Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инструкция для родителей: как законно избавить сына от службы в армии
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Gobbs
До окончания весеннего призыва в армию остается месяц, и военкоматы стремятся выполнить план по количеству призывников. Газета "Московский комсомолец" в среду публикует инструкцию для родителей тех, кто по тем или иным причинам не желает попадать в ряды вооруженных сил РФ.

Рекомендации о том, как действовать родителям и призывникам при прохождении медкомиссии, подготовлены при участии председателя Союза комитетов солдатских матерей России Валентины Мельниковой.

Здоровье у призывников далеко от богатырского. Однако известно немало случаев, когда в военкоматах попросту закрывали глаза на очевидные болезни призывников. Поэтому нужно заблаговременно подготовиться к прохождению медицинского освидетельствования и иметь на руках необходимые документы о всех заболеваниях, начиная с родовых травм, пишет газета.

Лучше как можно раньше обследовать ребенка по всем заболеваниям, а не ждать, когда ему исполнится 18 лет. Ведь в ходе беглого осмотра невозможно выявить хронический недуг, тем более что юноши порой о нем даже не вспоминают. Поэтому всегда следует обращаться к врачу при травмах и обострении хронических болезней, не заниматься самолечением, чтобы все сведения о жалобах и проведенном лечении фиксировались в медицинской карте. Ваша задача - максимально облегчить работу врачей призывной комиссии, дать им возможность объективно, на основании представленных вами документов определить категорию годности к военной службе вашего сына.

Ответы на вопросы членов комиссии о здоровье типа "нормально", "ничего", "хорошо" в данной ситуации не подходят. Именно поэтому в военкомат лучше приходить вместе с сыном и рассказывать врачу о его заболеваниях, а помимо рассказа - заявить об этом в письменной форме, указывает издание.

Предварительное обследование можно проводить в медучреждении любой формы собственности, имеющем соответствующую лицензию. Со всех медицинских документов необходимо снять ксерокопии в нескольких экземплярах (оригиналы нужно хранить дома). В военкомат представляются копии всех документов о состоянии здоровья и семейном положении призывника. Эти документы должны быть приняты секретарем или другим должностным лицом под подпись на вашем втором экземпляре и приобщены в личное дело призывника. Можно отправить заявление с документами по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Обязательно сохраните квитанцию и вернувшееся уведомление - они могут в скором времени понадобиться.

Обязательно проследите, чтобы при освидетельствовании в военкомате из медицинской карты призывника не пропало ни одного листочка (заранее пронумеруйте страницы, на каждой странице напишите фамилию или хотя бы инициалы призывника).

Необходимо помнить о том, что вынесение решения о годности к воинской службе при медицинском освидетельствовании в отсутствие призывника противозаконно. Также необходимо следить за качеством медобследования. В случае возникновения жалобы призывника врачи обязаны дать призывной комиссии рекомендацию направить его на обследование в медцентр или стационар, но не в госпиталь.

Только после полноценного освидетельствования врачи призывной комиссии и комиссии по первоначальной постановке на воинский учет могут принять решение о годности к военной службе в соответствии с расписанием болезней. После всех вышеуказанных процедур допризывник (к 17 годам) обязан получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Проследите, чтобы в личном деле призывника графа "беседа с родителями" включала информацию именно родителей, а не работников военкоматов, как это часто бывает.

При получении повестки необходимо обязательно явиться в военкомат. Повестка не означает призыв и немедленную отправку в войска. Явка обязательна для установления контакта с призывной комиссией. После медицинского освидетельствования необходимо явиться в районную (городскую) призывную комиссию (по повестке), где председатель призывной комиссии объявит вам решение:
- о призыве на военную службу;
- о направлении на альтернативную службу;
- о предоставлении отсрочки от призыва;
- об освобождении от призыва.
Потребуйте копию этого решения, которую лучше иметь на руках.

Что делать, если вы не согласны с решением призывной комиссии

Если призывная комиссия признала юношу годным вопреки показаниям, это можно оспорить в городской (областной) призывной комиссии и в суде. Вот как надо действовать, если вы не согласны с "вердиктом".

1. В месячный срок подайте заявление о несогласии с решением районной (городской) призывной комиссии в областную призывную комиссию. О своих действиях можете письменно уведомить председателя призывной комиссии, начальника УВД района. Ждите. Вас должны вызвать по повестке в областную комиссию.
2. Явитесь на областную призывную комиссию, где вам объявят решение.
3. Если вы не согласны с решением областной призывной комиссии, обратитесь письменно к ее председателю с просьбой выдать вам копию решения.
4. В месячный срок со дня вынесения решения комиссией любого уровня обжалуйте его в суде по месту нахождения ответчика. О своих действиях письменно уведомите председателя областной и районной призывной комиссии, начальника УВД района. Ждите. Вас вызовут по повестке в суд.

Необходимо помнить, что нельзя выражать свое несогласие с решением призывной комиссии и подавать жалобу в суд только на том основании, что вам кажется, будто решение принято неверно. Предмет для спора есть тогда, когда, например, имеется два разных диагноза, подтвержденных медицинскими документами. Поэтому, прежде чем обращаться с жалобой в суд на кажущиеся вам незаконные действия призывной комиссии, необходимо проконсультироваться в Союзе комитетов солдатских матерей России или у грамотного юриста.

Окончательное решение выносится судом. До вступления в силу судебного вердикта выполнение решения о призыве приостанавливается. Если вас не удовлетворило постановление райсуда, можете подавать кассационную жалобу в городской суд. После кассационной инстанции решение вступает в законную силу. Следует помнить о том, что рассмотрение дела в надзорной и других вышестоящих инстанциях не приостанавливает исполнение решения. Но отклонение жалобы городским судом не исключает возможности подавать жалобу председателю городского суда в порядке надзора, а также в ряде случаев жалобы в Конституционный суд РФ.

Газета также предупреждает, что форма общения с должностными лицами должна быть не разговорной, а только письменной. Напишите заявление и отправьте его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (обязательно оставьте себе копию заявления). Можно подать заявление через канцелярию районной администрации и районного военного комиссариата. В этом случае один экземпляр передается в канцелярию, а на втором, который остается у вас, вам должны поставить отметку о дате приема от вас заявления, входящий номер, под которым оно зарегистрировано, и подпись лица, принявшего заявление. Соблюдая эти простые правила, вы сохраните нервы и здоровье при прохождении процедуры призыва в армию.

Категории годности к военной службе
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе (отсрочка дается на 6-12 месяцев);
Д - не годен к военной службе (освобождается от призыва).

Перечень наиболее распространенных заболеваний, дающих право на освобождение от службы в армии (статьи из Положения о военно-врачебной экспертизе)

Ст. 13 - заболевания гипофиза, надпочечников, эндокринные заболевания, ожирение, недостаток веса.
Ст. 14-20 - психические расстройства: шизофрения, психозы, невротические расстройства, расстройства половой идентификации и сексуальные расстройства, умственная отсталость.
Ст. 21 - эпилепсия.
Ст. 22 - последствия инфекционных и паразитарных болезней ЦНС.
Ст. 24 - сосудистые заболевания головного и спинного мозга.
Ст. 25 - травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений ЦНС.
Ст. 34 - нарушения рефракции и аккомодации (близорукость, дальнозоркость).
Ст. 38 - болезни уха и сосцевидного отростка.
Ст. 40 - глухота, немота, понижение слуха.
Ст. 42 - заболевания сердца.
Ст. 43 - гипертоническая болезнь.
Ст. 45 - болезни и последствия повреждения аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов.
Ст. 49 - болезни полости носа, околоносных пазух, глотки.
Ст. 52 - астма.
Ст. 58 - язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки.
Ст. 59 - гепатит, панкреатит, гастриты, холецистит.
Ст. 62 - болезни кожи и подкожной клетчатки.
Ст. 66 - болезни позвоночника и их последствия (остеохондроз, сколиоз).
Ст. 68 - плоскостопие и деформации стопы.
Ст. 72 - хронические заболевания почек.
Ст. 80 - врожденные аномалии развития органов и систем.
Ст. 81-84 - последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов.
Ст. 88 - энурез.
Ст. 89 - заикание.
Хой
А зачем косить?Вы че армии боитесь?Просто служить по любе надо,но не после школы!Я ваще собираюсь в военный институт или в ФСБ в будущем поступать!Закончив я уже леитенант,а там все дароге открыты!У меня высшее по специальности и среднее военное!
Просто очковать не надо,а вот после школы служить-дело гнустное!
Прикинь!Твой сын здоровый пацан!А ты ему болячки преписываешь!На надо!
deadman2k5
Цитата(Хой @ Jun 22 2006, 15:27) *
А зачем косить?Вы че армии боитесь?Просто служить по любе надо,но не после школы!Я ваще собираюсь в военный институт или в ФСБ в будущем поступать!Закончив я уже леитенант,а там все дароге открыты!У меня высшее по специальности и среднее военное!
Просто очковать не надо,а вот после школы служить-дело гнустное!
Прикинь!Твой сын здоровый пацан!А ты ему болячки преписываешь!На надо!

Полностью тебя поддерживаю...
SiMM
Цитата(Хой @ Jun 22 2006, 15:27) *
Закончив я уже леитенант
...
после школы служить-дело гнустное!
Прикинь, а вся армия из лейтенантов?
deadman2k5
Цитата(SiMM @ Jun 22 2006, 17:42) *
Прикинь, а вся армия из лейтенантов?


Так это же неплохо...скока образованных и серьёзных солдат...которые в большинстве не думают о ближайшем дембеле...а делают свою работу...
SiMM
Цитата(deadman2k5 @ Jun 22 2006, 22:57) *
скока образованных и серьёзных солдат...
Ты согласен после училища быть рядовым? wink.gif Кто-то должен быть внизу военной иерархии.
Den
Цитата(Хой @ Jun 22 2006, 15:27) *
А зачем косить?Вы че армии боитесь?Просто служить по любе надо,но не после школы!Я ваще собираюсь в военный институт или в ФСБ в будущем поступать!Закончив я уже леитенант,а там все дароге открыты!У меня высшее по специальности и среднее военное!
Просто очковать не надо,а вот после школы служить-дело гнустное!
Прикинь!Твой сын здоровый пацан!А ты ему болячки преписываешь!На надо!

если ты в армии будеш служить не меньше летейнантом то после службы в армии ты должен будеш раз в 3 года (помоему точно не помню) уежать в часть в другом городе как бы для подержания навыков военного рукаводства на месяц в плоть до 50 лет чтоль вот и думай нуна оно тебе или нет
Хой
А ты в курсе во скока лет военные уходят на пенсию?Смаря еще где служишь!По мне не в кайф сидеть за бумажками на гражданке,а еще потом и работать на шефа,который младше тебя!Если конечно человек сыт идти в армию или реально болен ,то ладно!Мне похер,это их дело!Но какие тогда они мужики,если не служили,а тока бумажки подписывали!Но кто родину будет защищать???
Я говорил о том ,что человек с гос образованием и отслуживший далеко пойдет!Ты будешь человеком от государства!
Хотя,у каждого свой взгляд!
dimych
Цитата(Хой @ Jun 22 2006, 15:27) *
А зачем косить?Вы че армии боитесь?Просто служить по любе надо,но не после школы!Я ваще собираюсь в военный институт или в ФСБ в будущем поступать!Закончив я уже леитенант,а там все дароге открыты!У меня высшее по специальности и среднее военное!
Просто очковать не надо,а вот после школы служить-дело гнустное!
Прикинь!Твой сын здоровый пацан!А ты ему болячки преписываешь!На надо!


прикинь...твоему сыну ноги ампутируют....
Хой
А прикинь у тя ваще детей не будет!Зато меньше проблем!Гыыгыгыгггг
Думай че говоришь!!!
SiMM
Цитата(Хой @ Jun 23 2006, 10:15) *
По мне не в кайф сидеть за бумажками на гражданке,а еще потом и работать на шефа,который младше тебя!
А в армии бумажки не перебирают и работают только на себя? wink.gif
Цитата
Я говорил о том ,что человек с гос образованием и отслуживший далеко пойдет!
Куда пойдёт? В прапоры? Или в президенты метишь? wink.gif
Хой
Бери выше!!!Ты например закончишь Вышку,а я с тем же образованием но от гос-ва!У меня привелегии больше,тем более если еще и ФСБ закончу!
SiMM
Цитата(Хой @ Jun 24 2006, 10:23) *
У меня привелегии больше, тем более если еще и ФСБ закончу!
Ну и? Если ты лезешь туда ради привелегий - это не твоё. Жаль, что в подобные органы попадают именно такие (лезущие за привелегиями) люди.
dimych
Цитата(SiMM @ Jun 25 2006, 10:19) *
Ну и? Если ты лезешь туда ради привелегий - это не твоё. Жаль, что в подобные органы попадают именно такие (лезущие за привелегиями) люди.
+1
не люблю таких людей....из за таких людей и живем плохо...взяточничество и корупция процветает...
Цитата(Хой @ Jun 23 2006, 23:51) *
А прикинь у тя ваще детей не будет!Зато меньше проблем!Гыыгыгыгггг
Думай че говоришь!!!
ты хоть понял что я имелл ввиду?
Маша Осинкина
Цитата(Хой @ Jun 22 2006, 15:27) *
А зачем косить?Вы че армии боитесь?Просто служить по любе надо,но не после школы!Я ваще собираюсь в военный институт или в ФСБ в будущем поступать!Закончив я уже леитенант,а там все дароге открыты!У меня высшее по специальности и среднее военное!
Просто очковать не надо,а вот после школы служить-дело гнустное!
Прикинь!Твой сын здоровый пацан!А ты ему болячки преписываешь!На надо!

Служить на это государство? Которое всех и вся кидает по черному?

Наткнулась на интересные цифры: Армия 1.2 мл. чел., ментов 6 мл. чел. ФСБ 3 мл. чел.
Вопрос кого боится наше проавительство? Врага внешнего или врага внутреннеого?

Я бы соего ребенка такому государству не отдала.
Блин 9 месяцев тебя тошнит, рожаешь-корячишся, 3 года на ор вскакиваешь, гавно-сопли подтираешь.
Уроки с ним учишь.
А потом из-за придурка-лейтенанта его в цинке привозят.
И где тебе спокойная старость? Где забота и любимого ребенка.
В армии служить не надо. Однозначно!
Ребята - косите по черному.
Kitty
Цитата
А ты в курсе во скока лет военные уходят на пенсию

40, а что?
Маша Осинкина
Цитата(Kitty @ Jul 4 2006, 12:14) *
40, а что?

менты и военные уходят на пенсию в 45 лет если есть 20 лет выслуги.
Суворовское училище идет год за 3, горячие точки и строгий режим год за 2, год за 1.5.
После выхода на пенсию менты и военные начинают косить "их бин больной" здоровье растратил в борьбе с водкой. Если сможет облапошить врачей получит инвалидность то хапает разовую компенсацию 20, 30 50 окладов от группы инвалидности. К своей большой незаработанной пенсии.
SiMM
Цитата(Маша Осинкина @ Jul 4 2006, 12:10) *
В армии служить не надо. Однозначно!
Ребята - косите по черному.
Давайте сразу сдадимся кому-нибудь, американии какой-нить или арабам - пущай нас защищают. А рабство, если чо, мы переживём - фегня, да и ООН не допустит.
Kitty
Цитата(Маша Осинкина @ Jul 4 2006, 15:19) *
После выхода на пенсию менты и военные начинают косить "их бин больной" здоровье растратил в борьбе с водкой. Если сможет облапошить врачей получит инвалидность то хапает разовую компенсацию 20, 30 50 окладов от группы инвалидности.
Давай-ка не будем обобщать! angry.gif
GAD
В армии нихера ничему не учат. 2 года коту под хвост.
Там дебилизм идиотизм и все подобные проявления.
Служил 2 года низнаю для чего, хотя изначально было мнение что хоть в во взрослую войнушку научат играть.. А оказалось бяка полная.
Ну отправь меня сейчас в войска что в 18 лет нихера по военной части не умел что сейчас, ничему не научили.

Нихадите люди в армию .. нечего там делать чем бы не спукулировали милитаристы (мужественность, защита родины и т.п.)

Армия должна быть профессиональной а не зеленой.
Маша Осинкина
Цитата(Kitty @ Jul 4 2006, 16:51) *
Давай-ка не будем обобщать! angry.gif

а не обобшайте. зайдите в ментовской пенсионный фонд и спросите скоко % у них инвалидность хапнуло.
будете удивлены

Цитата(SiMM @ Jul 4 2006, 16:17) *
Давайте сразу сдадимся кому-нибудь, американии какой-нить или арабам - пущай нас защищают. А рабство, если чо, мы переживём - фегня, да и ООН не допустит.

А мы уже сдались. Ты что не заметил? Вот наивный! У нас же все по указке мерикосов, даже цены на бензин. Все или почти все предприятия продали. Даже ГАЗПРОМ уже стали продавать. Причем продажа подается как большое достижение нашей экономики. Ты по Чувашии пробегись, по оборонным предприятиям. Солько там осталось государственных денег? Скоко импортного капитала? Я случайно по Шумерлинскому комбинату автофргонов цифры знаю. И так везде.

И еще вспомни старые фильмы, как там фашистких окупантов изображали? Форму их помнишь? Сравни с ментовской. Ничего не напоминает? А как ментяры со своим народом обращаются? Как с равными гражданами? Или как рабами бесправными?

А японцы вообще не напрягаются по поводу армии. Ее у них нет. И никто их завоевывать не стал.
Зачем воевать - можно все купить.
Kitty
Цитата(Маша Осинкина @ Jul 5 2006, 11:34) *
а не обобшайте. зайдите в ментовской пенсионный фонд и спросите скоко % у них инвалидность хапнуло.
будете удивлены

Я про военных, у меня отец военный был, и инвалидность ему не нужна была, так что прикуси язычок, мерзавка! (слов больше нет! таких хорошенько бы хлыстом выдрать!)
Маша Осинкина
Цитата(GAD @ Jul 4 2006, 23:36) *
В армии нихера ничему не учат. 2 года коту под хвост.
Там дебилизм идиотизм и все подобные проявления.
Служил 2 года низнаю для чего, хотя изначально было мнение что хоть в во взрослую войнушку научат играть.. А оказалось бяка полная.
Ну отправь меня сейчас в войска что в 18 лет нихера по военной части не умел что сейчас, ничему не научили.

Нихадите люди в армию .. нечего там делать чем бы не спукулировали милитаристы (мужественность, защита родины и т.п.)

Армия должна быть профессиональной а не зеленой.

Сочуствую. Небось картошку 2 года чистил, да дачи генералам строил?
А автомат только на присягу и на прощание со знаменем дали?
Вот облом.

Цитата(Kitty @ Jul 5 2006, 11:43) *
Я про военных, у меня отец военный был, и инвалидность ему не нужна была, так что прикуси язычок, мерзавка! (слов больше нет! таких хорошенько бы хлыстом выдрать!)

Ну-ну. Я пока в колонии фельдшером работала - насмотрелась на этих "военных"
К моменту выхода на пенсию все вторую медкарту "делают". И кучу болезней у себя находят.
У нас начальник тыла надыбал запись "хронический алкоголизм" и с ней пошел инвалидность получать.
Я мол не просто так алкашом стал, а по СЛУЖБЕ! Так сердешному вторую группу инвалидности дали "заболевание полученное во время несения службы в армии".
Денежки хапнул - естественно. И льготы. Приравнен к инвалидам отечественной войны.
Дело было в Пермской области, но я думаю, что в Чувашии то же самое.
SiMM
Цитата(Маша Осинкина @ Jul 5 2006, 11:43) *
Ты что не заметил?
А я дальше своего носа не вижу ("фсе мужики тупые" - не забываем) wink.gif
Цитата
У нас же все по указке мерикосов, даже цены на бензин.
Хрена се. Мы аж наверно в убытке в итоге.
Цитата
Ты по Чувашии пробегись, по оборонным предприятиям.
А нужны ли они были в таких количествах?
Цитата
Я случайно по Шумерлинскому комбинату автофргонов цифры знаю.
А это оборонное предприятие?
Цитата
И еще вспомни старые фильмы, как там фашистких окупантов изображали? Форму их помнишь? Сравни с ментовской. Ничего не напоминает?
Нет, не напоминает. Эдак любого человека в форме можно с фашистом сравнить.
Цитата
А как ментяры со своим народом обращаются? Как с равными гражданами? Или как рабами бесправными?
Чо-та не было у меня проблем с ментами, нормально обращались, помогали даже.
Цитата
А японцы вообще не напрягаются по поводу армии. Ее у них нет. И никто их завоевывать не стал.
А чего их завоёвывать? Какие ресурсы?
Маша Осинкина
Цитата(SiMM @ Jul 5 2006, 13:07) *
)Хрена се. Мы аж наверно в убытке в итоге.
А нужны ли они были в таких количествах?
А это оборонное предприятие?Нет, не напоминает.
Эдак любого человека в форме можно с фашистом сравнить.
Чо-та не было у меня проблем с ментами, нормально обращались, помогали даже.
А чего их завоёвывать? Какие ресурсы?

По пунктам:
Ну в убытке ты лично или не в убытке - зависти от того ты продаешь ли ты бензин или покупаешь. чтобы заправить свой автомобиль.

Вопрос не ко мне, а к правтельству.

ШКАФ - обороноое стратегическое предприятие. Раньше актиивно на армию горбатился.

Я про покрой формы. Мышиный цвет и т.д.

А я видела другое. Регулярно выезжала в ментовку избитым мед помощь оказывать. Ох, как бъют, все бинты уйдут на перевязку.

Про ресурсы я не знаю. В медучлище экономическую географию не преподавали. Но Япония страна богатая. Богаче нас.
SiMM
Цитата(Маша Осинкина @ Jul 5 2006, 13:17) *
Про ресурсы я не знаю. В медучлище экономическую географию не преподавали. Но Япония страна богатая. Богаче нас.
Мозгами она богаче, технологиями, а не природными ресурсами. Если ошибаюсь - поправьте - с географией и экономикой не дружу как вместе, так и по отдельности wink.gif
Маша Осинкина
Цитата(SiMM @ Jul 5 2006, 15:16) *
Мозгами она богаче, технологиями, а не природными ресурсами. Если ошибаюсь - поправьте - с географией и экономикой не дружу как вместе, так и по отдельности wink.gif
Мозги ? Не уверена. Японцы тупые. Они просто трудолюбивые.
А наши расходуют природную ренту и надеютс, что так буде продолжатся вечно.

Тема в другом пока один защищает страну в ружом в руках в армии.
Другой защищает ее с челеном наперевес в тылу - девок портит.
Третий карьеру делает.

Первый потом приходит, а девки перепорчены, хорошие места заняты. Нафига он служил? В Штатах служилым деньги на учебу в вузе дают и еще чего-то.
А наше государство любит халяву - это ваш священный долг. Кому должна, я всем прощаю.
Соего сына, когда будет нипочем в армию не отдам. Чтобы над ним там издевались?
Чтобы он газоны красил? Генералам дачи сторил? Да пошли они туда итуда.

Нас уже никто завоевывать не будет. Нас уже продали. Мы сырьевой придаток. Мировой буржуазии.
Армия нам не нужна.
Нам пограничники нужны - чтоб народ не убежал.
Kitty
Цитата(SiMM @ Jul 5 2006, 15:16) *
Мозгами она богаче, технологиями, а не природными ресурсами. Если ошибаюсь - поправьте - с географией и экономикой не дружу как вместе, так и по отдельности wink.gif
А говорил не шаришь в географии! rolleyes.gif
Да, Япония самая бедная страна по природным ресурсам, можно сказать, у них там вообще ничего нет, а вот интеллектуально - богата!
Цитата(Маша Осинкина @ Jul 7 2006, 14:48) *
Мозги ? Не уверена. Японцы тупые. Они просто трудолюбивые.
Учи матчасть! ггг
Маша Осинкина
Цитата(Kitty @ Jul 7 2006, 15:10) *
А говорил не шаришь в географии! rolleyes.gif
Да, Япония самая бедная страна по природным ресурсам, можно сказать, у них там вообще ничего нет, а вот интеллектуально - богата!
Учи матчасть! ггг
Мой взгляд не со стороны. Я с япошками пообщалась. Япошек, китайсев, корецев и прочей желтизы во Владике, как грязи. Я даже с браконьерами в Токио была, краба сдавли. Япошки тупые!
Там где не по схеме надо, а с мозгами япошки корейцев нанимают супервайзерами (типа надзирателя-прораба). Япошки все строго по инструкции делают.
Наши же хотят мозгу приложить. По инструкции - неинтересно.
Поэтому у нас любую фигню в одном экземпляре могут сделать. А массвое производство - увы.
Все из китая везем.

А про законность избавления - болячки надо косить. те которые проверить есть-нет трудно, а в список ограничений входят. Если по уму начинать надо до приписки (14 лет кто не знает). А то уши торчат. Здоровый был здоровый, и за неделю до призыва "Их бин больной, мне крантик"
SiMM
Цитата(Маша Осинкина @ Jul 7 2006, 14:48) *
Мозги ? Не уверена. Японцы тупые.
Посмотрите, где в мире больше всего продвигается робототехника. При чём - с детства.
Цитата
Они просто трудолюбивые.
Не без этого.
Цитата(Маша Осинкина @ Jul 7 2006, 15:20) *
Мой взгляд не со стороны. Я с япошками пообщалась. Япошек, китайсев, корецев и прочей желтизы во Владике, как грязи. Я даже с браконьерами в Токио была, краба сдавли. Япошки тупые!
Вы общались по большей части с теми, кто не нашёл себя в Японии. Вам попадались "белые" или "золотые воротнички"? Я почти уверен, что это были только "синие". Делать же выводы о всех японцах по некоторому срезу их общества - неверно. С таким же успехом можно сказать, что "все русские - пьяницы и дебоширы", на том лишь основании, что "сам часто в вытрезвитель попадаю" (я в общем, а не о себе - часто я там не бываю wink.gif ).
Цитата
Наши же хотят мозгу приложить. По инструкции - неинтересно.
Поэтому у нас любую фигню в одном экземпляре могут сделать. А массвое производство - увы.
Проблема больше в том, что никому это нафиг ненужно. ИМХО. Кулибины - изобретают, а в ширпотреб это не идёт, потому что никто этим не хочет заниматься. Дай Кулибину денег - может, он чего и сделает в итоге - да вот беда, не каждый Кулибин гений от экономики - деньги могут просто пропасть. И не потому, что Кулибин сволочь, а потому, что он не управленец.
PS: вообще съезжаем как всегда с темы wink.gif
Gotti
косить всем косить!!!! (И НЕ СЛУЖИЛ) и дети не пойду !согласен по многим пунктам С МАШЕЙ ОСИНКИНОЙ -0особенно про ментов(сам видел и рядом живут жертвы произвола) и про военных!скока военкоматы берут за военник!(не дорого за два года beach.gif )
mal4uk
Цитата(Gotti @ Jan 8 2008, 22:59) *
косить всем косить!!!! (И НЕ СЛУЖИЛ) и дети не пойду !

На вопрос хочу служить ли в армии? Есть простой ответ НЕТ, но НАДО. Польностью не согласен, что мы сырьевой придаток. Это запад от нас зависит. Ведь не зря Америка на каждом шагу кричит, не заключайте договора с Россией и тд. А нефть и газ нам продовать по любому надо, ибо больше гос бюджет не откуда пополнить. Когда наладим у себя, выпуск разной техники, которая смогла бы конкурировать с иностранными аналогами тогда и посморим.
Если не служить в армии, то что будет.. Совсем тупо и наивно рассуждать о том , что на никто не завоюет.
Вспомните ПРО в Европе и многое другое. Да мы были слабы в одно время( по всем параметрам) но сегодня мы возраждаемся, медленно но верно.
Говорить о том, что у русских всё через жопу не совсем верно. Мы 1-ые полетели в космос. Мы изборели автомат калашников и другие виды вооружения, которые признаны во всём мире. Вспомните олимпиады. И многое другое. Да, бывали ошибки, ну куда без них. Лично я считаю нам надо гордиться за свою Родину, за ёё историю. Как говориться мы любим Родину, но не любим гос-во. Ну так всегда было, в принципе.
Кстати япошки в самом деле, то не очень умные. Они хитрые и трудолюбивые : для того чтобы создать ту или иную технику, около 40 % было заимствовано российских патентов... А остальные ещё у кого нибудь.
Если говорить об армии, то скоро она будет не нужна. Нажмём на кнопку и не будет Америки еще раз нажмём ещё кого нибудь не станет.
А дедовщина в армии нужна, конечно не такая где убивают или в больницы отправляют, или делают инволидами.
А такая где учат дисциплине, учат отвечать за свои поступки, учат труду , учат отвественности и много можно ещё об этом говорить.
Вы можете сказать, вот не служил а рассуждает. У меня отец служил и брат сейчас служит. Конечно говорит, что там тяжело но терпимо.
Так что армию идти надо. А нашему гос-ву надо создать все условия, чтобы солдаты занимались физичексой подготовкой, учились стрелять, управлять разной боевой техникой. А не так, чтобы красить, строить, и при этом каждую ночь пизд*. Ведь сейчас много тех кто служили во флоте, а в море не разу не выходили.
OSKAR
А с плохим зрением берут
Gotti
не в тему но для постера наверху: но мы же первые разбили свой "мир" ,за "калаш" не получаем 80% за авторское право ,и в сочи уже "мочат" за право владеть куском земли
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.