Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нервы, бешенство, раздражение и т.п.
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Дом, Уют, Семья, Дети, Здоровье
Страницы: 1, 2
Puma-29
В последнее время стала очень раздражительной. Малейший пустяк и я уже на взводе. Начала огрызаться всем подряд, хотя раньше была вполне общительна и дружелюбна. А теперь всё воспринимаю близко к сердцу. Перессорилась со всеми близкими и знакомыми. Меня может взбесить элементарный вежливый вопрос: "Как дела?" Стала очень серьёзной. Есть ли у кого-нибудь такое? Что мне делать? Как стать проще и спокойнее? Вообще, что происходит с моими нервами?
traktor
у меня тоже такое бывает, забей на всё, и всё....
Puma-29
Не могу sad.gif Пыталась много раз... Вообще со всеми поссорилась. У меня это длится уже месяца три, не меньше.
Gray
Цитата(Puma-29 @ Mar 2 2008, 23:19) *
Что мне делать? Как стать проще и спокойнее? Вообще, что происходит с моими нервами?
давайте разберемся, почему это вызывает у тебя раздражение?
тебе не нравится общаться с людьми?
Gangster
У тебя переходный возраст, через это проходят все. Будь сама собой. wink.gif
Littlebig
Весна... дождь, слякоть... угнетает... депрессия...
так у многих! весенняя хандра... пройдёт! smile.gif
Puma-29
Цитата(Gray @ Mar 2 2008, 23:28) *
давайте разберемся, почему это вызывает у тебя раздражение?
тебе не нравится общаться с людьми?

Давайте) Мне нравится общаться с людьми, но... малейшее слово, которое мне не понравится и всё. Я начинаю ужасно себя вести. Грублю, хотя раньше для меня это было недопустимо. Даже с самыми близкими людьми не могу спокойно разговаривать. Все те дурацкие мелочи, которые присутствуют в жизни каждого человека... На них я раньше не обращала внимания. А сейчас всё замечаю. И сразу раздражаюсь.
Puma-29
Цитата(Gangster @ Mar 2 2008, 23:30) *
У тебя переходный возраст, через это проходят все. Будь сама собой. wink.gif

Да, наверно. Но нельзя же всё списывать на переходный возраст? Мне очень тяжело восстанавливать отношения со всеми, с кем успела их испортить. Раньше меня понимали, когда я извинялась за своё ужасное поведение. Старались поддержать. А сейчас они видят, что я всё осознаю, но ничего не делаю с собой. И уже не думают, что всё это из-за переходного возраста.
MiLitiA
Как бы не было тяжело забить - забей. Это не проблема.
Littlebig
Цитата(MiLitiA @ Mar 2 2008, 23:42) *
Как бы не было тяжело забить - забей. Это не проблема.

ну... пройдёт, важнее не заострять на этом внимания, не грузить себя, а реабилитироваться в глазах окружающих. и потом, на свете много и иных проблем, есть на что отвлечься....
Gray
Цитата(Puma-29 @ Mar 2 2008, 23:34) *
Давайте) Мне нравится общаться с людьми, но... малейшее слово, которое мне не понравится и всё. Я начинаю ужасно себя вести. Грублю, хотя раньше для меня это было недопустимо. Даже с самыми близкими людьми не могу спокойно разговаривать. Все те дурацкие мелочи, которые присутствуют в жизни каждого человека... На них я раньше не обращала внимания. А сейчас всё замечаю. И сразу раздражаюсь.
1. приведи пример таких слов и почему они тебе не нравятся?
2. какие мелочи. на которые ты обращаешь внимание, тебя раздражают?
Puma-29
Цитата(Gray @ Mar 2 2008, 23:53) *
1. приведи пример таких слов и почему они тебе не нравятся?
2. какие мелочи. на которые ты обращаешь внимание, тебя раздражают?

1. Например, мне скажут: "Что случилась, Маргарита? Почему такая грустная?" Вот понятно же, что человек, скорее всего, хочет поинтересоваться и посочувствовать. А мне сразу лезут в голову мысли, что он это спрашивает просто из вежливости, а так ему на меня пофиг. Глупо, правда? И я сразу огрызаюсь.
2. Например: Мама выйдет из моей комнаты и забудет закрыть дверь. Хотя знает, что я этого не люблю. Ну ведь мелочь? А с мамой поссорилась sad.gif
Gray
Цитата(Puma-29 @ Mar 3 2008, 00:00) *
1. Например, мне скажут: "Что случилась, Маргарита? Почему такая грустная?" Вот понятно же, что человек, скорее всего, хочет поинтересоваться и посочувствовать. А мне сразу лезут в голову мысли, что он это спрашивает просто из вежливости, а так ему на меня пофиг. Глупо, правда? И я сразу огрызаюсь.
2. Например: Мама выйдет из моей комнаты и забудет закрыть дверь. Хотя знает, что я этого не люблю. Ну ведь мелочь? А с мамой поссорилась sad.gif
1.1 предположим, что хочет поинтересоваться, интересует ответ на этот вопрос - ведь у тебя же случается задавать вопросы другим и ты хочешь знать ответ на них? Думаю - да. Именно так и происходит в описанном тобой случае.
1.2 предположим, что ответ на вопрос человека не интересует и спрашивает он из вежливости, дык и ответь ему так же из вежливости, думаю, набор стандартных ответов известен.
2. Совершаешь ли ты какие-нибудь мелочи, которые не нравятся близким тебе людям? Возможно. Если совершаешь, то почему это делаешь? Из желания навредить тому близкому человеку? Наверное, нет. Забывчивость, рассеянность - основные причины. Да, было бы неплохо, если бы не было этой забывчивости, но ее наличие - это же не повод для подобной ссоры с мамой. Или я не прав?

Общее к обеим ситуациям и в целом. Было бы неплохо, если бы каждый человек в проблемных/конфликтных ситуациях, в ситуациях, когда причиняет боль близким людям, ставил бы себя на место этих людей, попробовал бы понять, что ощущают эти люди. Кроме того, было бы неплохо в каждой ситуации не только ставить себя на место собеседника, но и обмениваться информацией о своих ощущениях и мыслях с ним, т.е. высказывать/выяснять причины того, что вам не нравится в действиях других людей.
Пафосная:)
Новопассит)
13ая
Переходный возраст, наверно...=) Я тож раньше грубила и постоянно огрызалась wink.gif Сейчас я спокойна, как удав, меня никто не раздражает и меня совсем не волнует чужое мнение...Гы Все радует..=)
Puma-29
Цитата(Пафосная:) @ Mar 3 2008, 00:51) *
Новопассит)

Ога, мне мама то же самое посоветовала) Мне интересно, а Новопассит не вреден для меня? Но мне, по ходу дела, действительно ничего больше не остаётся.
-=Kisska=-
Цитата(Puma-29 @ Mar 3 2008, 15:13) *
Ога, мне мама то же самое посоветовала) Мне интересно, а Новопассит не вреден для меня? Но мне, по ходу дела, действительно ничего больше не остаётся.

таблетки, тоже не мамое лучшее wink.gif
Puma-29
Gray, спасибо. Только проговорив всё кому-нибудь, уже сама понимаю, в чём причины моего поведения. Буду пытаться себя контролировать. Но просто поговорить было действительно не с кем. Потому что мама, друзья, любимый человек уже меня не понимают. Раньше всё было на доверительных отношениях. Я всегда рассказывала о том, что волнует, и мы решали путём компромиссов и т.п. А сейчас у меня уже не осталось вокруг никого, кроме обиженной мамы. Думаю, списывать всё это на переходный возраст бессмысленно. Да, он сыграл не маловажную роль, но я ведь сама понимаю, что я делаю не так. Но с собой ничего сделать не могу. Чувствую себя ненужной. И, к тому же, эгоисткой.
Gray
Цитата(Puma-29 @ Mar 3 2008, 15:24) *
Чувствую себя ненужной. И, к тому же, эгоисткой.
по крайней мере, для родителей всегда будешь нужной, а с возрастом будут появляться все новые люди, которым ты будешь небезразлична.
А с мамой надо бы помириться :-)
Puma-29
Цитата(Gray @ Mar 3 2008, 15:29) *
по крайней мере, для родителей всегда будешь нужной, а с возрастом будут появляться все новые люди, которым ты будешь небезразлична.
А с мамой надо бы помириться :-)

Мне нравится ход твоих мыслей... А с мамой я столько раз уже успела за последние три месяца поругаться и помириться... Мне уже неловко к ней подходить. Хотя, наверно, она меня простит.
Gangster
Это очень хорошо, что вы всё осознаёте. Только не надо чувствовать себя эгоисткой, скоро все измениться к лучшему, посмотри на себя с другой стороны- самой наилучшей, доброй, хорошей. rolleyes.gif
ЧернаяЛуна
У меня тож такое было одно время...даже сейчас иногда накатывает...со всеми ругалась, особенно с мамой...тож по пустякам...с подругами перессорилась...матом начала ругаться ...наверно это переходный возрост... blush.gif
Санек1
Цитата(Puma-29 @ Mar 2 2008, 23:19) *
В последнее время стала очень раздражительной. Малейший пустяк и я уже на взводе. Начала огрызаться всем подряд, хотя раньше была вполне общительна и дружелюбна. А теперь всё воспринимаю близко к сердцу. Перессорилась со всеми близкими и знакомыми. Меня может взбесить элементарный вежливый вопрос: "Как дела?" Стала очень серьёзной. Есть ли у кого-нибудь такое? Что мне делать? Как стать проще и спокойнее? Вообще, что происходит с моими нервами?

КАК ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

Мои некоторые мысли:
1. Мы несем 100-процентную ответственность за все наши поступки.
2. Каждая наша мысль создает наше будущее.
3. Исходная точка силы всегда в настоящем моменте.
4. Все без исключения страдают от чувства вины и чувства ненависти к
себе.
5. Все думают о себе: "Я недостаточно хорош".
6. Все заключается в мысли, а мысль можно изменить.
7. Затаенная обида, злоба, критика других и себя, чувство вины -
самые вредные для здоровья эмоции.
8. Полное освобождение от накопленной обиды или злобы излечивает рак.
9. Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь прекрасна.
10. Мы должны освободиться от прошлого и простить всех без исключения
(включая самих себя).
11. Мы должны научиться жить в настоящем моменте.
12. Принятие самих себя и одобрение своих поступков - ключ к
продолжительным переменам.
13. Мы и только мы сами создаем так называемую "болезнь" в нашем
теле.
Багира
...пам-пам-пам-пам, покупай фенозипам (с) переходный возраст, да и от темперамента зависит smile.gif
Nyssya
Развела тему ни о чем... Следовало разложить все по полочкам - че к чему и почему... и единственное остаеца - время... )
Omax
Цитата(Puma-29 @ Mar 2 2008, 23:19) *
В последнее время стала очень раздражительной. Малейший пустяк и я уже на взводе. Начала огрызаться всем подряд, хотя раньше была вполне общительна и дружелюбна. А теперь всё воспринимаю близко к сердцу. Перессорилась со всеми близкими и знакомыми. Меня может взбесить элементарный вежливый вопрос: "Как дела?" Стала очень серьёзной. Есть ли у кого-нибудь такое? Что мне делать? Как стать проще и спокойнее? Вообще, что происходит с моими нервами?

ты случайно не Телец???
Katen'Ka
Ритусь, как долго это длится?
Katen'Ka
Цитата(Nyssya @ Mar 3 2008, 19:57) *
Развела тему ни о чем... Следовало разложить все по полочкам - че к чему и почему... и единственное остаеца - время... )

А у тебя всегда получается всё-всё по полочкам разложить?Если бы это было возможно, то небыло бы ни стрессов, ни депрессий, ни суицида!
Puma-29
Цитата(Katen'Ka @ Mar 3 2008, 21:33) *
Ритусь, как долго это длится?

Почитай тему всю, Катюш. Там написанно, три месяца примерно sad.gif
Сушго
Было такое,и сейчас частенько=)Я обычно либо целый день ни с кем не общаюсь,либо обстановку меняю(хожу в новые места и тп).А на самом деле достаточно просто дать себе позитивный настрой=)Ведь видимой причины твоего поведения нет))А значит все надуманноеsmile.gifМоральные возможности человека неограничены.На самом деле держать себя в руках легко(здоровому человеку).Нужно просто постараться.Захотеть.У меня всегда легко получалось менять настрой.И даже если я когда-либо страдала,то исключительно потому что сама этого хочу.Иногда полезно построить из себя жертву чтобы психологически разрядиться.smile.gifГлавное не затянуть)
Denzik
Я тоже иногда хочу ответить кому-нибудь некрасиво,но прежде чем это сделать я подумав,отказываюсь от своих намерений.Зачем другим портить отношения,не будь эгоисткой...
Tayana
Цитата(Puma-29 @ Mar 3 2008, 00:19) *
Меня может взбесить элементарный вежливый вопрос: "Как дела?"
Вообще, что происходит с моими нервами?



Складывается ощущение, что у тебя поменялся взгляд на мир и появились новые серьезные проблемы, и дела обстоят не так хорошо как хотелось бы тебе, и поэтому тебя выводит такой простой вопрос: "Как дела"...
Alarmy
Блин,такая же фигня...срываешсо особенно с утра каждого дня....на всех....все кажется таким глупым...все бесит...к концу дня уже легче)))
Стараюсь не обращать внимания,хотя канешно срываешсо,и на тебя срываются и получается скандал0
хочется иногда изолировать себя от общества чтобы не видеть всю эту серость...
а вообще посидеть одной где нить и успокоится и становится легче)
Bjorndalen
О, было такое. Года 1,5 назад началось и где-то полгода назад закончилось. Очень часто ругался с родителями, в принципе из-за пустяков. Во всех людях видел врагов, которые того и гляди норовят тебя подставить. Думаю, что переходный возраст, сейчас уже прошло smile.gif
Оленьк@ 815
Я думала я одна такая, неуравновещенная))) Раньше нормально было... Но сейчас, бесит всё и все...
Delphiya
это либо переходный возраст либо гармоны!
FeNikS
Цитата(Puma-29 @ Mar 2 2008, 23:19) *
В последнее время стала очень раздражительной. Малейший пустяк и я уже на взводе. Начала огрызаться всем подряд, хотя раньше была вполне общительна и дружелюбна. А теперь всё воспринимаю близко к сердцу. Перессорилась со всеми близкими и знакомыми. Меня может взбесить элементарный вежливый вопрос: "Как дела?" Стала очень серьёзной. Есть ли у кого-нибудь такое? Что мне делать? Как стать проще и спокойнее? Вообще, что происходит с моими нервами?

у меня тоже были такие дни, ты вначале всё обдумай, успокойся. Веди себя так как прежде.
психика наверно разыгралась, но это со временем пройдёт sleep.gif
Puma-29
Цитата(Alarmy @ Mar 14 2008, 23:05) *
Блин,такая же фигня...срываешсо особенно с утра каждого дня....на всех....все кажется таким глупым...все бесит...к концу дня уже легче)))
Стараюсь не обращать внимания,хотя канешно срываешсо,и на тебя срываются и получается скандал0
хочется иногда изолировать себя от общества чтобы не видеть всю эту серость...
а вообще посидеть одной где нить и успокоится и становится легче)

А вот одна сидеть не могу sad.gif Мысли в голову всякие дурацкие лезут... Копаюсь в себе, как археолог... Пытаюсь понять, что не так. И в итоге ещё хуже. Но с людьми тоже быть не могу. Отношения с ними только порчу sad.gif
Delphiya
Цитата(Puma-29 @ Mar 16 2008, 12:31) *
А вот одна сидеть не могу sad.gif Мысли в голову всякие дурацкие лезут... Копаюсь в себе, как археолог... Пытаюсь понять, что не так. И в итоге ещё хуже. Но с людьми тоже быть не могу. Отношения с ними только порчу sad.gif


в такие моменты просто нужно забить голову чем-то другим, порисовать, или переключить внимание на учебу, поухаживать за животным, повозиться с дом цветами.. такой не оч серьезной, но полезной деятельностью..
Lafex
Цитата(Оленьк@ 815 @ Mar 15 2008, 21:03) *
Я думала я одна такая, неуравновещенная))) Раньше нормально было... Но сейчас, бесит всё и все...



ого, да нас здесь много таких.... цепляюсь буквально за каждое слово, из мухи слона делаю, нервы всем порчу.
САТА696
Цитата(Lafex @ Mar 17 2008, 14:19) *
ого, да нас здесь много таких.... цепляюсь буквально за каждое слово, из мухи слона делаю, нервы всем порчу.

Гык) +1
Люди..Давайте создадим сообщество "неуравновешанные и опасные для жизни".=) сокращенно НОЖ biggrin.gif
13ая
Если все бесит, значит, что-то не удовлетворяет в жизниrolleyes.gif Может, проблемы с молодым человеком, в семье, институте. А может. просто устала?=) Отдохни чуток. Посвяти хотя бы один день себе, любимой. Без интернета и ТВ. Желательно на природе. Я так всегда прихожу в норму. С друзьями на шашлыки езжу загород.
camomile
А я не часто срываюсь но нервы бывают из за учёбы
White bird
Я сама по себе очень вспыльчивый человек, меня легко вывести из себя, но был период, когда, как на мой взгляд, я была невыносимой, это было связано с кое-какими проблемами, но где-то год назад я всё же с ними смирилась, успокоилась, правда сейчас иногда бывает, что накапливается все отрицательное, и выплескиваешь эту энергию на первых попавшихся под руку людей, а потом становится ужасно стыдно, но я обычно в таких ситуациях прошу прощения=)
Omax
в последние 2 недели стал очень раздражительным, могу из-за ничего обидеть человека, не знаю что происходит, не какие психологические кризисы не переживал, мож весна? надеюсь пройдет или придется что-то менять в себе sad.gif
SergeyV
Цитата(Puma-29 @ Mar 2 2008, 23:19) *
В последнее время стала очень раздражительной. Малейший пустяк и я уже на взводе. Начала огрызаться всем подряд, хотя раньше была вполне общительна и дружелюбна. А теперь всё воспринимаю близко к сердцу. Перессорилась со всеми близкими и знакомыми. Меня может взбесить элементарный вежливый вопрос: "Как дела?" Стала очень серьёзной. Есть ли у кого-нибудь такое? Что мне делать? Как стать проще и спокойнее? Вообще, что происходит с моими нервами?

В вашем возрасте нельзя быть такой неуравновешенной. Авитоминоз, переходный возраст и связанные с этим вопросы.
А вообще - будь проще и люди к тебе сами потянутся.
Puma-29
Цитата(SergeyV @ Mar 20 2008, 20:08) *
В вашем возрасте нельзя быть такой неуравновешенной. Авитоминоз, переходный возраст и связанные с этим вопросы.
А вообще - будь проще и люди к тебе сами потянутся.

Ну так вот, я же в теме написала: "Как стать проще и спокойнее?" Я сама прекрасно понимаю, что надо быть проще. Я спрашиваю, как?
SergeyV
Цитата(Puma-29 @ Mar 20 2008, 20:34) *
Ну так вот, я же в теме написала: "Как стать проще и спокойнее?" Я сама прекрасно понимаю, что надо быть проще. Я спрашиваю, как?

Кроме себя самой, никто тебе не поможет.
Советов много, а как правильнее и лучше сама будешь определять в каждом конкретном случае.
Puma-29
Цитата(SergeyV @ Mar 20 2008, 20:52) *
Кроме себя самой, никто тебе не поможет.
Советов много, а как правильнее и лучше сама будешь определять в каждом конкретном случае.

Ну вот мне нужны эти советы! Иначе я не создавала бы темы этой. Мне не с кем об этом поговорить и не у кого попросить помощи. Поэтому спрашиваю у вас, как стать проще. Лично у меня нет ни одной мысли в голове по этому поводу.
FedAnSe
Цитата(Puma-29 @ Mar 2 2008, 23:19) *
В последнее время стала очень раздражительной. Малейший пустяк и я уже на взводе. Начала огрызаться всем подряд, хотя раньше была вполне общительна и дружелюбна. А теперь всё воспринимаю близко к сердцу. Перессорилась со всеми близкими и знакомыми. Меня может взбесить элементарный вежливый вопрос: "Как дела?" Стала очень серьёзной. Есть ли у кого-нибудь такое? Что мне делать? Как стать проще и спокойнее? Вообще, что происходит с моими нервами?

Наверно, почти каждый человек через это проходит. Но у меня пока такого не было, да и не будет, наверно. Я, конечно, сама по себе человек не очень-то добрый. Но если что-то или кто-то начинает раздражать, стараюсь себя сдерживать, контролировать. И если даже внутри все кипит, не часто выдаю себя.
Правильно сказал SergeyV, все зависит от тебя.... думаю, эту проблему ты дожна решить сама, тебе никто не поможет. Ты должна найти в себе силы, чтоб гнев сдерживать, а главное поверить в себя, что сможешь это сделать... ну, наверно, со временем это пройдет, также как и пришло...
конечно мне легко говорить, но попробуй почитать какие-нибудь психологические книги, их много...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.