Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задача №1
PAUK-NET.RU - Бесплатный ADSL портал Чувашии > Отдых, Юмор и Развлечения > Отдых > Да-нетки и загадки
(HyLiGaNka-Berry)
Можно ли, имея только две банки емкостью 3 л и 5 л, налить из-под крана ровно 4 л воды?
если можно, то как?
Melo
Первая банка(3л), второая банка(5л)
3л 0л
0л 3л
3л 3л
1л 5л
1л 0л
0л 1л
3л 1л
0л 4л

Думаю, все поняли wink.gif
(HyLiGaNka-Berry)
Цитата(Melo @ Mar 17 2008, 00:22) *
Первая банка(3л), второая банка(5л)
3л 0л
0л 3л
3л 3л
1л 5л
1л 0л
0л 1л
3л 1л
0л 4л

Думаю, все поняли wink.gif

угумс)) прально) НО в этой задачке два решения wink.gif ищем второе)
GrеshNik
Вот как то так (5л 3л)
5л 0л
2л 3л
2л 0л
0л 2л
5л 2л
4л 3л
JokkoS
На глаз)

Или

Наполнить 5 литровую банку. Вылить из 5 литровой банки 3 литра в 3 литровую банку. В 5 литровой осатанеться 2 литра. Опустошить 3 литровую банку и налить туда 2 литра из 5 литровой. Наполнить 5 литровую банку и перелить 1 литр в 3 литровую.

Самый не сложный способ.
GrеshNik
Цитата(JokkoS @ Mar 17 2008, 09:45) *
На глаз)

Или

Наполнить 5 литровую банку. Вылить из 5 литровой банки 3 литра в 3 литровую банку. В 5 литровой осатанеться 2 литра. Опустошить 3 литровую банку и налить туда 2 литра из 5 литровой. Наполнить 5 литровую банку и перелить 1 литр в 3 литровую.

Самый не сложный способ.

а я чо написал?повторяцца то зачем?
JokkoS
Цитата(GrеshNik @ Mar 17 2008, 11:14) *
а я чо написал?повторяцца то зачем?

Я не смотрел на твой ответ и я написал в стиле предложений. Так более понятно не математикам.
GrеshNik
Цитата(JokkoS @ Mar 17 2008, 11:20) *
И не смотрел на твой ответ и я написал в стиле предложений. Так более понятно не математика.

из этого следует то, что ты не смотришь на то что пишут другие люди, и пишешь свое, а читать предыдущие поств тож иногда надо=)
(HyLiGaNka-Berry)
Цитата(GrеshNik @ Mar 17 2008, 01:02) *
Вот как то так (5л 3л)
5л 0л
2л 3л
2л 0л
0л 2л
5л 2л
4л 3л

верно))
MAGnym
А я нашёл самый лёгкий способ!: опустошить напловину обе банки(в одной будет2,5 в другой 1,5), слить с 3 литровой банки в 5 литровую банку всё воду и будет 4 литра!
Melo
Цитата(MAGnym @ Mar 18 2008, 17:30) *
А я нашёл самый лёгкий способ!: опустошить напловину обе банки(в одной будет2,5 в другой 1,5), слить с 3 литровой банки в 5 литровую банку всё воду и будет 4 литра!


умнеГ, как ты РОВНО по половине с обоих отольёшь? smile.gif
MAGnym
Цитата(Melo @ Mar 18 2008, 17:40) *
умнеГ, как ты РОВНО по половине с обоих отольёшь? smile.gif

Ну ведь по банкам (ТОЧНО tongue.gif) все равно нельзя измерять в литрах так что сойдёт! другим способом тоже ведь неТОЧНО 4 литра получается tongue.gif !!!
Melo
Цитата(MAGnym @ Mar 18 2008, 18:11) *
Ну ведь по банкам (ТОЧНО tongue.gif) все равно нельзя измерять в литрах так что сойдёт! другим способом тоже ведь неТОЧНО 4 литра получается tongue.gif !!!


Ну тогда я ещё быстрее могу, солью одну пятую чать с пятилитровой, и останется 4 wink.gif
(HyLiGaNka-Berry)
хаха..ну вы смешной народ))) нужно точно! так канефна легко.. wink.gif
traktor
я бы делал как лох smile.gif
вставил банку друг в друга smile.gif
разница - 2 литра smile.gif

2 раза наполнить и слить промежуток smile.gif - 4 литра smile.gif
(HyLiGaNka-Berry)
Цитата(traktor @ Mar 18 2008, 23:30) *
я бы делал как лох smile.gif
вставил банку друг в друга smile.gif
разница - 2 литра smile.gif

2 раза наполнить и слить промежуток smile.gif - 4 литра smile.gif

гыы...те тогда нужна исчо одна банка, т.к. нада же эти 2 литра куда-то выливать wink.gif
Dionis
кстати.) 2л банку не всегда получится поместить в 3.)))
Барсик
Цитата(Melo @ Mar 18 2008, 17:40) *
умнеГ, как ты РОВНО по половине с обоих отольёшь? smile.gif

в какойто задаче было тож кароч там нада налить до краёв банку и наклонить под такой угол шоб ... плин как же объяснить? ну короч банка же в 2D выглядит как прямоугольник примерно да? ну вот надо так его разверуть чтоб он стоял на одном угле а 2 угла других находились на одном уровне.. наверно непонятно но всёж это так
Melo
Цитата(Барсик @ Mar 21 2008, 14:19) *
в какойто задаче было тож кароч там нада налить до краёв банку и наклонить под такой угол шоб ... плин как же объяснить? ну короч банка же в 2D выглядит как прямоугольник примерно да? ну вот надо так его разверуть чтоб он стоял на одном угле а 2 угла других находились на одном уровне.. наверно непонятно но всёж это так


а если банка произвольная? в форме вазы например? что будешь делать?
(HyLiGaNka-Berry)
Цитата(Барсик @ Mar 21 2008, 14:19) *
в какойто задаче было тож кароч там нада налить до краёв банку и наклонить под такой угол шоб ... плин как же объяснить? ну короч банка же в 2D выглядит как прямоугольник примерно да? ну вот надо так его разверуть чтоб он стоял на одном угле а 2 угла других находились на одном уровне.. наверно непонятно но всёж это так

мм...а по-точнее можно? и как же?))
Барсик
Цитата(Melo @ Mar 21 2008, 15:00) *
а если банка произвольная? в форме вазы например? что будешь делать?

вот вот это не банка тогда а ваза а в задаче даны вазы
Барсик
Цитата((HyLiGaNka-Berry) @ Mar 21 2008, 22:07) *
мм...а по-точнее можно? и как же?))

как я тебе в буквах это покажу? а qbasik на компе нету!
Shaky
полностью налить 5 литровую и перелить в 3-х полу4иться 2 литра....2+2=4...=))))
FedAnSe
Цитата(Shaky @ May 3 2008, 18:18) *
полностью налить 5 литровую и перелить в 3-х полу4иться 2 литра....2+2=4...=))))

Ладно 2 литра имеется, а другие 2 как отмеришь? smile.gif
Shaky
Цитата(FedAnSe @ May 9 2008, 23:08) *
Ладно 2 литра имеется, а другие 2 как отмеришь? smile.gif


то4но так же)))
FedAnSe
Цитата(Shaky @ May 11 2008, 11:05) *
то4но так же)))

Но для этого первые 2л нужно куда-то перелить. А сосудов больше нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.