Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Достаточно ли велика стипендия у студента?
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Fr1m@n
Пишет вам студент МПЛТ Александр (тобиш Fr1m@n)...В настоящее время мы получаем по 480 рублей...Вроде сумма не очень мало,но что на нее можно приобрести? sad.gif Добрые люди расскажите бедному человеку,куда и на что можно потратить эти деньги??
Andro
Стипендию именно в Мариинско-Посадском районе собрался тратить? Да и старайся все-таки писать на нормальном русском языке, как это указано в правилах форума (пункт 6.15)
Grundic
Скажеш убится апстену в премод отправят(привет билав smile.gif )...
Так что,Fr1m@n,еш бпшки smile.gif
P.I.M.P.
Цитата(Fr1m@n @ Jan 13 2008, 22:44) *
Пишет вам студент МПЛТ Александр (тобиш Fr1m@n)...В насто9щее врем9 мь1 [студенть1]полу4аем по 315 рублей...Вроде сумма не о4ень мало,но 4то на нее можно приобрести???7 sad.gif Добрь1е люди расскажите бедному 4еловеку,куда и на 4то можно потратить эти деньгт??(принимаютс9 все идеи и предложени9),,,[не оставьте бедного 4еловека бе3 внимани9] biggrin.gif //P.S.такие предложени9,как копить не принимаютс9))

 ! 
Предупреждение:
А на человеческом языке, без лишнего фанатизма, писать не пробовал?

Это намек.


К логопеду сходить или проездной купить.
Fr1m@n
Не необязательно...(лучше в Чебах или в Новчике),куда на такую сумму можно сходить и нормально отдохнуть?(клубы,комп.салоны,музеи....)
I{cap
Цитата(Fr1m@n @ Jan 14 2008, 11:32) *
Не необязательно...(лучше в Чебах или в Новчике),куда на такую сумму можно сходить и нормально отдохнуть?(клубы,комп.салоны,музеи....)


ну насмешил biggrin.gif
на такие деньги можно чебоксарского розливного пивка попить и в клуб какой-нить колхозный сходить, в чебоксарский музей уж точно можно, потом хватит в салоне 2 часика поиграть и Даже обратно до Марпосада доехать
Целый месяц потом будешь вспоминать как тратил стипендию wink.gif
Fr1m@n
Не 3най...этих денег должно хватить на посещение Этажа,Fabpiki или Nebo и точно на дорогу туда и сюда(и кто кого еще насмешил) tongue.gif
P.I.M.P.
Цитата(Fr1m@n @ Jan 14 2008, 11:57) *
Не 3най...этих денег должно хватить на посещение Этажа,Fabpiki или Nebo и точно на дорогу туда и сюда(и кто кого еще насмешил) tongue.gif

В этаж в ночную не сходишь уже на эти деньги.

Насчет Фабрики и Неба... Без комментариев товарищ tongue.gif

На посещение возможно хватит ( не в курсе о нынешних ценах ), но о "нормально отдохнуть" речи не идет. А вы же именно этого хотите, так?
Premiere-9105
Чтоб нормально отдохнуть нужна штука а лучше 2! А так в атал сходи кино посмотри возьми пивка и усе!
Зёбрик
поступай в университет: стипендия там базовая почти в три раза больше...

а по закону стипендию должны давать в размере двух минимальных окладов оплат труда, то бишь практически 6 касарей...
Gray
Цитата(Зёбрик @ Jan 14 2008, 16:31) *
поступай в университет: стипендия там базовая почти в три раза больше...

а по закону стипендию должны давать в размере двух минимальных окладов оплат труда, то бишь практически 6 касарей...
ссылку дай на закон и статью.
be_love
Цитата(Fr1m@n @ Jan 14 2008, 11:57) *
Не 3най...этих денег должно хватить на посещение Этажа,Fabpiki или Nebo и точно на дорогу туда и сюда(и кто кого еще насмешил) tongue.gif

это чтобы месячную степендию хватило ходить каждые выходные в эти клубы?..Тогда может работать не стоит? получать высшее постоянно и получать...
Как то не так мыслите, на что должен тратить студент! Мыслит о клубах человек наверно, тот, кто живёт с родителями, у которого каждый день стол накрыт, и есть где жить ninja.gif А нежели ты один в городе?
SiMM
Цитата(Зёбрик @ Jan 14 2008, 16:31) *
а по закону стипендию должны давать в размере двух минимальных окладов оплат труда, то бишь практически 6 касарей...
По закону гор, полагаю? smile.gif
Стипендия вообще атрибут необязательный.
Amp
Цитата(be_love @ Jan 14 2008, 17:12) *
А нежели ты один в городе?

И из холодильника в общаге вечно воруют провизию shok.gif
FeNikS
Хотя я нестудент но хочу чтобы платили хоть чуть больше (1000 рублей)
Premiere-9105
Цитата
Хотя я нестудент но хочу чтобы платили хоть чуть больше (1000 рублей)

Сорри за офтоп но с февраля дожны довать 1100 р
AndrewDragon
глупая тема какая-то.
вокруг полно товаров и услуг стоимостью в 300 рублей
если бы та на самом деле не мог придумать, на что их потратить, ты бы не был студентом :-)
Kitty
Я в своем время, 4 года назад! получала 350.
Цитата
вам студент МПЛТ

Техникум что ли какой?
Amp
Цитата(AndrewDragon @ Jan 14 2008, 23:01) *
глупая тема какая-то.
вокруг полно товаров и услуг стоимостью в 300 рублей
если бы та на самом деле не мог придумать, на что их потратить, ты бы не был студентом :-)

Дык тут ситуация как с буридановым ослом. Столько товаров, что сложно с чем-то определиться smile.gif
hack-off
Купи себе хорошего чайку пару булочек, приди домой, завари чайку, налей и подумай: куда можно устроиться на работу, будучи студентом, а забыл и газету с объявлениями по устройству на работу.

А потом решим, куда можно будет потратить твою первую зарплату.
Delphiya
Цитата(Зёбрик @ Jan 14 2008, 16:31) *
поступай в университет: стипендия там базовая почти в три раза больше...

а по закону стипендию должны давать в размере двух минимальных окладов оплат труда, то бишь практически 6 касарей...


думай что говоришь, тетеньки уборщицы карячатся, карячатся, здоровье губят получают 1 МРОТ, а вы с намерениями отдохнуть да и вообще поучиться в два раза больше захотели почти ничего не делая?

на 315 рублей можно сходить в бродвей пиццу нормально отдохнуть.

а вообще в наше время стипендия - это непозволительная роскошь.
федорино горе
Да! У меня такой же вопрос возник когда получила первую зарплату 600 руб., и тоже спрашивала подругу на что потратить, на это она мне ответила:сходи 1 раз в магазин, купи продукты.На большее не хватит.
я-Дiman
ну что же 315р - это где такую стипендию дают? в ПТУ чтоль?
а раз так, то попробуй преувеличить свой капитал - сыграй в картишки с братьями по разуму (покер, свара...).
kapral
купи себе проездной и катайся целый день по городу!!!)))))))
Media
Я знаю, что В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 23 августа 1999 г. № 59 "Об учреждении именных стипендий Президента Чувашской Республики" президентскую стипендию в размере 315 рублей выплачивают учащимся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования (г.Чебоксары, 28 сентября 2007 года, №105-рп.)
PAWA777
вот пипец мнеб твои проблемы...дай преподу взятку(если найдётся такой лошара) и получай президентскую стипендию она вроде побольше будет!!!я в универе получаю около косаря и мне вполне хватает(правда тока дня на три),а на 350 рублей даже с девушкой не погуляешь!!!можешь мне баланс пополнить если ни чё не придумаешь))) wub.gif
Lex21
Да ну и дела.
Вообщето когда я получал стипендию (было впрошлом году) я вообще получал тока 210 руб. А ты 350 деревянных. Ну что можно взять на них? тока небольшую бутылку немирофа и так пару пачек чипсов!. Или дождись другой стипендии. 350+350 уже болье целых 700 деревянных! smile.gif
JOKESTER
Цитата(Amp @ Jan 14 2008, 21:07) *
И из холодильника в общаге вечно воруют провизию shok.gif

прячь под подушку!
лучше бы купил бы на эти деньги книжки или ещё чёнить полезное, а отдохнуть и без денег можно! главное были бы друзья хорошие wink.gif
вАрчун
Получаю пока 900 р. sad.gif хватает на проезд, проездной и анлимит Инет...Вот думаю: где подработать??? unsure.gif
Rufus
хы и я 900 рэ получаю, нинаю, есиб 300 получал истерика былаб нарно. хотя я учусь в Техникуме!!! ну ненай, пока неснимаю, накопил эннуюсумму и это меня греет)
JOKESTER
Цитата(вАрчун @ Feb 7 2008, 01:27) *
Получаю пока 900 р. sad.gif хватает на проезд, проездной и анлимит Инет...Вот думаю: где подработать??? unsure.gif

вагоны разгружать пробовал???....говорят там хорошо платят........правда устаёш..
Anna
Цитата(Fr1m@n @ Jan 14 2008, 11:32) *
Не необязательно...(лучше в Чебах или в Новчике),куда на такую сумму можно сходить и нормально отдохнуть?(клубы,комп.салоны,музеи....)

Я конечно та еще транжира! Но с полной ответственностью заявляю что на эти деньги нормально отдохнуть НЕЛЬЗЯ. Разве что в кино сходить, взять попкорн и на дорогу. и это будет стоить месячной стипендии. Смешно! rolleyes.gif А о клубах даже говорить не стоит. 315 рублей хватит только на вход. А что там делать без денег???
Anna
Цитата(JOKESTER @ Feb 6 2008, 22:22) *
прячь под подушку!
лучше бы купил бы на эти деньги книжки или ещё чёнить полезное, а отдохнуть и без денег можно! главное были бы друзья хорошие wink.gif

Вот вечно так на друзей все надеятся! А у друзей что стипендия мильёнами должна быть чтоб они хорошими были?
elf
Получаю 2400 sleep.gif Все равно не хватает... а о 315 я вообще молчу... ninja.gif
delchip
.....бытылка водки!!!!! и не каких вопросов больше в голову не лезут!!!!хехехе wink.gif
13ая
Цитата(я-Дiman @ Jan 16 2008, 17:25) *
ну что же 315р - это где такую стипендию дают? в ПТУ чтоль?
а раз так, то попробуй преувеличить свой капитал - сыграй в картишки с братьями по разуму (покер, свара...).

Ты чему детей учишь? sleep.gif пусть лучше экономят на всем, чем в карты играют... учиться лучше надо, тогда стипендия президентская будет smile.gif
Rufus
Цитата(delchip @ Feb 24 2008, 05:37) *
.....бытылка водки!!!!! и не каких вопросов больше в голову не лезут!!!!хехехе wink.gif

+1))
elf, а ты где учишсо?
elf
Цитата(Rufus @ Feb 24 2008, 08:35) *
elf, а ты где учишсо?

за пределами Родины
Цитата
.....бытылка водки!!!!! и не каких вопросов больше в голову не лезут!!!!хехехе
вот именно так и происходит в большинстве случаев. к чему мы катимся... unsure.gif
Omax
ха меня рассмешил вопрос: "Достаточно ли велика стипендия у студента?", - возникает такое ощущение, что автор считает: "стипендия велика, но достаточно ли?" или так: нам и так хорошо платят в универе за хорошую учебу, но разве это деньги по сравнению с тем, сколько тратим сил, здоровья и.т.д".
Но скорее всего автор задаёт вопрос с некой иронией...
Ксения
я тоже студентка МПЛТ там платят 348руб.
Медведь НАШИ
мне б ваши проблемы, ни разу стипендии не получал...контрактник)
ProgGamer
Цитата(Медведь НАШИ @ May 22 2008, 19:21) *
мне б ваши проблемы, ни разу стипендии не получал...контрактник)

+1, о чем они там говорят - ХЗ. Лучше б думали где можно подработать в свободное от учебы время. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.