Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проникновение в российскую культуру иностранных праздников
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Культура
Страницы: 1, 2
Лэндэр
Раньше Второе Февраля было обычным, самым обыкновенным днём. Пока не появился фильм "День Сурка". Его традиционно уже показывают именно второго февраля.
Второе Февраля ещё не скоро, но тема сия создана загодя, джентльмены.
Здесь вы можете высказывать свои суждения о проникновении в российскую культуру иноземных празднеств. А также непосредственно про День Сурка.

P.S. Сурок -- довольно симпатичная зверюшка.
P.P.S. Фильм гармоничен. Просмотр, особенно в первый раз -- чудо.
traktor
Мне тоже фильм понравился, но что то подобное я смотрел как какой то мальчик просыпался каждый день в один и тот же день и старался сделать так чтобы новый день был новым днём а не повторением текущщего
Gray
Цитата(Лэндэр @ Jan 25 2008, 21:10) *
Здесь вы можете высказывать свои суждения о проникновении в российскую культуру иноземных празднеств. А также непосредственно про День Сурка.

От автора подобных рассуждений не заметил.
Media
Цитата(traktor @ Jan 25 2008, 21:41) *
Мне тоже фильм понравился, но что то подобное я смотрел как какой то мальчик просыпался каждый день в один и тот же день и старался сделать так чтобы новый день был новым днём а не повторением текущщего

фильм хороший, а про день сурка я вообще ничего не знаю, я знаю, что там сурок должен проснуться и всё. "о проникновении в российскую культуру иноземных празднеств" меня это както не трогает. тоже самое с хэлуином, наши же теперь тоже отмечают этот праздник...
ГрафЪ А.С.
Цитата(Media @ Jan 26 2008, 00:09) *
тоже самое с хэлуином, наши же теперь тоже отмечают этот праздник...




а наши свои праздники отмечают???? или хотя бы помнят???

фильм забавный...но чтобы отмечать день сурка,хелин - дурость несусветная...Своих праздников навалом,не нужны всякие заморские торжества
SiMM
Нашему человеку повод не нужен laugh.gif
Kitty
А у меня дочка 2 февраля родилась гг
02.02 - ментовкой будет гг

Не знаю, про этот праздник я вообще не слышала, официальное название у него есть? , видимо, потому что он скорее всего не постоянный, а выпадает на 1 воскресенье февраля. Нет?
Да и у нас его не справляют.
Gray
Цитата(Kitty @ Jan 26 2008, 11:11) *
Не знаю, про этот праздник я вообще не слышала, официальное название у него есть?
дык какой праздник-то?
Kitty
Цитата(Gray @ Jan 26 2008, 11:46) *
дык какой праздник-то?

Читай первый пост - 2 февраля, день Сурка.
Gray
Цитата(Kitty @ Jan 26 2008, 11:54) *
Читай первый пост - 2 февраля, день Сурка.
а еще есть хеллоуин ггг
Kitty
Цитата(Gray @ Jan 26 2008, 11:56) *
а еще есть хеллоуин ггг

Есть, и его в РОссии тоже отмечают, по крайней мере замечают.
ГрафЪ А.С.
Цитата(Kitty @ Jan 26 2008, 11:57) *
Есть, и его в РОссии тоже отмечают, по крайней мере замечают.


факт достойный лиь - покручивания у виска о тех элементах,что его празднуют
Koshka
если перенимать стоящие вещи, то почему бы и нет. опыт, хоть и чужой, все же остается опытом) даже касаемо традиций
Global Gluk
Цитата(ГрафЪ А.С. @ Jan 26 2008, 03:55) *
а наши свои праздники отмечают???? или хотя бы помнят???

фильм забавный...но чтобы отмечать день сурка,хелин - дурость несусветная...Своих праздников навалом,не нужны всякие заморские торжества


полностью поддерживаю
NiKa
А мне кажется очень даже весело... А в чем кстати заключается День Сурка???
Global Gluk
Цитата(NiKa @ Jan 26 2008, 21:42) *
А мне кажется очень даже весело... А в чем кстати заключается День Сурка???

что за праздник не знаем - зато знаем, что весело...
русских весёлых праздников нет как будто
Fisher
я вообще простые то праздники почти не отмечаю, что уж тут говорить об иностранных.
NiKa
Цитата(Global Gluk @ Jan 26 2008, 21:49) *
что за праздник не знаем - зато знаем, что весело...
русских весёлых праздников нет как будто

Весело я имею ввиду про другие зарубежные праздники! А этот вообще не понимаю... А русские праздники - они все веселые... smile.gif
SiMM
Цитата(ГрафЪ А.С. @ Jan 26 2008, 03:55) *
фильм забавный...но чтобы отмечать день сурка,хелин - дурость несусветная...Своих праздников навалом,не нужны всякие заморские торжества
Добавьте туда же 14 февраля smile.gif
Justin Timberlake
Я только за свои праздники и ими нужно гордиться. А проникновение с зарубежа это чрезмерный излишек...А на счет фильма то он и впраду оказался очень забавным
Станислав)
Русская культура обладает способностью поглащать другие культуры,а что потом не приживается то отсеевается.А чем больше праздников тем больше поводов порадовать себя и близких,например день святого валентина,ну не было у нас его аналога для влюбленых wub.gif
SiMM
Цитата(Станислав) @ Jan 26 2008, 22:01) *
например день святого валентина,ну не было у нас его аналога для влюбленых wub.gif
Это заблуждение - у нас есть день Петра и Февронии (Муромских), покровителей любви, брака и верности, отмечаемый 8 июля.
Но я почему-то более, чем уверен, что те, кто против празднований иностранных праздников, 14 февраля, тем не менее, празднуют smile.gif
SergeyV
Заморские праздники - это происки империалистов.
Своих достаточно.
Люди порой просохнуть не могут от празднования.
Лэндэр
День Сурка все ближе, джентльмены!
ГрафЪ А.С.
Цитата(SiMM @ Jan 27 2008, 09:35) *
уверен, что те, кто против празднований иностранных праздников, 14 февраля, тем не менее, празднуют smile.gif


я не праздную!!!!...
может еще день независимости Америки начнем праздновать?
SiMM
Цитата(ГрафЪ А.С. @ Jan 28 2008, 13:45) *
я не праздную!!!!...
Мал ещё smile.gif
Багира
Ничего ужасного в проникновении иностранной культуры в русскую не вижу. С огромным энтузиазмом мы на факультете отмечали Хеллоуин, потому как это и весело, и мы, иноСРАНцы, имеем к этому мало-мальское отношение, эт традиция фака) Празднуем и празднуем себе, кому не нравится-не празднуют, чего бодягу разводить по этому поводу?)
ГрафЪ А.С.
Цитата(SiMM @ Jan 28 2008, 13:57) *
Мал ещё smile.gif

неа,просто противно всяких католиков торжества ,как свои отмечать... пусть вон,эта,с факультета,отмечает..
SiMM
Цитата(ГрафЪ А.С. @ Jan 28 2008, 15:14) *
противно всяких католиков торжества, как свои отмечать...
Отмечай как не свои smile.gif Или не отмечай вовсе. Заставляют?
Станислав)
Я вот лично день сурка не буду праздновать имхо тупость,а вот день влюбленых в обязательном порядке
F.S.I
ОТношусь отрицательно!!! мне кажется мы потихоньку начинаем терять традиции.какой нафиг хелоуин?хочется мистики-так у нас СВЯТКИ на это есть!!!

Цитата(ГрафЪ А.С. @ Jan 28 2008, 13:45) *
я не праздную!!!!...
может еще день независимости Америки начнем праздновать?

Согласен полностью!!! Может вместо Матери Чувашской на заливе поставим статую свободы,но тем не менее если мне предложат жить в америке и с высокооплачиваемой работой
я не откажусь(ну что поделать если в России не получилось.НО я там так же буду отмечать ,ну допустим масленицу... И пока живу в России я против проникновение В РУССКУЮ культуру иностранных праздников!!!
Станислав)
Понимаешь,тут хочешь нехочешь а это все равно будет происходить.Если бы наша культура была полностью закрыта от всего мира как было в СССР то может быть все оставалось как есть и ничего не менялось,но сейчас полностью мы открыты и в какой то мере впитываем чужие культуры,например кальян с азии,праздники с европы,америки.Это процесс вполне нормальный,можно сравнить с процессом притирки двух составных частей
ГрафЪ А.С.
Цитата(SiMM @ Jan 28 2008, 15:18) *
Отмечай как не свои smile.gif Или не отмечай вовсе. Заставляют?

за Родину обидно....все тянутся к гниющему западу...
вопрос в проникновении в нашу культуру "их"праздников - и,соответственно,о вытеснении наших празднеств -и разложении нашего "Я"
ЦаЦка
так интересно))говорите о Западной культуре, о том, что она вытесняет нашу wink.gif
а что значит "Наша"??
мы все же в Чувашии живем, а Эту, как раз таки самую что ни есть НАШУ кто-нить знает??
гг
любопытно, есть тут хоть кто-то ею интересующийся?
-------------------
я часто бываю в Татарстане. их молодежь не стесняется говорить, петь на родном языке!!
у нас все по-другому. стыдно. словно Республики и не существует
sad.gif
Станислав)
"Нашей","Русской" культуры почти никогда и не существовало,если тока когда было язычество до крещения Руси
Лэндэр
С Днём Сурка, джентльмены!
RedSIL
тока фильмы у них все одинаковые... одни и те же фичи по сто раз прокручивают... просто тоска... ну никакого творчества вообще... индустрия - адним словом и больше ничего... конвейер...
Littlebig
Цитата(Станислав) @ Feb 1 2008, 11:15) *
"Нашей","Русской" культуры почти никогда и не существовало,если тока когда было язычество до крещения Руси

И всё-таки какие-то свои изменения, трансформации, определённо наблюдаются, не так ли? Каждый народ, живущий в России, обогащает нашу культуру. Может, конечно, и не всегда к лучшему, но всё же...
ГрафЪ А.С.
Цитата(ЦаЦка @ Feb 1 2008, 00:29) *
мы все же в Чувашии живем, а Эту, как раз таки самую что ни есть НАШУ кто-нить знает??


не для всех живущих в чувашии, НАША должна быть связана с чувашией...
[k]-zak
негативно отношусь к любым проявления глобализма и интернационализма . считаю что культура каждой страны должна быть уникальна , а вторжение чужих подавляет ее несомненно . а когда культуры нет , то и не страна это , а скотный двор
Katen'Ka
Нельзя судить о том, нужно ли принимать чужие проявления культуры. Вспомнить даже то, что Христианство к нам пришло из Византии, а род Рюриковичей - вобще варяжский. Новый год к нам привёз Пётр I из Европы...Больше половины тех праздников, которые мы отмечаем - не "наши". О чём тогда базар?
Delphiya
отношусь положительно, русские все равно вносят свой колорит. мы по=другому не умеем.
если людям хочется чаще веселиться. ведь праздник скрашивают наши будни!
Merin_S600
Негативно отношусь к празднованиям иностранных праздников (Хэллоуины всякие справляют)!
Внутри страны: с каждой национальности, малой народности по празднику и нормально.
Dionis
ничего страшного не вижу..)
только главное, чтобы свои не позабыли.)
_Butterfly_
Я не против большинства из них.Но!Ьерпеть не могу праздник Хелоуин.Раньше пыталась празновать,а теперь терпеть не могу.
13ая
Цитата(SiMM @ Mar 31 2008, 22:33) *
Допрыгались.

А мне нравится эта идея. Я за. Мне не особо нравился День Влюбленных. День супружеской любви и семейного счастья звучит лучше rolleyes.gif
( ANGEL ) a
Цитата(13ая @ Apr 1 2008, 03:04) *
День супружеской любви и семейного счастья звучит лучше

это уже отдельный праздник
SiMM
Цитата(13ая @ Apr 1 2008, 03:04) *
А мне нравится эта идея.
А мне не особо нравится, когда государство указывает, отмечать мне 7 ноября или нет. И уж тем более - связь государства с церковью в нашем, якобы светстком, государстве.
Лэндэр
Цитата(F.S.I @ Jan 29 2008, 04:03) *
Согласен полностью!!! Может вместо Матери Чувашской на заливе поставим статую свободы,но тем не менее если мне предложат жить в америке и с высокооплачиваемой работой
я не откажусь(ну что поделать если в России не получилось.НО я там так же буду отмечать ,ну допустим масленицу... И пока живу в России я против проникновение В РУССКУЮ культуру иностранных праздников!!!

Будто эта статуя не есть подражание Статуе Свободы...
Цитата(Katen'Ka @ Feb 11 2008, 15:59) *
Нельзя судить о том, нужно ли принимать чужие проявления культуры. Вспомнить даже то, что Христианство к нам пришло из Византии, а род Рюриковичей - вобще варяжский. Новый год к нам привёз Пётр I из Европы...Больше половины тех праздников, которые мы отмечаем - не "наши". О чём тогда базар?

Я тут исследование читал.
ru.wikipedia.org/wiki/Рюриковичи -- там куча ссылок.
Там рассказывается про ДНК Рюриковичей на основе двух ветвей: Ольговичей и Мономаховичей, которые должны были происходить по мужской линии от одного человека. Так вот, Y-хромосомы разнятся. Скандинавов ни у кого нет, есть только финны среди предков одной из ветвей. Так что варяжская теория если не опровергнута полностью, то поставлена под сомнение.
Пётр Первый много чего привёз, хотя он был последний русский царь на троне после него были немцы, как по мужской, так и по женской линии. Хотя, если отрыть где-нибудь результаты исследования генотипа Романовых, они могут оказаться кем угодно.
Цитата(Dionis @ Mar 11 2008, 20:59) *
ничего страшного не вижу..)
только главное, чтобы свои не позабыли.)

Тут много вопросов. Для кого свои. Быть может, для нас уже День Сурка -- свой праздник. А день октябрьской революции -- чужой. Кто это определять будет?
Цитата(SiMM @ Mar 31 2008, 22:33) *

Сейчас это точно не мой праздник.
Цитата(13ая @ Apr 1 2008, 03:04) *
А мне нравится эта идея. Я за. Мне не особо нравился День Влюбленных. День супружеской любви и семейного счастья звучит лучше rolleyes.gif

Быть может, звучит лучше. Но мне оба эти праздника не особо симпотны.
Сейчас в этот новый праздник кучу браков заключают. Из различных соображений.
Цитата(SiMM @ Apr 1 2008, 18:16) *
А мне не особо нравится, когда государство указывает, отмечать мне 7 ноября или нет. И уж тем более - связь государства с церковью в нашем, якобы светстком, государстве.

Государство, в принципе, указывает, что нужно праздновать 1 января, 7 января и прочие дни.
1-7 января -- вообще сплошной бодун.
День Сурка и прочиет иноземные праздники тем и примечательны, что отмечаются не по указке государства, а просто так, потому что сегодня День Сурка.
На самом праздников, которые праздновались бы и без государства мало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.