бытовые ситуации в сентиментализм...а грустные совпадения и желание друг другу добра превратить в нечто красиво грустное...
Честно говоря, когда пишутся вот такие рассказы, о том, какие вопросы будут заданны и о всей этой описательной теории думаешь в последнюю очередь...)
NaGaIna
*подобрав челюсть,отвисшую до пола* ооооооооооооооооооооооооочень здорово..... clapping.gif
Katen'Ka
Сказка...Красивая , добрая и вто же время печальная...Не знаю, смогла бы я так? Пафусь, ты как всегда заставляешь задуматься))
Волкарь
Интересно...., но очень печально и грустно....
Артур
Нечитаю обычно подобные расказы, ессли читаю то очень строго оцениваю и всегда они мне не нравятся. Должен признать, что написано не обычно и довольно таки не дурно. Автор молодец. sleep.gif
Katerino4ka
Цитата(Артур @ Jun 19 2008, 19:13) *
Нечитаю обычно подобные расказы, ессли читаю то очень строго оцениваю и всегда они мне не нравятся. Должен признать, что написано не обычно и довольно таки не дурно. Автор молодец. sleep.gif

+1... поддерживаю...просто супер...
russianalex777
Хех,одним из желаний должны были быть еще 1000 желаний.=))
З.Ы. отличный рассказ.
@нька
класненько)) млин, у меня тож есть привычка говорить СЛУШАЙ, иногда довожу этим словом..
Devilish
ух, прям просто слов нет...
после почтения минут 5 тупо в монитор пялилась, зацепило мну...
cunt
Цитата(Пафосная:) @ Nov 29 2007, 07:09) *
Я до сих пор жду, что он войдёт и скажет: "Слушай, быстрая она зараза. С меня шоколад..."
Мы тогда были ещё совсем дети. Это сейчас, уже когда я совсем взрослая, я поняла, как я скучаю и жалею...

Он был очень смешным пацаном. Весёлым, хитроватым, но очень добрым. Он был выдумщик жуткий. И была у него одна дурацкая привычка говорить, когда надо и не надо "Слушай...". Эта привычка меня жутко бесила и я злилась, если сама замечала третье предложение начинающееся с этой фразы...

Он был фантазёр и знал тысячу разных историй. Но была у него одна любимая. Я даже помню как он мне её рассказывал:
- Слушай, есть такие животные...
- Какие?
- Ну любые, Слушай, не перебивай. Ну так вот. Есть такие животные, которые выбирают себе счастливчиков и ведут их за собой, приглашают. Слушай, они выполняют два желания в обмен на жизнь...
- Ну какой дурак так меняться будет?
- Да нет! Слушай, оставит жизнь было можно как одно из желаний. В общем все просили жить и загадывали что-то ещё. Слушай, да в общем то одно желание получалось!
- Ну и что?
- Выполняли и отпускали. Слушай, выбирают только лучших. Тех, чьи желание вреда ни принесут...
- Желание. Второе жизнь.
- Первое, не второе.
- Ну и как их узнать можно? Животных этих?
- Не знаю. Слушай, наверно у них глаза разноцветные. Например, один зелёный другой чёрный! Здорово, слушай! Встретить бы...
- Фантазёр ты!...

Один раз мы гуляли с ним. Было уже около семи и я решила пойти домой. И вот уже перед самым домом мы остановились поболтать. И вдруг... Он заметил кошку. Обычную кошку, серую такую, некрасивую

- Слушай, спорим я её догоню?
- Спорим, - с интересом сказала я. Именно такие кошки быстрее всего от людей бегали. - На шоколад!
- О.К. Я тебе её принесу...
Кошка почуяла неладное и обернулась в полоборота. Нос ободранный, глаз жёлтый, бок подранный...
- Ну красавица, голубоглазая, иди сюда...

И он бросился за ней. Я засмеялась. Решила подождать его здесь. Очень хотелось получить свою шоколадку. Я ждала пять, десять, пятнадцать минут. Потом поняла: разыграл. Плюнула и пошла домой. Позвонила. Трубку не берёт, гад! Розыгрыш затянулся. Я решила, что завтра в школе с ним поговорю и пошла смотреть теливизр.

По-настоящему я испугалась, когда, Лариса Львовна, его мама, спросила не видела ли я его. Я рассказала ей про кошку. Она обещала перезвонить. Я заволновалась.

Его не нашли. Обыскали все морги, больницы, куда только можно обращались... Не нашли.
Я выросла. Тогда мы были детьми и мечтали о счастье. Были у меня тогда две мечты. Мне нравился один парень, Лёнька. Из старшей школы, он был на 2 года старше меня и казался недосягаем. И ещё я хотела поступить в институт красиво. Все сдать на пять.

Поступила. С Лёнькой у нас уже два ребёнка. Но всё-таки мне до сих пор очень больно...
Мы были друзьями. Я до сих пор жду, что он зайдёт и скажет это своё дурацкое "Слушай..."
Теперь я окончила институт, хорошая работа, муж...

А он давно ушёл. За своей кошкой с разноцветными глазами. И мои мечты сбылись. Два желания....
Мне до сих пор больно. Я смотрю на дверь и кажется слышу "Слушай, прости меня, а? Слушай... Просто ты хорошая такая, я же не думал... Слушай, не плачь..."

Но он не входит. Его повела с собой эта кошка. Облезлая старая кошка, вставшая в пол-оборота. Одним голубым глазом к нему, вторым жёлтым ко мне. Я выросла, но до сих пор...
Не позволяю своим детям гладить бездомных кошек...

Слушай...

Слушаю...

Как я и предполагалъ - пижжено отсюда - http://zhurnal.lib.ru/s/sycko_k_a/slushaj.shtml
Я знал что нет в нашем чувашском отечестве талантливых аффтарав - и оказался снова прав.Нехорошо тырить чужое.Нада давать ссылки.
Копирайт там есть, еси чо.Посадят ведь.Еси кто стукнет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.