Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DRAGO и Ко
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Фанклубы
kirill
Мощный бит, горячий текст, напор лавы...есть и лирика...
Кто увлекается музыкой, как говоритья, которая "вставляет" может попробовать послушать.
Срузу предупрежу,не ошибетесь! Чтобы скачать в личку(ДЦ)
:)
Цитата
Предлагаем Вашему вниманию текстовую версию более чем трехчасовой беседы с Драго.



- Имя “DRAGO” впервые засветилось в русскоязычной рэп-тусовке, если я не ошибаюсь, в 2001 году после совместника с NTL – “Вертите Задом”. Что было до этого, и как вообще ты пришел в рэп?

- Начинал давно, еще когда учился в школе – накуривались, как черти и слушали немецкий рэп. Все хотели с пацанами (турки, немцы и т.д.) сами замутить что-то, и на выпускном в школе зачитали композицию про школу. Это и было началом моего рэп-бытия.
Все начиналось в 1999 году, изначально я читал только на немецком, на русском и не планировал, но совершенно случайно знакомая девченка родом из Новосиба свела по асе с Сэном из NTL. Мы с ним пообщались и так родился трек “Вертите задом”, мой первый на русском языке.

- Кстати после прослушивания трека с NTL создается впечатление, что ребятки покидали понты, ты это послушал и своим куплетом над ними простебался :) Это так?

- Не помню них – это было так давно. Но это был не стеб над ними (разве в куплете это слышно?) .Бит мой и текст мой. Вообще есть две версии трека – на первой зачитали T-Na, Gans и Drago, T-Na это девченка была в NTL, это было давно, тогда еще OLVEN не было даже… 2001 год. На второй (именно она получила широкую известность) - OLVEN, Gans, Jerr, Drago - T-Na к тому времени уже покинула группу, появилась OLVEN, она и зачитала вместно нее. Jerr вперся на трек без моего согласия. Он вообще перец наглый – у него базары типа: “Я сделал NTL, и только один говорю, как надо делать. Я шеф NTL”. Так вышло ,что именно на этот трек продюсер NTL- Ферапонтов с «Неотстой Продакшн» решил сделать клип . Jerr загорелся желанием тоже засветиться, как же так, он папа NTL, а его не будет в клипе? Вот он и вперся на трек, вопреки всем моим протестам. И поэтому он козел! Из-за его выебонов в группе полностью поменялся состав – ушли Сэн, Ганс, Olven вообще уехала в Москву, а вместо них Jerr взял своих малолетних «друзей по косяку». Теперь их трое. Но это не значит что я не уважаю сибирский рэп, я например в хороших отношениях с Плохими Белыми, ремикс с ними и Гансом сделал на «Это Не Хит»…

- Т.е. на «Вертите задом» весь текст написал ты ?

- Не, ты не правильно понял. Я писал свой, они свой. Каждый сам за себя.

- Кстати интересно получается. Ты сошелся с NTL через Сэна, а его в треке нету. Почему?

- Ну, так получилось. Вот.

- В принципе, несмотря на все эти напряги с Джерром, трек с NTL можно назвать первой отправной точкой, твой "дебют" в России. Правильно?

- Да! Трек отличный, минус заебись, только вот клип не очень вышел…

- … параллельно дела развивались в Германии. Расскажи о "немецкой" стороне своего творчества… ?

- В Германии рэп более продвинутый – по технике и по читке все намного более развито. И тут народ например, в отличии от России, знает, что “фристайл” это на ходу придуманные рифмы, а не заготовленные текста. Я здесь тусую с пацанами из моего города, это группа "Schnaderhuepflix", что в переводе означает “боевой фристайл”. В команду входят три человека - Sheba, Chilipp и Grishka.
Sheba - с 09.07.04 вице-чемпион Германии по фристайлу, занял второе место на "Mixery Raw Deluxe Freestylebattle" Finals , перед этим победив 64 фристайлера на самом крупном хип-хоп фестивале Германии "Splash!" и попал в финал в Берлине, где бился против 11 победителей других баттлов из других городов Германии. Chilipp тоже офигенный фристайлер, к тому же работает на радио и подрабатывает как модель, недавно снялся в рекламном ролике “Vodafone”. C ним мы вместе читаем рэп, как дуэт, называется Was Los"

- Мы тут слышали твое творчество на русском. А есть версии этих же треков, но на немецком? Или немецкая линия не пересекается с русской?

- Есть трек "Was Los - Party Wie Wir", я и Chilipp зачитали на мой минус, который так же был в треке “Вертите Задом”, текста разные, тематика разная. Я всегда хотел выстувать с этим минусом, но с NTL не сложилось, потому реализовал это в Германии. Это я угарнул, типа как «Тату» – есть "Нас не догонят", a есть "They ain't gonna get us". То есть я кошу под «Тату», то моя фишка. (и выступаю в трусняках и маечке хехе)

- В немецком рэпе ты тоже всех местных рэпперов стебешь, или посерьезнее темы пишешь?

- Я и на русском могу не только стебаться. Те треки, что выложены на всеобщее обозрение, сделаны на показуху, как говорят ебанные американци – Promoution , в которых надо показать себя. Я могу и «груз» а-ля KRec писать.

- Т.е. в скором будущем мы услышим и что-то серьезное от Драго?

- Осенью или зимой выйдет альбом группы "ВиСтанция", классные пацаны, из южной Германии (с ними вместе ездили на “Кофемолку”) , и удачно совпало, что они к тому же делают и классные треки. Я с ними уже записал вместе композицию “Чернила”, продакшн - Mara (KRec) (хаха!) /Method Mr. Al.
Показывал демо своим, одна девченка даже плакала.

- Много в Германии еще русских рэпперов, помимо тебя и ВиСтанции ?

- Stigmata (Берлин) (привет Stalker, бро!), BOB (Берлин) (salam!), Республика Раста , и еще парочка.

- Вообще ты уникальный исполнитель - двумя треками умудрился обосрать весь рашн рэп :) Врагов много этим нажил?

- И кого я там по твоему обосрал?

- Как минимум Джипа из D.O.B. (будто их тянут за яйца), ну а “Прорыв” вообще стеб над известными рашн рэп-хитами, особенно мне про "для братана" понравилось ... :)... ну а в целом одной фразой "русскому рэпу цена лопата говна" ты снес всех одновременно.

- “Как будто тянут за яйца” это не про Джипа, просто так написал, я D.O.B. вообще не слышал. А «Прорыв» – это не обсерания. На счет этого есть одна тема, мне понравился отзыв одного из слушателей:


«А меня больше всего зацепил "прорыв"! сначала валялся и смеялся.. потом прослушал ещё раз 7-9, подумал что .. бля.... ну неможет чел так написать просто так. и только потом когда послушал ещё пару раз, я понял, что этот трэк ничто иное как самоирония.. вот такая вот житуха у чела, и он её описывает.. вообще потом мне совсем не смешно стало когда я попытался поставить себя на его место... и после таких обломов с фичерами и прочими эпизодами о которых рассказано в этом рэпе, надо иметь прочные нервы, неисчерпаемый энтузиазм, фанатичность к делу, и ещё много всего, чтобы делать хороший рэп, причем в забугорном королевстве.. необламываясь из-за этого, а продолжая... и за это Рэспект Драго!
ЗЫ- знаю , многие на родине, где намного больше возможностей с выступлениями, выпусками и тд, из-за подобного просто ломались и забивали на рэп.... а другие пердят в микро, выпускают бестолковые альбомы, думают что они харизматичны в рэпе, набирают на клаве неосознаную чушь, и кроме себя больше никого признавать не хотят.. дело каждого...».

- Да, я с ним согласен… Вернемся на землю русскую. Что было после «Вертите задом»?

- После трэка с НТЛ прошло около полугода и Сэн сказал что какой то бэттл на каком-то сайте - оказалось международный рэп бэттл на самом крупном портале россии с участниками (русскими) со всего мира. Ну я там взял первое место… из 64 рэпперов… Одним из судей был шеф лейбла «RAP Records” Дайм… участие принимали так же ММС (теперь П-13), Стакан (ака DZA), I-Squad… это я так, для пафосности (гы). Не, ну если серьёзно - это просто была хорошая возможность себя показать, на других посмотреть, потренироваться.
Кстати знакомые из Москвы рассказывали что видели на рынке в продаже с рук мои пиратские диски с трэками с этого баттла, я ржал! Вы не видели? РЖАЧНО! :D

- Насчет твоего музыкального будущего. Уже решил где выпускаться будешь?

- Я решил! На “Респекте”. Только надо будет письмо послать и это им сообщить! :)
Но это шютка, дарагой, в реале Аркадий С. (продюсер “Касты”, примечание редакции) реально шуток не понимает, сам проверил :)

- Если уж речь зашла о “Касте” … Как ты относишься к текстам про траву? Я тут кое - кого слышал, так впечатление шо они долбят и пишут, пишут и долбят :) Может в этом успех русского рэпа? :)

- В чем успех, в траве? :) Ебал я в рот траву, от нее тормозишь у тупеешь. Сам накуривался раньше, дымел как паровоз и грузился как самосвал. Потом мозгов набрался и перестал. Кто кроме травы еще всякую хуйню принимает – всем антиреспект! Рэп и наркотики совсем не связаны друг с другом. Пейте водку! :)
Я не принимаю наркотиков и все равно тусую охуенно. Я лично считаю - Все, кто принимает наркотики или траву – слабаки и лохи. Такая хуйня и друзей моих и родных сгубила уже. Всем нарикам и всем щеглам, которые накуриваются – чуваки, это хуйня, это совсем не круто, это делает вас медленными, тупыми и загруженными.
А от Касты я слышал пару синглов и «Что нам делать в Греции», с тех пор испытываю уважение к группе Каста, в частности к Влади как к продюсеру. Про траву там мало.
Я со временем свыкся с фактом что накуриваться для многих просто собственная религия, но или ты не укуриваешься как дибил и делаешь дело, или ты укурок и «живёшь улицей с дивана» (с) ММС :)

- В Германии с этим борьба идет? или полный лигалайз?

- Да ты что, у нас же не Голландия! Но всё равно, даже в нашем небольшом городе достаточно стать метров за 10 от там же тусуюшейся кучки бомжей/торгашей, как через 3 минуты подвалят и предложат всё, «от батона до гандона» (с) неизвестный московский таксист :)

- Теперь поговорим про “Кофемолку”. Как туда вообще попал? Когда ехал, ожидал, что гран-при возьмешь?

- Совершенно случайно. Ехали с пацанами в Гамбург на концерт, звонок мобилы, Чебоксары на проводе, звонят Максимов (организатор) и вАрчун (“Район Моей Мечты”) и говорят: “приезжай, мясо нужно”. А я им : “Вы что, охуели” ?. С моей точки зрения ехал в неизвестность. Ну, итог сам знаешь. Официальный.

- Теперь парочка личных вопросов. Не все знают, что ты наш соотечественник, тобишь тоже родом с Украины. Что-то помнишь о "украинском этапе" своей жизни?

- Много чего помню. Я вырос в Харькове, раз 12 был в Крыму, там мы с семьей объездили все побережье, я люблю Крым, люблю Харьков.

- Как я понял, рэп пока тебя не кормит :) Чем занимаешься помимо рэпа?

- Меня недавно выгнали со школы, потому что я насрал на все и поехал на «Кофемолку». Сейчас подрабатываю в одном коктейль-баре. Получаю столько, что как раз на жизнь хватает, так что если кто-то ожидает мажоров из Германии, то это не ко мне.

- Какой город считаешь родным – Харьков или Киль?

- Родной – Харьков, дом – Киль. Я Киль не люблю, но поскольку тут живу, надо ж это утрясти как-то в бошке.

- С кем-то из харьковских общаешься?

- Общался с Killa из Ma$$iv, с Гербом из “Шнель Шпрехен” общаюсь, с Лионом из "Дядя Вася".

- Как с личной жизнью у тебя? Девушка есть?

- Не курю :)

- Что из музыки оказало влияние на тебя, как на творческую личность?

- Я слушаю все, от металла до техно. От старых американских песен до совестской попсы, от рэпа до классики, так что на меня наверное оказала и оказывает влияние вся музыка, в своем разнообразии и красоте. Есть перцы, которые кроме французского рэпа 96 года ничего не слушают – ну и результаты соответствующие.

- И еще вопрос о немецком менталитете. Если бы там ты сказал "немецкому рэпу цена - лопата говна", они бы поняли юмор? :)

- Повторяю еще раз – тут рэп совсем другой.
А немецкий менталитет? Да тут каждый второй кричит, что немецкий рэп говно. Тут лохов тоже дохуя. Немцам вообще друг на друга похуй, на крайний конец можно ж положить хуй на всех, запереться дома перед телеком и плевать в потолок, государство пособие платить будет. Большинство молодёжи маменькины сынки, на которых не положишься. С ними лучше серьёзных дел не иметь.

- В Германии много хип-хоп сайтов ? и если сравнить все это с русскими инет-проектами о х-х, какие отличия?

- Есть, конечно. Например www.rap.de , он довольно крутой, их пустили даже у 50 Сent интервью брать, когда он в Германию приезжал. Есть еще www.mzee.com, там форум по количеству сообщений, тем и юзеров, примерно в два раза больше, чем х-х.ру . Тут все более раскручено. Европа все-таки, ёпты :(

- Приятно было с тобой пообщаться. От имени всего рэпвокзала желаю тебе творческих успехов и поменьше груза по жизни. Ну и с нетерпение будем ждать новых трэков. На прощание – пожелания посетителям нашего сайта, среди которых, несомненно, много поклонников твоего творчества.

- Всем читателям, форумщикам рэпвокзала и просто проходившим мимо – не зацикливайтесь на грузном рэпе, на хардкоре и на олдскуле. Ньюскул это не только ниггерские понты про бриллианты, тачки и телок! Вы ведь тоже ходите на дискотеки, в клубы, и тоже пьете виски, баккарди и водку с колой, танцуете с девушками, а девушки с парнями… Или наоборот :) Или … о! Девушка с девушкой а парень посерединке – типа “сэндвич”, хе-хе-хе… Эмм… Дальше по теме – не закрывайте глаза от баунса, хочу процитировать моего далекого (и мать его за ногу очень ленивого) друга вАрчуна – “Рэп должен быть разным”! (чему следую)

Всем привет,
Я DRAGO, я делаю для вас русский рэп в тылу врага!


(это моё первое интервью, хочу передать) Приветы народу: (типа «мама, я в телевизореее!)
.........
Чебоксары:

Привет Сашке, Ирке (узкоглазенькой), Ирке (беленькой), Ульяне (девочки, я привезу вам стринги).
Привет маленькому попрошайке, которому я у МакДональдса дал мелочи , надеюсь ты не травы себе купил на эти деньги.

Питер:

Эдвину – чувак, не пропадай!
Грязный - …hassliebe :)

Выкса:

Салам Космач, энтузиаст блин :)

Харьков:

Салам Герб, салам Лион!

Запорожье:

Салам Кейквон.

А также привет Саратову, Киеву и Иркутску.


Полная версия
axiz
Оффтопик:
Кирилл, ссылку подравь с локалхоста на нормальный URL, у тя на данный момент стоит на http://file//localhost/C:/Documents and Settings/Kirill/Мои документы/modules1.htm
kirill
Цитата(axiz @ Jun 17 2006, 03:42) *
Оффтопик:
Кирилл, ссылку подравь с локалхоста на нормальный URL, у тя на данный момент стоит на http://file//localhost/C:/Documents and Settings/Kirill/Мои документы/modules1.htm

Thanks... FULL VERSION
DAN
На русе прочитал про него написали типо он самый крутой потому что умеет всех обсирать скандалист и все такое а тут интервью проичтал - нормальный чувак smile.gif я уж ожидал что он начнет тут всех и вся поносить
deadman2k5
Я одно могу сказать (процитировать): "...не создай себе кумира..."

Можете как угодно критиковать, но мне не нравяться люди, которые считают себя выше всех, а типа остальные помои...
DAN
Цитата(deadman2k5 @ Jun 17 2006, 18:42) *
Я одно могу сказать (процитировать): "...не создай себе кумира..."

Можете как угодно критиковать, но мне не нравяться люди, которые считают себя выше всех, а типа остальные помои...

ну какие есть smile.gif я Драго лично не знаю так что мне плевать что он считает о себе и остальных, вот песни охота послушать)
DAN
еще kirill у тебя есть клип Вертите задом?
kirill
Клипа пока нет, но музыка есть (Даже с бетл фрума хип-хоп.ру)
Когда появиться, сообщу wink.gif ЗЫ:В личку в дц wink.gif

Цитата
Можете как угодно критиковать, но мне не нравяться люди, которые считают себя выше всех, а типа остальные помои...


Цитата
- Я и на русском могу не только стебаться. Те треки, что выложены на всеобщее обозрение, сделаны на показуху, как говорят ебанные американци – Promoution , в которых надо показать себя. Я могу и «груз» а-ля KRec писать.

все "атаки" лишь контрнаступленя...
Цитата
- И кого я там по твоему обосрал?


Кароче "понты" толко по приколу, для смеху....ты песни не слышал, вслушиваясь в текст пацталом можно оказаться ohmy.gif
kirill
Цитата
- Меня недавно выгнали со школы, потому что я насрал на все и поехал на «Кофемолку». Сейчас подрабатываю в одном коктейль-баре. Получаю столько, что как раз на жизнь хватает, так что если кто-то ожидает мажоров из Германии, то это не ко мне.


Цитата
Чебоксары:

Привет Сашке, Ирке (узкоглазенькой), Ирке (беленькой), Ульяне (девочки, я привезу вам стринги).
Привет маленькому попрошайке, которому я у МакДональдса дал мелочи , надеюсь ты не травы себе купил на эти деньги.


Драго засветился в Росии и это было в Чебах, именно здесь он порвал привередливую чебоксарскую публику, и с первого захода отхватил Гран-При престижного фестиваля «Кофемолка».
SunFlower13
Цитата(kirill @ Jun 18 2006, 11:58) *
Драго засветился в Росии и это было в Чебах, именно здесь он порвал привередливую чебоксарскую публику, и с первого захода отхватил Гран-При престижного фестиваля «Кофемолка».

...Да на той кофемолке было перчёно)))
TAMPAX
Ничешный , послушать мона!
Dime
Драго не нравится, даже потому что биты он варует...
G-Unit
Раз такой блотной -Чо минуса не может сам собрать.. Ворует без спроса у Lil Jon 50 Cent ВАЩЕ НЕ ПОНИМАЮ!
DruGsy
Цитата(G-Unit @ Jul 18 2007, 13:25) *
Раз такой блотной -Чо минуса не может сам собрать.. Ворует без спроса у Lil Jon 50 Cent ВАЩЕ НЕ ПОНИМАЮ!


Это бизнес)) Drago - нравися)) его читка)) rolleyes.gif но вот то что он минуса варует)) nea.gif
MiLitiA
я в шоке... вы слышали дисс Драго на КингРинг? к чему бы это? чозафигня? Оо
unsure.gif
DruGsy
Цитата(MiLitiA @ Jul 18 2007, 13:36) *
я в шоке... вы слышали дисс Драго на КингРинг? к чему бы это? чозафигня? Оо
unsure.gif

я тож ниче не поняла unsure.gif я в шоке))
Nom@d
Цитата(G-Unit @ Jul 18 2007, 13:25) *
Раз такой блотной -Чо минуса не может сам собрать.. Ворует без спроса у Lil Jon 50 Cent ВАЩЕ НЕ ПОНИМАЮ!


Цитата
Это бизнес)) Drago - нравися)) его читка)) но вот то что он минуса варует))


Ворует биты? где? в каком треке? название в студию

Если какой нибуть минус использовался в какомнибуть батловом трэке это не наказуемо

Или может быть вы про его второй альбом Drago - Новый Русский Рэп The Mixtape
после каждого трэка написано на чей минус зачитано Спид Лимит (Busta Rhymes Instr)
В отличии от других МС Драго не миксует чюжие биты до неузнаваемости и не пытаеться их выдать за свои
Nom@d
Цитата
я в шоке... вы слышали дисс Драго на КингРинг? к чему бы это? чозафигня? Оо


Цитата
я тож ниче не поняла я в шоке))



Пащёт диса могу сказать что он адресован больше самому Серёге
не все МС считают Серёгу рэппером (ну сами знаете "чёрный бумер" и т.д) и Драго не исключение.
Неожидал ответки от Серёги он прям удивил, посморим чё дальше будет wink.gif
DruGsy
вот что мне и нравися так это то что он
Цитата(Nom@d @ Jul 18 2007, 16:44) *
...после каждого трэка написано на чей минус зачитано Спид Лимит (Busta Rhymes Instr)...
spartak_lp
Цитата(MiLitiA @ Jul 18 2007, 13:36) *
я в шоке... вы слышали дисс Драго на КингРинг? к чему бы это? чозафигня? Оо
unsure.gif


Нет, не слышал, выложите кто-нить!
DruGsy
Цитата(spartak_lp @ Jul 18 2007, 19:15) *
Нет, не слышал, выложите кто-нить!

вот слушай и наслаждайс))
сюда тынц
MiLitiA
Цитата(Nom@d @ Jul 19 2007, 15:45) *



расшарь мне плз в дц,у мну не прослушивается в галлерке
Zen1t
МНОГО ПОНТОВ и сё...
ненравиться вообщем!
$In0pTIcK
Цитата(Dime @ May 10 2007, 22:41) *
Драго не нравится, даже потому что биты он варует...

...конёк у Драго это писать диссы, этим и объясняется почему он ворует биты и по сей день! просто имя Драго уже ассоциируется с чужими битами и всё...зачем делать перемены в том, что и так работает неплохо?
GosПодь
Drago рулит!А минуса он не пиздит!Вы хотя бы знаете что такое микстейп?MIXTEAP культура репа
чтоб показать что под один итотже минус он может зачитать лутше чем оригенальный исполнитель[size="5"][/size] cool.gif
!
Gremlin
Цитата(GosПодь @ Aug 17 2008, 20:15) *
Вы хотя бы знаете что такое микстейп?MIXTEAP культура репа
чтоб показать что под один итотже минус он может зачитать лутше чем оригенальный исполнитель


насмотрелся его херолашей? =) ато прямо его же словами говоришь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.