Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решение проблем с железом
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Компьютеры > «Железо»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Excentro_24
Здесь пише все проблемы которые возникают у вас с железом
Nom@d
Кароче трабл такой видюха ATI Radeon X600 Pro ворде как всё путём но начинаеш гамать и через некоторое время какой то сбой выходит сообщение мол надо перезагрузить комп шоб всё стало номано
и так постаянно. Пробовал ставить новые драва непомогает думал мож трабл в винде один хрен всё тажа х**я. плиз ктонить помогите
GerVin
Цитата(Nom@d @ Jul 26 2006, 17:58) *
Кароче трабл такой видюха ATI Radeon X600 Pro ворде как всё путём но начинаеш гамать и через некоторое время какой то сбой выходит сообщение мол надо перезагрузить комп шоб всё стало номано
и так постаянно. Пробовал ставить новые драва непомогает думал мож трабл в винде один хрен всё тажа х**я. плиз ктонить помогите

Может перегрев? Попробуй мониторинг температуры посмотреть, и какое сообщение выходит поподробнее
Gobbs
Цитата(GerVin @ Jul 26 2006, 18:05) *
...и какое сообщение выходит поподробнее

Да. Не синий ли экран там выходит? wink.gif
JoNy202
Windows не видит коврик от мышки, хотя все драйвера стоят. В Linux все ОК, в чем может быть дело ??? ггг
Phoenix
Цитата(JoNy202 @ Jul 26 2006, 19:41) *
Windows не видит коврик от мышки, хотя все драйвера стоят. В Linux все ОК, в чем может быть дело ??? ггг


Скорее всего драйвер от коврика не совместим с драйвером сетевого фильтра. Выход тока один использовать вместо коврика стандартную бумагу формата А4, дрова для неё встроены в Винду.
Nom@d
Стопудова не перегрев. и никакие сообщения не вылазят говорит тока надо перезагрузить шоб всё стало номано и всё и просит отправить отчёт об ошибке в компанию ATI.
STIM
Цитата(JoNy202 @ Jul 26 2006, 19:41) *
Windows не видит коврик от мышки, хотя все драйвера стоят. В Linux все ОК, в чем может быть дело ??? ггг

значит пора системнику проверить зрение и контактные линзы на монитор прописать
или сделать коврик видимым

Цитата(GerVin @ Jul 26 2006, 18:05) *
Может перегрев? Попробуй мониторинг температуры посмотреть, и какое сообщение выходит поподробнее

там где то в винде, при нажатии правой кнопки на "мой компутер--> свойства" есть вкладка "дополнительно", где есть параметры загрузки и восстановления системы... рекомендую убрать автоматическую перезагрузку
Маршрутизатор SmartAX MT800 ADSL
Цитата(STIM @ Jul 26 2006, 21:34) *
...рекомендую убрать автоматическую перезагрузку...
Шутники
Gobbs
Цитата(Nom@d @ Jul 26 2006, 21:16) *
Стопудова не перегрев. и никакие сообщения не вылазят говорит тока надо перезагрузить шоб всё стало номано и всё и просит отправить отчёт об ошибке в компанию ATI.

на вири проверял?
GerVin
Цитата(Nom@d @ Jul 26 2006, 21:16) *
Стопудова не перегрев. и никакие сообщения не вылазят говорит тока надо перезагрузить шоб всё стало номано и всё и просит отправить отчёт об ошибке в компанию ATI.

Я не стал бы так категорично утверждать насчет "стопудова" неперегрев, раз вылезает ошибка именно под игрой, значит связано скорее всего с нагрузкой, например плохо установлена система охлаждения. Если траблы не программные, т.е. не драйвера, не игры кривые - то скорее всего проблема именно здесь кроется, так как аппаратные ошибки в современных видеокаратах штука практически мифическая и не встречающаяся. Поставь ту же RivaTuner и посмотри температуру для начала.
Crazy GROM
а У меня другая проблема DIRECTRX 9c не устанавливается а раньше ставилочь!!!!

ВИДЮХА старая ATI RADEON 7500
gimi
Цитата
Стопудова не перегрев. и никакие сообщения не вылазят говорит тока надо перезагрузить шоб всё стало номано и всё и просит отправить отчёт об ошибке в компанию ATI.



Воткни сверху на видюху еще один кулер, влюбом случае хуже не будет
Nom@d
Мож перегре хз ну кароче кода в гаме сидиш на экране начинают появляться всякие квадратики разного цвета пятнышки и всякая такая хуня муня наверно при перегреве ткаого нет. Я видал у друга када видюха перегревалась комп сразу вырубался или перезагружался
Jay
Цитата(JoNy202 @ Jul 26 2006, 19:41) *
Windows не видит коврик от мышки, хотя все драйвера стоят. В Linux все ОК, в чем может быть дело ??? ггг

вам смешно, а у меня коврик для мыши к компу подрубленsmile.gif)) мышь безпроводная и без батареек, работает за счет коврика, короче как трансформатор, в коврике обмотка и в мыши.

Цитата(Nom@d @ Jul 27 2006, 15:01) *
Мож перегре хз ну кароче кода в гаме сидиш на экране начинают появляться всякие квадратики разного цвета пятнышки и всякая такая хуня муня наверно при перегреве ткаого нет. Я видал у друга када видюха перегревалась комп сразу вырубался или перезагружался

перегрев какраз так и выглядит, наверно видюха разогнаная изначально попалась, тут недавно у чела такая же попалась, только 9600

Цитата(Crazy GROM @ Jul 26 2006, 23:04) *
а У меня другая проблема DIRECTRX 9c не устанавливается а раньше ставилочь!!!!

ВИДЮХА старая ATI RADEON 7500

че пишет?

Цитата(GerVin @ Jul 26 2006, 22:48) *
Я не стал бы так категорично утверждать насчет "стопудова" неперегрев, раз вылезает ошибка именно под игрой, значит связано скорее всего с нагрузкой, например плохо установлена система охлаждения. Если траблы не программные, т.е. не драйвера, не игры кривые - то скорее всего проблема именно здесь кроется, так как аппаратные ошибки в современных видеокаратах штука практически мифическая и не встречающаяся. Поставь ту же RivaTuner и посмотри температуру для начала.

еще может блок питания глючить, тоже похоже, как будто не выдерживает нагрузку и в итоге напряжение просядает...
GerVin
Цитата(Nom@d @ Jul 27 2006, 15:01) *
Мож перегре хз ну кароче кода в гаме сидиш на экране начинают появляться всякие квадратики разного цвета пятнышки и всякая такая хуня муня наверно при перегреве ткаого нет. Я видал у друга када видюха перегревалась комп сразу вырубался или перезагружался

О, квадратики это как раз самое то - перегрев, а вот копм перегружался или вырубался это вероятно слабый блок питания, работает на пределе вот и падает при росте нагрузки. Хотя здесь возможен варинат еще и с переразгоном/плохим охлаждением проца. Охлаждение на видяхе случаем на пассивное?
Nom@d
Я тож так думаю шо суки у каторых я купил комп впихнули мне разогнанную видяху то тоя заметил када в рива тюнере частоту ядра и шины уменьшаю вся эта лажа прекращаетьсяБла как нить мона вернуть её в нармально састояние без ривы тюнера
NiK
в биосе, в дровах видяхи
Nom@d
Как туды залесть?????????? Подскажи huh.gif
Desput
Качай нормальный BIOS Editor, правь частоты, заливай обратно и будет счастье. Для ATI вроде нормальных сливалок биоса не было, так что ищи и сам биос от видяхи. Ещё, как вариант, софтовыми приблудами пользуйся ATITools, RivaTuner, etc...
outlow
кстати, атишки часто разогнанные впендюривают
как у меня, покупал как 9600про, поставил, что то не то (10 мин гамаешь и комп вырубается), сразу потрогал радиатор, посмотрел частоты. Как оказалось сунули простую 9600 предварительно повысив частоту ГП с 250 на 400, память не трогали, иначе капец.
у 9600про ГП - 400, ДДР - 600.
поставил второй кулер - всё чики-пуки, как у аннушки.
Nom@d
Цитата(outlow @ Jul 28 2006, 21:54) *
кстати, атишки часто разогнанные впендюривают
как у меня, покупал как 9600про, поставил, что то не то (10 мин гамаешь и комп вырубается), сразу потрогал радиатор, посмотрел частоты. Как оказалось сунули простую 9600 предварительно повысив частоту ГП с 250 на 400, память не трогали, иначе капец.
у 9600про ГП - 400, ДДР - 600.
поставил второй кулер - всё чики-пуки, как у аннушки.

и чё саветуеш куллер добавить думаеш всё в будет в умате, и даже разгон держаться будет?
deadman2k5
Другой вопрос!
Вообщем комп такой: AMD Athlon 64 3000+, ATI Radeon X600 128Mb PCI-E, мать Win Fast...
Проблема в следующем...комп новый...при просмотре видео роликов бывает виснет намертво, помогает только Reset...хотя в остальном включая игры работает нормально...

если надо другие подробности в железе сообщу...
Excentro_24
Цитата(deadman2k5 @ Jul 30 2006, 14:54) *
Другой вопрос!
Вообщем комп такой: AMD Athlon 64 3000+, ATI Radeon X600 128Mb PCI-E, мать Win Fast...
Проблема в следующем...комп новый...при просмотре видео роликов бывает виснет намертво, помогает только Reset...хотя в остальном включая игры работает нормально...

если надо другие подробности в железе сообщу...

C кодеками всё в порядке? Т.к больше причин не вижу. Хотя может ось глючить
malblsh
Цитата(Nom@d @ Jul 29 2006, 23:00) *
и чё саветуеш куллер добавить думаеш всё в будет в умате, и даже разгон держаться будет?

будет в шоколодае если охлаждение прошпандорить дополнительное! у меня так - 6600GT я ее подогнал чуток чатсоты повысил на ядре до 525 на памяти до 1050 поставил дополнительно сбоку от видяхи Титан 8 установил на память радиаторы - работает всё нормально! а раньше тоже вырубалась летом когда жарко было без "типа" ведомых на то причин.

Цитата(Excentro_24 @ Jul 30 2006, 15:01) *
C кодеками всё в порядке? Т.к больше причин не вижу. Хотя может ось глючить

скорее всего ось с плеером. кодеки обычно либо в артифакты уходят либо сразу обшибку дают.
у мя ща так к примеру Лайт Аллоу 4.0 на отрез отказывается воспроизводить мпег , виснет и всё зараза. хотя повер ДВД их воспроизводит без проблем. на работе то же програмное обеспечение (Ось, плееры и кодеки), но идет все тип-топ.
deadman2k5
ОС лицензионная Win XP SP2 , т.к. комп для работы, а там тока лицензионное ПО ставят...

ДА! Кстати кодек тож проверенный, стоит на соседнем компе, а там всё тип топ...
Excentro_24
Цитата(deadman2k5 @ Jul 30 2006, 20:08) *
ОС лицензионная Win XP SP2 , т.к. комп для работы, а там тока лицензионное ПО ставят...

ДА! Кстати кодек тож проверенный, стоит на соседнем компе, а там всё тип топ...


Попробуй совет от malblsh переустанови плеер и кодеки снеси и заново поставь может криво стоят да и ось может быть криво поставлена
LLeSS
Оператиква 512 самсунг, на 1 схеме маленькая царапина, еле заметнай. Там где наклейка содранно было. Тока поэтому заметил. Вобщем непаашет. Что сней можно сделать?


загнать лохам? smile.gif найдика таких. А ремонту неподлежит?
Маршрутизатор SmartAX MT800 ADSL
Загнать лохам
GerVin
Цитата(LLeSS @ Jul 31 2006, 18:21) *
Оператиква 512 самсунг, на 1 схеме маленькая царапина, еле заметнай. Там где наклейка содранно было. Тока поэтому заметил. Вобщем непаашет. Что сней можно сделать?
загнать лохам? smile.gif найдика таких. А ремонту неподлежит?

На микросхеме памяти маленька царапинка? Врядли не пашет из-за этого, там все таки есть защитный слой небольшой, процы вон и при нехилых сколах иногда работают, вероятно что-то другое все таки. А насчет ремонта, помнится в свое время были умельцы которые меняли микросхемы памяти (перепаивали) на видюхах и первых DIMM-ах. Может и сейчас такое возможно?
deadman2k5
Цитата(Excentro_24 @ Jul 30 2006, 15:01) *
C кодеками всё в порядке? Т.к больше причин не вижу. Хотя может ось глючить



Цитата(Excentro_24 @ Jul 31 2006, 14:07) *
Попробуй совет от malblsh переустанови плеер и кодеки снеси и заново поставь может криво стоят да и ось может быть криво поставлена


Вообщем всем спасобо!
Но мы нашли причину...Оказывается надо было по внимательнее смотреть что пишет БИОС...А он писал, что мол память работает в одноканальном режиме...хотя стоят 2 плитки и мать поддерживает двухканальную память...разобрали корпус , переставили плитки на законное(правильное) место...в результате БИОС пишет, что память работет в 2-х канальном режиме, и пропали глюки...видно при воспроизведении видео происходила неправильная или некорректная адресация данных в память ОЗУ...
GerVin
Цитата(deadman2k5 @ Jul 31 2006, 23:23) *
Вообщем всем спасобо!
Но мы нашли причину...Оказывается надо было по внимательнее смотреть что пишет БИОС...А он писал, что мол память работает в одноканальном режиме...хотя стоят 2 плитки и мать поддерживает двухканальную память...разобрали корпус , переставили плитки на законное(правильное) место...в результате БИОС пишет, что память работет в 2-х канальном режиме, и пропали глюки...видно при воспроизведении видео происходила неправильная или некорректная адресация данных в память ОЗУ...

Э, в однокональном режиме память работает вполне штатным способом, неправильная или некорректная адресация памяти в таком случае быть не может, просто скорость в 2 раза меньше примерно.
Excentro_24
Цитата(GerVin @ Aug 1 2006, 07:52) *
Э, в однокональном режиме память работает вполне штатным способом, неправильная или некорректная адресация памяти в таком случае быть не может, просто скорость в 2 раза меньше примерно.


Такие глюки бывают иногда у меня самого была проблема такого рода но только в играх они вылитали или комп вис намертво а потом поменял планки на одну и всё тип топ до сих пор
LLeSS
у меня был ГЛЮК, Когда проц разгоняю более 400 мг-ц. Глючил сиддюк. Ваще голову ломал. Ошибка чтения ДОС... блабаблаабла . Потом методом исключения вычислил. ПРокоментируйте. Может проц грел какойннить мост....
Excentro_24
Цитата(LLeSS @ Aug 1 2006, 19:20) *
у меня был ГЛЮК, Когда проц разгоняю более 400 мг-ц. Глючил сиддюк. Ваще голову ломал. Ошибка чтения ДОС... блабаблаабла . Потом методом исключения вычислил. ПРокоментируйте. Может проц грел какойннить мост....


Ты как гнал по множителю или по fsb? У тя ваще мать какая мы же не телепаты всё таки и какая ошибка
GerVin
Цитата(Excentro_24 @ Aug 1 2006, 17:31) *
Такие глюки бывают иногда у меня самого была проблема такого рода но только в играх они вылитали или комп вис намертво а потом поменял планки на одну и всё тип топ до сих пор

Глюки возможны при переразгоне памяти, т.е. скажем винда загружается вроде тип-топ, но начинаешь играть или другими вещами сильно нагружающими процессор заниматься - греется чипсет, стабильность теряется. Другой вариант - если планки разных проивзводителей или разные модели, тогда тоже в двухканальном режиме может не работать корректно

Цитата(LLeSS @ Aug 1 2006, 19:20) *
у меня был ГЛЮК, Когда проц разгоняю более 400 мг-ц. Глючил сиддюк. Ваще голову ломал. Ошибка чтения ДОС... блабаблаабла . Потом методом исключения вычислил. ПРокоментируйте. Может проц грел какойннить мост....

Хм, возможно синхронное повышение частоты PCI в зависимости от FSB, соответственно мог начать глючить IDE, в таких случаях у людей не-то что CD приводы начинали глючить, данные на винтах терялись. Посмотри в BIOS. Хотя возможно просто переразгон проца
deadman2k5
Вообщем гонял я этот комп всю ночь...фильмы и клипаки смотрел...ни одного глюка и зависания...вывод: дело было всётаки в неправильном расположении плиток памяти...у меня осчучение что возможно биос некорректно работала...Single mode DDR333, хотя плитки PC3200 и могут работать как на DDR333, так и на DDR400, видно всётаки сказывается двухканальность...
DAN
У меня неподецки горячие винты. HDDInspector показывает 45 гр. Расположены вместе, корпус у меня лежачий.
Excentro_24
Цитата(DAN @ Aug 2 2006, 22:52) *
У меня неподецки горячие винты. HDDInspector показывает 45 гр. Расположены вместе, корпус у меня лежачий.


Да если это не по детски горячие финты то мой наверно вскипал раньше на 56 гадусах а самый простой способ ставь кулер и больше не парься мои держит на 35 градусах всегда ( кулер 80+80 перед винтами тебе этот способ будет идеален)
GerVin
Цитата(DAN @ Aug 2 2006, 22:52) *
У меня неподецки горячие винты. HDDInspector показывает 45 гр. Расположены вместе, корпус у меня лежачий.

очень многое зависит и от модели винта, скажем для 250-ка Western-a 45 градусов (да и 50 вообщем-то) рабочая температура, а для Samsung-а такого же и 40 градусов уже многовато. Но в общем случае чем меньше тем лучше конечно
Джокер
Помогите пожалуйста настроить модем Nateks US 21
Хотя бы объясните почему после выключения из сети сбиваются настройки
Temirik
Цитата(Джокер @ Sep 19 2006, 14:03) *
Помогите пожалуйста настроить модем Nateks US 21
Хотя бы объясните почему после выключения из сети сбиваются настройки
Зачем дублировать вопрос? Написал здесь.
deopro
Люди, у меня очень часто бывает следующее: Я нажимаю кнопку "Назад" или какую нибудь ссылку в форуме "Паука", например "Ответить" или перехожу на другую "Тему". В результате этого у меня комп перезагружается сразу же, как будто RESET нажали!!! Что это??? blink.gif
JoNy202
Цитата(deopro @ Oct 1 2006, 22:37) *
Люди, у меня очень часто бывает следующее: Я нажимаю кнопку "Назад" или какую нибудь ссылку в форуме "Паука", например "Ответить" или перехожу на другую "Тему". В результате этого у меня комп перезагружается сразу же, как будто RESET нажали!!! Что это??? blink.gif

Это либо перебор с травкой, которыую возможно ты куриш (возможен вариант с другими наркотическими веществами), либо зверьки (вирусы) на компе.
deopro
А если я скажу что свой винт проверял у друга. Нормально всё и друг грамотный.
altsoul
Цитата(deopro @ Oct 1 2006, 23:01) *
А если я скажу что свой винт проверял у друга. Нормально всё и друг грамотный.

Значит ты куришь траффку... blink.gif У тебя фаервол стоить?
deopro
Стоит, стоит ещё как!! biggrin.gif и каспер есть!
Safus
зато видимо базы старые...
altsoul
Цитата(deopro @ Oct 1 2006, 23:59) *
Стоит, стоит ещё как!! biggrin.gif и каспер есть!

действительно обнови базы... Прочитал твою подпись: друзей без наркотикоф нет...smile.gif

Цитата(altsoul @ Oct 2 2006, 12:56) *
действительно обнови базы... Прочитал твою подпись: друзей без наркотикоф нет...smile.gif

И эдтто устрой полную проверку
deopro
Цитата(Safus @ Oct 2 2006, 08:48) *
зато видимо базы старые...

Базы обновлял в воскресенье прошлое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.