Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто не пользуется поворотниками?
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Автомобили
deopro
Важная особенность вождения. вот узнаем кто как ездит...
Хот@быч

Не включать поворотники при езде это создание аварийной ситуации, я всегда включаю.
Jay
всегда включаю, даже на пустой дороге, довел это до автоматизма, включить же не сложно.
deopro
То как человек ездит можно понять какой он вообще человек по темпераменту. Можно характер определить, глядя на то как он трогается на светофоре))))))
Dark
При начале и завершении обгона не использую, так же во дворах... а так в остальных случаях всегда.
Ice_boy
а я вот не пользуюсь поворотниками.. так как машины нет))
Станислав)
Нам в головы вбивали в школе вождения чтобы мы уже на рефлексе их включали а не тратили время на обдумывание надо или не надо,есть кто сзади или нет никого
Rama
почти всегда включаю.
в городе вроде всегда,а на трассе при обгоне обычно нет,включаю,если только сзади меня машина едет.
Neo
включаю всегда!
traktor
глупо не пользоватся по моему и себе опасность создаёшь, тем кого везёшь
да и придурков мало


и вообещ бесит когад уруливают или перестраиваются не включив поворотник. так и хочется вытащить его на землю и набить морду за это. А особенно страшно когад это в город епроисходит, дети ведь ходят
deopro
Цитата(traktor @ Jan 25 2008, 19:05) *
так и хочется вытащить его на землю и набить морду за это.

или сделать как в фильме "Пристрели их всех")))
нииЛИТА
я сама видела как некоторые недобросовестные водители не включают поворотники тем самым созают риск возникновения ДТП, а ещё видела когда включают поворотник например направо а едут налове, кошмарь dry.gif ладно разок, но несколько раз это уже грешно и черевато последствиями
СВАТ
А особенно раздражет когда поворотники вкдючают перед самым поворотам! И пешеходы тоже ориентируются глядя на поворотники. Стоишь бывает и ждет когда машина проедет ан нет мля! Он возьмет и повернет у тебя перед носом! скатина!
Scotty
обычно всегда включаю, тока вот на трассе при обгоне забываю иногда...
DinozavR
КОНЕЧНО ВКЛЮЧАЮ... БЫВАЕТ КОНЕЧНО ЧТО ЗАБЫВАЮ НО РЕДКО, КОГДА ДРУГИХ АВТОМОБИЛЕЙ НЕТ...
Fist
Млин, по опросу выходит, что все такие примерные!!! smile.gif А на деле же очень мало кто на самом деле пользуется поворотниками... к сожалению...
GimmleR
Цитата(Fist @ Jan 29 2008, 11:01) *
Млин, по опросу выходит, что все такие примерные!!! smile.gif А на деле же очень мало кто на самом деле пользуется поворотниками... к сожалению...

да млин ездят сдесь всякие пенсионеры голова совсем не соображает у них
Fist
Цитата(GimmleR @ Jan 29 2008, 17:37) *
да млин ездят сдесь всякие пенсионеры голова совсем не соображает у них

из-за одного такого пенсионера на москвиченке, я чуть не влетел в разделительную полосу на проспекте мира... mad.gif
Kostas
Включаю всегда, единственное место где ими не пользуюсь - это дворы, и то когда один.
Rama
вчера из-за одного умника на ниссане чуть не врезался в лоб с 10ой.
этот чудак показал,что будет въезжать в поворот,а сам просто решил остановиться там параллельно дороге.
мне пришлось резко выворачивать на встречку. если бы не водила 10ки,который немного зацепил сугробы,
беды бы не миновать.
zix
Поворотники у меня "на автопилоте". Не задумываясь включаю при маневрах в любых ситуациях.
zix
Цитата(Rama @ Jan 31 2008, 16:01) *
вчера из-за одного умника на ниссане чуть не врезался в лоб с 10ой.
этот чудак показал,что будет въезжать в поворот,а сам просто решил остановиться там параллельно дороге.
мне пришлось резко выворачивать на встречку. если бы не водила 10ки,который немного зацепил сугробы,
беды бы не миновать.

При остановках тоже полагается включать поворотник. Другое дело, если там остановка запрещена...
А дистанцию надо соблюдать в любых случаях! Чтобы не вылетать на встречку.
Maks_57
Я не включаю, так как у меня нет машины(( ...пока... А так бесит когда или благовременно или слишком рано включают. В частности на энергозапчасти, когда кольца не было..ТО включат перед первым поворотом, а поворачивают на втором, то перед первым не включат, но все же поворачивают в него !!! Вводят в заблуждения других участников движения! angry.gif
deopro
По новым правилам штраф за не включение поворотника 300 рэ. или предупреждение. а вот если я, например, сделаю маневр, который в принципе запрещен и не включу поворотник- гаишник за это меня тож оштрафует?
zix
Цитата(deopro @ Feb 2 2008, 23:48) *
По новым правилам штраф за не включение поворотника 300 рэ. или предупреждение. а вот если я, например, сделаю маневр, который в принципе запрещен и не включу поворотник- гаишник за это меня тож оштрафует?


Он тебя оштрафует и за маневр и за поворотник. А если будешь спорить, еще и за просроченную аптечку. smile.gif
Kitty
Цитата(СВАТ @ Jan 28 2008, 21:50) *
А особенно раздражет когда поворотники вкдючают перед самым поворотам!

Это жесть, я таким, когда настрой плохой, в задницу гудю гг
carol
а вот мне интересно: если почти 80% включают поворотник (по опросу), то откуда столько ... на дорогах?!
Jay
А все "..." на форумах сидят? Вряд ли, тут контингент, я надеюсь, более культурный.
Sticky_Fingaz
ага а ещё бесит когда перед самым самым поворотом или за 2 км до него включают и хрен пойми для чего он их включил.. вот и плетёшься сзади..
Анжелика
Когда за рулем всегда включаю, даже во дворах - привычкой стало уже
Kostas
Цитата(Rama @ Jan 25 2008, 14:59) *
а на трассе при обгоне обычно нет,включаю,если только сзади меня машина едет.


а впереди идущего значит информировать о маневре не надо???? о_О
SunFlower13
Стараюсь включать всегда, когда этого требуют ПДД, если не забываю (ыыы)... smile.gif
Grundic
У меня привычка,вот сеня с одногруппником поездил,это сцуко ахтунг,это полный хорек,это вообще ж...)))
Пока с института до эвереста доехали поворотник только один раз включил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.