Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Далой прыщи!
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Общие > Болтология
Страницы: 1, 2
Девушка Дракулы
Посоветуйте!!! Как быстро и эфективно избавится от прыщей?

Для некоторых это больная тема! Просьба НЕ шутить!!!
Пафосная:)
Цитата(Девушка Дракулы @ Feb 25 2008, 20:13) *
Посоветуйте!!! Как быстро и эфективно избавится от прыщей?

Для некоторых это больная тема! Просьба НЕ шутить!!!

Когда то давно, в подростковом возрасте у меня страдала подруга)) Совет дня - Посиди недельку на своеобразной "диете" - Ешь только полезное, исключи - конфеты, колбасы, печенье, сладости, всякие полуфабрикаты, острое и другую нездоровую пищу, напичканную всякими Е.) ешь преимущественно Геркулес и пей овсяной отвар. Кожа через неделю-две будет как у младенца))
Она желудок лечила таким образом, а отразилось на коже))
А еще ухаживай за кожей, и запомни, правильное очищение лучше неправильного крема (это совет для всех) smile.gif
До сих пор благодарю Бога, что меня такие проблемы никогда не касались))
Atlika
Цитата(Пафосная:) @ Feb 25 2008, 20:21) *

Когда то давно, в подростковом возрасте у меня страдала подруга)) Совет дня - Посиди недельку на своеобразной "диете" - Ешь только полезное, исключи - конфеты, колбасы, печенье, сладости, всякие полуфабрикаты, острое и другую нездоровую пищу, напичканную всякими Е.) ешь преимущественно Геркулес и пей овсяной отвар. Кожа через неделю-две будет как у младенца))
Она желудок лечила таким образом, а отразилось на коже))
А еще ухаживай за кожей, и запомни, правильное очищение лучше неправильного крема (это совет для всех) smile.gif
До сих пор благодарю Бога, что меня такие проблемы никогда не касались))

Кстати да, самый верный совет, из-за всяких Е печень слабеет и выходит всякая дрянь на коже...кстать пить алкоголь тож не стоит....
POSTAL_2
Мытцо и чем чаще тем лучше))
-=Kisska=-
на самом дела все эти крема не помогут, если ты не будеш правильно питаться. Исключи из рациона сладости и жирные продукты. У меня они тоже есть, я хоть и знаю как их вывести, тока вот силы воли не хватает не есть сладкого гг))) smile.gif
MAy0R
с ВОЗРАСТОМ САМИ ПРОЙДУТ
У мя тож раньше дофигище было щас почти нет
-=Maria=-
точно надо меньше есть сладкого и жирного..почаще умывайся,но лучше чистить лицо очищающим лосьоном, потому что мыло сушит кожу...
я например мией пользуюсь у мну все проходит за ночь и главное не выдавливай....а то потом будет кожа скажем так не очень красивая.... smile.gif
Littlebig
Можно в салон сходить, на чистку... если прямо ваще крайняк... а так вполне подойдёт просто правильный рацион, Здоровый Образ Жизни!!!
и главное, нормальный сон!!!! smile.gif smile.gif
Элена
ну да,правильно питание.курение очень отражается.
а вообще я со вздохом огорчения вспоминаю огуречные лосьоны советского времени.не то что щас разливают...
огуречный лосьон рулит.
ну а вообще мне нравится серия виши-нормадерм.для проблемной кожи.ибо кожа жирная-зимой тяжело вообще с ней:перемены погоды,шапки,плюс чёлка длинная...
а если совсем тяжкий случай,то салициловый лосьон рулит,только не сожги не дай бог!
traktor
у меня вообще это периодическое явление..
иногда нету.. иногда немного появляются....
может быть аллергия на что то но я не могу понять на что...
поому что иногад долго нету.. а потом появляются ненадолго..

очень хорошо помогает лосьён гринмама какйато....
тока он кончается очень быстро(
я-Дiman
вообще в начале надо выявить причину их возникновения - для этого лучше сходить к врачу, т.к. причинами могут быть не только неправильное питание, неправильный образ жизни, но и наличие в организме паразитов.
Девушка Дракулы
Люди большое всем спасибо!!!
Denzik
Я лично мою лицо утром и вечером серией Гарнер,очень помогает...и для профилактики от бактерий на лице!
13ая
Есть один клевый народный совет... Помогает 100%. Проверяла на многих wink.gif Мед смешиваешь с соком репчатого лука 50:50, тщательно перемешиваешь. Наносишь на лицо минут на 15. Смываешь теплой водой.
А вообще, если слишком много воспалений и акне, советую обратиться к специалисту.
Merin_S600
Вобщем 90%ный спирт на вату и помазать прыщ (и всё остальное). Эффект потрясающий! Прыщи "сгорают"(рассасываются) за несколько часов. А если держать проспиртованную вату, прижав к прыщу, он исчезнет гораздо быстрее(и часа не пройдет(это максимум уже)).
13ая
Цитата(Merin_S600 @ Feb 26 2008, 09:57) *
Вобщем 90%ный спирт на вату и помазать прыщ (и всё остальное). Эффект потрясающий! Прыщи "сгорают"(рассасываются) за несколько часов. А если держать проспиртованную вату, прижав к прыщу, он исчезнет гораздо быстрее(и часа не пройдет(это максимум уже)).

Ага, можно все лицо сжечь! Спиртом можно только обработать. Прижигать лучше перекисью водорода. Специально звонила подруге-медику=). А для профилактики жирной кожи можно протирать лицо салициловой кислотой...
elf
Цитата(Merin_S600 @ Feb 26 2008, 09:57) *
Вобщем 90%ный спирт на вату и помазать прыщ (и всё остальное). Эффект потрясающий! Прыщи "сгорают"(рассасываются) за несколько часов. А если держать проспиртованную вату, прижав к прыщу, он исчезнет гораздо быстрее(и часа не пройдет(это максимум уже)).

да ты что! ohmy.gif ожоги можно получить!
никогда не страдала из-за прыщей,тьфу-тьфу! подруга пользуется препаратом "Зинерит",продается в аптеке. стОит, конечно, недешево, но помогает вроде как...
КискаУцц
Может повторюсь. Чтоб прыщей не было, надо поменьше сладкого есть, да и вообще питаться нормально. Ещё хотя бы пару раз в неделю чистку кожи делать...Слава богу, никогда не страдала огромным количеством прыщей..
MAGnym
Сами пройдут довольно быстро.
elf
Цитата(КискаУцц @ Feb 26 2008, 13:02) *
Может повторюсь. Чтоб прыщей не было, надо поменьше сладкого есть, да и вообще питаться нормально. Ещё хотя бы пару раз в неделю чистку кожи делать...Слава богу, никогда не страдала огромным количеством прыщей..

мы с подругой живем вместе, питаемся одним и тем же, никто никого не обделяет wink.gif у меня ни одного прыщика, а у нее вот... это индивидуальная особенность организма, с ней надо бороться! самый лучший способ, мне кажется, косметическая чистка лица. цена того стОит
Я_знаю,что_Ты_есть
Цитата(POSTAL_2 @ Feb 25 2008, 20:25) *
Мытцо и чем чаще тем лучше))

согласна!
traktor
а вот насчёт того что лицо стоит очень часто мыть - это бред
Моя личо чем угодно, а особенно мылом и паршивыми средствами - вы сушите кожу.
Чем хотит мойте, но вы её сушите. В какой то степени сильнее/слабее..
Когда высушивается, она трескается, в трешинки попадает грязь и начинаются воспаления.

Лучше всего протирать лольёнами с маслом чайного дерева, для соответствующего типа кожи.

© Мамка - косметолог)
Yakich
покупеш в аптеке какую-то штуку и сё... тока не помню что... =)
traktor
кстати не секрет что эта тема уже обсуждалась вроде
легандарной (или ИМ?) Ёрофеичом)
Omax
Цитата(traktor @ Feb 26 2008, 17:36) *
кстати не секрет что эта тема уже обсуждалась вроде
легандарной (или ИМ?) Ёрофеичом)

тема твоя слишком не понятная и фиг найдёшь, хз что такое акне и фурункулез tongue.gif
( ANGEL ) a
Цитата(Omax @ Feb 26 2008, 17:06) *
тема твоя слишком не понятная и фиг найдёшь,
хз что такое акне и фурункулез tongue.gif

понятная тема,та же самая как и эта
Цитата(Ёрофеич @ Feb 18 2007, 14:53) *
тут один чел задал мене вопрос про прыщи.. Поскольку постольку аудитория форумчан в основном молодая то тема может стать черезвычайно актуальной. Решила замутить.

smile.gif
Katenochek
Чайную ложку шалфея лекарственного или 1 столовую ложку цветов ромашки аптечной залить стаканом крутого кипятка, заварить на слабом огне 5 минут и делать теплые примочки.
ManHunt
Свой жир из пор - лучше химикатов.
А н а ф е м А
Пригласил девченок на денюху а тут на тебе, прыщи. Друг посоветовал новый Клерасил ультра...попробовал и прыщи пропали.(в рекламе вроде так было) Кароче КЛЕРАСИЛ...хороший антиПРЫЩ.
P/S На себе не пробовал.
bigAl
Давить безпощады!!!

А вообще насколько я помню - борным спиртом протиреть и потом крем после бритья
( ANGEL ) a
Цитата(bigAl @ Feb 26 2008, 20:27) *
Давить безпощады!!!

а вот это делать нельзя smile.gif
Merin_S600
Цитата(traktor @ Feb 26 2008, 14:37) *
а вот насчёт того что лицо стоит очень часто мыть - это бред
Моя личо чем угодно, а особенно мылом и паршивыми средствами - вы сушите кожу.
Чем хотит мойте, но вы её сушите. В какой то степени сильнее/слабее..
Когда высушивается, она трескается, в трешинки попадает грязь и начинаются воспаления.

Лучше всего протирать лольёнами с маслом чайного дерева, для соответствующего типа кожи.

© Мамка - косметолог)

Масло Чайного дерева - это круто, и вообще всё, что связано с чайным деревом.
Продаётся вроде почти везде...
В частности в каталогах косметических компаний типа: Avon, Oriflame..и.др. Ну я видел в Oriflame и сам на себе испробовал - супер!
p.s. Не реклама.
traktor
сходи в аптеку и купи флакон масла рублей за 60.....
запах такой свежий у него....

токль очень акуратно, сжечь легко можно - активное достаточно..
delchip
о таких вещах нада с врачём разговаривать , тока он в курсе чё те поможет, спецификация кожи дело тонкое(у меня у знакомого тож такой проблем есть, чё он не пробовал всё бестолку)
Merin_S600
Цитата(delchip @ Feb 27 2008, 01:29) *
о таких вещах нада с врачём разговаривать , тока он в курсе чё те поможет, спецификация кожи дело тонкое(у меня у знакомого тож такой проблем есть, чё он не пробовал всё бестолку)

Да ни фига нормальных врачей не найти...
Я и сам про себя всё знаю...толку-то таскаться.
traktor
стоит сходить к дерматологу.
Сушго
"Зинерит".Лекарство,в аптеках продается,около 250 р.Мне помогло полностью от этих гадов избавиться после 2х недель.

А про "хорошо питаться" совет конечно хороший,но только не в случае,когда прыщи-болезнь кожная.Акне,например...тут здоровым питанием может и поможешь,но не излечишь...
FeNikS
Цитата(Девушка Дракулы @ Feb 25 2008, 20:13) *
Посоветуйте!!! Как быстро и эфективно избавится от прыщей?

Для некоторых это больная тема! Просьба НЕ шутить!!!

Эффективно неполучится, придётся ждать когда пройдёт)
Kitty
Гармоны smile.gif
При ПМС, когда перестрой организма женского идет, тоже появится могут.
Гастрит есть?

А вообще - когда заканчиваются прыщи, начинаются морщины ггг
Puma-29
Надь, мой тебе совет... Сходи к косметологу или дерматологу... Очень полезные и хорошие люди smile.gif Первого можно найти в салоне, а второго в больнице) Помогут) Мне помогли)
Masha
сходи в косметологию, где есть жидкий азот, прижгут и они пройдут.. ))
-=Kisska=-
Цитата(Masha @ Mar 2 2008, 14:11) *
сходи в косметологию, где есть жидкий азот, прижгут и они пройдут.. ))

ууууу на кожу может плохо повлиять било оч синое шелушение, либо ожоги, буит на ветрянку похоже wink.gif
Masha
-=Kisska=-, может это от типа кожи зависит? Перед процедурой лучше наверно проконсультироваться с косметологом...
Сушго
От того,что вы избавитесь от прыщей единовременно жидким азотом,толку не будет.Они снова появятся.Нужно лечить кожу,само заболевание.
Bjorndalen
Цитата(Пафосная:) @ Feb 25 2008, 20:21) *

пей овсяной отвар

Может быть подскажешь, как это зелье приготовить? Что нужно, в каких пропорциях, по сколько раз в день употреблять и всю другую информацию, которую можешь предоставить ;)
( ANGEL ) a
Цитата(-=Kisska=- @ Mar 2 2008, 14:21) *
ууууу на кожу может плохо повлиять било оч синое шелушение, либо ожоги, буит на ветрянку похоже ;)

надо к хорошим косметолагам ходить ;)
be_love
 ! 
Предупреждение:
Вот, теперь точно, последнее китайское предупреждение. Для многих это больная тема. Еще раз кто-нить шутку выпалит по этому поводу, в премод уйдёт весьма на длительный срок. Надоело уже подчищать ваш стёб. Модератор
Magnat
Цитата(be_love @ Mar 6 2008, 15:55) *
 ! 
Предупреждение:
Вот, теперь точно, последнее китайское предупреждение. Для многих это больная тема. Еще раз кто-нить шутку выпалит по этому поводу, в премод уйдёт весьма на длительный срок. Надоело уже подчищать ваш стёб. Модератор

+1 тема действительно больная,у людей из-за прыщей возникает множество комплексов,что притягивает неудачи как в личной жизни так и за её пределами
знаю несколько способов избавления во-первых прыщи возникают из-за плохой работы печени,а что бы печень заработала так как надо
1-ое нужно исключить сигареты
2-спиртное
3-сладкое
4-всё мучное(хлеб,булки,пирожки)
5-мясо(заменяем на рыбу)
и переходить по чуть-чуть на вегетарианская пищу(пока пробле не будет решена)ну если будет тяжело с переходом то хотя бы надо включить в свой рацион по больше зелени,фруктов и ОБЯЗАТЕЛЬНО исключить из своего рациона то что было написанно мною выше
p.s. лучше сходить к врачу и проконсультироваться у него
Smart
Ппц тогда зачем жить если всего себя решать для одного?!А вобще очень большую роль играет сам человек, т. е. его кожа. у многих это как предрасположенность
Сеня
Цитата(Masha @ Mar 2 2008, 14:11) *
сходи в косметологию, где есть жидкий азот, прижгут и они пройдут.. ))

Больно уж жестоко для прыщей-то.....жидким азотом обычно бородавки прижигают =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.