Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Призыв ко всем водителям, шоферам, летчикам и чайникам!
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Автомобили
deopro
Я к тому что с последними изменениями в ПДД со штрафами, ездить не по правилам стало просто не выгодно. Я призываю всех лиц управляющих тачкой предупреждать о гаишнике который притался в засаде. Бывает ведь что все мы очень спешим.. поможем друг другу. "Маргнем 2 раза" wink.gif
Scotty
Цитата(deopro @ Jan 24 2008, 20:15) *
Я к тому что с последними изменениями в ПДД со штрафами, ездить не по правилам стало просто не выгодно. Я призываю всех лиц управляющих тачкой предупреждать о гаишнике который притался в засаде. Бывает ведь что все мы очень спешим.. поможем друг другу. "Маргнем 2 раза" wink.gif

чувааг! всегда моргаю если есть возможность! и о4 рад, что и мне помогают "моргая"
spartak_lp
согласен: мигать нада - мелочь, а приятно smile.gif
Нюрок
Давайте действительно мигать!!!Раньше помню всегда мигали,а ща как-то перестали...редко кто моргнет...нехорошо! victory.gif
Gray
Т.е. лучше "моргать", чем соблюдать правила?
Maks_57
Цитата(deopro @ Jan 24 2008, 20:15) *
Я к тому что с последними изменениями в ПДД со штрафами, ездить не по правилам стало просто не выгодно. Я призываю всех лиц управляющих тачкой предупреждать о гаишнике который притался в засаде. Бывает ведь что все мы очень спешим.. поможем друг другу. "Маргнем 2 раза" wink.gif

Вот так моргаеш да моргаешь, а за рулем "чайников" до дури, которые создают аварийные ситуации
deopro
Цитата(Gray @ Jan 24 2008, 22:33) *
Т.е. лучше "моргать", чем соблюдать правила?

а ты правила ни когда не нарушаешь? smile.gif
я лишь прошу помогать друг другу, а не гонять просто так. просто если очень торопишься....
Цитата(Maks_57 @ Jan 24 2008, 23:00) *
Вот так моргаеш да моргаешь, а за рулем "чайников" до дури, которые создают аварийные ситуации

по себе знаю, чайники- это временно. и вообще то каждый водитель в глазах другого представляет скрытую опасность.
Jay
Когда вижу, что соседнее авто идет с явным превышением - моргаю, иначе - нет, тем более зимой не стоит слишком гонять, и сами запомните их любимые места, они не очень любят их менять, ну и будьте внимательны. Вообще, лучше выезжать пораньше, терпеть не могу "гонщиков" на зубилах и т.п., тем более пешеходы сейчас вообще головой не думают, да и водителей полно с опилками в голове, может не по вашей вине, но в аварию попасть можете, регулярно превышая, оно вам нужно? Даже 60 порой в городе много.
Недавно вот на гражданском кольце, снегопад, на дороге 2-3см снега, въезжаю на пустое кольцо со стороны ЮЗР, включаю на секунду левый поворотник и сразу правый, чтобы спустится вниз к заливу, скорость около 50км(прямая ж дорога считай), но какой-то дебил на форде поднимаясь с моста со стороны центра, тоже хочет повернуть к заливу вниз, ну наверно думает, форд, все дела, дури под капотом полно, выезжает в метрах 20-25 передо мной, ложит тапку в пол и с пешеходной скоростью начинает поворот(скользко же), видимо понимает, что не успеет выехать и останавливает полностью перегородив дорогу, а я лечу точно в водительскую дверь(скорость уже близится к 60), затормозить уже было не реально, да и скорость бы толком не упала, решил по центру объехать, ложу педаль в пол, втыкаю 3 передачу, и влетаю на заснеженный центр дороги кое-как затягивая задницу с дороги опасно вильнув ей перед носом форда, и чудом уместившись между ним и встречными авто. Это вот сильно повезло, а таких ситуаций каждый день происходит куча, 60км в данном случае было пределом, чуть выше - в аккурат водительское место бы разнес.

А лучшая вежливость на дороге, это когда идет сплошной поток машин с небольшой скоростью, вы находитесь в нем и пропускаете кого-то со второстепенной дороги, вам пару секунд потерять, а он бы ждал пока пробка не рассосется, тоже самое на перекрестках, когда водитель, увидев, что с левого ряда поворачивают, пытается перестроится на право, вам пару секунд потерять, ему до след переключения в лучшем случае стоять. Прям таки получаю удовольствие, от того, что мне аварийками поморгают smile.gif
Только тут не должно быть промахов, а то подумаете, что вас пропускают, засунете нос, а вам в него въедут, конечно, вы будете виноваты.
Gray
Цитата(deopro @ Jan 25 2008, 01:14) *
а ты правила ни когда не нарушаешь? smile.gif
ну и?
Цитата(deopro @ Jan 25 2008, 01:14) *
я лишь прошу помогать друг другу, а не гонять просто так. просто если очень торопишься....
то можно наплевать на правила? wink.gif
Цитата(deopro @ Jan 25 2008, 01:14) *
по себе знаю, чайники- это временно.
потом они перестанут торопиться?
Цитата(deopro @ Jan 25 2008, 01:14) *
и вообще то каждый водитель в глазах другого представляет скрытую опасность.
что за бред? нет, конечно.
deopro
Цитата(Gray @ Jan 25 2008, 11:27) *
то можно наплевать на правила? wink.gif
потом они перестанут торопиться?
что за бред? нет, конечно.

нарушая правила мы делаем это все на свой страх и риск. это меня поймают на президенском на 100 км\ч, значит не повезло(ни кто тебе не моргнул), я просто так не гоняю, только если очень надо, ни кого не подрезаю и сигнализирую свои действия, что и всем советую. Да, зимой гонять- крайне опасно.
Все мы сначала были чайниками. "торопиться" здесь ни при чем.
ну тогда почти все водители, потому что я их не знаю, как они могут повести себя в какой нибудь ситуации...
Gray
Цитата(deopro @ Jan 25 2008, 12:04) *
нарушая правила мы делаем это все на свой страх и риск.
вы - да.
только почему-то зачастую за нарушение правил приходится расплачиваться не только нарушающим wink.gif
недавний пример.
deopro
Просто по мимо водительских качаств, уверенности в своих возможностей, надо еще просто с головой дружить.
Kostas
Всегда моргаю, когда уже проехал гайцов. приятно, когда тоже предуперждают.
AleKsEi
Цитата(Kostas @ Feb 2 2008, 19:13) *
Всегда моргаю, когда уже проехал гайцов. приятно, когда тоже предуперждают.


Я полностью с тобой согласен, тока надо не домаргаться, а ваще надо моргать, моргать и еще раз моргать! smile.gif
Kitty
Сегодня ехала по Калининскому мосту 80 км в час при разрешенных 40, но так и не догнала машину, едущую впереди меня.
sad.gif Вот так мы и ездим...
Сама моргаю, да и видно, в принципе, что на встречке прутся как черепахи, значит менты где-то спрятались... smile.gif
Magnat
ГАЙцы у нас тоже не белые и пушистые,а о их справедливости и совести Я вообще молчу,так что моргать нужно!
Лэндэр
Цитата(Magnat @ Mar 21 2008, 16:40) *
ГАЙцы у нас тоже не белые и пушистые,а о их справедливости и совести Я вообще молчу,так что моргать нужно!

Я сам лично видел, как машины с символикой ГАИ и МВД превышали скорость, не ключали поворотники. Поворотник они включают для того, чтобы ввести в заблуждение людей на перекрёстке. Сам был свидетелем: хотели переходить догору у перекрёстка, едет машина ГАИ и поворотник включила, типа поворачивает. Все, понятное дело, ждут, когда ГАИ проедет. А они прямо проезжают, а сзади к стеклу прильнуло такое до-о-овольное улыбающееся лицо сотрудника ГАИ.
А ещё мне рассказывали, что многие начальники ГАИ и МВД ездят в только пьяном виде и только на суперскоростях. Обычно номера их гражданских машин сотрудники ГАИ знают и не тормозят при любой скорости, но если какой-нибудь новичок остановит начальника, тот ему корочку покажет и едет дальше, а гаишник-новичок приносит извинения. Однажды я в такой крутой машине ехал, правда, водитель трезвый был, но вся разметка, правила ему побоку. Неудивительно, что его тормознули. Но извинились и документы вернули. "Не признал, салага!" -- гордо сказал водитель. Я не знаю, как этого водителя зовут, но он служил на Дальнем Востоке.
Str!ke
Цитата(Kitty @ Mar 21 2008, 16:33) *
Сегодня ехала по Калининскому мосту 80 км в час при разрешенных 40, но так и не догнала машину, едущую впереди меня.
sad.gif Вот так мы и ездим...
Сама моргаю, да и видно, в принципе, что на встречке прутся как черепахи, значит менты где-то спрятались... smile.gif

Прутся как черепахи, значит не доехали ещё до Гайцев smile.gif Как проедут сразу тапку в пол. По дороги с Чебов в Новчик такое частенько замечаю. Сам моргаю, если заметил Гайцев rolleyes.gif Некоторые благодарят, поднятой рукой. rolleyes.gif
Если мне маргнули, обязательно отблагодарю rolleyes.gif
SPWizard
С какой бы ты скоростью не ехал на дороге всегда найдется пара идиотов, купивших права и которые уще не успели побывать в аварии (это важно) чувствуют себя крутыми не ощущая последствий. Даже соблюдая все правила можешь получить удар. Был инцендент, меня сзади чуть не догнал CRV (чуть коснулись бамперами, без повреждений), вышел представитель местной БЛОТИ и начал на меня наезжать типа стопари не работают, очень мило оказалось ему объяснять что такое торможение движком в гололед, потом при нем нажал на тормоз - стопари горят... Он извинился и сам признал, что ему многому предстоит научиться smile.gif Удачный пример.
по теме - всегда моргаю если за кустом гайцы, считаю что моргнув предупреждаешь водителей об опасности. А кому Пофиг на все правила, он даже если ему моргнут не снизит скорость... ИМХО
SPWizard
Цитата(deopro @ Jan 24 2008, 21:15) *
Я к тому что с последними изменениями в ПДД со штрафами, ездить не по правилам стало просто не выгодно. Я призываю всех лиц управляющих тачкой предупреждать о гаишнике который притался в засаде. Бывает ведь что все мы очень спешим.. поможем друг другу. "Маргнем 2 раза" wink.gif


Небольшое отступление...
В старттопе нужно было указать кое какие данные (ведь не все водители имеют достаточно опыта) а точнее список знаков и сигналов для других водителей на дороге:

2х кратное моргание дальним - сбрось скорость, опасность или за кустом ГАЙцы
однократное моргание дальним - я еду на ближнем или выключи дальний (на трассе ночью)
кратковременный сигнал - спасибо, привет
долгое нажатие дальнего - уступи дорогу
2х кратное моргание аварийкой - спасибо
кратковременное моргание лев. поворотником у фуры или автобуса едущего в твоем направлении - не обгоняй, опасно
кратковременное моргание прав. поворотником у фуры или автобуса едущего в твоем направлении -можешь обгонять, опасности нет
рука водителя описывает круг и показывает вниз - у тебя спущено колесо
рука водителя показывает на дверь - у тебя открыта дверь
хлопок ладонью по воздуху - у тебя открыт багажник
поднятая рука над рулем - спасибо
многократное кратковременное моргание дальним - впереди большая опасность, авария, срочно сбавь скорость или остановись!

Это небольшой список сигналов, которые должен знать каждый на дороге, чтобы не выглядеть чайником, не понимающим других водителей...
Kitty
Сегодня по Калининскому как всегда летела 60, ни один хрен не моргнул, а целая толпа неслась на встречу wink.gif
Спасибо вам, засранцы!!!!
Ладно, увидела их зеленые скафандры и спряталась за тралик crazy.gif
Вроде пронесло. Сама мигнула, маршрутчик мне "спасибо" сказал smile.gif)))
SiMM
Зашибись. Из-за таких вот гонщиков и нарушителей ПДД даже стоячие автомобилисты страдают.
http://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...amp;pid=2434960
И вместо того, чтобы призывать к ненарушению ПДД идут призывы о том, как их нарушать безболезненно для своего кармана. Правило 3Д, как видим, может и не помочь.
SPWizard
Цитата(SiMM @ Apr 4 2008, 10:41) *
И вместо того, чтобы призывать к ненарушению ПДД идут призывы о том, как их нарушать безболезненно для своего кармана. Правило 3Д, как видим, может и не помочь.

+1, но я обычно маргаю не для того чтоб у другого водилы карман не опустел, а для того чтоб он правила соблюдал, хотябы в присутствии ГАЙцов, хотя судя по нашим шумахерам 50%-ам водителей ПОХ... на то что там ГАЙцы стоят.
Пример - недавний случай с сыном мера Емельянова http://pauk-net.ru/ipb/index.php?showtopic=30988
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.