Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смерть ВИСТЫ
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Информационные технологии > Новости и события > Софт
-=] KOHTPbI4 [=-
Windows Vista может быть убита наповал нажатием всего двух клавиш. Всё, что вам нужно сделать для того чтобы убить новейшую операционную систему от Microsoft и её распиаренное "Wow" - это всего-лишь два пальца. Метод найден независимо от Редмонда, и представители Microsoft не смогли либо не захотели дать комментариев по этому поводу. А между прочим, этот "небольшой баг" может вырасти в серьёзную уязвимость, если попадёт в нехорошие руки.
Для того, чтобы увидеть это воочию, вам нужно будет нажать сочетание клавиш Win + E. Да да, такое вот простое и часто используемое сочетание, которое вызывает окно проводника "Мой компьютер". Теперь зажмите эти клавиши на секунд 20. Вы будете созерцать, как открывается безмерное количество окон проводника, и в конце концов они забьют все системные ресурсы. Вы не сможете остановить этот процесс. Вы даже не сможете вызвать диспетчер задач либо переключиться на другой процесс. Vista уйдёт в безоговорочный даун, Denial of Service, спасти от которого сможет лишь аппаратная перезагрузка.

Все мы слышали, что на безопасность Windows Vista были потрачены миллионы долларов. Microsoft широко и радостно сообщала, что Vista - самая безопасная система в мире. Были даже фразы вроде "пуленепробиваемая безопапсность". Но теперь очевидно, что в системе есть такие "мелкие недочёты", впрочем как и всегда, способные убить ОСь наповал. Дело 10 минут - написать сервис, который будет посылать эти самые Win + E тысячи раз в секунду. Дело двух дней - появление такой заразы в любом вирусе.
xFreakx
Проверил на себе удерживал всего всего 5 секунд и еле остановил!!!!!!!!!......
xmass
Нестрашно, зато окошки симпотяжные до опупения. smile.gif
Jericho
А почему именно Висты? На других виндах это не действует?
ILY@S
я тоже еле остановил думал всё, комп в дауне
Amp
Т.к. все воздержались, то я напишу - "Баян!"
Rud_Alex
так это и на XP работает
проверять не советую
alesha
Цитата(Rud_Alex @ Jan 23 2008, 22:44) *
так это и на XP работает
проверять не советую

Мда, на XP тоже работает, только вот проверять или нет это уже ваше дело, просто комп придется перезагружать.
Rud_Alex
Цитата
просто комп придется перезагружать

или вырубить explorer через диспетчер задач
Gray
Цитата(-=]KOHTPbI4 [=- @ Jan 23 2008, 22:12) *

Windows Vista может быть убита наповал нажатием всего двух клавиш.
Так почему же "убита", если можно всего лишь перезагрузиться?
be_love
Цитата(Rud_Alex @ Jan 23 2008, 23:39) *
или вырубить explorer через диспетчер задач

ага, а патом так же его и запустить, через тот же эксплорер. То же самое можно вытворить с сочетанием windows + F...
Deniskins
Мда, прокол со стороны майкрософт, да ниче щас и заплатка выйдет на этот баг.
Premiere-9105
держал 2 секунды открыл 30 окошек пипец это на ХР
-=] KOHTPbI4 [=-
Цитата(Gray @ Jan 23 2008, 23:49) *
Так почему же "убита", если можно всего лишь перезагрузиться?

Не могу сказать, т.к. это не я писал; и висты у меня нет.
FeNikS
Интересно))
POSTAL_2
Цитата(Premiere-9105 @ Jan 24 2008, 00:13) *
держал 2 секунды открыл 30 окошек пипец это на ХР

у меня открылась только одно т.к я Aston поставил
Merin_S600
Aston - это вещь! Супер. и ресурсов меньше жрёт.
Jay
это не баг, это фича(с)
если подобные вещи считать за уязвимости может вообще запретить запускать одновременно два одинаковых приложения? как в windows mobile? а что мешает "страшным вирусам" тупо кушать память самостоятельно? это ведь еще проще. а название то какое громкое.
JoNy202
Цитата(Jay @ Jan 24 2008, 11:33) *
кушать память

Громко сказано smile.gif

Держал эту фичу секунд 30, добрался до диспетчера задач, нашел процесс explorer.exe который сожрал 170 метров памяти, убил. Сижу работаю дальше.
config
Попробывал...ничего страшного, секунд 5 подержал... Через диспетчер задач убил.
AndrewDragon
вот это баг! всем багам баг!
баян кста

автора низвергнуть в пучину!
Deniskins
Ну эт на ХР, а ВИСТА побольше памяти хавает, и достаточно средний компутер до диспечера задач недобереться (ИМХО)
Moiseich007
надо будет попробовать перед тем как винду буду сносить
жеконя
Вот тебе и Виста!!!! В принципе многие знали и знают, что пока не пройдет еще пару лет, такие баги не исчезнут!!! Явно там таких ещё куча!!!
xmass
Какой там исчезнут, они успешно вполне перекочевывают из одной версии в следующую.
SKYLINE
У мну вот открылось 79 окошек(больше почемуто не открывалось) и все начали мигать,но ничего страшного не произошло.
Путём небольших манипуляций с угадыванием "через какое время мигнет нижняя панель" я просто закрыл группу...Правда на предугадывание ушло 5 минут
Реально боян.Только ленивый или незнающий челеовек не проверял сколько же всего ему откроет маих компутеров винда?
Vlaid
Ага, баг )))

Тогда это тоже баг: создайте BAT-файл с таким содержанием и запустите:
Код
:start
start
goto start
wMw
Цитата(Jay @ Jan 24 2008, 11:33) *
это не баг, это фича(с)
если подобные вещи считать за уязвимости может вообще запретить запускать одновременно два одинаковых приложения? как в windows mobile? а что мешает "страшным вирусам" тупо кушать память самостоятельно? это ведь еще проще. а название то какое громкое.


+1
Вирь даже и эффективнее сможет сделать )))
Dark
За 2 секунды удержания этих кнопок, вылезло 33 окошка о.0

З.Ы. у меня ХР
Delphiya
Цитата(-=]KOHTPbI4 [=- @ Jan 24 2008, 02:32) *

Не могу сказать, т.к. это не я писал; и висты у меня нет.

а тогда где ссылка на источник?
```VeRTuSHkA```
Угар...5 секунд продержал,минуту любовался зрелищем!
Gimliy
У меня две опериционые ситемы VISTA и XP, если я сделаю это на VISTA, у меня XP работать будет? Или наобарот!
Modest
Цитата(Jericho @ Jan 23 2008, 23:30) *
А почему именно Висты? На других виндах это не действует?
Суть статьи - Виста заявлена как самая безопасная и стабильная, а оказывается помимо своих дырок еще и унаследовала старые баги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.