Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто куда поступает?
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Кипа
Я вот хочу в институт поступить После коледжа
Если неполучится поступить в аримию sad.gif
Яра
А я вот второе высшее хочу что нибудь с креативом, рекламой, пиаром связанное.. Только не знаю куда именно пока.
Не подскажете?
xxKaPoHxx
в москву smile.gif
Кипа
Цитата(Кипа @ May 31 2006, 13:03) *
Я вот хочу в институт поступить После коледжа
Если неполучится поступить в аримию sad.gif

А первое высшее какое закончила?
Яра
Цитата(xxKaPoHxx @ May 31 2006, 13:32) *
в москву smile.gif

Дык я не город имела ввиду, а вуз. Какой город мне без разницы. Оптимальный вариант-казань конечно..

Цитата(Кипа @ May 31 2006, 13:33) *
А первое высшее какое закончила?

Юрист я
Kitty
Цитата(Кипа @ May 31 2006, 13:03) *
Я вот хочу в институт поступить После коледжа
Если неполучится поступить в аримию sad.gif

Вопрос: тебе лишь бы вышку получить или получить профессию, с которой потом можно реально устроится на неплохие деньги?
Кипа
Цитата(Яра @ May 31 2006, 13:33) *
Дык я не город имела ввиду, а вуз. Какой город мне без разницы. Оптимальный вариант-казань конечно..
Юрист я

Я в коледже Учусь на авто механика.... хотел бы разумеется дальше на авто-механика учится но низнаю куда sad.gif
Kitty
Цитата(Кипа @ May 31 2006, 13:41) *
Я в коледже Учусь на авто механика.... хотел бы разумеется дальше на авто-механика учится но низнаю куда sad.gif

Скорее всего может быть в МАДИ, но не уверена.
Кипа
Цитата(Kitty @ May 31 2006, 13:42) *
Скорее всего может быть в МАДИ, но не уверена.

Мади biggrin.gif
ни то...
Kitty
Цитата(Кипа @ May 31 2006, 13:45) *
Мади biggrin.gif
ни то...

Почему не то? Авто-дорожный институт же, может там есть твой автомеханик.
Кипа
Так этот мади... фигня сам по сибе вот и нехочу туда biggrin.gif
Яра
Цитата(Кипа @ May 31 2006, 13:55) *
Так этот мади... фигня сам по сибе вот и нехочу туда biggrin.gif

Фигня? Ну не скажи, не скажи.. Чебоксарский филиал может быть и фигня.. а так..
DAN
Цитата(Kitty @ May 31 2006, 13:50) *
Почему не то? Авто-дорожный институт же, может там есть твой автомеханик.

ну по крайней мере чебоксарский филиал мади - это вообще дохлый вуз, диплом его хотят лишить статуса всякого
Кипа
Цитата(DAN @ May 31 2006, 13:56) *
ну по крайней мере чебоксарский филиал мади - это вообще дохлый вуз, диплом его хотят лишить статуса всякого

Стобой полностью согласен отстой smile.gif

Цитата(Яра @ May 31 2006, 13:56) *
Фигня? Ну не скажи, не скажи.. Чебоксарский филиал может быть и фигня.. а так..

Ты так говоришь потомучто в мади училась новерно biggrin.gif
Яра
Цитата(Кипа @ May 31 2006, 13:57) *
Стобой полностью согласен отстой smile.gif

Ну и не поступай в Чебы.. поступай в Москву.. Или в Казань. Там тож авто-дорожный есть

Цитата(Кипа @ May 31 2006, 13:58) *
Стобой полностью согласен отстой smile.gif
Ты так говоришь потомучто в мади училась новерно biggrin.gif

Нет, я в МАДИ не училась. Насчет Московского могу сказать, что сам институт далеко не лажовый, и поступить туда нелегко.
Кипа
Цитата(Яра @ May 31 2006, 14:00) *
Ну и не поступай в Чебы.. поступай в Москву.. Или в Казань. Там тож авто-дорожный есть
Нет, я в МАДИ не училась. Насчет Московского могу сказать, что сам институт далеко не лажовый, и поступить туда нелегко.

Наоборот поступить туда легко как 2 пальца о....ть.... smile.gif
Яра
Цитата(Кипа @ May 31 2006, 14:01) *
Наоборот поступить туда легко как 2 пальца о....ть.... smile.gif

Бред. Вот и поступи попробуй.
Это тебе не чебоксарский филиал..
Кипа
Цитата(Яра @ May 31 2006, 14:04) *
Бред. Вот и поступи попробуй.
Это тебе не чебоксарский филиал..

Думаю в моску новерно поступать в чувашиии делать нечего smile.gif
ANTON
Цитата(Кипа @ May 31 2006, 14:08) *
Думаю в моску новерно поступать в чувашиии делать нечего smile.gif

Или в Йошкар-Олу!
JoNy202
Цитата(Кипа @ May 31 2006, 14:08) *
Думаю в моску новерно поступать в чувашиии делать нечего smile.gif

Для начала хоть куда нибудь поступи, потом будеш университеты обзывать. В Москву не столь сложно поступить сколь сложно жить ( Институтов и Университетов там много ... ), если конечно у вас папа с мамой не зарабатывают по 100 тыс в месяц wink.gif
Аврил
Цитата(Яра @ May 31 2006, 13:05) *
А я вот второе высшее хочу что нибудь с креативом, рекламой, пиаром связанное.. Только не знаю куда именно пока.
Не подскажете?

Яра могу предложить поступать в театральный.Деньги фигня но професия ещё какая mellow.gifповерь.
FEDERAL
а я в армию....
Gobbs
Цитата(FEDERAL @ May 31 2006, 15:46) *
а я в армию....

а чё так wacko.gif blink.gif ЕГЭ подставило?
DaviN
Цитата(Яра @ May 31 2006, 13:05) *
А я вот второе высшее хочу что нибудь с креативом, рекламой, пиаром связанное.. Только не знаю куда именно пока.
Не подскажете?


у нас в ЧГПУ на историческом в этом году много специальностей новых, в том числе и пиар и реклама и все такое.. у меня одна знакомая учится.. ну ей нравится в общем то!
MooWer[gT]
Я В МГТУ им. Баумана smile.gif шансы рассматриваю 50/50
в аэро космичекий фак
Яра
Цитата(DaviN @ May 31 2006, 16:20) *
у нас в ЧГПУ на историческом в этом году много специальностей новых, в том числе и пиар и реклама и все такое.. у меня одна знакомая учится.. ну ей нравится в общем то!

О.. У меня как раз хороший знакомый имеется, представитель ЧГПУ.. Надо бы разузнать..

Цитата(Аврил @ May 31 2006, 15:33) *
Яра могу предложить поступать в театральный.Деньги фигня но професия ещё какая mellow.gifповерь.

А почему именно в театральный?
Leonid
а по мне так в энтой учебе нет ничего хорошего... слишком много плохих примеров... по любой специальности какой ни учись все уже запружены в чебоксарах... только ехать в другой регион где требуються данные специальности... а высшее ради высшего получать слишком дорогое удовольствие ( не в плане денег, а в плане личного времени) ибо за срок обучения ты сможешь получить уже пять лет опыта работы в какой-либо сфере... слишком много людей работающих на специальностях которые не требуют высшего образования с высшем... я помню как на рынке рядом с моей теткой торговали: кандидат наук, профессор, два юриста, и зубной врач гггг так что три раза подумайте перед тем как решить надо ли Вам учиться или не надо...
Яра
Образование нужно, хотя бы для саморазвития и самовоспитания.
Leonid
Саморазвитие... так и называеться саморазвитием потому что ты сам развиваешь, а в этом тебе никто не сможет помочь, пока сам не будешь развиваться... Самовоспитания тоже касаеться... Неужели в универе занимаються вашим самовоспитанием и саморазвитием? Не смешно? Кто-то в универе никогда не будет заниматься этим делом... они там даже знания не могут нормально передать, что уж говорить о воспитании и развитии (без приставки само-)...
Яра
Цитата(Leonid @ May 31 2006, 17:39) *
Саморазвитие... так и называеться саморазвитием потому что ты сам развиваешь, а в этом тебе никто не сможет помочь, пока сам не будешь развиваться... Самовоспитания тоже касаеться... Неужели в универе занимаються вашим самовоспитанием и саморазвитием? Не смешно? Кто-то в универе никогда не будет заниматься этим делом... они там даже знания не могут нормально передать, что уж говорить о воспитании и развитии (без приставки само-)...

Учебное заведение является стимулятором саморазвития и самообразования
Leonid
А желание денег? Работы? Желание хорошей жизни? Желание самостоятельности? Желание быть лучше других? Желание ... и т.д. можно описывать долго... вот тебе сколько стимуляторов...
Яра
Цитата(Leonid @ May 31 2006, 17:52) *
А желание денег? Работы? Желание хорошей жизни? Желание самостоятельности? Желание быть лучше других? Желание ... и т.д. можно описывать долго... вот тебе сколько стимуляторов...


вот видишь.. Так что учиться какой либо определенной профессии-это гуд..
Desput
Цитата(Leonid @ May 31 2006, 17:32) *
я помню как на рынке рядом с моей теткой торговали: кандидат наук, профессор, два юриста, и зубной врач гггг так что три раза подумайте перед тем как решить надо ли Вам учиться или не надо...


Проблема высшего образования IMHO. заключается в том, что планку гнут работодатели. Если бы не этот факт, то высшее имели бы только те, кому оно действительно требуется.

Сейчас я учусь в универе, работаю. Три года назад я вылетал с универа и чего? Поработав месяц за 3000, из которых 1200 уходила на проезд и еду, 150 на налоги, около 1000 за квартплату, остальное у меня оставалось на какие-то траты. Но тратить их было даже смешно, прекрасно понимая, что хочется намного большего, а большее хотят очень многие и у них есть "бульдозер". "Бульдозеров" у меня не было, так что работу найти стоящую не удалось - везде, куда я приходил устраиваться, требовали вышку. Поэтому смысл в вышке в нашем обществе всё-таки есть, поверь. Её усиленно навязывают обществу, в результате и снижается качество, естественно.

Сложно устроиться бухгалтером в компанию, имея за плечами несчастное среднеспециальное. Вот и прет народ в высшие учебные заведения, которые растут на этом как грибы после дождя.

Политика Л.Куракова, мне вообще не понятна - он вообще продвигает это под своей эгидой: "высшее образование в массы!". Зачем? Этот вопрос надо задать ему самому, причем заставить его подумать над этим вопросом месяцок-два и предоставить достоверную информацию.

По этой теме, кстати, я уже высказывался в нескольких научных форумах и нашел достаточную поддержку со стороны читателей и обсуждающих этот вопрос. Это должны понимать и работодатели и работники нашего федерального агенства образования, поднимая соответствующим образом и качество образования, и требования к кандидатам на получение высшего, причем деньги не должны иметь тут решающий фактор. (Никому не нужен был бы Эйнштейн, если бы он физику после университета знал на 3.)
Gobbs
Цитата(Leonid @ May 31 2006, 17:32) *
а по мне так в энтой учебе нет ничего хорошего... слишком много плохих примеров... по любой специальности какой ни учись все уже запружены в чебоксарах... только ехать в другой регион где требуються данные специальности... а высшее ради высшего получать слишком дорогое удовольствие ( не в плане денег, а в плане личного времени) ибо за срок обучения ты сможешь получить уже пять лет опыта работы в какой-либо сфере... слишком много людей работающих на специальностях которые не требуют высшего образования с высшем... я помню как на рынке рядом с моей теткой торговали: кандидат наук, профессор, два юриста, и зубной врач гггг так что три раза подумайте перед тем как решить надо ли Вам учиться или не надо...

Глупее ничего не слышал. Образование не нужно laugh.gif .
Кипа
Цитата(FEDERAL @ May 31 2006, 15:46) *
а я в армию....

Вот Если непоступлю никуда то в аримию придется..
deadman2k5
Цитата(Яра @ May 31 2006, 13:05) *
А я вот второе высшее хочу что нибудь с креативом, рекламой, пиаром связанное.. Только не знаю куда именно пока.
Не подскажете?

Дизайном не интересуешся??

Цитата(FEDERAL @ May 31 2006, 15:46) *
а я в армию....

Я так и думал...
Vertigo
Цитата(Кипа @ May 31 2006, 19:42) *
Вот Если непоступлю никуда то в аримию придется..

А если я никуда не поступлю то у меня еще целый год будет на скитания biggrin.gif
Solvei
Цитата(JoNy202 @ May 31 2006, 15:18) *
Для начала хоть куда нибудь поступи, потом будеш университеты обзывать. В Москву не столь сложно поступить сколь сложно жить ( Институтов и Университетов там много ... ), если конечно у вас папа с мамой не зарабатывают по 100 тыс в месяц wink.gif


есть много примеров людей, которые и учатся и работают. деньги им высылали только в самом начале, если не толькона билет туда-обратно. это вопрос трудолюбия.

Цитата(DaviN @ May 31 2006, 16:20) *
у нас в ЧГПУ на историческом в этом году много специальностей новых, в том числе и пиар и реклама и все такое.. у меня одна знакомая учится.. ну ей нравится в общем то!


а ты знаешь в чебоксарах, хоть одного PRщика, который сможет этих студентов чему-то научить. я вот местных роликов на фестивалях рекламы не видела.
факультетов могут сколько угодно открыть, но в состоянии ли они чему-то научить? это ведь исторический факультет, а не журналистики, даже, что еще как-то можно связать с рекламой и PR.


Цитата(Leonid @ May 31 2006, 17:32) *
по любой специальности какой ни учись все уже запружены в чебоксарах...
я помню как на рынке рядом с моей теткой торговали: кандидат наук, профессор, два юриста, и зубной врач гггг так что три раза подумайте перед тем как решить надо ли Вам учиться или не надо...


людей имеющих образование- достаточно, а профессионалов экстра класа всегда не хватает. нужно быть лучшим, постоянно развиваться и углублять свои знания. такой у них значит уровень был.
Яра
Цитата(deadman2k5 @ May 31 2006, 19:51) *
Дизайном не интересуешся??

Интересуюсь. Училась даже, но бросила..
Аврил
Цитата(Яра @ May 31 2006, 17:26) *
О.. У меня как раз хороший знакомый имеется, представитель ЧГПУ.. Надо бы разузнать..
А почему именно в театральный?

У мя знакомая в чебах поступила в театральный,щас она в москве над рекламой работает.Говоррит шо скоро в актрисы пойдёт huh.gif !А у мя цель в жизни стать дизайнером одеждды.
Яра
Цитата(Аврил @ Jun 1 2006, 16:08) *
У мя знакомая в чебах поступила в театральный,щас она в москве над рекламой работает.Говоррит шо скоро в актрисы пойдёт huh.gif !А у мя цель в жизни стать дизайнером одеждды.

А я и так дизайном одежды занимаюсь + hand made, только в своих кругах,не профессионально..
Ну а театральный и пиар-две разные вещи.
DaviN
Цитата(Яра @ May 31 2006, 17:26) *
О.. У меня как раз хороший знакомый имеется, представитель ЧГПУ.. Надо бы разузнать..
А почему именно в театральный?


да а КТО? если не секркт? laugh.gif
Яра
Цитата(DaviN @ Jun 1 2006, 18:06) *
да а КТО? если не секркт? laugh.gif

тебе зачем?


Это типа объявить на весь форум имя ни о чем не подразумевающего человека? Нехорошо это.. В личку могу написать если тебя это очень уж сильно интересует.. Не уснешь еще...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.