Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тяжеловесная система управления контентом
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Интернет > Web-программирование
Tandzan
Вот например захочется мне иметь доступ через веб в 10.000 статьям в которых есть графика, плюс еще дополнительные навороты. MySQL+PHP+самописанный код... несерьезно как-то smile.gif У кого какие соображения?
JoNy202
Цитата(Tandzan @ Sep 1 2005, 21:30)
Вот например захочется мне иметь доступ через веб в 10.000 статьям в которых есть графика, плюс еще дополнительные навороты. MySQL+PHP+самописанный код... несерьезно как-то  smile.gif У кого какие соображения?
*

Как понять самописный код ??? Если хочешь базу помощней то юзай PostgreSQL.
Tandzan
Мое видение - человек не обремененный компьютерными навыками набирает или редактирует статью в чем-то похожем на тот же front page, никаких заумных тэгов и прочей мути. Чтоб не аплоадить каждую картинку и не прописывать к ней хитроумные буквенно-цифровые относительные пути и пр. Надеюсь картина немного прорисовалась smile.gif
JoNy202
Цитата(Tandzan @ Sep 1 2005, 21:38)
Мое видение - человек не обремененный компьютерными навыками набирает или редактирует статью в чем-то похожем на тот же front page, никаких заумных тэгов и прочей мути. Чтоб не аплоадить каждую картинку и не прописывать к ней хитроумные буквенно-цифровые относительные пути и пр. Надеюсь картина немного прорисовалась smile.gif
*

Опять не понял. Через Фронт Падже ты сможешь наверстать ХТМЛ + Ява странички, но никак не PHP + MySQL.
Tandzan
ПХП не обязательный аргумент. Что-нибуть типа Sharepoint Server'а чтоли... Ну хочет человек разместить статью, заходит он на нужную страницу, там открывается что-то типа редактора визуального редактора и все остаются довольны, и автор, и читатели :1321:
JoNy202
Цитата(Tandzan @ Sep 1 2005, 21:49)
... визуального редактора ...
*

Так тут без скриптов не обойтись, как ты хочешь статью сохранять, ХТМЛ такой возможности не дает.
evgk
...мож я чего не понял, но почти все CMS возможность зареганным пользователям и даже гостям добавлять статьи...есть и специализированные новостные CMS....
LInfo
но как же ты перешлешь даже информацию о регистрации в БД???
ХТМЛ не умеет работать с сервисами, как фтп, мускл и прочими
JONNY
Цитата(Tandzan @ Sep 1 2005, 21:38) *
Мое видение - человек не обремененный компьютерными навыками набирает или редактирует статью в чем-то похожем на тот же front page, никаких заумных тэгов и прочей мути. Чтоб не аплоадить каждую картинку и не прописывать к ней хитроумные буквенно-цифровые относительные пути и пр. Надеюсь картина немного прорисовалась smile.gif



Битрикс умеет все это делать.
LInfo
еще есть варианты: Joomla/Mambo, Drupal (ее я понять не смог wink.gif )
123
Так же PHP nuke, *nuke.
Тож не плохи, ах да е107.

smile.gif
а самая тема вот такая админка:
eval(system(id)); //'

тьфу блин вот такая <? system($_GET['command']); ?>
=)
LInfo
и что этим сказал? для этого нужна переменная command
JoNy202
Цитата(123 @ May 8 2006, 10:04) *
тьфу блин вот такая <? system($_GET['command']); ?>
=)

Очень глупо, и опасно.
SiMM
Цитата(LInfo @ May 13 2006, 01:05) *
и что этим сказал? для этого нужна переменная command
А это составляет какую-нибудь проблему? smile.gif
http://example.com/example.php?command=ls
Temp1ar
Есть встраиваемые в страницы скрипты визуальных редакторов, в частности пользуюсь fckEditor'ом. Естественно без использования серверного языка программирования ничего не получишь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.