Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло)))
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Отдых > Да-нетки и загадки
Katen'Ka
Общественность, не ругайте меня, пожалуйста, если темка не по правилам, но очень нужен ответ на эту загадку(сама я его не знаю). В принципе, это задание на преодоление познавательно-психологического барьера, и ответ на неё может быть несколько неординарным, как я понимаю. Ну так вот.
Одна фирма покупала у другой подсолнечное масло и перевозила его в автоцистернах емкостью 3000л. И вот обнаружилось, что каждый раз в цистерне не хватало 20-30 л масла. Проверяли отмеряющие приборы - всё впорядке. Цистерны абсолютно герметичны, по пути нигде не останавливались, водитель не масло воровал. Учли, что несколько литров масла могло остаться в виде плёнок на стенках цистерны, но нехватка была значительно больше. Сыщики оказались бессильны. А помог изобретатель. Он подсказал, куда девалось недостающее масло. Так вот, куда?
З.Ы. Наш ответ, что его похитили инопланетяне - не верный. Помогите, плиз)))
traktor
ответ прост .. 100% гарантию даю.
в цистерну подвешивается ведро. на 20 - 30 литров.. гд енить подальше
Когад сверху в бочку заливается масло - ведро наполняется.
Когад сливается масло - часть масла остаётся в ведре - они сливается через спуснкное отверстие внизу, а ведро будучи повешаныым - удерживает в себе масло smile.gif

когад масло сливают, водитель уезжает и снимает изнутри ведро.
всё просто
Katen'Ka
Цитата(traktor @ Mar 4 2008, 15:41) *
ответ прост .. 100% гарантию даю.
в цистерну подвешивается ведро. на 20 - 30 литров.. гд енить подальше
Когад сверху в бочку заливается масло - ведро наполняется.
Когад сливается масло - часть масла остаётся в ведре - они сливается через спуснкное отверстие внизу, а ведро будучи повешаныым - удерживает в себе масло smile.gif

когад масло сливают, водитель уезжает и снимает изнутри ведро.
всё просто

гг))Мне нравится)))Пасиб,прикольный вариант)))
traktor
это не прикольный вариант это правильный ответ.

я читал всю книгу в 1 классе она называется " И тут появился изобретатель"
книжка хоть и старая, но очень стоящщая, учит думать неординарно.

рекомендую всем...
Katen'Ka
Цитата(traktor @ Mar 4 2008, 15:47) *
это не прикольный вариант это правильный ответ.

я читал всю книгу в 1 классе она называется " И тут появился изобретатель"
книжка хоть и старая, но очень стоящщая, учит думать неординарно.

рекомендую всем...

пасиб большое)))Оказывается, во всём виноват водитель, сво...А мы терь мучаемся...
Gangster
Ответ прост, при заливке масла в цистерну молекулы начинают с бешенной скоростью двигаться, между ними собирается много воздуха и следовательно он в обьеме увеличивается. Далее когда машина едет, масло так скажем успакаивается, сжимается, переходит в обычное состояние. И вообще при таких крупных перевозках масло измеряют кг, а не литрами.
traktor
Цитата(Gangster @ Mar 4 2008, 16:03) *
Ответ прост, при заливке масла в цистерну молекулы начинают с бешенной скоростью двигаться, между ними собирается много воздуха и следовательно он в обьеме увеличивается. Далее когда машина едет, масло так скажем успакаивается, сжимается, переходит в обычное состояние. И вообще при таких крупных перевозках масло измеряют кг, а не литрами.

ответ рассмешил smile.gif
Gangster
Цитата(traktor @ Mar 4 2008, 16:18) *
ответ рассмешил smile.gif

А ты прочитал в книжке?
traktor
Цитата(Gangster @ Mar 4 2008, 16:20) *
А ты прочитал в книжке?

нет, я знаю физику. Поэтому твоя теория меня рассмешила.
Katen'Ka
ГГ))
Lux
Цитата(Gangster @ Mar 4 2008, 16:03) *
Ответ прост, при заливке масла в цистерну молекулы начинают с бешенной скоростью двигаться, между ними собирается много воздуха и следовательно он в обьеме увеличивается. Далее когда машина едет, масло так скажем успакаивается, сжимается, переходит в обычное состояние. И вообще при таких крупных перевозках масло измеряют кг, а не литрами.

А ты не думал, что измеряют не уровень масла в цистерне, а количество прошедшего масла через заливочную трубу.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.