Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Riddle by Grog #5
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Отдых > Да-нетки и загадки
Grog
Вы стоите на распутье двух дорог.. Одна ведёт в тупик, другая ведёт туда, куда Вам надо. На распутье стоят два брата-близнеца. Один всегда врёт, второй всегда говорит правду. Кто врёт, кто говорит правду- вы не знаете. У Вас есть только один вопрос, который Вы можете задать обоим братьям, чтобы узнать верную дорогу. Какой нужно задать вопрос?
DimitA
Цитата(Grog @ Jan 24 2008, 18:08) *
Вы стоите на распутье двух дорог.. Одна ведёт в тупик, другая ведёт туда, куда Вам надо. На распутье стоят два брата-близнеца. Один всегда врёт, второй всегда говорит правду. Кто врёт, кто говорит правду- вы не знаете. У Вас есть только один вопрос, который Вы можете задать обоим братьям, чтобы узнать верную дорогу. Какой нужно задать вопрос?

Если я спрошу твоего брата, куда он мне посоветует пойти?" А затем смело идти по другой дороге.
Grog
Цитата(DimitA @ Jan 24 2008, 19:16) *
Если я спрошу твоего брата, куда он мне посоветует пойти?" А затем смело идти по другой дороге.

Верно. Спрашивать про ту дорогу, по которой вам надо идти. Т.е. про правильную дорогу.
Артур
Цитата(DimitA @ Jan 24 2008, 20:16) *
Если я спрошу твоего брата, куда он мне посоветует пойти?" А затем смело идти по другой дороге.


а если тебе попадется тот который говорит правду и скажет тебе куда следует пойти ты пойдешь в другую сторону?
URSA
Их все равно бесполезно спрашивать!)))))))))))))
SiMM
Цитата(Артур @ Jun 10 2008, 11:12) *
а если тебе попадется тот который говорит правду
Значит он честно скажет, что лгун посоветует идти в другом направлении.
Цитата
и скажет тебе куда следует пойти ты пойдешь в другую сторону?
Вопрос не звучит как "куда следует идти", вопрос звучит как "куда пошлёт меня твой брат".
Артур
Цитата(SiMM @ Jun 10 2008, 11:18) *
Значит он честно скажет, что лгун посоветует идти в другом направлении.Вопрос не звучит как "куда следует идти", вопрос звучит как "куда пошлёт меня твой брат".

а если ты спросишь у лгуна и он тебе нагонит, что брат его пошлет тебя не в ту сторону.
SiMM
Неужели сложно рассмотреть эту ситуацию самостоятельно? Ну и пусть нагонит - я то пойду в совершенно противоположную сторону.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.