Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа форума и портала
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Технический форум > Технический отдел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ASD_Phantom
Слушаем ваши предложения!
Maxim_Alexandrov
Цитата(ASD_Phantom @ Jul 12 2005, 17:53)
Слушаем ваши предложения!
*

Может быть добавить форум "барахолка"
JoNy202
Цитата(Maxim_Alexandrov @ Jul 12 2005, 17:47)
Может быть добавить форум "барахолка"


Добавил, на радость всем барахольщикам, топики сами создаем.
evgk
я уже предлагал.....smile.gif Служебка нужна однако....
evgk
неплохо бы свежий софт в портал выносить (можно валом без категорий) а потом уж в форум убирать по категориям....
Ответственных назначить за софт по направлениям...пусть качают с инета свежак и сюда ....уверен портал будет очень востребованным и посещаемым (местными юзерами уж точно)
JoNy202
Цитата(evgk @ Jul 12 2005, 22:58)
я уже предлагал..... Служебка нужна однако....


извини не понял тебя, подробнее ...

Цитата(evgk @ Jul 12 2005, 23:34)
неплохо бы свежий софт в портал выносить (можно валом без категорий) а потом уж в форум убирать по категориям....
Ответственных назначить за софт по направлениям...пусть качают с инета свежак и сюда ....уверен портал будет очень востребованным и посещаемым (местными юзерами уж точно)
*


Неплохо, согласен. Но смысл, у большинства свои ФТП ??? лучше выкладывать ссылки на софт в соответствующем форуме.

Думаю лучше развивать развлекательную программу форума !!! cool.gif
Sander
предлагаю создать форум тусофки там будем писать о фстречах ADSL"шникоф smile.gif
JoNy202
Цитата(Sander @ Jul 12 2005, 23:50)
предлагаю создать форум тусофки там будем писать о фстречах ASDL"шнакоф smile.gif
*


Все обсуждения будут вестись здесь
evgk
Цитата(JoNy202 @ Jul 12 2005, 23:42)
извини не понял тебя, подробнее ...
Неплохо, согласен. Но смысл, у большинства свои ФТП ??? лучше выкладывать ссылки на софт в соответствующем форуме.

Думаю лучше развивать развлекательную программу форума !!!  cool.gif
*

в служебке должно быть указано кто есть кто - админы, модераторы и.тп.
там же мона и вакансии обсудить и жалобы

ссылки выкладывать хорошо...НО ...(мои грусные, мля, рассуждения) допустим, каждый сидит себе дома и серфит инет за бабки естественно, и качает софт пусть изредка и не весь, но качает.....то есть на примере АДСЛ'щиков даже - весь десяток чел, что подняли фтп, скачали с инета скажем последнюю версию НЕРО - а нафига? Если уж объединяться (да еще с приоритетами как-то определиться и договориться), то все будет например так - я, типа, отвечаю за мультимедию. моя задача скачивать с инета свежак кодеки, рипперы, проигрыватели и т.п. Все знают, что за этой хренью ко мне на фтп(БЕСПЛАТНО...ИБО УЖЕ ВСЕ В ИНТРАНЕТЕ И НЕХРЕН ЛИШНИЙ РАЗ БАБКИ ПЛАТИТЬ)....другой, например, за антивирусы отвечает.....
Кто забурел (не тянет или забросил свое направление) тому бан....например
Дальше тему можно развить на встрече.... smile.gif
JoNy202
Цитата(evgk @ Jul 13 2005, 00:34)
в служебке должно быть указано кто есть кто - в служебке должно быть указано кто есть кто - админы, модераторы и.тп.
там же мона и вакансии обсудить и жалобы

ссылки выкладывать хорошо...НО ...(мои грусные, мля, рассуждения) допустим, каждый сидит себе дома и серфит инет за бабки естественно, и качает софт пусть изредка и не весь, но качает.....то есть на примере АДСЛ'щиков даже - весь десяток чел, что подняли фтп, скачали с инета скажем последнюю версию НЕРО - а нафига? Если уж объединяться (да еще с приоритетами как-то определиться и договориться), то все будет например так - я, типа, отвечаю за мультимедию....
*


Да, идея хорошая, но сервак принадлежит не мне, как скажет ASD_Phantom, так и будет.
evgk
нечто подобное я sky предлагал, еще на заре фтп-движения....но это тока скелет. Как идею до ума довести - это надо сообща решать....
Leonid
Добавьте форум по книгам (книги), у мя коллекция книг Ю.Никитина и Ника Перумова все их издания (в эл. виде), могу исчо нарыть.
ASD_Phantom
Добавил....у мя всябиблиотека мошкова smile.gif
JoNy202
Цитата(evgk @ Jul 13 2005, 01:01)
нечто подобное я sky предлагал, еще на заре фтп-движения....но это тока скелет. Как идею до ума довести - это надо сообща решать....
*


Ну все evgk ты попал, получаешь назначение на закачку файлов. Каждый месяц чтоб был новый софт smile.gif
sky
Не хватает списка последних тем, а то пока по всем разделам пробежишь...
ну как на на-связи.ру, чтоб зашел и все сразу видно что и кто когда последний раз писал...так быстрее и удобнее
SiMM
Цитата(sky @ Jul 13 2005, 23:05)
Не хватает списка последних тем
Тынц
А вообще не хватает fast-quote при выделении текста и клике на имени пользователя wink.gif
PS: выдрать это из JS можно там же, где я выдрал тынц wink.gif т.е. на forum.na-svyazi.ru
JoNy202
Цитата(SiMM @ Jul 13 2005, 22:15)
Тынц
А вообще не хватает fast-quote при выделении текста и клике на имени пользователя wink.gif
PS: выдрать это из JS можно там же, где я выдрал тынц wink.gif т.е. на forum.na-svyazi.ru
*


Не выпендривайся, ты и так админ, так настрой форум под себя blink.gif
JoNy202
Цитата(sky @ Jul 13 2005, 22:05)
Не хватает списка последних тем, а то пока по всем разделам пробежишь...
ну как на на-связи.ру, чтоб зашел и все сразу видно что и кто когда последний раз писал...так быстрее и удобнее
*


Теперь можно посмотреть прямо с портала. Внизу справа 'last_forum_post'.
LOTR
Может админам открыть Radio прослушивая его можно будет Winamp'ом, Win Media Player'ом, короче говоря это тока предложение, а не Обязательное выполнение. И ещё мож у кого есть веб камера, то мы будем кого нить видеть ещё? смотреть на него tongue.gif . Так что думайте.. у меня плагины есть для винампа чтобы радио организовать.
JoNy202
Цитата(LOTR @ Jul 22 2005, 15:50)
Может админам открыть Radio прослушивая его можно будет Winamp'ом, Win Media Player'ом ...
*

Была такая идея, думаю не только у меня одного. Но, на этом сервере и так висит ФТП, который съедает 90% всего трафа, если мы повесим еще и радио, которое обязательно будет тормозить, страница портала будет грузиться несколько минут. Если кто - то хочет организовать Радио сервер у себя, то пожалуйста, поддержка со стороны портала 100%, плюс рассчитывайте на мою помощь.
SiMM
Цитата(LOTR @ Jul 22 2005, 15:50)
мож у кого есть веб камера

http://webcam.cap.ru/default_11.htm
JoNy202
Цитата(SiMM @ Jul 22 2005, 22:36)

У кого файер стоит, нужно открыть 81 порт.
ASD_Phantom
Угараю...валуехост опять упал...вместе с на-связи...ухаха...с чем всех присутствующих и поздравляю smile.gif
JoNy202
Цитата(ASD_Phantom @ Aug 19 2005, 09:20)
Угараю...валуехост опять упал...вместе с на-связи...ухаха...с чем всех присутствующих и поздравляю smile.gif
*

Интересная ситуация, этот домен ( pauk.net.ru ) поддерживается бесплатным сервисом, но проблем с ним никаких, и чтоб он падал ... никогда такого не было. Насвязи не падал, он же не виноват, что некоторым не хватает ума прописать дополнительные ДНС.
SiMM
С чего вы оба двое взяли, что na-svyazi упал?
Добавляете в %WINDIR%\system32\drivers\etc\hosts строчку 217.16.27.194 forum.na-svyazi.ru и больше не болтаете ерундой. Да, DNS у валухоста упал - ну и что? Эти раздолбаи давно известны своим эксклюзивным качеством
Цитата
этот домен ( pauk.net.ru ) поддерживается бесплатным сервисом, но проблем с ним никаких, и чтоб он падал ...
Зато сервак сколько часов бывал недоступен...
JoNy202
Цитата(JoNy202 @ Aug 19 2005, 11:30)
Насвязи не падал ...

Это мои слова ... И с чего ты взял что я подумал что насвязи упал. Нам давно известно про ДНС поддержку валуехоста.

Цитата(JoNy202 @ Aug 19 2005, 11:30)
Интересная ситуация, этот домен ( pauk.net.ru ) поддерживается бесплатным сервисом, но проблем с ним никаких, и чтоб он падал ... никогда такого не было.

Говоря это, я подразумевал ДНС поддержку, а не сам сервер.

Паук падает по известным причинам, а именно, офигенный сервис со стороны Волга Телеком. С этим я ничего поделать не могу при всем своем желании.

Прописывать ДНС инмена в файле host Windowsa ... это не есть выход из ситуации для насвязи.
ASD_Phantom
МЫ перешли 1000 постов smile.gif с чем всех и поздравляю
-flank
тако предложение:
в главном окне форума, чтобы выбрать раздел активно для нажатия все поле (прямоугольник) в котором написано название темы, а нельзя ли сделать активным только само название (текст названия), как это внутри разделов, впрочем как и на большинстве форумах...
не удобно это как то sad.gif
DAN
Цитата(-flank @ Sep 3 2005, 20:01)
тако предложение:
в главном окне форума, чтобы выбрать раздел активно для нажатия все поле (прямоугольник) в котором написано название темы, а нельзя ли сделать активным только само название (текст названия), как это внутри разделов, впрочем как и на большинстве форумах...
не удобно это как то sad.gif
*


А ты что страдаешь нервным тиком? smile.gif
-flank
нет, но бывает что то то другое на передмнем влане активно, чтобы вернуться в форум просто тыкаешь на пустом месте, а он начинает открывать странички.
Не понимаю почему тогда эту штуку сделали на главной страничке, а на других нет...
JoNy202
Цитата(-flank @ Sep 3 2005, 20:12)
нет, но бывает что то то другое на передмнем влане активно, чтобы вернуться в форум просто тыкаешь на пустом месте, а он начинает открывать странички.
Не понимаю почему тогда эту штуку сделали на главной страничке, а на других нет...
*

Это скин такой, и меня это тоже напрягает, только что то руки не доходят.
JoNy202
Новый движок портала, думаю вы заметили smile.gif

И еще Помощь теперь на русском.
-flank
вот так лучше будет, и видно лучше, картинка более контрастная стала, а то все бледненько было smile.gif
Спасибо!

Кстати, шрифт можно и чуть крупнее сделать, а то мелковато как то все, а в остальном супер smile.gif
JoNy202
Давно хотел скин поменять, ато старый глаза напрягал, ну вот, свершилось smile.gif
-flank
Ну подумай еще про шрифт smile.gif

Кстати, а для сети cap.ru паук доступен? За них ведь тоже трафик считаться не будет...
JoNy202
Цитата(-flank @ Sep 4 2005, 11:52)
Ну подумай еще про шрифт smile.gif

Кстати, а для сети cap.ru паук доступен? За них ведь тоже трафик считаться не будет...
*


Меня шрифт устраивает, кстати а ты про какой шрифт говоришь, их тут много smile.gif

Форум ПОКА доступен для всех клиентов ВолгаТелеком.

Вот IP с которых можно зайти:

Код
213.24.220.XXX
213.24.221.XXX
213.24.222.XXX
213.24.223.XXX
217.106.164.XXX
217.106.165.XXX
217.106.166.XXX
217.106.167.XXX
213.24.104.XXX
213.24.105.XXX
213.24.106.XXX
213.24.107.XXX
213.24.108.XXX
213.24.109.XXX
213.24.110.XXX
213.24.111.XXX
-flank
я про шрифт сообщений, имхо мелковато...

судя по ИП, клиенты кап.ру не видят, жалко, народ там тоже интересный есть...
да и Лурид не пускает сюда наверно...
JoNy202
Цитата(-flank @ Sep 4 2005, 12:09)
я про шрифт сообщений, имхо мелковато...
*


Чуток увеличил smile.gif
-flank
да, чуток вроде полегчало smile.gif
спасибо
SiMM
Цитата(-flank @ Sep 4 2005, 12:09)
судя по ИП
Так у них внутренняя сетка поди, которая наружу всё равно наверняка выходит через NAT с одним из ВТшных IP-адресов.
JoNy202
Цитата(SiMM @ Sep 4 2005, 14:15)
Так у них внутренняя сетка поди, которая наружу всё равно наверняка выходит через NAT с одним из ВТшных IP-адресов.
*

Так что думать, пусть попрбуют зайти, и узнаем.
DAN
Мне почему-то "зеленый" дизайн больше понравился, хотя так тоже неплохо. smile.gif

Я немного не понял, зачем нужен календарь. Сегодняшняя дата и так высвечивается на главной странице, а в календаре выбирать из дней почему-то можно только пятницу и в качестве события там выводится пустое сообщение СиММа.
-flank
Дык дело в том что в их ДНС паук точно не прописан smile.gif

такс, попробую с Луридом поговорить, а то у них своего форума вроде и нет, а трафик бесплатный smile.gif
SiMM
Цитата(-flank @ Sep 4 2005, 23:27)
Дык дело в том что в их ДНС паук точно не прописан smile.gif
Дык по IP ж можно зайти - http://213.24.109.78/forums/
Цитата(DAN @ Sep 4 2005, 16:13)
а в календаре выбирать из дней почему-то можно только пятницу и в качестве события там выводится пустое сообщение СиММа.
А чего её, пИтницу, комментировать? smile.gif Вообще-то там любой желающий вроде может камменты писать для всех или для себя или для группы - не помню, интерфейс был какой-то не очень очевидный.
JoNy202
Цитата(SiMM @ Sep 4 2005, 23:29)
Вообще-то там любой желающий вроде может камменты писать для всех или для себя или для группы - не помню, интерфейс был какой-то не очень очевидный.
*

Нормальный интерфейс, просто не у всех права есть smile.gif
-flank
на gallery.pauk.net.ru таким макаром не пролезешь, да и по ИП тока на главную страницу залезешь...
всетаки по ИП не дело как то, но для начала просто попробовать можно...
JoNy202
Цитата(-flank @ Sep 4 2005, 23:44)
на gallery.pauk.net.ru таким макаром не пролезешь...
всетаки по ИП не дело как то, но для начала просто попробовать можно...
*

Можно, просто воспользоваться DNS Windows'a
DAN
Цитата(JoNy202 @ Sep 4 2005, 23:43)
Нормальный интерфейс, просто не у всех права есть smile.gif
*


Значит 4 человека будут назначать самые важные события? А что насчет четверга, будем бить рекорд посещаемости или на это все забили? sad.gif
JoNy202
Цитата(DAN @ Sep 4 2005, 23:47)
Значит 4 человека будут назначать самые важные события? А что насчет четверга, будем бить рекорд посещаемости или на это все забили? sad.gif
*

Я не против, тем более я здесь каждый день smile.gif
-flank
хм, будут сидеть юзверя и в винде hosts прописывать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.