Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Культурная собака
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Лэндэр
Джентльмены, собака -- друг человека. Но у культурного человека, должна быть культурная собака, которая приучена к культурному поведению и выполнению команд. Самые важные, с точки зрения общества: "Фу!", "Ко мне!", "На место!".
Остальные "Лежать-сидеть-стоять", "Голос", "Апорт" -- важны лишь для культурного развития хозяина и собаки.
traktor
что значит квартирное с выгулами?
мой сам гуляет сам просит чтобы его выпустили, сам стучится. С ним никто не гуляет.

и мой понимает не только тупые команды а нормальную речь.
Черницына
а у меня собаченка маленькая такая, что думаю её не нужен намордник, да и воспитания особого не надо! smile.gif
mila6ka
У меня две собачкиsmile.gif
Они братья и когда они на улице...это целое представление!!!
Конечно команд они не знают, ну если только "нельзя"!:)
А так как мы живем в частном доме, то им намордник не нужен, потому что им и огорода хватает...побегать, порезвиться,поиграть!!!
Я их очень-очень люблю!!!:)
А на счет "собака - друг человека" я очень даже согласна, т.к. когда мне бывает очень грустно...я всегда могу выйти к ним и уж они-то мне поднимут настроениеwink.gif
Yakich
1. собака отсутствует
2. собака отсутствует
3. собака отсутствует............................................................ smile.gif
Лэндэр
Пока собаке не исполнится год, надо постоянно напоминать ей, кто хозяин (вожак).
У пса-подростка живы волчьи инстинкты. Он может попытаться захватить главенство в стае. Нельзя допускать этого.
Обучение собаки командам в том числе способствует развитию у неё должного представления о том, кто вожак (хозяин).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.